Страница 6 из 10
poliman
Пока маза есть карман бери тачки
Бабок подымиш
FHR
Ну хотя бы при своих остался и выкатал год приору - красавицу, а резину забанчит по цене новой в плюс уйдет.
Раманыч - знатный барыга и делец не чета вам д@билам hehe
Mihalych78
FHR писал(а):

Ну хотя бы при своих остался и выкатал год приору - красавицу, а резину забанчит по цене новой в плюс уйдет.
Раманыч - знатный барыга и делец не чета вам д@билам hehe



ща долги раздаст и самарами торговать начнет 63
Раманыч
poliman писал(а):

Пока маза есть карман бери тачки
Бабок подымиш


Не лучше торговать чем нибудь поинтереснее. А тачку весной гляну на лето, или зимой. Посмотрим как пойдёт... может Весту.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

FHR писал(а):

Ну хотя бы при своих остался и выкатал год приору - красавицу, а резину забанчит по цене новой в плюс уйдет.
Раманыч - знатный барыга и делец не чета вам д@билам


Ну иди и попробуй взять в аренду на лето тачку и ничего за это не заплатить да ещё и в символическом плюсе остаться supercool
Mihalych78 писал(а):

ща долги раздаст и самарами торговать начнет


Ты свои проблемы другим приписываешь, что ли? facepalm
Лежандр
Раманыч писал(а):

poliman писал(а):

Пока маза есть карман бери тачки
Бабок подымиш


Не лучше торговать чем нибудь поинтереснее. А тачку весной гляну на лето, или зимой. Посмотрим как пойдёт... может Весту.



Наркотики, оружие, рабыни...Самые прибыльные вещи. Но придется делиться с кем надо.. Pardon
Jaguar El Negro
А что насчет налога, за такое непродолжительное владение?
poliman
Раманыч писал(а):

poliman писал(а):
Пока маза есть карман бери тачки
Бабок подымиш

Не лучше торговать чем нибудь поинтереснее. А тачку весной гляну на лето, или зимой. Посмотрим как пойдёт... может Весту.


чо решил завязать с перекупством?
алекс спб
Там рассудительность нужна,расчёт,умение убеждать в низкой при покупке и высокой при продаже цене
Хотя о чем я
Вобщем без лоха жизнь плоха
Раманыч
poliman писал(а):

чо решил завязать с перекупством?


Временно да. Пока есть занятие гораздо интереснее а там поглядим, как пойдёт. supercool
Но идея взять на лето Приору и сгонять в Крым мне очень понравилась. Не исключено, что возьму да и повторю gpn
Лежандр писал(а):

Наркотики, оружие, рабыни...Самые прибыльные вещи. Но придется делиться с кем надо..


Это всё - ничтожные занятия.
Есть кое что гораздо интереснее. Просто гораздо...
Фондовый рынок! Good
Jaguar El Negro писал(а):

А что насчет налога, за такое непродолжительное владение?


По ДКП я её за 330 купил и за 330 продал. Нет прибыли = нет налогов.
По факту это никакое ни мошенничество. Прибыли и правда никакой нет Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Alexandr008 писал(а):

В Саратове с дорогами беда обычно была. Мож конечно изменилось что.
ПС в первые мои 10 секунд пребывания в Саратовской области я влетел в яму и погнул диск


Сейчас дороги хорошие НО длинные перегоны реально убивают тачку просто сами по себе cry
poliman писал(а):

https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/2170/1100072546-0b61a7dd/?from=web_block
карманычей в россии на столет припасено


facepalm
Полин ты такая дура ... что караул. Машину салон продаёт! ROFL
poliman
Сама ты дура
приорист
Раманыч писал(а):


Alexandr008 писал(а):

В Саратове с дорогами беда обычно была. Мож конечно изменилось что.
ПС в первые мои 10 секунд пребывания в Саратовской области я влетел в яму и погнул диск


Сейчас дороги хорошие НО длинные перегоны реально убивают тачку просто сами по себе cry
:


писец там у вас дороги, летом ездил через ващ засратов так какбудто специально дороги расхерачили чтоб фашисты не дошли . кстати тожэ диск погнул в яму попал в сызране
Alexandr008
Раманыч писал(а):

длинные перегоны реально убивают тачку просто сами по себе


Частые короткие поездки, особенно по городу, убивают его гораздо сильнее. По трассе все работает практически без нагрузок. Подвеска, рулевое, тормоза в основном в покое. Мотор и трансмиссия работают без переменных нагрузок. Преодолевается лишь силы трения и лобового сопротивления воздуха. Сцепа в покое. Даже АКПП работает полностью как механика, момент чисто механически передается. Хороший отвод тепла из под капота.
Ну и соответственно в городе газ тормоз, постоянные повороты, на все переменные нагрузки без конца.
dmabr
Раманыч писал(а):

По ДКП я её за 330 купил и за 330 продал. Нет прибыли = нет налогов.


Только декларацию подать не забудь.
Лежандр
dmabr писал(а):

Раманыч писал(а):

По ДКП я её за 330 купил и за 330 продал. Нет прибыли = нет налогов.


Только декларацию подать не забудь.



Транспортный налог один хрен положен... supercool Но там немного.
Раманыч
приорист писал(а):

писец там у вас дороги, летом ездил через ващ засратов так какбудто специально дороги расхерачили чтоб фашисты не дошли . кстати тожэ диск погнул в яму попал в сызране


Ну Сызрань это уже Самарская область так то. Да, местами есть плохие дороги но они везде местами есть. Pardon
Alexandr008 писал(а):

Частые короткие поездки, особенно по городу, убивают его гораздо сильнее. По трассе все работает практически без нагрузок. Подвеска, рулевое, тормоза в основном в покое. Мотор и трансмиссия работают без переменных нагрузок. Преодолевается лишь силы трения и лобового сопротивления воздуха. Сцепа в покое. Даже АКПП работает полностью как механика, момент чисто механически передается. Хороший отвод тепла из под капота.
Ну и соответственно в городе газ тормоз, постоянные повороты, на все переменные нагрузки без конца.


facepalm
Ну хочешь в эту ерунду верить, верь. Я разубеждать не стану. Я просто знаю, что длинные перегоны конкретно убивают тачку.
В принципе если вы с Хстреном этого не понимаете объяснять вам что то и не надо. Вы не в состоянии поразмыслить...
Я уже много раз ездил на большие расстояния и точно знаю как там и что работает и там всё ещё как работает. Как следует! Good
Но короткие поездки, конечно, тоже вредны. Не так как длинные перегоны но вредны. Pardon
dmabr писал(а):

Только декларацию подать не забудь.


Да через 10 дней займусь...
Там плёвое дело, дома всё делается через Госуслуги.
Good
Лежандр писал(а):

Транспортный налог один хрен положен... Но там немного.


Тыщи 2 наверное придётся уплатить. Блин facepalm
Лежандр
Поменьше. Кажись если до 100 л/с - 12р с лошади в год, да за полгода...Вот если 100 - 125 - там с лошади уже 25р, да и то ниочем, я за свои 105 платил 2600 за год..
Alexandr008
Раманыч писал(а):

Я разубеждать не стану


Конечно не станешь. Т к аргументов не найдеться Pardon
Раманыч писал(а):

Я уже много раз ездил на большие расстояния и точно знаю


И какие расстояния для тебя большие? И как часто ты ездил.
П С пятнарь в основном по трассе гонял. К моменту продажи на нем было 205 тык, машине было 12 лет. Все основные узлы и агрегаты трансмиссии были родные. Навесное мотора родное. Рычаги крабы родные. Сцепа и то родная.
При этом по трассе постоянно 120 140.
Чисто городские зубилы до сотки не доживали. Сцепа, шрусы, стартеры генераторы и тд и тп.

Добавлено спустя 47 секунд:

Раманыч писал(а):

Вы не в состоянии поразмыслить


Ну да ну да hehe
Mihalych78
Олихархия она такая ROFL
Раманыч
Alexandr008 писал(а):

Конечно не станешь. Т к аргументов не найдеться


Поспорим? Wink
Я то, похоже в отличии от тебя, хорошо знаю о чём говорю supercool
Alexandr008 писал(а):

Сцепа, шрусы, стартеры генераторы и тд и тп.


Какой бред, это по твоему поломки? Ты не все ещё расходники перечислил, ещё колодки, лампочки забыл и дворники ROFL
И это всё ни в какое сравнение не идёт с ущербом от трассы.
Каждый год я совершаю перегон на море и обратно. 3500 - 4000 км за пару денель и это самые не полезные для машины километры supercool
Если ты каждый день по трассе ходишь, скажем 60км утром в одну сторону и 60км вечером в другую, это не про трассу. Я про длинные перегоны, это когда 1000 за день и больше supercool
Alexandr008 писал(а):

Ну да ну да


Ещё раз повторю - не в состоянии. Wink
Alexandr008
Раманыч писал(а):

про длинные перегоны, это когда 1000 за день и больше


Ну и я гонял по 1000 +. Делал это каждый месяц два раза на протяжении двух лет. И ни какого урона не было. Ну только если при езде по волгограду
И до этого по 500 600 км 2 4 раза в месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Раманыч писал(а):

Ты не все ещё расходники перечислил


Ну так вот при "убийственной " Эксплуатации даже эти элементы не были для меня расходниками. Pardon как так то?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

А то что я на тойоте приехал с Владивостока 9350 км, она наверное должна была рассыпаться. hehe а я перед выездом только лишь уровни жидкостей проверил Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Раманыч писал(а):

с ущербом от трассы


Готов почитать, какой же там такой ущерб нииписеский от трассы ppc

Последний раз редактировалось: Alexandr008 (31 Октября 2020 13:46), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
Alexandr008 писал(а):

Ну и я гонял по 1000 +. Делал это каждый месяц даа раза на протяжении двух лет. И ни какого урона не было. Ну только если при езде по волгограду


Alexandr008 писал(а):

Ну так вот при "убийственной " Эксплуатации даже эти элементы не были для меня расходниками. как так то?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

А то что я на тойоте приехал с Владивостока 9350 км, она наверное должна была рассыпаться. а я перед выездом только лишь уровни жидкостей проверил


Если бы ты и правда ездил так много по трассе то знал бы о чём я говорю. Ну если только не полный раздалбай который сел в машину , приехал, вылез из неё и пошёл, никогда не обращая внимания на что там с ней и как.
А ну и как вариант, например новая была машина и, к примеру это была Тойота , то да, ты её за 2 года просто убил по трассе гоняя да и продал конеченную уже. А так как раздолбай то и не в курсе был что там с ней и как.
По трассе там не расходники летят, там сама машина расходник facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Готов почитать, какой же там такой ущерб нииписеский от трассы


ИМХО тебе это и не нужно. Живёшь вот и не паришься. Меньше знаешь - крепче спишь, так говорят Wink
Это сейчас палемика будет страниц на 40, пена у ртов, тупорылая рыба приплывёт опять тут своё г@$но метать и Хитрим ей подмахивать будет ROFL
Ну для затравки - там от одних только сколов тачка в дерьмо превращается ооочень быстро, а если она ещё и гнить склонна то после движений по трассе кузов станет цветущей такой помойкой. И лобач побьётся и фары отпескоструит (особенно зимой). Бронеплёнкой разве что ей передок заматывать так она через 3 года пожедлтеет и станет на г@$но похожая...
И это только цветочечки...
Alexandr008
Раманыч писал(а):

там сама машина расходник


Очень конкретно Good
FHR
Раманыч создавай тему про новые мутки, обсудим подводные камни, если конечно это не бухать как Полиман
Alexandr008
Раманыч писал(а):

там от одних только сколов тачка в дерьмо превращается ооочень быстро, а если она ещё и гнить склонна то после движений по трассе кузов станет цветущей такой помойкой. И лобач побьётся и фары отпескоструит (


Вот тут согласен. Лобач менял 2 раза и фары. Но это не такая уж и проблема. Как ты выше писал, бронь. Но на тазу смысла не было ибо новое дешево

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

И тем не менее машина не превратилась в дерьмо. И была не то что продана, а выпрошена знакомым. Ну а мне она не нужна уже была. Стояла в основном последний год.
Раманыч
Alexandr008 писал(а):

И тем не менее машина не превратилась в дерьмо. И была не то что продана, а выпрошена знакомым. Ну а мне она не нужна уже была. Стояла в основном последний год.


Конечно она тебе не нужна уже была, дымила поди капец как и масла порола литр на сотку ROFL 63
FHR писал(а):

Раманыч создавай тему про новые мутки, обсудим подводные камни, если конечно это не бухать как Полиман


facepalm facepalm facepalm
Я и так уже знаю все ваши конструктивные предложения.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Alexandr008
Что ты мне рассказываешь, не превратилась она у тебя в помойку.
Я вот на совершенно идеальной Приоре ОДИН раз съездил в Крым и назад, ну и там по окрестностям погонял и сколов на капоте было просто капец!
А если так делать постоянно то там и краски то не останется.
А такие авто как Гранта, зубилы и Приоры - склонные капитально гнить если вовремя не подмазывать!
При этом сколы, блин, и на порогах и на дверях даже! И это только кузов!
Кому ты рассказываешь, трасса - щадящий режим? 63 63 63
Щадящий это когда твой двигатель 16 часов к ряду фигачит 3500 - 5000 оборотов? При этом каждые пару минут ты обгоняешь фуры какие то и оттормаживаешься от таких же как ты встречных обгонял? Несчастная КПП фигачит так, что там масло вероятно разогревается до 70 градусов или выше .
А вариаторы, на тачках не имеющих радиаторов охлаждения трансмиссионки, те попросту ездаков каждые пару сотен КМ трассы шлют покурить с полчасика в лесу , пока подостынут ROFL ROFL ROFL
Щадящие режимы?
Трасса это экстримальные режимы!
При этом трасса бывает всякой. К примеру я на юга гоняю через Сальск а там есть парочка участков подубитой дороги.
Если ехать по ней 50 - 60 то пожалуй машине ничего не дбудет но кто же будет ехать 60 когда тебе за сегодня нужно преодолеть до Анапы 1300 км чтоб успеть на ночлег, а в идеале ещё и в море бы окунуться и бокальчик принять успеть... Фигачешь сотку!
Я Гранту купил 2х леткой, в саллоне была идеальная тишина! Через 2 сезона езды на моря салон превратился в скрипучую фигню. Приору за один раз ушатал, начало что то бунить в приборке , может какие клипсы повылетали от полётов по стыкам или кронштейн какой прослаб ХЗ, я не лазил, так продал.
От щадящей езды по трассе потом я в самый исправный мотор подливал 200 граммов масла. По городу за весь год она у меня столько не жрала а тут за один день щадящей езды ROFL hehe
На всё идёт нагрузка. Все подшипники фигачат по 16 часов на самых высоких оборотах. У ШНивы ступичный устал ехать до Феодосии, обратно ехал уже с другим ступичным. Щётки и подшипники гены фигачат на убой , да буквально всё. Это самое настоящее ресурсное испытание. И если так делать каждый месяц то да, пару лет и от машины останутся только хорошие воспоминания ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Плюс по трассе гоняя обязательно однажды зальёшь какую ниудь херь вместо бензина. Это вот ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдёт, даже с самым продуманным.
И это тоже не пощадит вашу машину.
У всех владельцев алюминиевых дизелей с форсунками коммон рейл одна история на всех - "Однажды у меня на трассе кончалось топливо и я залился... бла бла бла.... 250 000 рублей, осторожнее парни, смотрите, что заливаете"...
pst pst pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы