Страница 6 из 9
Яков_Лещ
dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):

З.З.Ы Водиле сколько ни плати - все равно будет воровать если есть возможность,


Родственник у которого грузоперевозки говорит- ну нет нормальных водил на фуры, НЕТ! Все бухают, все воруют. Но приходится закрывать глаза, других НЕТ! Некоторые нормально работают, могут 3 месяца ишачить без передыху, но потом запой на неделю! Фура стоит, но я жду чувака, не увольняю, знаю он потом отработает. А некоторые каждый день синячат. Вечером припарковался- бутылку откупорил, с утра с бодуна в дорогу. А карточка на соляру для многих как кредитка. Он может налево соляру продать кому-то. Хотя знает что я все равно увижу перерасход и из зарплаты вычту потом. Но для него это он как взаймы взял до зарплаты. Может в рейсе все бабки пропил и жрать ему не на что. Smile
Нормальных водил у нас мало, да и те в Штаты сбежали походу. Smile



Телефон моего дяди Владика надо? Все категории, кроме троллейбуса и трамвая, шофёр первого классу, шофёр-наставник в том числе и на автобусах. Да, он - старый хрен, но он не бухает. Вообще не бухает. Но старый. Но трудиться хочет, и может. Стаж на дальнобое значительный. Слышит хреново, ну, это возрастное. Smile

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:

Да, на Магнуме дядя Владик ездил тоже, если что. Smile

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

"Легенда № 17" - автобус, на котором хоккеистов возили, это тоже мой дядя Владик, если что. С тягача ракет его перевели на автобус ради этого случая. Гуся (Гусева) он там встретил в столовой, утыкался в миску, была причина. Когда краснюки с синюками (разные цвета домов на Писцовой в Москве) воевали, то дядя Владик поразил гуся ледышкой в лоб. 63

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

dmabr, дайте же шанс старику, и он привезёт вам и неразбитую машину, и деньги. dns4
приорист
SDRIVER писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Так сделали же! Автомобиль "Москвич"!! rlzz


Одним росчерком пера на письменном столе. Даже Сталин так не мог
Чтобы создать завод Москвич понадобилась авторучка, бумага и письменный стол. И вот уже завод выпускает автомобили


таки сталин создал китай. китай теперь делает москвич.
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

dmabr, дайте же шанс старику, и он привезёт вам и неразбитую машину, и деньги.


Так тот шанс то, на самом деле, предложение куячить по 20 часов в сутки и по двое суток кряду. Жадность хозяев Pardon
Лежандр
dmabr писал(а):


Родственник у которого грузоперевозки говорит- ну нет нормальных водил на фуры, НЕТ! Все бухают, все воруют. Но приходится закрывать глаза, других НЕТ! Некоторые нормально работают, могут 3 месяца ишачить без передыху, но потом запой на неделю! Фура стоит, но я жду чувака, не увольняю, знаю он потом отработает. А некоторые каждый день синячат. Вечером припарковался- бутылку откупорил, с утра с бодуна в дорогу. А карточка на соляру для многих как кредитка. Он может налево соляру продать кому-то. Хотя знает что я все равно увижу перерасход и из зарплаты вычту потом. Но для него это он как взаймы взял до зарплаты. Может в рейсе все бабки пропил и жрать ему не на что. Smile
Нормальных водил у нас мало, да и те в Штаты сбежали походу. Smile



В 10-м году, на встрече одноклассников. Один из них был как раз дальнобоем, причем по россии. Как раз незадолго до того уволился, когда ему зарплату за рейс продолжительностью в несколько месяцев вместо 50-60 тык десятку дали. Из их конторы тогда ушли все нормальные, набрали чурок - через полгода ни одной целой фуры уже не было, все побили.. supercool

З.Ы на директорской персоналке на работе водил сменилось штук пять не то шесть. Но похалтурить на машине или на бензине наварить были горазды все как один.. hehe
XADZZOX
Перец писал(а):

XADZZOX писал(а):

Мне сразу после армии предложили



но что то пошло не так Pardon

XADZZOX писал(а):

таксовал
барыжил через инет автомобилями
покупал битые , рихтовал и готовил машины к покраске, красил, собирал, продавал
слесарил по авторемонту
готовил всякие документы от ДКП до завлений в ГИББД
решал вопросы в Гибдд с проблемными авто.
делал из дерева всякие поделки и отдавал продаванам сувениров, те продавали туристам.
был тайным покупателем
выступал представителем в судах.
писал статьи по заказу...
+ много всякой муйни... например ремонт бытовой техники знакомым за немного денех


Именно пошло не так. Наступили 90е и пришлось выживать как придется каждому самому. Это тебя, жырного черта, мамко с папкой кормили в те 90. Pardon
ЗЫ. А так спасибо. Выше я писал, что все мои навыки ты позже преподнесешь pst

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Лежандр писал(а):

Но похалтурить на машине или на бензине наварить были горазды все как один.


Как то поставил эксперимент. Предложил водилам вместо левандосовского допа, приличную доплату, но с условием , что воровать не будут. Причем несложно высчитать их потенциал в этом прибытке и мое предложение было подороже существенно. А вот не согласились, мол, это наше и ниипет pst
Глупцы... особо окуевшим поставил трекеры и линейки в бак, подключился к Глонассу и посмеиваясь наблюдал за суетой вокруг этого и попытками ноипать pst
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Нравятся мне такие темы.
После Крыма и первых санкций ведь тоже самое несли. Во всех темах.
Ухх мы щас! ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ! ЭХХХ! Сами все сделаем. Все колоситься кругом pst pst pst
В этот раз так же все будет. hehe


Я не знаю кто что нес. Но после 14-го года в той же продуктовой-продовольственной сфере-теме очень сильные изменения и развитие. Я ни разу не фермер никакой и не сх деятель, но вон друзья занимаются- так мясо все отечественное, в пищевку нормально вкинули и поддержали на уровне государства (и малых и больших). Езжу ежедневно вдоль этой Особой экономической зоны Тольятти - самые крупные новострои-монстры- по пищевым делам. Ну а в итоге я, простой потребитель сейчас в 2023-м году в простой сельский Магнит захожу в конце января, и там помидоры по 95 рублей Smile) Понятно они пластилиновые, но они в это время года все такие. Для салата пойдут. Виноград белый до прошлой недели в этом Магните по 120 рублей был, а с ноября и по НГ рублей по 75-90 за кг. И только по Тольятти вижу несколько крупных тепличных хозяйств, светятся огоньками. На югах этого намного больше. Сыроварную тему прокачали - сыр российский и не только по 700-900 руб вполне нормальный. Так чего тебе не хватает то? Колбасы как во времена ссср? Так колбасы всякой цены и качества полно. Продукты какие хочешь. В любом задрищенске какая-нибудь точка "авторские грили" где маринованное мясцо так и эдак продают. То есть все по вкусу и кошельку.
А то, что не растет - вполне возят, желающих хватает поставлять и мандарины и прочее (тоже никакого дефицита не вижу). Тут рекламу слышу по радио - в сети Пеликан местной манго бразильское по 199-90 Smile) В общем голод-2023. А в 14-м году то больше визгов было про то, как скоро начнет расеюшка голодать. Но вот обеспечили же продовольственную безопасность. Значит нормально сработал бизнес. Порешал Smile)) А правители подстроились и подстроили.
А что там кто ушел - опять же заменили. Кока колы охота иногда попить - вон Добрая кола, тоже самое. Макдональдс этот ушел - да и в рот его чих пых, через три дня другой фаст фуд открыли там же.

Так что не надо про все как всегда. Разное время, разные ситуации. И сейчас не 14 год. Суровее намного Smile) Пошли движки по другим темам. Это жизнь, движение и движуха.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Илья В. писал(а):

Я хоть и не поклонник совков, но вот этот чувак мне понравился.

Нормально в принципе объясняет для "средних умов", почему ничего не изменится в ближайшее время. Выводы только хромают в силу мировоззрения
https://www.youtube.com/watch?v=WS94DmEsNGI


я на перемотке в дороге посмотрел. Но в двух словах - ничего он особо нового не сказал. Мантуров чиновник матерый и опытный. Он от исполнительной власти. Правильно просит - дайте бабок - будут исполнять. Обманывать он никого не обманывает. Я далек от тем самолетостроения, но как я вижу - это все архи-супер-пупер не простые дела. Но которые в тоже время не просрали. Так то двигатели авиационные выпускает США, Британия, Россия и вроде еще Франция (не уверен). И все. Так порешали. Но что-то решать по самолетной теме будут, другого выхода нет, глобальное рассиралово, боинги айрбасы долетают ресурс тут и все...
И также автомобильную платформу свою сделать. Скорее смысла нет делать новую платформу под объемы выпуска автоваза. Так как он максимум миллион автомобилей делает. А в мире пять-шесть одноклассных платформ, и вазо-одноклассники выпускаются по 5+ млн на одной платформе. Ну будет какая то адаптация китайской или еще какой. Ну и гранты-весты-нивы.
[Fred]
Олегана почитать на темы, в которых не сечёшь сам - везде тишь да гладь и курсом правильным идёт ледокол. Так ладно и ненавязчиво и уверенно рассуждает. Но если хоть на полшишечки копнуть, то не редко можно обнаружить демагогию, поверхностный взгляд или украшательство.
В продуктово-продовольственной сфере как был писец с зависимостью от импорта, так и остался и в 13 году и сейчас. Изменения, конечно есть, но они столь незначительны, что наибольшее выражение приложенных в этом направлении усилий, вероятно, заключается в информационной шумихе. Теплицы? Да. А что ещё, кроме теплиц? Да и в них отчечественного что.. Даже тару качественную сами делать не начали. То отбеливателя для бумаги нет, то красок. Позорище. А про технологическое оборудование, от электрики и механизмов, до автоматики и микроэлектроники (без которой сейчас нигде) и говорить не нужно. И так все знают. Про сами технологии производства тоже самое. В аналогично в каждом продуктовом направлении. то сырья своего нет, то оно есть. но не стабильное качество, то кормов нет, то оборудование всё импорт. Это касается от пива и лимонадов, до мяса и посевных. Везде! Масштабы этой зависимости просто впечатляют. Если бы реально всё заграничные поставки импорта оборудования машин и материалов, пищевых составляющих отвалились, то через несколько лет качество и эффективность откатились бы на уровень заката совка. Есть масса конкретных примеров не с потолка о которых можно писать простынями.
приорист
Цитата:

Делегация Госдумы во главе с председателем ГД Вячеславом Володиным прибыла с официальным визитом в Иран. Об этом сообщается в телеграм-канале нижней палаты парламента.

Цитата:

Товарооборот между Россией и Ираном достиг показателей в 4,6 миллиардов долларов. Об этом сегодня, 23 января, сообщает журналист, продюсер Sputnik Iran Марина аль-Шалан.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин на третьем заседании комиссии по парламентскому сотрудничеству между Госдумой и парламентом Ирана сегодня в Тегеране заявил, что товарооборот между Россией и Ираном в прошлом году вырос на 15% и составил 4,6 миллиарда долларов, сотрудничество двух стран охватывает практически все сферы.

XADZZOX
[Fred] писал(а):

Олегана почитать на темы, в которых не сечёшь сам - везде тишь да гладь и курсом правильным идёт ледокол. Так ладно и ненавязчиво и уверенно рассуждает. Но если хоть на полшишечки копнуть, то не редко можно обнаружить демагогию, поверхностный взгляд или украшательство.


Ага, брехло этот Олеган.
Лежандр
XADZZOX писал(а):


Ага, брехло этот Олеган.




Он человек творческий, он так видит.. dns4

З.Ы Впрочем его простыни я не читаю, в лучшем случае проглядываю наискосок.. Pardon
Бамбук
Olegan-TLT писал(а):

Так чего тебе не хватает то? Колбасы как во времена ссср?


Тут одной знакомой, врачу, бухгалтер на работе жаловалась. Типа вам вот считаем нормально зп, а себе совсем мало, уже даже курятину в семье не каждый день можем себе позволить. Типа радуйтесь пока, врачи, но имейте в виду... Московская область, если что.
Olegan-TLT
Я не рассуждаю, я рассказываю как есть. Покупаю расейские колбасу, сыр , мясы и прочая. Которые представлены в асортименте Smile На это смотрю поверхностно. Я потребитель- зашел, денег отдал, хавку взял.
Бамбук
120+ тыщ на семью лично у меня отлетает. Как живут на зп бухгалтера 35-40 тыщ? Да так и живут.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Покупаю расейские колбасу, сыр


Это не колбаса и не сыр. Имитация.
[Fred]
Скоро 50% насиления будит на одну хавку батрачить
Olegan-TLT
Я ем нормальные колбазу, сыр и мясо Smile За всех сказать не могу. Под мой вкус и кошелек- в ассортименте Smile
Лежандр
Бамбук писал(а):

120+ тыщ на семью лично у меня отлетает. Как живут на зп бухгалтера 35-40 тыщ? Да так и живут.



Значит такие бухгалтера, наверное ничего не умеют кроме как зарплату считать по программе... supercool Потому что нормальный грамотный бухгалтер денег если не украдет безнаказанно, так заработает.. hehe
Olegan-TLT
Летела лопата. Упала в болото. Какая зарплата- такая работа Smile Разные же бухгалтера, разные зп у них.
Бамбук
В 17-м году поэтому и жгли помещичьи усадьбы, что просто люди были разные. Память короткая тоже разная.
Olegan-TLT
Причем тут 17 год и помещики? Ьухгалтера, которые норм получают, не помещики. Это люди труда кропотливого.
Бамбук
Бухгалтера, которые норм получают, делают всё, чтобы усложнить тоже самое остальным бухгалтерам.
Помещики тоже самое делали с крестьянами.
Всякие директора на предприятиях по такому же принципу управляют.
Казалось бы, причём тут 17-й год?
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Я ем нормальные колбазу, сыр и мясо Smile За всех сказать не могу. Под мой вкус и кошелек- в ассортименте Smile


Одна королевишна тоже как-то залупнулась, мол, если нет хлеба - жрите пирожные. Так ей башку топором начисто снесли. Даже пикнуть про "чудовищную ошибку" не успела Pardon
Бамбук
Нам гендир турникет с учётом отсиженного времени поставил. Но тоже думает поди, а что турникет, я же спокойно могу ходить, он ничем мне не мешает.
А я вот отсиживаю, прорабатываю варианты. Для чего он это сделал? А причём тут 17-й год, какая связь, об этом даже и не думает. Настигнет его 1917-й или пронесёт? Посмотрим.
Лежандр
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я ем нормальные колбазу, сыр и мясо Smile За всех сказать не могу. Под мой вкус и кошелек- в ассортименте Smile


Одна королевишна тоже как-то залупнулась, мол, если нет хлеба - жрите пирожные. Так ей башку топором начисто снесли. Даже пикнуть про "чудовищную ошибку" не успела Pardon



Сказки. Она была женщина неглупая и такого не говорила...Но башку ей снесли, там и других заслуг хватало . Pardon
А в новочеркасске снесли башку не тому кто предложил жрать пирожки с мясом если на пирожки с ливером не хватает, а тем кто слушал, никаких ошибок..... lol1
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я ем нормальные колбазу, сыр и мясо Smile За всех сказать не могу. Под мой вкус и кошелек- в ассортименте Smile


Одна королевишна тоже как-то залупнулась, мол, если нет хлеба - жрите пирожные. Так ей башку топором начисто снесли. Даже пикнуть про "чудовищную ошибку" не успела Pardon



Сказки. Она была женщина неглупая и такого не говорила...Но башку ей снесли, там и других заслуг хватало . Pardon
А в новочеркасске снесли башку не тому кто предложил жрать пирожки с мясом если на пирожки с ливером не хватает, а тем кто слушал, никаких ошибок..... lol1


Ты, кстати, следующий. После королевишны. Пролетариату нужны твои миллионы Smile

Добавлено спустя 37 секунд:

Лежандр писал(а):

Она была женщина неглупая и такого не говорила...Но башку ей снесли, там и других заслуг хватало .


Была б умная - не снесли бы Pardon
[Fred]
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я ем нормальные колбазу, сыр и мясо Smile За всех сказать не могу. Под мой вкус и кошелек- в ассортименте Smile


Одна королевишна тоже как-то залупнулась, мол, если нет хлеба - жрите пирожные. Так ей башку топором начисто снесли. Даже пикнуть про "чудовищную ошибку" не успела Pardon

ты хранцузов с терпеливым народом Руси не путай. Тут будут до последнего ждать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы