Страница 6 из 6
masta
G-Driver писал(а):

Чую, кончится тем, что твой Элл АйДи забанят за такие эксперименты hehe


Так это в любом случае... Как-никак прямое нарушение лицензионного соглашения... Pardon
svarnoi
Не пужайте.пуганые мы.Еще поглядим когда сна сопредельной территории закончится,кто будет кому контрибьюцию выплачивать.
За все годы тока цены на железки накручивали. нужна мне их поддержка как зайцу триппер.По кустам ее таскать.
Главная поддержка-не мешать им мне окучивать местных эстрадных ведьм. hehe А то они чой то от рук отбились.Подыму на ведьмах и возьму самый крутецкий за лимон МАКПРо.Так что я потенциальный клиент и покупатель.Неправильно вы политику партии понимаете)

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

G-Driver писал(а):


И делай снимки состояния периодически в виртуал боксе - с этого снимка потом можно макось твою восстановить прям до текущего состояния. Потому что рано или поздно на твоей винде это все грохнется вместе с хост системой (виндой) hehe


Я бэкаплю системный ССД,не ленюсь.
Но создавать точки восстановления тоже неплохо, спасибо за идею gpn .Тока не знаю пока как средствами МАКОС это делается.
G-Driver
svarnoi писал(а):

Тока не знаю пока как средствами МАКОС это делается.



Не надо МакОС трогать. Просто делай снимки в виртуалбоксе - он тебе потом макОС с этого состояния восстановит вплоть до запущенного фотошопа там lol1

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

И собсно файл виртуалбокса с системой элементарно переносится на другой комп - можешь вообще его на флэшке хранить и ходить с этим макосом. С любого компа где виртуал бокс установлен - он запустится
svarnoi
Да,там ограничений дофига и самое злобное-это ограничение на обьем диска до 60ГБ. Потому придется на флехе таскать.А в маке есть такая хрень как в винде.КОгда теряется активация после смены нескольких компонент на железе,память проц,ССД? supercool
G-Driver
Не знаю, откуда такие ограничения? Я больше ста ставил спокойно.

В макосе никаких активаций нет вообще. Потому как предполагается, что он не будет где-то работать окромя маков.

Там только Элл АйДи, который лично к тебе привязан, а не к какому-то девайсу Pardon
svarnoi
G-Driver писал(а):

Не знаю, откуда такие ограничения? Я больше ста ставил спокойно.

В макосе никаких активаций нет вообще. Потому как предполагается, что он не будет где-то работать окромя маков.

Там только Элл АйДи, который лично к тебе привязан, а не к какому-то девайсу Pardon

Значит мне надо на большой ССД перекинуть все.
У меня экспериментальный ССД скромный.Ну и нахрен он этот Эппл Айди нужен когда любую прогу для мака можно без эппл хранилища взять. facepalm
А в файле хостс все сервера эппла заблочить чтоб не стучал и не ломился туда.
С чем я пока не смог разобраться-это с тем как из гостевой ОС мышиный курсор переводить на материнскую ОС.Не хочет он за пределы гостевой уходить,гад такой. И еще строчка серым (на фотке видна) сверху не убирается.Надо курить дальше этот виртуалбокс,пока в инете ответов не нашел.Разве что установить некие примочки гостевые ввиде типа апдейта.
Vassya
svarnoi писал(а):

как из гостевой ОС мышиный курсор переводить на материнскую ОС.


Правый Ctrl?
svarnoi
Проверю.Вечером.
G-Driver
Vassya писал(а):

svarnoi писал(а):

как из гостевой ОС мышиный курсор переводить на материнскую ОС.


Правый Ctrl?



+1 он самый и он же +С - чтоб из полноэкранного выходить
svarnoi
Не получилось.Не срабатывает переход на материнку с гостевой от правого Ctrl.Бубенн разогрел.НАшел в глобальных настройках ВиртБокса настройки ввода где можно поменять клавиши и комбинации для хоста и гостя.Да там действительно по умолчанке стоит правый Ctrl.При нажатии должен курсор перескачить на хост .И начать работать хотя бы комбинации клавиш хоста.А он их игнорит. Например не работает Alt +Tab .Ну а так в целом проги на Каталину накатываются без запроса ЭПлАйди.Но при попытке запустить фильм из Эпл Кино сразу запрос войти в этот айди.Все эти сволочи держат под контролем. supercool

p.s.Сделал.Все юсб стояли в фильтрах.Потому и криво работали.
svarnoi
Сделал то чего не работало за исключением звука.Его так и не смог сделать.Говорят что в виртуалке неправильный для Макинтоша звук типа Intel HD Audio/ТАм дается на выбор три варианта AC'97, SoundBlaster 16 и этот.Все перебрал.Попусту. Диспетчер железа в МАКе говорит что нет никаких звуковых устройству вас. supercool .А некоторые в раздаче этой пишут чтосразу со звуком у них завелось.Но оч.мало,Решения нет.
svarnoi
Надоела мне она.Режет производительность,звука хрен. Буду полноценный хакинтошич ставить.Оставлю пока не стану сносить.Благо есть куда полный ставить. supercool
masta
svarnoi писал(а):

Надоела мне она.Режет производительность,звука хрен. Буду полноценный хакинтошич ставить.Оставлю пока не стану сносить.Благо есть куда полный ставить. supercool


Не то, что богомерзкий мак... Хош винду загрузил, хош - макось... hehe
svarnoi
Магнитик откушеного яблока поставил на морду системника. Так что теперь у меня законный макинтош, мля. С помощью Асустека, МСАй и АТи-АМД. Бочку не кати,по факту мультисистемник винда и мак. hehe Лого в порядке и нарушений никаких нет. gpn
svarnoi
Принялся полноценный MacOS делать Smile . Тут имеется 2 основных пути:Либо загрузчик clover, либо загрузчик opencore. И тот и другой путь трудный и тернистый.
Но, в отличие от 1, для 2-го не нужны никакие образы и "установочные" флешки. Все качается и ставится официально с серверов Эппл.Через режим рекавери.
Cоответственно, есть 2 большие группы-сообщества хакинтошников. Непримиримые между собой)))). И у нас и на Западе.Там тоже хватает тех кто недолюбливает понтярность эппл. 63
Так вот, и в 1 и 2 м случае готовится так или иначе флешка с загрузчиком (ядро,драйвера,таблицы ACPI,кексты и т.п.) но во 2м случае на нее кидают два сравнительно небольших файлика. САмое тугое и в 1 и во 2 случае-это правильно и без ошибок прописать и настроить т.наз. config.plist
И все страдания после запуска подготовленной загрузочной флешки начинаются именно с него. Потому как и опенкоре и клевер постоянно выходят новые версии и тут проблема совместимости актуальна...Ну и настройка его неочевидна.
НА ютьюбе есть черти которые снимают во множестве видеоролики как это настроить, создавая информационный шум. Каждый бьет себя пяткой в грудь и говорит что вот ..."сделаете все как тут я расписал и все у вас запустится и будет грузиться."...Но хрена там вам))).В итоге, это все начинается с черного экрана в режиме отладчика и превращается в отладку...
Вчерась бился, отлаживал две строки ошибок отладил. Но уже спать лег когда высветилась хрень
OS: No schema for Quirks at 6 index, context <Output>. facepalm
masta
svarnoi писал(а):


OS: No schema for Quirks at 6 index, context <Output>. facepalm


XSLT не накладывается правильно. То ли какой-то элемент для нее не находится, то ли синтаксическая ошибка. Индекс у тебя есть... Pardon
masta
Не пойму я все-таки мудовы страдания ТС и нежелание купить нормальный девайс.
Вот, седня забрал, ровно 100к за новый на интеле. Хош только макось юзай, хош параллелльно винду ставь, хош вообще линуху... Pardon



G-Driver
masta писал(а):

Не пойму я все-таки мудовы страдания ТС и нежелание купить нормальный девайс.



+1.
Когда понадобился Мак для разработки жаба давила ну мож пару дней, потом подумал - да он ж окупиться за пару недель - пошел да купил Pardon

Сейчас чем больше на нем работаю, тем больше нравится. Good


З.Ы. Отто смотрел я тут обзоры на оригинальные Хаммонды - так там не просто молоточков нет, там даже велосити не предусмотрено. Натурально кнопки hehe

Скажешь Хаммонд не достоин внимания великого клавишника Отто? Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы