Страница 6 из 16
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Newpth писал(а):

... По ВВп Эстония на 38-м месте,Россия-на 52-м чо тут показывать 63


Ну как что - динамику.
Проавославные россиянцы скрепоносцы за 30ть лет добились падения ВВП с 4% мирового до 2% мирового и продолжают падать со свистом.
Как там с этим вопроосом у "демократических" стран?
Никита вон, очень переживает, грит, надо дядю Вову гнать ссаными тряпками. Я очень не люблю дядю Вову, но у меня резонный вопрос - Кравчук гэть, Тимошщенко гэть, Янукович гэть, банда гэть - и как там с ростом ВВП? Дядя Вова гэть - так тоже будет пук вместо экономики.




Никита это от сердца.. dns4 .От своего я бы тоже дюдю вову в кошачьей моче сварил, но голова понимает что как бы не было бы еще хуже....хуже-то оно всегда есть куда.. cry И дело не только и не столько, хотя личность откровенно гря пренеприятная со своим бесконечным враньем... lol1
Otto Frija
Newpth писал(а):

Otto Frija писал(а):

Newpth писал(а):

... По ВВп Эстония на 38-м месте,Россия-на 52-м чо тут показывать 63


Ну как что - динамику.
Проавославные россиянцы скрепоносцы за 30ть лет добились падения ВВП с 4% мирового до 2% мирового и продолжают падать со свистом.
Как там с этим вопроосом у "демократических" стран?
Никита вон, очень переживает, грит, надо дядю Вову гнать ссаными тряпками. Я очень не люблю дядю Вову, но у меня резонный вопрос - Кравчук гэть, Тимошщенко гэть, Янукович гэть, банда гэть - и как там с ростом ВВП? Дядя Вова гэть - так тоже будет пук вместо экономики.


Рейган гэть,Клинтон гэть,даже Трамп и тот гэть-и как там с ростом ВВП?


То есть рост ВВП не зависит от гэть, не зависит от степени демократичности, а зависит от чего-то другого?
"Перед тем как оторвать зад от стула и что-либо сделать, вы должны чётко и обосновано ответить себе на вопрос почему бы и да. Если вы не понимаете, какие материальные и духовные блага вы и общество получите, встав со стула и что-то сделав, не говорите почему бы и нет, а сидите и думайте дальше". (с) Рене Шлегель.
алексей213
Otto Frija писал(а):

[quo.... В 1983м в горячем цеху сколько платили? 425? Намекаю - 2105 в комиссионке был 13 000 рэ новый, никто не брал, коопдвушка 10 000 рэ новая свободно - покупай и живи, Минск 125сс 394 рэ, Прог-4 около 1000 рэ, ПЛМ 30лс копейки вшивые, вел Украина В-134 75 рэ, ХВЗ СШ 200 рэ, Зенит-Е 100 рэ, Зенит-TTL 200рэ, двухкамерный абсолютно бесшумный холодильник по финской что ли лицензии 280 рэ, чёрной икры хоть жопой ешь.



Отто -тебе по хорошему надо влепить лет пять *погружения в сортир*
потому что врешь как дышишь и своим враньем отравляешь умы молодых.

Для начала про зарплаты-средняя в 83 и 200р. не было . У женщин было рублей 100, у мужчин в организациях средней паршивости на руки рублей 180. В горячих цехах -ну рублей 270. Но тех горячих цехов -ну поцентов пять от всех зарплат. Это я про Сибирь в которой было 20% районого .
Кооперативного жилья в городах уровня 100 тыщ банально не было-мы про кооперативный дом и слышать не слышали-кооперативные дома это удел городов миллиоников.
Машины-по разнарядке от профкома-20 лет отработал на одном месте-получи-разрешение на покупку.
У приятеля в семье был жигуль. Год примерно 1975. В 120 квартирной пятиэтажке был только один жугуль-они купили и в доме стало две жиги. При том что отец у него был начальником самого проблемного цеха на градообразующем предприятии. При том экономили они так что тот приятель и спустя 30 лет машинально собирал со стола крошки хлеба и отправлял в рот.
В нищете жили-беленые стены в квартирах пятиэтажек-обоев не было. Кафельная плтка-это только для общественых помещений -типа в больнице или в бане-в продаже ее не было-соответствено и в квартирах ее не было. Краски покрасить окна или двери тоже небыло-в смысле эмали, масляной уровня МА-15 -той завались.
Такую страну просрали....
XADZZOX
алексей213 писал(а):

Отто -тебе по хорошему надо влепить лет пять *погружения в сортир*
потому что врешь как дышишь и своим враньем отравляешь умы молодых.


Это вы поцреотная шушера засираете моск молодым. Да уже засрали... Растите монстров с плэйстэйшен образов. Социалку похерили, образование похерили, медицину ваще просрали... И ты шушера поганая еще будешь тут рассуждать о СССР? 63
Про ЗП в СССР сомнения? Так сегодня тоже вон говорят средняя что то около сорокета. Это если из ЗП Сечина и всей моей деревни среднюю вывести.
алексей213 писал(а):

У приятеля в семье был жигуль. Год примерно 1975. В 120 квартирной пятиэтажке был только один жугуль-они купили и в доме стало две жиги. При том что отец у него был начальником самого проблемного цеха на градообразующем предприятии. При том экономили они так что тот приятель и спустя 30 лет машинально собирал со стола крошки хлеба и отправлял в рот.
В нищете жили-беленые стены в квартирах пятиэтажек-обоев не было. Кафельная плтка-это только для общественых помещений -типа в больнице или в бане-в продаже ее не было-соответствено и в квартирах ее не было. Краски покрасить окна или двери тоже небыло-в смысле эмали, масляной уровня МА-15 -той завались.


Это потому что ты тупой как три буя вместе. Еплан, в 75 году прошло только 30 лет с военной разрухи. Все отстроили и с каждым днем шло улучшение жизненного уровня. Нынешние за 30 лет просрали страну, промку, вапще все просрали, страной третьего мира сделались. А ты чертило куево вдруг решил блиать приватизировать технический прогресс в угоду нынешним показателям. Дебил, в 75 машины рожковыми ключами собирали и чуть ли не автогеном кузова варили pst Ты вроде уже в возрасте, а как был дебилом, таким и остался. Тебе трудно понять простые вещи, а именно - верное и стабильное, хоть и незначительное повышение уровня жизни это в перспективе лучче, чем вам дебилам бус надавали, вы взамен страну с ее запасами хитрожопым отдали и тихо наблюдаете как она катится в пропасть.

Зы. Еще ты забыл тут озвучить, что по этому поводу думает твоя жена- чинуша? или не забыл, а озвучил ее слова? pst
А то как то непривычно, всегда ссылался на ее мнение, а тут петушком заголосил, типо как от себя 63
приорист
Otto Frija писал(а):


Не, рассматривается узкий вопрос. Молдаване типа демократичные, так как они там строчат минеты Румынии. И? Где их +7% роста ВВП 30ть лет подряд?
Украина цээуропа - и? Грузия прям ну пробу ставить негде какая Европа. И шо? Прибалтика - ну покажите мне их состояние с 1991го по 2021 по стали, чугуну, мокикам, автомобилям, радиоэлектронике, велосипедам, ширпотребу, хлебу, свинине, птице, говядине, овощам - это тоже по +7% ежегодно как "освободились"?


таки молдавае это и есть румыны, такжэ как хохлы это поляки бывшая речь посолитая. думаете зачем в свое время шухер приднестровье и днр устроили чтоб они в евросоюз они не рванули тагже как и грузинякам оттяпали територии
XADZZOX
алексей213 писал(а):

Рабочий город. Зимой черный снег. В магазинах голяк.


То есть был голод? Или ты пистишь все таки? Или может все таки какие то продукты были в магазинах, а какие то покупались на рынках. Ну да, мясо в магазине было по 1,8 рублю, но мороженное, а на рынке парная свинина 3,50. В магазинах коопторга и колбаса была не по 2,20, а по рубля 3 с полтиной, но была. Твой пистешь уже в том, что ты пишешь полки магазинов были пусты, но умалчиваешь,что холодильники у всех были забиты.
А еще одна интересная вещь - в СССР в каждом районе было не меньше 50 животноводческих ферм. Несметное кол-во птицефабрик с их вонизмом просто так не забыть, как не забыть как ловко их похерили, завалив страну ножками буша по 3 копейки и напичканные ядом.
Черный снег, блиать pst Это для усиления трагизма? ROFL Вот еплан facepalm

Последний раз редактировалось: XADZZOX (20 Июня 2021 18:39), всего редактировалось 1 раз
приорист
пригожинские тролли такие забавные
TRANS MISSION
приорист писал(а):

пригожинские тролли такие забавные


Таки вин против Вовы Pardon
XADZZOX
приорист писал(а):

пригожинские тролли такие забавные


Да с него тролль, как с моего ккуя отбойный молоток. Жена у него чинуша, на уши давит, а он подкаблучнег, старается угодить. 63
алексей213
XADZZOX писал(а):

алексей213 писал(а):

Рабочий город. Зимой черный снег. В магазинах голяк.


То есть был голод? Или ты пистишь все таки? Или может все таки какие то продукты были в магазинах, а какие то покупались на рынках. Ну да, мясо в магазине было по 1,8 рублю, но мороженное, а на рынке парная свинина 3,50. В...:



Начнем с того что рынков с мясом как таковых НЕБЫЛО.
точнее был небольшой рынок-там продавали мясо по суботам-воскресеньям. В одну очередь. Сколько там мяса проходило за эти два дня при том что в городе 100 тысяч народа-0,01 % процента.
В магазине была вермишешь которая при варке разваливалась в кисель. Консервы с минтая -пяти сортов. Кости без мяса. Рыба была-но рабочий клас смотрел на нее ВРАЖДЕБНО. Потому как не было пищевых традиций питания морской рыбой-морская рыба это было попытка Государство заменить мясной белок вследствии ПРОСЕРА в животноводстве.
Сельское хозяйство у нас было сплошным Просером. Это я знаю как человек ежегодно привлекаемый то на посевную, то на уборочную, то на заготовку сена-уборка картошки с морковкой-про это даже не вспоминаем.
.
Изредка куры по 3,50-это было очень дорого. Мяса как таковое мне посчастливилось купить два раза в периоде за 10 лет.
И такое было абсолютно по всем малым рабочим городам.
Голода конечно не было-в столовке котлету или шницель ноупроблем. Но домашнее питание и питание на работе в столовой это разные плоскости.
Черный снег-потому как Государству на экологию было насрать-страна было большим военым заводом-все для Армии, все для победы... И похрен сколько там лет прошло после ВОВ. Потому как идеология государства была в двух словах-Военое Строительство.
Много ломучих тракторов, много ломучих комбайнов-да все что у нас было можно обозначить как Ломучее Говно. От машин и механизмов и до электроники.-ломучее говно. Везде и повсеместно.
Потому в 91 году народ с легким сердцем расстался с тем СССР.
Otto Frija
алексей213 писал(а):

... Отто -тебе по хорошему надо влепить лет пять *погружения в сортир*
потому что врешь как дышишь и своим враньем отравляешь умы молодых.

Для начала про зарплаты-средняя в 83 и 200р. не было . У женщин было рублей 100, у мужчин в организациях средней паршивости на руки рублей 180. В горячих цехах -ну рублей 270. Но тех горячих цехов -ну поцентов пять от всех зарплат. Это я про Сибирь в которой было 20% районого ...


180 руб к станочника средней паршивости? Видно, моя родня была ЧПУшниками выше средней паршивости. И близко не 180, и не 200 а куда больше.
Что интересно, пруд пруди газет тех лет с вакансиями и зарплатами.
алексей213 писал(а):

... Кооперативного жилья в городах уровня 100 тыщ банально не было-мы про кооперативный дом и слышать не слышали-кооперативные дома это удел городов миллиоников....


Я из города 200 тыс. Кооп домов полно.
Скорее всего Вы просто не знаете и не знали какой дом кооп какой нет.
Примерно так же народ с Жигулёвским сидел около мелиоративного института и прикалывался что тут только коровам хвосты крутить учат, а мимо ходил с довольным лицом мой родной дедушка (340-400 р), занимавшийся в тем самые годы связью и РЭБ советского боевого космоса под той самой вывеской мелиоративного института, который в качестве особого издевательства и мелиорацией тоже занимался. И этак 98% людей и поныне не знают что за контора там была и чем занималась.
Вы например, знаете что при СССР и щас есть люди, за которых коммуналку платит государство? Предки совершили такой подвиг, что все прямые потомки без срока давности не платят за коммуналку вообще. Мои друзья.
алексей213 писал(а):

... Машины-по разнарядке от профкома-20 лет отработал на одном месте-получи-разрешение на покупку.
У приятеля в семье был жигуль. Год примерно 1975. ...


А чего не купили его вместо 8300 за 10800 р с рук? Не захотели? И мы не захотели. А новые Нивы лежали свободно, после подорожания несколько лет подряд.
алексей213 писал(а):

... В 120 квартирной пятиэтажке был только один жугуль-они купили и в доме стало две жиги. При том что отец у него был начальником самого проблемного цеха на градообразующем предприятии. При том экономили они так что тот приятель и спустя 30 лет машинально собирал со стола крошки хлеба и отправлял в рот....


Правильно про ЗАЗ-968 не вспоминаете. У всех ветеранов-инвалидов ВОВ был халявный.
Кстати, Ваша родня тральщиками командовала? Нет? Надо было лучше учиться.
А в Африке воевала? В Анголе с братской помощью была? Нет? Моя была. Надо было вашим лучше учиться. Ну и т.д.
алексей213 писал(а):

... В нищете жили-беленые стены в квартирах пятиэтажек-обоев не было. Кафельная плтка-это только для общественых помещений -типа в больнице или в бане-в продаже ее не было-соответствено и в квартирах ее не было. Краски покрасить окна или двери тоже небыло-в смысле эмали, масляной уровня МА-15 -той завались.
Такую страну просрали....


Нигра с Гарлема, нельзя так глупо палиться. Кафель идёт в базе и в сталинке, и в хруще и в брежневке. Да, вместо обоев в базе шли накатанные валиками узоры по моде тех лет. В сталинке в базе шли обои.
XADZZOX
алексей213 писал(а):

Начнем с того что рынков с мясом как таковых НЕБЫЛО.
точнее был небольшой рынок-там продавали мясо по суботам-воскресеньям. В одну очередь. Сколько там мяса проходило за эти два дня при том что в городе 100 тысяч народа-0,01 % процента.


pst
Вот блиать пистабол. Он сам то не покупал там, но по прикидкам ему не должно было хватать! pst
Да ты жлобяра скупился покупать мясо на рынке, ибо 3,50 это для тебя дороговато.
алексей213 писал(а):

И такое было абсолютно по всем малым рабочим городам.


А я вот в малом городе Майкопе каждый раз после 17:00 становился в очередь и покупал сочные сардельки или сосиски. Или докторскую. Каждый день! Молока было вдоволь, сметаны тоже, яиц полно. Добавив к этому качество тех продуктов, смею заметить, что ты пистабол в квадрате. Да, сегодня ты можешь без очереди взять химическую колбасу без очереди. Бери , че травись и радуйся.

Для таких долпойопов, проживших жизнь и так не понявших что есть что, попытаюсь построить логическую цепочку понимания

Я не понаслышке знаю положение дел в той торговле и видел полные склады , забитые всякими деликатесами и колбасами и мясом. Директора таких предприятий специально попридерживали товар на складах, чтобы поднять свою значимость. Ведь к нему ехало все начальство района на поклон. Менять такое положение вещей им не хотелось. Поэтому искусственно создавался дефицит и мне приходилось конкретно на какой то день покупать не 200 гр. той колбасы, а если уж выстоял в очереди, то брал 1,5 кг. так было во всем. Развитое животноводство того времени подтверждает что мясо, яйца и тд было.

Чтобы обосновать свое утверждения о причинах дефицита приведу яркий пример пример. В конце 80х власти рукотворно организовали дефицит курева, мыла, сахара и тд. В результате началась сигареты делили среди всех. На работе выдавали и курящим и некурящим скажем по 10 пачек. Здравый смысл говорил, а на буя некурящему брать? А как же!!! Дефицит же,.. берем!!!! Потом поменяем на че нить facepalm И брали... а потом старухи из под полы барыжили принесенное некурящей дочей. Сейчас вот тоже легко и непринужденно можно организовать дефицит и на нем получать дивиденды. Вспомним о масках.

Но это понятно человеку , умеющему анализировать и получать ответы отчего это тогда, при развитом животноводстве магазины пустовали и нынче , при зачаточном состоянии, полки переполнены.
Но для этого голову надо включать. У тебя нечего включать, полное отсутствие логического понимания.

Зы. Ну и про ижака свого ты еще не рассказывал... Че вали уже, раскрой душу pst

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:

алексей213 писал(а):

Голода конечно не было-в столовке котлету или шницель ноупроблем.


Пистабол, еще раз!!!! Ты утром , в обед и вечером в столовку всей своей семьей ходил ? Престарелых бабок на руках носили в столовки? 63


алексей213 писал(а):

Черный снег-потому как Государству на экологию было насрать-страна было большим военым заводом-все для Армии, все для победы... И похрен сколько там лет прошло после ВОВ. Потому как идеология государства была в двух словах-Военое Строительство.


Дебил, черный снег это цветочки по сравнению с тем, что сейчас все отходы атомной энергетики прут в рашку. Что тебя , иплана, ядом кормят. Что медицина не лечит даже простейшее.
более 50% новорожденных страдают аллергиями разного вида.
Экология , блиать pst Химией все засрали, все отходы в реки куячат. А химии добавилось раз в сто больше. Эколог , блиать... facepalm
алексей213 писал(а):

Много ломучих тракторов, много ломучих комбайнов-да все что у нас было можно обозначить как Ломучее г@$но. От машин и механизмов и до электроники.-ломучее г@$но. Везде и повсеместно.
Потому в 91 году народ с легким сердцем расстался с тем СССР.


Не народ расстался, а норот нае5али, ибо таких как ты дятел , было много. Хитрозадым надо было прибрать ничтяки нашей страны в свои руки. Прибрали, тебе ухи нассали, что все о кей. facepalm

Последний раз редактировалось: XADZZOX (20 Июня 2021 20:54), всего редактировалось 1 раз
алексей213
два товарища кричат что было все хорошо-один с семьи кормящейся на военых разработках, второй с еврейского Майкопа-где никто не работал, но все присосавшись.
Но была остальная России-колхозы *писят лет без урожая* и рабочие города в сто тыщ, постороеные вокруг большого и вонючего завода.

В частности мой завод имел два поля вращающихся печей обжига-по 10 печей в каждой. Каждая печь три метра диаметром и сто метров длиной. В каждой круглосуточно горит угольный факел.
Для набрать цемента-вышел на балкон-подмел -и пару кило набрал.
щелочной хвост в пару тыщ кубов в час через отстойник в реку.
Замкнутый водооборот сделали буквально года четыре назад-сделал Дерибаска, при том что заводу 50 лет-коммунистам было не до этого -давали ПЛАН-с минимальными затратами-потому как экономика должна быть экономной.
Еше раз-вся техника при СССР была УТИЛЬНОЙ, сделана с под топора по лекалам начала 60 годов. Все было ЛОМУЧЕЕ. Абсолютно ВСЕ.
А потом СССР рухнул. пришли к примеру китайские магнитолы, которые не жевали пленку, которые имели реверс, практически не ломались-и рухнула индустрия Ремонта.
XADZZOX
алексей213 писал(а):

второй с еврейского Майкопа-где никто не работал


Дебил, у меня мама, к примеру, на обжиге извести в три смены работала. Отработала там 32 года. Одна запись в трудовой. А это даже с мартеном не сравнить. Ибо печи были на открытом воздухе. Сначала снизу раскаленную известь до красна из печи лопатой накидаешь в вагонетку , а потом пистуешь мокрый весь наверх камень засыпать. Одна операция - примерно 1,5 тонны. А наверху сквозняк по ущелью куячит. Мокрый и на сквозняк. Я с 12 лет ходил и помогал матери, правда только во вторую, до 12ночи.Так что поцреотный ублюдок, про то как никто не работал, посоветовал бы епало свое прикрыть. И перестань брехать.
Vassya
Otto Frija писал(а):

Предки совершили такой подвиг, что все прямые потомки без срока давности не платят за коммуналку вообще. Мои друзья


За бензин, я так понимаю, они тоже не платят?
Где, кстати, можно ознакомиться с деталями подвига? Страна должна знать своих героев.
алекс спб
Впервые национальные деньги были освобождены от американского доллара. По данным Экономического и Социального совета ООН, Европейской и Дальневосточной комиссий ООН (1952-1954 гг.) решение Сталина почти вдвое увеличило эффективность советского экспорта. Причем в тот период — промышленного и наукоёмкого. Это произошло за счёт освобождения от долларовых цен стран-импортеров, занижавших цены на советский экспорт. В свою очередь, это привело к росту производства в большинстве советских отраслей промышленности. Также Советский Союз получил возможность избавиться от импорта технологий США и других стран, которые ориентировались на доллар и ускорить собственное технологическое обновление. Сталинский план создания общего «недолларового» рынка Перевод на «сталинский золотой рубль» большей части торговли СССР со странами Совета экономической взаимопомощи (СЭВ), созданной в 1949 году, а также с Китаем, Монголией, Северной Кореей, Вьетнамом и рядом развивающих стран вёл к формированию финансово-экономического блока. Появлялся общий рынок, который был свободен от доллара и значит политического влияния США. В первой половине апреля 1952 года в Москве прошло международное экономическое совещание. На нём советская делегация во главе с зампредседателя Совмина СССР Шепиловым предложила учредить общий рынок товаров, услуг и капиталовложений. Он был свободен от доллара США и создавался в противовес Генеральному соглашению о тарифах и торговле (ГАТТ) и экспансии США. В это время уже вовсю действовал план Маршалла. Экономика большинства стран Европы оказалась в зависимости от Соединенных Шатов.

Члены СЭВ и Китай ещё в 1951 году заявили о неизбежности тесного сотрудничества всех стран, которые не хотят подчинять доллару США и диктату западных финансовых и торговых структур. Идею поддержали такие страны, как Афганистан, Иран, Индия, Индонезия, Йемен, Сирия, Эфиопия, Югославия и Уругвай. Эти страны стали соорганизаторами Московского форума. Интересно, что предложение поддерживали и некоторые западные страны – Швеция, Финляндия, Ирландия, Исландия и Австрия. Всего в Московском совещании приняло участие 49 стран. За время его работы было подписано более 60 торговых, инвестиционных и научно-технических соглашений. Среди основных принципов этих соглашений были: исключение долларовых расчётов; возможность бартера, в том числе и для погашения долгов; согласование политики в международных экономических организациях и на мировом рынке; взаимный режим максимального благоприятствования в кредитах, инвестициях, кредитах и научно-техническом сотрудничестве; таможенные и ценовые льготы для развивающихся государств (или их отдельных товаров) и т. д. Советская делегация предложила на первом этапе заключать двусторонние или многосторонние соглашения по таможенным, ценовым, кредитным и товарным вопросам. Затем планировали провести постепенную унификацию принципов внешнеэкономической политики и создать «общеблоковую» зону торговли. На заключительном этапе планировали создать межгосударственную расчетную валюту с обязательным золотым содержанием (рубль к этому был уже подготовлен), что вело к завершению создания общего рынка. Понятно, что финансово-экономическая интеграция вела и к политической интеграции. Вокруг СССР бы объединились не только социалистические, но и народно-демократические и бывшие колонии, то есть развивающиеся государства. Другие времена К сожалению, после гибели Сталина, власти СССР и большинства других стран СЭВ отошли от предложений великого вождя, постепенно подпадая под власть доллара (а их элиты под власть «золотого тельца»). О великом сталинском проекте постарались «забыть». Более того, ввиду социально-экономических и политических авантюр Хрущева («Хрущёвщина» как первая перестройка), пришлось сильно девальвировать «сталинский золотой рубль» (в 10 раз) и уменьшить его золотое содержание. В конце 1970-х годов золотое содержание советского рубля де-факто вообще ликвидировали. Со времен Хрущева внешняя советская торговля с большинством стран стала осуществляться в долларах США. Вдобавок Советский Союз стал «донором» развивающихся стран и стал снабжать Западный мир дешевым энергетическим и промышленным сырьем. А золотой запас, который создали при Сталине, стали стремительно терять. Идея «советской глобализации» на финансово-экономическом уровне и свободе от доллара США, зависимости от Федеральной Резервной Системы США, ныне актуальна как никогда. Собственно ничего и придумывать не надо. Всё уже дал России Иосиф Сталин. Надо только проявить политическую волю и довести его замыслы до логического завершения. Тогда Россия будет полностью независима на финансово-экономическом приоритете, подорвет власть ФРС, западных ТНБ и ТНК и получит мощный инструмент для «русской глобализации». Россия получит мощный инструмент для развития национальной экономики и развития благосостояния народа.
XADZZOX
алексей213 писал(а):

Еше раз-вся техника при СССР была УТИЛЬНОЙ, сделана с под топора по лекалам начала 60 годов. Все было ЛОМУЧЕЕ. Абсолютно ВСЕ.


Да и смартов с инетом не было, ибо это был СССР. И компов не было. 63

А вот в космас летали впереди планеты всей. Со временем и авто подтянули бы. Но главное, это генофонд свой сохранили бы, науку и образование, медицину. А еще людьми были бы. А так по факту ты сегодня холоп на чужой земле, а завтра твоих потомком ваще рабами бесправными сделают. Но тебе еплану сегодня непременно нужно жрать химическую колбасу и похъ на внуков, ибо ты обычное животное, выживающее сейчас и здесь.
Лежандр
XADZZOX писал(а):


Это потому что ты тупой как три буя вместе. Еплан, в 75 году прошло только 30 лет с военной разрухи. Все отстроили и с каждым днем шло улучшение жизненного уровня. Нынешние за 30 лет просрали страну, промку, вапще все просрали, страной третьего мира сделались. А ты чертило хреново вдруг решил блиать приватизировать технический прогресс в угоду нынешним показателям. Дебил, в 75 машины рожковыми ключами собирали и чуть ли не автогеном кузова варили pst Ты вроде уже в возрасте, а как был дебилом, таким и остался. Тебе трудно понять простые вещи, а именно - верное и стабильное, хоть и незначительное повышение уровня жизни это в перспективе лучче, чем вам дебилам бус надавали, вы взамен страну с ее запасами хитрожопым отдали и тихо наблюдаете как она катится в пропасть.

Зы. Еще ты забыл тут озвучить, что по этому поводу думает твоя жена- чинуша? или не забыл, а озвучил ее слова? pst
А то как то непривычно, всегда ссылался на ее мнение, а тут петушком заголосил, типо как от себя 63



А ты все никак не поймешь что то что плохо сейчас - абсолютно не значит что было хорошо тогда...За что народ и расписался, спокойно дав союзу загнуться. Тебе может было, имея в руках доходную профессию дальнобоя, а десяткам миллионов Алексеев было куда как похуже. И его впечатления от ссср как очевидца ни разу не менее ценны чем твои или мои, не выйдет наехать "да ты там не был и не видел"...был и видел. supercool

З.Ы А с Отто все понятно, он потомок профессоров да генералов, чего ему было не жить в ссср ооочень хорошо.. gpn
XADZZOX
Лежандр писал(а):

А ты все никак не поймешь что то что плохо сейчас - абсолютно не значит что было хорошо тогда..


Все я понимаю. Я просто заглядываю немного дальше. А ты тупо смотришь себе под нос. Еще раз для одаренных - любое поступательное движение на улучшение (это про СССР) это всегда лучше, чем мимолетное резкое улучшение за счет будущего потомков и дальнейшее поступательное движение на ухудшение положения( нынешняя дерьмократия)
Я нарисовал четкую формулу и ты ее ккуй оспоришь. Тебе похъ на твоих внуков и правнуков, собственно это и неудивительно , если припомнить как негативно ты отзывался о своей больной матери. Это о многом говорит. Не мне канеш , судить, но тем не менее. Тебе , блиать , как и мне , жить то осталось с гулькин нос, а ты все о своей шкуре трясешься. facepalm
Извини, ничего личного, исключительно правдиво и искренне.
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

А ты все никак не поймешь что то что плохо сейчас - абсолютно не значит что было хорошо тогда..


Все я понимаю. Я просто заглядываю немного дальше. А ты тупо смотришь себе под нос. Еще раз для одаренных - любое поступательное движение на улучшение (это про СССР) это всегда лучше, чем мимолетное резкое улучшение за счет будущего потомков и дальнейшее поступательное движение на ухудшение положения( нынешняя дерьмократия)
Я нарисовал четкую формулу и ты ее ккуй оспоришь. Тебе похъ на твоих внуков и правнуков, собственно это и неудивительно , если припомнить как негативно ты отзывался о своей больной матери. Это о многом говорит. Не мне канеш , судить, но тем не менее. Тебе , блиать , как и мне , жить то осталось с гулькин нос, а ты все о своей шкуре трясешься. facepalm
Извини, ничего личного, исключительно правдиво и искренне.



Ты типа заглядываешь в советское "бы"...были бы машины, было бы жильё, были бы тряпки, было бы всё...Я смотрю туда же и не вижу ничего этого, как был бы человек бесправным винтиком зависящим от системы так и был бы дальше...История не знает сослагательного наклонения и уже не рассудит нас по этому поводу. nea И никакого поступательного движения в сторону улучшения жизни народа в ссср я как-то не замечал, вялое-вялое шевеление разве да грызня с США за мировое господство своей идеологии..

З.Ы Внуки и правнуки сами о себе позаботятся, а мне как-то тоже хоцца пожить здесь и сейчас, а не быть удобрением на их грядке, тут ты прав. gpn

З.З.Ы В отзыве о матери я был просто объективен, не более... Потому что в семье ничьё мнение кроме её никакого веса не имело и всё должно было делаться как она пожелает, она своего всегда добивалась. lol1
Olegan-TLT
Ну я не совсем чтобы старый, но ссср застал (мне 46 лет будет в этом году). Было по разному. Например у бабушки каждое лето на Донбассе был, у другой бабушки в Полтавской области потом в Харьковской и белгородской. На Украине было лучше с продуктами. Сардельки и прочее были в большем ассортименте. Также пром товары. Вообще села и города были нарядные. У нас в Тольятти можно сказать голяк был. Окрестности - села с черными избами. Строиться то по нормальному в конце 80-х начали только.
Два сорта колбасы помню - по 2-10 и по 2-80. И ветчина была. Такие же колбасы были и с химозой и со стабилизаторами и прочим (это уж от брата знаю, он в продуктовой теме).
Делались попытки организовать лучшее снабжение. Например в Тольятти открылся в советские годы магазин "Океан" - там морепродукты были. Можно было кой чего купить. Но что-то путное- всегда очереди или с заднего входа продавали.

Родители простые инженеры, приехали на завод, нас растили бабушек тут не было. Мытарились. Продукты "доставали".
Вот не просто так он юморил, этот любимчик Брежнева
https://youtu.be/mFNAUv17QFc

"Через директор магазин, через товаровед, через начальник склад достаю дефцит. Вкус - спецфисский"

Мяса не было в магазинах как такового. Ездили чего то мутили. В Димитровград мотались -это 100 км от нас, там снабжение лучше было, нии атомных реакторов там.
Мать несколько раз брала с собой в командировки в Мск (она инженером по нормированию была, в министерство посылали утверждать нормы). Мск был шик- там в автоматах лимонад. И краковская колбаса Smile)) А еще пока мать вопросы решала, я в очереди там стоял несколько раз. Кафе Пеле растворимый- эх и непередаваемый вкус был Smile)

Нынче же колбаса шикарная - покупай не хочу. Ну денег стоит да. Но отличная колбаска (рублей от 600 за кг начинается). Сыры какие хочешь. Мясо я вообще с мини ферм сейчас покупаю.

Можно много чего придумывать про если бы да кабы. Но как сказали выше - история не терпит сослагательных наклонений.

Я тут писал в соседней теме про плюсы СССР. Которыми я до сих пор пользуюсь и низкий поклон отцам и дедам. Но вот по куче бытовых вещей действительно был сраный совок. И когда сникерс показали да жувачку с джинсами, так большинство граждан против этого совка и проголосовали.
XADZZOX
Лежандр
А ты не пробовал иногда не просто принимать факты как данность, но еще и анализировать их? Наверное нет. Если бы это делал , то понял бы , что как ни крути, а развал СССР это не просто победа капитализма. То есть были две системы, два лагеря. Им хоть обсерись а надо было конкурировать. Каждый хотел показать своим людям превосходство своего строя. И показывали. Это проявлялось в ничтяках для обычных людей. Будь то социалка или обеспечение необходимым для хорошей жизни. Конкуренция закончилась ровно тогда, когда рухнул СССР. С этого момента ожидать заботы от властей не стоит как нам, так и в остальном мире. Что, собственно , и происходит. И самое главное, что этому не видно конца. Вон далеко не надо ходить, взять РФ. Каждый день несет в себе какие то козни для простого человека. козни в виде новых штрафов, отмены пенсий, и тд и тп. То есть говоря "БЫ ", то есть применяя сослагательное наклонение к истории, я все же опираюсь на некую очевидную цепочку фактов, в то время как тебе на них похъ. Тебе важнее твоя персона. Оно может и правильно, если бы мы не были разумными существами.
Olegan-TLT
А да. На ВАЗе общепит был просто забубенный. Готовили отлично, порции ништяк большие. Я с 15 лет на заводе в каникулы подрабатывал. Молодому растущему организму одно из самых приятных от этой работы - что такая еда и незадорого. А бывало еще кто талон отдаст или пропадает - мы там вообще от пуза ели.
Сейчас не так. Но французы из Рено и не для того пришли, чтобы шикарно кормить работяг.
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

На Украине было лучше с продуктами. Сардельки и прочее были в большем ассортименте. Также пром товары. Вообще села и города были нарядные.



Потому что украинцы - домовитый и хозяйственный народ. Good
Olegan-TLT
Да, во времена перестройки (года с 87 наверное) на ВАЗе (а это огромная махина была единая, работало 120 тыс человек плюс димитроградский завод ДААЗ тыщ 30 наверное, могу ошибиться, это из того что рядом) создали Управление рабочего снабжения (УРС). Возили дефицит для того времени - всякие куртки, спортивные костюмы. Обувь. Китайское в том числе, но качественное. Давали талоны на покупку этого всего. Также в конце 80-х тут построили обувную фабрику то ли с финнами то ли с итальянцами. У меня в соседнем доме был фирменный магазин. Занимали очереди, писались на листочках. Но обувь была нормальная. Но вот просто так пойти и купить - хренушки. Или с черного входа, или стой да пишись.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Прикольно правда было - пол города в одних и тех же костюмах спортивных ходило Smile) Качество такое, что я буквально несколько лет назад видел людей в этих костюмах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы