Страница 6 из 7
hakim11
Женя писал(а):

poliman писал(а):

видел на газовой заправке патрик
спросил у хозяин расход по городу
говорит 15-17л газа


Может что то на заводе подшаманили или в прошивке поменяли, но для змз это мало. Иномарки и то кушают больше. Да ещё и газа. Еще и автомат, наверно, при езде по городу

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

hakim11 писал(а):

около 6 тысяч буквально


Все правильно сделал. А то некоторые аж не могут, спрашиваешь куда торопишься, отвечают, так год прошел, так дилер говорил



Патриоты у ваксойла так и едят...
Женя
hakim11 писал(а):

Патриоты у ваксойла так и едят...


Мне сложно принять расход у патра в 15 литров. Нет, если почти всегда трасса или объездная, то да. Вот цена для такого проходимца действительно приемлемая, аналогов то и нет, б/у только.
802
Женя писал(а):

Может что то на заводе подшаманили или в прошивке поменяли, но для змз это мало. Иномарки и то кушают больше. Да ещё и газа. Еще и автомат, наверно, при езде по городу


Наиболее схожие с Патриотом бензиновые Прадо 2,7 и Паджеро 3,0 хавают примерно также supercool
Женя
802 писал(а):

Женя писал(а):

Может что то на заводе подшаманили или в прошивке поменяли, но для змз это мало. Иномарки и то кушают больше. Да ещё и газа. Еще и автомат, наверно, при езде по городу


Наиболее схожие с Патриотом бензиновые Прадо 2,7 и Паджеро 3,0 хавают примерно также supercool


Тоета, да 15-17, но эта марка экономичная. Паджеро поболе будет при схожих режимах. А тут змз...
hakim11
Женя писал(а):

802 писал(а):

Женя писал(а):

Может что то на заводе подшаманили или в прошивке поменяли, но для змз это мало. Иномарки и то кушают больше. Да ещё и газа. Еще и автомат, наверно, при езде по городу


Наиболее схожие с Патриотом бензиновые Прадо 2,7 и Паджеро 3,0 хавают примерно также supercool


Тоета, да 15-17, но эта марка экономичная. Паджеро поболе будет при схожих режимах. А тут змз...



А что змз? Глубоко модернизированный по электронике движок от сааба 9000- чем плох?
802
Женя писал(а):


Мне сложно принять расход у патра в 15 литров.


Это не так много - был у меня когда-то Гранд Чероки с мотором V8 - по Москве до 30 литров хавал. А по шоссе, как я понял, расход у жыпов схожего веса и схожей высоты примерно одинаковый в диапозоне 100 км/ч независимо от литража мотора.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Женя писал(а):

Тоета, да 15-17, но эта марка экономичная. Паджеро поболе будет при схожих режимах. А тут змз...



Все низкофорсированные атмосферники для совершения работы по толканию автомобиля в устоявшемся режиме (90-100 км/ч) пропускают через себя одинаковое количество топлива. И нет тут такого понятия как экономичная марка - кпд у безхитростных моторов для внедорожников примерно одинаковый.
Olegan-TLT
На ручке патр с мотором прошлым (136 сил) никогда 20 не ел. Я отписывался в теме по эксплуатации - 17 литров 92-го у меня максимум было, это когда сугробы-сугробы и короткие заезды, остыл-завел поехал. И газа даже 20 никогда не ел. Вернее один раз съел, но какой то газ кривой залил. 16-18 газа хавал в среднем. Бензина как по всем канонам - на 20 процентов меньше. 13.5 литра средний расход был. Один раз я по трассе зимой совсем спокойно, 80-90 ехал, так он скушал в среднем 12 газа. Но еще сколько-то расходовалось бенза на прогреве. В тот мотор 136 сил можно было 92-й лить. В ЗМЗ про как я понимаю смысла нет.
Ну в общем купившему такую большую машину переживать из-за такого расхода не стоит. Не ахти какой он.
Нива не в два раза меньше, но в среднем у меня 10 литров 92-го ест. Желания гбо ставить нет (оно с патрика так и лежит).
Автоматный патр в городе чуть поболее будет есть. Зато по трассе экономичней будет (у него 120 это меньше 2 тыщ оборотов).
Женя
По уазам, кстати, вообще интересна тема расхода, потому что кто то говорит, что в 12-13 укладывается, а у кого то меньше 20 не опускается.
Olegan-TLT
Да нет никакой интересной темы с расходом и говорят ну говорят. Говорят что кур доят. Среди джипов он экономичный, о чем тут вообще спорить.
Просто это дрочерство по поводу патриота. У одних денег нет и слюной брызгают на него. Другие с непонятной и необъяснимой злобой тоже визжат по много лет. Третьи "хочу вот разобраться в патриоте". Да разберитесь если что ставить где будете и сможете ли с парковки выехать (даже при новой подвеске все равно громоздкий авто). Проедете ли по высоте в гараж, под ворота. Где и как чиниться будете.
Купите ли колеса на него. Зимние нормальные вот, 14 рубликов за баллон
https://tolyatti.kolesa-darom.ru/catalog/avto/shiny/nokian/hakkapeliitta-lt3/245-75-R16-Q-120-240855/
Нешиповка хорошая плюс минус столько же (у меня бриджстоун липучки были, я их в 17-м еще году рублей по 8-9 чтоль покупал за баллон). С вас за шиномонтаж только 3 рубля нынче за патра возьмут.
А расход бензина и его разница с другими аналогичными машинами ниачем. Чем крузак денег меньше вытащит с вас. Крузаком никогда не станет. Но тем не менее машина то понтовая как минимум.
Базилио 55
Женя
12-13 это шнива..патр от 16 и выше..
SDRIVER
Женя писал(а):

По уазам, кстати, вообще интересна тема расхода, потому что кто то говорит, что в 12-13 укладывается, а у кого то меньше 20 не опускается.

ДЛЯ патра 20 литров считай норма
Olegan-TLT
Да что там 20- нет, 30 литров. Вернее 35 это норма Smile))
А так глянул я сейчас оф сайт уаз - а в Тольятти оф дилера нету. Совсем. Ну вот это жирный крест в планах если купить и покайфовать на патрике ставит. Ибо это жесть. Дилеры в самаре и в Ульяновске. А нахрен он новый без сервиса нужен?
dmabr
Почитал тему, прикинул- в моем доме на 120 квартир во дворе ни одного УАЗа нет. И в соседних нет, не припомню. Да и Ниву не припомню что-то. Если и вижу УАЗ- это что-то лифтованное, тюнингованное, в наклеечках для покатушек по бездорожью. Типа как у Ильи.
Вот, вспомнил- около моей работы кто-то патриот ставит. Так на нем сзади надпись- Могу быстрее, но с...ка жрет много! hehe
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

в Тольятти оф дилера нету. Совсем. Ну вот это жирный крест в планах если купить и покайфовать на патрике ставит. Ибо это жесть. Дилеры в самаре и в Ульяновске. А нахрен он новый без сервиса нужен?


Глобальный автомотив порешал. Не нужен никому этот уаз. Эбершпехеры и фауресии работают, а дилеры Уаза закрылись ко всем чертям. Во всем мире так. Неудачники и бездельники идут лесом собирать китайские автомобили из китайский деталей под присмотром китайских надсмотрщиков. Pardon
dmabr
Vassya писал(а):

Неудачники и бездельники идут лесом собирать китайские автомобили из китайский деталей под присмотром китайских надсмотрщиков.


Они заказами от минобороны на всю жизнь обеспечены. Нафига им дилерская сеть? Smile
Olegan-TLT
Ты чего вася исиеришь. Они может так порешали, может эдак. А я наездник, мне машина сель поехаль. Сломался починиль. Я пацанам на оф сервисе уаза что был подгоны малые делал, мне починяли вообще как на питстопе. То есть если есть сервис- поозоровать то с патриком можно. А без оф сервиса на гарантии это не озорство, а хрень какая то будет. Ну для меня так.
Vassya
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

Неудачники и бездельники идут лесом собирать китайские автомобили из китайский деталей под присмотром китайских надсмотрщиков.


Они заказами от минобороны на всю жизнь обеспечены. Нафига им дилерская сеть? Smile




Цитата:

УАЗ-469 и его наследники не соответствуют современным характеристикам, поэтому Министерство обороны России закупает китайские внедорожники Haval. Производство автомобиля локализовано в Тульской области, поэтому вопросов о законности использования «китайца» в российской армии снят, считает автомобильный эксперт Игорь Моржаретто.



Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

без оф сервиса на гарантии это не озорство, а хрень какая то будет


Ясен буй, без оф сервиса сдать остатки не получится Pardon
dmabr
Кто-то берет:
Цитата:

Ульяновский автозавод сумел увеличить производство, хотя розничные продажи машин марки снизились.

В прошлом году УАЗ выпустил 41 422 машины, что на 17% больше, чем годом ранее. Каждый седьмой автомобиль завод отправил на экспорт.

Интересно, что по данным АЕБ, спрос на УАЗы в России в прошлом году снизился на 11%. Роста производства удалось добиться именно благодаря экспорту, а также за счёт поставок в силовые структуры (эта техника обычно не попадает в статистику продаж).

Самой ходовой моделью марки стал внедорожник «УАЗ Патриот» — его выпустили тиражом 15 346 экземпляров. Также пресс-служба завода отметила рост спроса на коммерческое семейство «Профи»: после весенней модернизации объём производства вырос вдвое, до отметки 4 996 единиц.

Между тем под конец года руководитель УАЗа официально объявил о прекращении работы над перспективными проектами: новых моделей у завода уже не появится.

Vassya
dmabr писал(а):

Ульяновский автозавод сумел увеличить производство, хотя розничные продажи машин марки снизились.


За счет экспорта в Японию, наверное. Наелись своими ломучими крузаками с лексусами. Вот что, к примеру, пишет "Российская Газета"
Цитата:

В Японии за УАЗ "Хантер" выстраиваются очереди. Даже за подержанными

Компания Autoriesen занимается импортом российских автомобилей в Японию. Основные модели - Lada Niva Legend и УАЗ "Хантер". На последний в стране резко возрос спрос: не успеет появиться объявление о продаже, как машина тут же покупается. Причём в любом состоянии.

Привлекает в российских внедорожниках утилитарность и надёжность. Например, отсутствие электрических стеклоподъёмников для покупателя из Японии совсем не минус, а даже плюс: если, к примеру, моторчик выйдет из строя, на улице минус 50 градусов по Цельсию, а у вас не закрывается окно, то смерть гарантирована.

https://rg.ru/2021/07/28/v-iaponii-za-uaz-hanter-vystraivaiutsia-ocheredi-dazhe-za-poderzhannymi.html


В суровые японские зимы самураи ездят с открытыми окнами. Катанами размахивают wwow
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Ясен буй, без оф сервиса сдать остатки не получится Pardon


а ну и это тоже сложнее. А так можно взять поозоровать погонять продать укатать сдать и тд. Музычкой шпигануть тыщ на стописят- в порядке и как надо играть будет. Едешь зато как король на дороге, всякие черти что пакости другим делают, от патра шарахаются. И правильно делают. А автомат патр это вот это вот все плюс автомат. Мегакомфорт и супер роскошь. И меньше чем за два.Хотя мне автомат без разницы с ручкой. Пол дня на акпп, другая половина на ручке- вообще не замечаю никаких проблем. Все и так на автомате даже на ручке.
Но пока мне ездить на хипстер авто нивеSmile и ее же скорей всего новой куплю. Старею, прагматичность побеждает.
Оруженосец
Базилио 55 писал(а):

Женя
12-13 это шнива..патр от 16 и выше..



Газа? Тогда может быть.

Расход 92го бензина на АТ-колёсах 11,6..12.0 л/100км в зависимости от степени их накачки. МТ- резина ела 12,6. Зимние шипованные увеличенного размера - 12,5 ..13,5. Когда была стоковая шоссейка, так там вообще 9,6...10 было Smile
При этом скорость 80...100км/ч.

Для скептиков: расход замеряется по БК "Престиж U12", который тарируется после каждой шиномонтажки.
FHR
Мне вот не ясно почему на уазе не могут норм дезигн кузова сделать, отдали бы в ателье итальянское, раз заплатили и 40 лет делайте.
А то рисуют дедки карандашом и логарифмическими линейками такое уг выходит, даже 469 много лучше смотрелся
Женя
Вот, и в этой теме расход разный. От 12 до 20 и выше. Про другие машины такого разброса я не встречал. Может их так делают, кому как повезет....
dmabr
С расходом это как ездить. Оруженосец пишет трассовый расход на скорости не выше 100. Это когда тебя даже фуры обгоняют. А если зимой короткие поездки на 5км максимум, то и 20 будет. А если прогревать предварительно…. У меня на фокльксвагене есть значение расхода с момента пуска на приборке. Обнуляется если Машина полтора часа стоит и не заводится. Так там если завёл и пару км проехал, то расход литров 20 показывает на том же Тигуане. И только километров через 15 пробега опускается к 10-12. А если ездить по 3-5 км на работу- с работы, то он тоже 20 литров будет. Это я ещё машину не прогреваю. Сел и поехал. А у кого автозапуск стоит- там вообще расход мама не горюй! Паспортный расход это всегда для прогретого движка указывается. А пока не прогрелся мотор- он жрет.
Olegan-TLT
В этой теме отзыв от меня по расходу. Как проехавгего 90+ ткм на патре змз 406. Расход средний если бенза, у меня меньше 15 был (город без пробок и трасса). Дед Дмитрий тоже про такие цифры написал. Хаким про 15 пишет. А кто там что какие неадекваты типа фермера да еще дрочеров не ездивших на патре пишет про 20 расход- это все хрень. Хотя я на ниве на бездоре делал расход литр на 1 км на бездоре. Это сто литров на сто км. Кто больше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы