Страница 6 из 7
Лежандр
poliman писал(а):

В лесу то валежника лежит мама не горюй
Я за неделю 5 берёз нашел поваленных
Все напилил расколол и уложыл в дровянник
Возил на прицепе Smile
С дров кстати влага за месяц уходит оч хорошечно
Думаю к весне высохнут



Умные люди когда валят дерево на дрова - не обрубают с него ветки и дают полежать...листья прекрасно вытягивают воду. Это я в книге "Норвежский лес " вычитал...прям энциклопедия по дровам. Кстати береза у них дай бог в десятку входит, лучшие вроде дуб и бук.. lol1
XADZZOX
poliman писал(а):

С дров кстати влага за месяц уходит оч хорошечно
Думаю к весне высохнут


Сырые дрова нежелательно сразу складировать в штабель или дровяник, могут плесневеть
Надо чтобы с месяц-другой на сквознячке полежали. Да и дровяник желательно продуваемый чтобы был.
Vassya
Лежандр писал(а):

лучшие вроде дуб


Покупал как-то дубовые дрова. Особо прихода чето не заметил. Таскать только тяжелее Smile
Kuba
XADZZOX писал(а):

Газ запущу, баню буду топить через день


мань як.
63 63 Wink
XADZZOX
Лежандр писал(а):

береза у них дай бог в десятку входит, лучшие вроде дуб и бук.


Бук получше. А дуб он цуко иногда попадается с северного склона, так вроде сухой, а не горит ни буя- тлеет и все. Такой вперемежку с буком или любыми другими надо использовать. Но это в горах у нас. На равнине дуб почти весь нормальный. Но один буй- я предпочитаю бук, потом граб, потом груша, потом ясень с кленом и только потом дуб.
Лежандр писал(а):

Умные люди когда валят дерево на дрова - не обрубают с него ветки и дают полежать...листья прекрасно вытягивают воду.


В таком случае имеем вялую древесину. Это плохо для колки. Колоть надо либо совсем сырые , либо совсем сухие. Вялые имеют сырую середину и сухую заболонь, что при колке является трудностью... что то вроде связки получаем.
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

Колоть надо либо совсем сырые , либо совсем сухие


Луче колоть промороженные
XADZZOX
Kuba писал(а):

мань як.


так это еще не курю уже давно. А прикинь - затопил баньку, дверь печки слегка приоткрыл, от этого тяга увеличивается, печь гудеть начинает. Сядешь на лавку маленькую , сигаретку в зубы и сидишь на огонь смотришь, да дымок в печь отправляешь. Мысли всякие прокручиваешь, много и полезных всплывает. Печурок гудит, тепло... и жить хочется. Философия , епта hehe
Базилио 55
тоже как на рыбалку еду, штиля в багажник и по пути сушину другую поваленную приберу,,запас кармана не дерет.. Smile
XADZZOX
Помню в детстве отец баню затопит и тоже сидит у печи с приоткрытой дверью курит. Я рядом тусуюсь. Он грит хочешь вкусненького? Канеш хочу. Батя пойдет в дом, нарежет сала, что в руку толщиной , да еще с прослойкой в пару см. Возьмет штырь железный ( не было тогда излишеств в виде шампуров) насадит ломтики и прям в печи начинает жарить. Жир капает, а для этого кусок хлеба есть, на него жир мокаем. Сало мигом жарится. И вот с этим хлебом , с каплями жира, это сальце и и едим с ним. Иногда с зеленым луком, выращенным тут же на подоконнике в поллитровой банке. Вкуснотищаааа, блиа!!!
Эх... вроде и давно было, а как вчера...
Бермадей
XADZZOX писал(а):

Помню в детстве отец баню затопит и тоже сидит у печи с приоткрытой дверью курит. Я рядом тусуюсь. Он грит хочешь вкусненького? Канеш хочу. Батя пойдет в дом, нарежет сала, что в руку толщиной , да еще с прослойкой в пару см. Возьмет штырь железный ( не было тогда излишеств в виде шампуров) насадит ломтики и прям в печи начинает жарить. Жир капает, а для этого кусок хлеба есть, на него жир мокаем. Сало мигом жарится. И вот с этим хлебом , с каплями жира, это сальце и и едим с ним. Иногда с зеленым луком, выращенным тут же на подоконнике в поллитровой банке. Вкуснотищаааа, блиа!!!
Эх... вроде и давно было, а как вчера...


cry ээх.. Накатило... Меня тоже в далёком деццтве мамка баловала сальцэм з чэсночьким. Кроме меня и маманьки никто в нашем семействе сало не ел, ни старшой брат, ни пахан. Пойду-ка шматок нашинкую. Good Нажруся сала на ночь глядя с горя... cry cry cry
Базилио 55
нажресся на ночь потом бесонница будет.. Smile
Лежандр
Базилио 55 писал(а):

нажресся на ночь потом бесонница будет.. Smile



Не, будет новая тема какой ужас приснился.. dns4 Good
Vassya
Лежандр писал(а):

Базилио 55 писал(а):

нажресся на ночь потом бесонница будет.. Smile



Не, будет новая тема какой ужас приснился.. dns4 Good


Как хохлы ему опять ченить отрезают. Следующий палец, например hehe
Kuba
pst pst pst
как бы этой ночью бармадея на войну не забрали.
с салом воевать.
hehe
Бермадей
Ну чо, парни, всё складывается, как говорил Путин, в соответствии с разработанным и утверждённым планом. Палец почти зажил, к утрецу всё затянется, Посему готов мять сиськи обоеими руками, выезд в эропорт в 11.30, наверно, в течении недели появляться не смогу, но к выходным появлюся, расскажу как там помесил масковское тело... Smile
FHR
А я сегодня на гвоздь наступил. Большим пал цём ноги. А ведь. Армадеус предупреждал
приорист
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

poliman писал(а):

я люблю с голым ху..м по участку походить


Как это связано с наличием или отсутствием бани?



С немытым ходить вроде неудобно, а с чистым как-то ничего... Pardon А может это связано не с самой баней а с прилагающимся к ней флаконом.... hehe



и с забором
Цитата:

Мимо тещиного дома
Я без шуток не хожу -
То ей хрен в забор просуну,
То ей жопу покажу..

.
FHR
Лежандр писал(а):

poliman писал(а):

В лесу то валежника лежит мама не горюй
Я за неделю 5 берёз нашел поваленных
Все напилил расколол и уложыл в дровянник
Возил на прицепе Smile
С дров кстати влага за месяц уходит оч хорошечно
Думаю к весне высохнут



Умные люди когда валят дерево на дрова - не обрубают с него ветки и дают полежать...листья прекрасно вытягивают воду. Это я в книге "Норвежский лес " вычитал...прям энциклопедия по дровам. Кстати береза у них дай бог в десятку входит, лучшие вроде дуб и бук.. lol1


Дрова сохнут зимой в мороз
Лежандр
Бермадей писал(а):

Ну чо, парни, всё складывается, как говорил Путин, в соответствии с разработанным и утверждённым планом. Палец почти зажил, к утрецу всё затянется, Посему готов мять сиськи обоеими руками, выезд в эропорт в 11.30, наверно, в течении недели появляться не смогу, но к выходным появлюся, расскажу как там помесил масковское тело... Smile



Где твоё жентельменство? По мне так что было между двоими за дверью спальни - пусть там и останется.. Pardon

З.Ы Ну или не двоими, да сколько б там ни было.. hehe
Алексей 123
дмитрийй писал(а):

XADZZOX писал(а):

Колоть надо либо совсем сырые , либо совсем сухие


Луче колоть промороженные



И таскать их на второй этаж. Можно совмещать с посещением уличного сортира. hehe

Скольким режимам ты служил, как громко за них лаял и лаешь, а итог одинаков - все тебе писей по губам поводили. supercool
FHR
Алексей 123 писал(а):

дмитрийй писал(а):

XADZZOX писал(а):

Колоть надо либо совсем сырые , либо совсем сухие


Луче колоть промороженные



И таскать их на второй этаж. Можно совмещать с посещением уличного сортира. hehe

Скольким режимам ты служил, как громко за них лаял и лаешь, а итог одинаков - все тебе писей по губам поводили. supercool


угомонись, он шофером был, это другое
Алексей 123
FHR писал(а):

Алексей 123 писал(а):

дмитрийй писал(а):

XADZZOX писал(а):

Колоть надо либо совсем сырые , либо совсем сухие


Луче колоть промороженные



И таскать их на второй этаж. Можно совмещать с посещением уличного сортира. hehe

Скольким режимам ты служил, как громко за них лаял и лаешь, а итог одинаков - все тебе писей по губам поводили. supercool


угомонись, он шофером был, это другое



Почему был?
Он и сейчас работает.

А тявкает за хозяев искренне и от души. Прям как мой пес. Good
Правда я последнему запретил тявкать без дела. Этого дрессировали в другой манере. Pardon
Jaguar El Negro
дмитрийй писал(а):

Кули ноешь, янеделю назад колуном уипал по левой руке,правда вскользь, шрам на ладони 5 см хожу терь бинтованный cry


Дмитряшкин, это та рука, которой ты обирал водил в своем селе? hehe
Mihalych78
самострел?
Цифра
maz579 писал(а):

Ножички, топорики - детский сад. Берёшь болгарина и диск по дереву и вуаля.


Кто же пильный диск в болгарина заряжает? Сучок попал и морду располовинил. ССЗБ.

У меня коллега, напротив стол, в прошлый сезон на даче себе циркуляркой палец отхреначил (одну фалангу).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы