Страница 6 из 6
tatauto1
red_rata писал(а):

Прочитал тему. facepalm Афуеть! Среди отписавшихся нет ценителей коньяка.
Илья В. тоже не ценитель ни разу. Так, понтующийся фраер. Почему?
1. Ты не сделал замечание тем кто наливает полный стакан до краёв. Это кощунство. А уж закусывать лимоном? wwow Это дичь полная. facepalm Ничто так не убивает коньяк, как лимон. Почему ты такой "знаток" промолчал?
2. Почти 5 страниц накатать и не упомянуть важнейшие детали и фокусы, которые непременно проделывают ценители коньяка:
- снифтер - как "отче наш";
- просмотр отпечатка через бокал;
- умение выявить "ножки" и оценить их;
- про три волны аромата и "павлиний хвост", я уж промолчу.
3. Ты ведь пьёшь коньяк из снифтера, а виски из широкого стакана с толстым дном? Почему так? Почему ты не объяснил? Или ты просто обезьянничаешь?
А уж напиваться и догоняться дорогущими коньяками и виски - это кощунство, неуважение к многолетнему труду виноделов.
И вообще, от тебя разит синдромом Веблена, как из посудины в которой готовили брагу для ракии проданную тебе под видом граппы.

Друзья! Не напивайтесь коньяком, для этого существует водка в разнообразных вариациях. Я для себя открыл в этом году настойку хреновуху. Good До чего же приятно пьётся.
А коньяк я гостям не выставляю. Пью один. 50-100 гр. за вечер. Не каждый день, разумеется. За чтением, просмотром и т.п.

Ковбой Джо Не лезет? Не надо. Это значит, генетика у тебя хорошая. А если ещё и жена такая, продолжайте делать детишек. Улучшайте генофонд страны. hehe

Что качество коньяка лежит в прямой зависимости от цены - чушь.
Удовольствие можно получить от любого коньяка. При условии, что это действительно коньяк, а не палёнка.


Молорик
Прям как будто про меня написал Good
Я так понял многие здесь не вкуривают понятия апперетив и дежестив, о культуре пития вообще молчу. Благородные напитки не пьются под шалык капусту 63 или ще ПОД что то, это пьется как бы НАД чем то и как правила крепыш хорощ после мяса, не противоборствуя процессу пищеварения, а супротив - способствования ему, ведь употребляется после еды выждав какое то время, под спокойную обстановку иили под хорощую беседу и не литрами.
Я например вообще останавливаюсь когда чувствую что начинаю хмелеть, после этой границы уже не удовольствие со всеми возможными последствиями.
Уже не новость под разный напиток свой стакан, например для вискаря пользуюсь глинкерном или ноузингом Smile , конина есссно снифтер, бурбон нравится употреблять с олд фешеном.
Всем друзьям не перестаю вещать что пить надо не с целью опьянеть, а получить удовольствие от вкушения напитка и ароматов, послевкусия, как бы ты дегустатор сомелье ).
К своим сорока пришел к этому )
dorinspector
tatauto1 писал(а):

Прям как будто про меня написал
Я так понял многие здесь не вкуривают понятия апперетив и дежестив, о культуре пития вообще молчу. Благородные напитки не пьются под шалык капусту или ще ПОД что то, это пьется как бы НАД чем то и как правила крепыш хорощ после мяса, не противоборствуя процессу пищеварения, а супротив - способствования ему, ведь употребляется после еды выждав какое то время, под спокойную обстановку иили под хорощую беседу и не литрами.
Я например вообще останавливаюсь когда чувствую что начинаю хмелеть, после этой границы уже не удовольствие со всеми возможными последствиями.
Уже не новость под разный напиток свой стакан, например для вискаря пользуюсь глинкерном или ноузингом , конина есссно снифтер, бурбон нравится употреблять с олд фешеном.
Всем друзьям не перестаю вещать что пить надо не с целью опьянеть, а получить удовольствие от вкушения напитка и ароматов, послевкусия, как бы ты дегустатор сомелье



надо пить как нравится, а эстеты и воображалы о себе могут идти...

мне нравится под мясо и квашеную капусту-это ж мой коньяк - пью как хочу Smile
FHR
tatauto1 писал(а):

red_rata писал(а):

Прочитал тему. facepalm Афуеть! Среди отписавшихся нет ценителей коньяка.
Илья В. тоже не ценитель ни разу. Так, понтующийся фраер. Почему?
1. Ты не сделал замечание тем кто наливает полный стакан до краёв. Это кощунство. А уж закусывать лимоном? wwow Это дичь полная. facepalm Ничто так не убивает коньяк, как лимон. Почему ты такой "знаток" промолчал?
2. Почти 5 страниц накатать и не упомянуть важнейшие детали и фокусы, которые непременно проделывают ценители коньяка:
- снифтер - как "отче наш";
- просмотр отпечатка через бокал;
- умение выявить "ножки" и оценить их;
- про три волны аромата и "павлиний хвост", я уж промолчу.
3. Ты ведь пьёшь коньяк из снифтера, а виски из широкого стакана с толстым дном? Почему так? Почему ты не объяснил? Или ты просто обезьянничаешь?
А уж напиваться и догоняться дорогущими коньяками и виски - это кощунство, неуважение к многолетнему труду виноделов.
И вообще, от тебя разит синдромом Веблена, как из посудины в которой готовили брагу для ракии проданную тебе под видом граппы.

Друзья! Не напивайтесь коньяком, для этого существует водка в разнообразных вариациях. Я для себя открыл в этом году настойку хреновуху. Good До чего же приятно пьётся.
А коньяк я гостям не выставляю. Пью один. 50-100 гр. за вечер. Не каждый день, разумеется. За чтением, просмотром и т.п.

Ковбой Джо Не лезет? Не надо. Это значит, генетика у тебя хорошая. А если ещё и жена такая, продолжайте делать детишек. Улучшайте генофонд страны. hehe

Что качество коньяка лежит в прямой зависимости от цены - чушь.
Удовольствие можно получить от любого коньяка. При условии, что это действительно коньяк, а не палёнка.


Молорик
Прям как будто про меня написал Good
Я так понял многие здесь не вкуривают понятия апперетив и дежестив, о культуре пития вообще молчу. Благородные напитки не пьются под шалык капусту 63 или ще ПОД что то, это пьется как бы НАД чем то и как правила крепыш хорощ после мяса, не противоборствуя процессу пищеварения, а супротив - способствования ему, ведь употребляется после еды выждав какое то время, под спокойную обстановку иили под хорощую беседу и не литрами.
Я например вообще останавливаюсь когда чувствую что начинаю хмелеть, после этой границы уже не удовольствие со всеми возможными последствиями.
Уже не новость под разный напиток свой стакан, например для вискаря пользуюсь глинкерном или ноузингом Smile , конина есссно снифтер, бурбон нравится употреблять с олд фешеном.
Всем друзьям не перестаю вещать что пить надо не с целью опьянеть, а получить удовольствие от вкушения напитка и ароматов, послевкусия, как бы ты дегустатор сомелье ).
К своим сорока пришел к этому )


Ещё один сомелье со стаканом под каждый напиток, мало вас в 17 и 37 к стенке ставили.
Я в коттедже если один пью бренди лакаю из обычной кофейной чашки, закусь боржоми стекло и рыбное что-то мидии, кальмары в банке
dorinspector
FHR писал(а):

Ещё один сомелье со стаканом под каждый напиток, мало вас в 17 и 37 к стенке ставили.



во-во, аристократов строят из себя... pst
STAS152005
М-да...Закусывать игристое бутербродом с черной икрой))) pst
Suse
STAS152005
Smile какие люди rlzz
wonderer
fox_74 писал(а):

С Рождеством, Лол!!!

учитывая праздничную неделю, неоднократно мелькало кто что пИёт и вспомнил я, что давно хотел обсудить.
Виски не очень понимаю, предпочитаю все ж таки коньяк.

Предлагаю обсудить в категории до 1 тыс. за 0,5

про букет и прочие послевкусия не напишу, ибо не настолько спец.
В указанном сегменте, для меня рейтинг примерно такой:
1. Арарат 5 зв.
2. Сараджишвили 5зв.
3. Айк 7зв.

Арарат народ ругает иногда, не знаю обоснованно или нет.
Сам редко беру 3 звезды, как то так повелось...
Российским почему то не доверяю, может предвзято.

Слышал, что Лезгинка с завода класс, но где её взять с завода cry

Высказываемся... supercool



анарат оптимально 6 лет. если дороговато - то 5 звезд лучше 3, не слушайте дураков.

хотя в целом я от арарату отошел давно.

если есть 2-3 тыс - то мартель или реми мартин.

если до тысячи - то кизляр КС/КВ, или лезгинка.

если он вдруг 1100 вместо тысячи - то все равно лучше его.

до 600-700 руб коньяки в принципе пить 1. опасно. 2. бессмысленно, потому что это не коньяк в любом случае
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы