Страница 6 из 10
Olegan-TLT
Пыркался научился сохранять с этой проги файл и нашел вроде куда размещать можно.
Вот мое пьяное пение - Дюран Дюран, Префект дэй
https://soundcloud.com/oleg-oleg-510655157/perfect-day-duran-duran?si=8b9d0312a693416190ad5e0da487b669
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Пыркался научился сохранять с этой проги файл и нашел вроде куда размещать можно.
Вот мое пьяное пение - Дюран Дюран, Префект дэй


Припев канеш ты не дотянул однозначно- много мимо нот. Еще проблема с окончанием слов, типо проглатываешь их. Проблемы эти возможно от отсутствия репетиций именно этой вещи. Это о плохом. А о хорошем- в принципе, голос есть , петь умеешь. При исправлении ошибок можно послушать в удовольствие. Можно поиграться с прогами и еще улучшить исполнение Good Ну а че - многие профи так и выезжают, че уж до любителя. hehe И по-ходу, микрофон не очень...
Давай каверы на Круга, любопытно... gpn Drinks or Beer
Olegan-TLT
Не ну я не носитель инглиша как языка, хотя разговвариваю понимаю и тд. Да и какие там тренировки - без бокала нет вокала, жбахнул и пою себе Smile)

Вот Круг, Фраер. Круг на самом деле очень сложный певец по части повторить. При кажущейся простоте исполнения.
https://soundcloud.com/oleg-oleg-510655157/krug-fraer?si=8b9d0312a693416190ad5e0da487b669

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

А вообще там есть регулировки, первоочередная- запаздывание на свой микрофон. Ну и всякие эффекты.

Вот Кино, Восьмиклассница
https://soundcloud.com/oleg-oleg-510655157/kino-vosmiklassnitsa?si=013921ef449a42f08f4e255460a6b5ba
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Да и какие там тренировки - без бокала нет вокала, жбахнул и пою себе


Ну вот и чувствуется это сразу.
Olegan-TLT писал(а):

Круг на самом деле очень сложный певец по части повторить.


Так и есть. Скажу больше - делать на него каверы - неблагодарное занятие по той причине, что слушатель изначально настроен не на прослушку именно твоего умения и исполнения, а он сидит и сравнивает. Понятное дело, что оригинал в таком разе всегда выигрывает. Но если начать слушать просто без сравнения, то находишь что тембр голоса у тебя вполне себе слушабелен. В части исполнения фрайера - думаю порепетировать и будет классно. Из ошибок - устранить некоторую спешку произношения слов, чуть напевнее, самую малость.
Прослушав первое (дюрана) подумал, что тебе пойдет петь лирическое , без резких изменений интонаций . Но после круга - уже расширил для твои возможности. Все же наверняка тебе надо перед записью более усердно подойти к репетициям. Хороший метод анализа - поставь песню в авто и прослушай сам раз 30 по дороге. Сам поймешь где и что надо менять. перезапишешь и опять так же - анализ. Я понимаю, что это надо время и тд. Но замечу, что в этом деле надо либо хорошо, либо никак. Иначе , если и не поржут, то про себя наверняка позлословят. Так то похъ канеш. но если есть задатки и интерес, то грех не пользоваться этим качественно.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Восьмиклассница


Недотянул...

Попробуй с тональностью поиграть. Наверняка есть возможность ее изменять(+1, -1, то и +2,-2) пробовать надо.

Имхо фрайер по всему - отрепетирован получче, соответственно и по результату - из трех он самый удачный в исполнении, несмотря на трудность исполнения
Olegan-TLT
Ну как и в любом деле- надо тренироваться и учиться Smile) Это доча моя та сразу в музыкальной школе и поет и на пианине играет. А я так уж, выпил да попел Smile)

Но тот же Цой - он как вокалист то совсем не сложный голос имел. Его можно на разные лады петь, его и лучше перепевали чем он сам. Высоцкий туда же. А Круг - хрена там. Именно вокалист-виртуоз. Причем песни делал так, что слушалось то просто и имитировал простоту исполнения.
XADZZOX
Olegan-TLT
А ты гитаре играешь? Я раньше играл, пока палец не отпистячил на станке. Сейчас подзажил и чуть чувствительность появилась начал пробовать... Собственно, отнехъ делать начал с внуком этим баловацца. Смотрю , вроде получается, но больно ... Ну а сейчас вроде и уже привыкаю обрезком играть hehe

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Olegan-TLT
успех в пении в большей степени зависит не от грамоты вокала, сколько от индивидуальности тембра голоса. Ты можешь три октавы охватывать, но если голос не имеет изюминки, то тебе разве что в учителя по сольфеджио идти. У всех оригиналов , которые ты использовал, какраз тембр очень индивидуальный.
Мне , к примеру, очень нравится тембр у Ярослава Евдокимова ( Фантазер, ты меня называла...)
Mihalych78
XADZZOX
Цитата:

успех в пении в большей степени зависит не от грамоты вокала, сколько от индивидуальности тембра голоса.



мне в караоке денег предлагали, что бы я не пел pst
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

мне в караоке денег предлагали, что бы я не пел


Надеюсь ты не повелся и продолжил двигать прекрасное в массы? 63
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):

Olegan-TLT
А ты гитаре играешь?


бренчал в детстве. Но по памяти, как показывали, типа той же восьмиклассницы, звезда по имени солнце и тд. А так я по нотам неграмотный. Жена и дочка вот учат - те грамотные по этой части.

Вот еще- Мохнатый шмель, оригинал Михалков пел и цыганский ансамбль.
https://soundcloud.com/oleg-oleg-510655157/mokhnatyy-shmel?si=bb52c6df8be14b548cdf7a1fb292c012
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Вот еще- Мохнатый шмель, оригинал Михалков пел и цыганский ансамбль.


Галантерейщик и кардинал - это сила! ©
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):



мне в караоке денег предлагали, что бы я не пел pst


я наоборот как раз в караоке люблю попеть. На всех курортах где караоке в отелях и тд - я тама сразу Smile) И с ансамблем лабухов даже пел (в Египте), и с гитаристами. В Мармарисе чувак играл на гитаре Кнокинг он хевен дорс (который саундтрек из Достучасться до небес). Он вариацию играл как типа Ганз энд роузес (есть еще как Брайан Ферри и Боб дилан вроде).
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Вот еще- Мохнатый шмель


Да все то же, очень неплохо, даже здорово, потенциал есть , а недоработки портят все. Особенно когда не в ноты идешь. Причем понятно, что можешь эти недоработки исправить. Вот попробуй поочередно слушать в машине оригинал и твою запись. Прослушаешь раз 15 , ты сам все поймешь где и что и как.
Ну и как бэ лирическое точно твое Drinks or Beer
Mihalych78
XADZZOX писал(а):

Mihalych78 писал(а):

мне в караоке денег предлагали, что бы я не пел


Надеюсь ты не повелся и продолжил двигать прекрасное в массы? 63



само-собой
я если берусь за что то -до конца иду ROFL

Добавлено спустя 40 секунд:

потом мы с той компанией объединились, напились и уже орали на 10 голосов hehe
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

потом мы с той компанией объединились, напились и уже орали на 10 голосов


Помню на корпоративе как то совпало, что мы с ментами праздновали. Зал один на два коллектива. Ну а у них же как - все в рот старшому смотрят и лебезят. Чтобы типо при каждом тосте его упоминать и весь зал замолкал. А нам то похъ. Ну они чет там залупились, а наша баба одна, не заморачиваясь, орет- да достали вы уже задницу полковнику своему лизать в тишине, лижите в шуме, празднег же. Блиать, я никогда так не ржал. Менты как то сникли сразу и больше не залупались. pst
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):

а недоработки портят все. Особенно когда не в ноты идешь.


Выход только один - категорически и правильно изучить нотную грамоту. У меня же нет абсолютного слуха. Только так.
Ну и это все- поддатое пятнично-субботнее пение Smile)

Вот классика караоческого пения - битлз, йелоу сабмарин. Попробовал ее караочить впервые на отдыхе, в одном отеле конкурс был по песням битлз. Там одни иностранцы были, русских раз-два. Ну я решил поучаствовать. Даже первое место занял. Другие правда сильно пьяные были участники и вообще варнакали, неважно что бриты.

https://soundcloud.com/oleg-oleg-510655157/yellow-submarine?si=d489f9550e3948a786a2b44a8b9cd30f

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

И вот еще караочный баян канацкий Smile) Анжелика Варум, Ля-ля-фа Smile)) Мой кавер.
https://soundcloud.com/oleg-oleg-510655157/lya-lya-fa?si=d489f9550e3948a786a2b44a8b9cd30f
Mihalych78
я даже пытаться это самовлюбленное говно слушать не буду
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

я даже пытаться это самовлюбленное г@$но слушать не буду


так не слушай, колхоз дело добровольное. А интернет большой. Тема про музыку, я тут про собственно музыку. А каверы и трибьюты - обычное и типовое дело.

Вот классический русский рок. Панки хой Smile) Король и шут, Ели мясо мужики.
https://soundcloud.com/oleg-oleg-510655157/eli-myaso-muzhiki?si=d489f9550e3948a786a2b44a8b9cd30f

Кстати вот шоу один в один, белорус Колдун перепевал сию классику. Но как по мне- совершенно средне перепел. Он не передал. Шоу сделал. А Горшка не передал Smile) Это профессиональный артист.

https://youtu.be/GnUu_IbqTTA

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

А вот ту же Восьмиклассницу Лагутенко-Мумий троль считаю спел лучше оригинала (Цой-Кино). И гитары лучше играют, и как по мне исполнил интереснее. Оригинал - он для того, чтобы пацаны на гитарах играли. И оригинал записи собственно такой - где-то в котельной или где они пели в 82-м году. А мумий троль уже по большому так сказать спел.
https://youtu.be/aRjZhZInsbM

А к Королю и Шуту не добавить не убавить. Они пели и играли по всем канонам и законам рок-н-ролла коммерческого.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Анжелика Варум, Ля-ля-фа


Музыка и голос на всем протяжении ваще в разных тональностях.В конце чуть стал попадать. Тут не надо знать ноты, пой вместе с оригиналом и прислушивайся, чтобы твой голос не выделялся в отдельное звучание.Это не сложно и у тебя это в других вещах получается. Мож тут все зависит от степени синевы певца? hehe
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Анжелика Варум, Ля-ля-фа


Музыка и голос на всем протяжении ваще в разных тональностях.В конце чуть стал попадать. Тут не надо знать ноты, пой вместе с оригиналом и прислушивайся, чтобы твой голос не выделялся в отдельное звучание.Это не сложно и у тебя это в других вещах получается. Мож тут все зависит от степени синевы певца? hehe


Не согласен. Именно ноты надо знать. Без нот чтобы полностью передать оригинал - абсолютный или близкий к тому музыкальный слух должен быть у человека. Но его нет и у многих супер-пупер звезд (хотя разумеется слух есть у всех). Я смотрю как ребенка учат всем этим сольфеджио вокалам в школе.
Ну и синева да, вносит свою лепту Smile)
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Не согласен. Именно ноты надо знать


Знать ноты нужно не для того, чтобы перепевать кого то. Это тут не сработает никак. Ноты знать надо для того, чтобы можно было перевести письменность на звук. Для этого и надо всегда помнить и знать какая нота как звучит. То есть ты в любое время смог бы озвучить голосом любую ноту. Ты говоришь, что нет слуха. тогда тем более ты не сможешь в точности передать определенную ноту, когда ее прочтешь . Иначе говоря нахер не надо знать досконально устройство ДВС и автомобиля в целом, чтобы ездить на нем...
Pardon
Olegan-TLT
Ну немного не так. Знать нотную грамоту- это значит можно прочитать на какой ноте то или иное поет тот, кавер на которого делается. Хотя так то да - язык. По нотам можно и не зная песни ее играть-петь.
Вершина вчерашнего нетрезвого пения - замахнулся на Фредди Меркури Smile)) Great pretender
https://soundcloud.com/oleg-oleg-510655157/great-pretender?si=bb52c6df8be14b548cdf7a1fb292c012
Но тут надо понимать, что все это жалкие пародии, кич и тд. Никогда Фредди Меркури никто не повторил Smile) И врядли повторит.
XADZZOX
Olegan-TLT
все, тормози
Olegan-TLT писал(а):

Знать нотную грамоту- это значит можно прочитать на какой ноте то или иное поет тот, кавер на которого делается.


Блиать, ну пистетс, нахъ те нужна та нота , если она в наличие в голосе оригинала, в доступной форме. Иначе говоря у тебя есть нота в оригинале, тебе достаточно ее воспроизвести. А ты решил , что ее надо прочесть, потом перевести на свой бестолковый слух и озвучить, то есть все сделать через жопу и наверняка мимо.
Олег, не спорь, лучше следуй советам. Кстати, пробуй с изменением тональности озвучки. В караоке это обычный инструмент. +1, +2,+3 или наоборот -1,-2,-3. Когда будешь пробовать музыку в другой тональности, то сам поймешь какая тональность подходит тебе. В этом случае тебе не придется насиловать голос. Он как то сам комфортно пристроится к звучащей музыке.
Mihalych78
у Олегана все самое лучее
забор работяги кальяны каракое голос ROFL
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):


Олег, не спорь, лучше следуй советам. Кстати, пробуй с изменением тональности озвучки. В караоке это обычный инструмент. +1, +2,+3 или наоборот -1,-2,-3. Когда будешь пробовать музыку в другой тональности, то сам поймешь какая тональность подходит тебе. В этом случае тебе не придется насиловать голос. Он как то сам комфортно пристроится к звучащей музыке.


Да я не спорю. Я просто вижу, как ребенка учат всем этим делам. Там и прослушка оригинала и вот они ноты - тут так, а тут эдак. И достаточно все по жесткому у них. Жена тоже с музыкальным образованием. А так то и тональность и все прочее можно менять, но это дело другое уже. Я то всего пару месяцев как разведал эту прогу Стар мейкер и попевать потихоньку начал.
Mihalych78
Цитата:

Жена тоже с музыкальным образованием.



ну это же совсем другое дело
тебе неприменно надо в большом театре петь
да и на каррузо ты похож ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы