Страница 6 из 10
Alexandr008
franzferdinand писал(а):

Надо заспорить, что ты преувеличиваешь.


С удовольствием бы принял спор, только курить сбросил Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Когда торопился, реально быстро купил, нафиг так делал, непонятно facepalm но многие замечали, типа куясе ты быстрый
Andrey163
franzferdinand
Если у тебя тачка, предел мечтаний, то нам не о чем говорить pst
franzferdinand
Alexandr008, я больше не про покурить, а про снег смахнуть. Его или нет, или если есть, то это не полторы минуты Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Eddi писал(а):

извини, что пробег всего 30 за полтора года, я же не в такси работаю


я подумал и решил, что приму так и быть твои извинения.
А про фабию я спрашивать не собираюсь, это другая машина.
Цифра
franzferdinand писал(а):

Я наоборот 5-30 стараюсь лить.
И с допуском 502. Вроде 504 для новых моторов, но я не разбираюсь особо.


5в30 на свва сильнее вроде жрет. Вообще он жрет когда обороты низкие. На трассе можно наваливать тысячу за тысячей - ни грамма. В городе в пробках, на ХХ - вот основной жор. На оборотах походу кольца газами сильнее расшаперивает. ТСИ мотор который по сути свва и есть, у него угара нет.
franzferdinand
Цифра, тебя я кстати не прощаю за твои малые пробеги. Езди больше.
Цифра
franzferdinand
У меня целых 31 тыща, на тыщу больше 63

З.Ы. Надо свечи менять, холодно блин.
Alexandr008
franzferdinand писал(а):

Его или нет, или если есть, то это не полторы минуты


Пздц facepalm ну это в среднем +-. Ясен хрен, если всю ночь мело, то и 15 мин не хватит. Или когда приехал в снегопад, снег тает на стёклах, потом замерзает. Тут по любому пока не нагреешь мотор, что бы прогрелся салон и лёд оттаял, не поедешь ни куда.
А так в большинстве случаев, запустил мотор, закурил, смел 2см снега с лобовухи да с боковых. И куле торчать на морозе, холодно, ещё и сигарета с утра особо не лезет. По бырому сделал несколько больших тяг, бросил и поехал по тихоньку
Цифра
franzferdinand
А у тебя сколько пробег? Менять думаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Alexandr008 писал(а):

По бырому сделал несколько больших тяг, бросил и поехал по тихоньку


Кстати, почти уже не вижу на улицах курящих. Кмк курить стали сильно меньше.
Alexandr008
Цифра писал(а):

курить стали сильно меньше


Да. Не модно это уже. Если взять мой основной круг общения, то больше некурящих наверное. Из более менее близкой родни один тесть курит.
franzferdinand
Alexandr008, ну а я тебе про че! Если 2 см, то можно на ходу смахнуть и сразу ехать, а если намерз - то прогреешься волец-неволей. Забей кароч.
Я одну минуту ровно грею зимой и летом. Не считая таких вот случаев, когда все примерзло.

Цифра, прикалываешься? У меня ипотека еще 5 лет. Планирую конечно пораньше загасить, но вряд ли. Потом надо будет копить. Короче по оптимистичным прогнозам лет через семь. Надеюсь не развалится facepalm
Пробег 110 тык, если нескрученный был.
Alexandr008
franzferdinand писал(а):

ну а я тебе про че


Ну а я тебе про че? hehe тут просто говорят, что надо обязательно греть до 40-45 потом ехать. Pardon
franzferdinand
Alexandr008 писал(а):

греть до 40-45


Я засекал, как мы в самароветке раньше делали. Записки потерял, но там по сравнению с тазом все настолько плохо, что это можно к обеду на работу приезжать.
Alexandr008
franzferdinand
Да. Таз по прогреву ништяк. Хотя сарай тоже норм
franzferdinand
Скок стоит хорошую вебасту поставить без колхоза? В сотку уложишься с работой? Наверняка. Вот сделать на следюущей машине и не сношать мозг. Хотя как обычно щас кажется, что сотка по сравнению даже с лямом - фигня, а потом будешь брать жып за 3, и сотку зажмешь hehe
Alexandr008
Да на фиг она нужна, тем более в наших краях
Extreme
franzferdinand писал(а):

В сотку уложишься с работой?


проще автозапуск поставить чем вебасту facepalm
а на сэкономленное бабло машину прогревать всю жизнь pst
franzferdinand
Extreme, автозапуск будет в хороший мороз полчаса греть до тепла в салоне.
Andrey163
Когда хороший мороз, был в последний раз в Воронеже? facepalm
zmey999
Eddi писал(а):

Было влажно, скрипов в подвеске не удалось услышать.

Дилер сообщил что в настоящее время стабилизатор на поло ставят со впаянными резинками и если у меня они по суху скрипят (заводские) то поменяют мне стаб на "нового образца".

Так понимаю что надежность узла повысится но ремонт в дальнейшем станет более затратным, т.к. придется менять стаб полностью.



где та я уже это слышал

https://forum.zr.ru/forum/topic/639138-%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87/


ROFL ваз г@$но говорите?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Eddi писал(а):

Цифра писал(а):

Eddi
Хм. У меня вроде с впаянными резинками, не скрипит ничего. Странно, что у тебя "старый" образец.



А вот какой у меня образец стоит мы еще не изучали Smile
Прикольно будет если нового образца и уже заскрипел.

Но вангую что старого.

Кстати я опять залил синтоил в двигатель. Жрёт. Но это масло недорогое, буду просто чаще менять.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цифра писал(а):

Eddi
Хм. У меня вроде с впаянными резинками, не скрипит ничего. Странно, что у тебя "старый" образец.



ты кстати фильтр салона менял? код дай Drinks or Beer



а ты как думаешь то что сгорело куда девается?
Ёхан Палыч
franzferdinand писал(а):

Скок стоит хорошую вебасту поставить без колхоза? В сотку уложишься с работой? Наверняка. Вот сделать на следюущей машине и не сношать мозг


Следующую машину нормальную бери и не сношай мозг facepalm
Много машин сейчас с электрическим догревателем идёт (феном), после заводки тепло практически сразу. Плюс подогрев руля, сидений и лобовухи, ты и не почувствуешь особого мороза.
А движку много не надо, три-четыре минуты помолотить в средней полосе.

Вебаста же тебе будет сношать голову уже через год-два с вероятностью 99%

Последний раз редактировалось: Ёхан Палыч (28 Апреля 2020 22:40), всего редактировалось 1 раз
zmey999
Eddi


вот енто угорать не буит - снтетика по цене полусинтетики
Gravesen
zmey999 писал(а):

снтетика по цене полусинтетики


Да нет никакой синтетики facepalm
Обычная минералка с присадками (в количестве больше/меньше), то бишь гидрокрекинг.

Погуглите сколько стоит настоящая синтетика 63
wirtgen
zmey999 писал(а):

вот енто угорать не буит - снтетика по цене полусинтетики


Жуджаро дизайн hehe там канистра походу дороже масла в нем . Кстати поглядывай, 10-40 может лачить мотор изнутри .
Alexandr008
Extreme писал(а):

проще автозапуск поставить


Good прекрасная штука

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

franzferdinand писал(а):

автозапуск будет в хороший мороз полчаса греть до тепла в салоне.


Не надо вентилятор печки на макс включать. А если включать, то при этом рециркуляцию включать, что бы улицу не греть

Добавлено спустя 1 минуту:

Andrey163 писал(а):

Когда хороший мороз, был в последний раз в Воронеже?


Прошлой зимой
franzferdinand
Ёхан Палыч писал(а):

машину нормальную бери


Я деньги рисую что ли? facepalm
Хотя доля истины в твоих словах есть, когда я доживу до следующей, то фены скорее всего будут уже в б-классе нормой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы