Страница 6 из 10
Vassya
Otto Frija писал(а):

Лежандр делает вид, что типа Перец


Перец на минималках Smile
air50
Бомбовоз писал(а):

вангую на 150 процентов что сын и дочь air50 работали в московских конторах - а не строили магнитки и днепрогэсы в пердях за 3 копейки Pardon


Разумеется.
Ибо,услуги ВЫСОКОклассного специалиста стОят очень дорого.
И если в пердях не готовы платить такому специалисту адекватные деньги,то они там этого специалиста и не увидят.
Во всяком случае,пока на планете Земля есть конторы,которые такие деньги платить готовы.
Конкуренция за лучших работников пока есть...и это хорошо.
Для работников.
Для рабовладельцев это,конечно,плохо.
Бомбовоз
air50 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

вангую на 150 процентов что сын и дочь air50 работали в московских конторах - а не строили магнитки и днепрогэсы в пердях за 3 копейки Pardon


Разумеется.
Ибо,услуги ВЫСОКОклассного специалиста стОят очень дорого.
И если в пердях не готовы платить такому специалисту адекватные деньги,то они там этого специалиста и не увидят.
Во всяком случае,пока на планете Земля есть конторы,которые такие деньги платить готовы.
Конкуренция за лучших работников пока есть...и это хорошо.
Для работников.
Для рабовладельцев это,конечно,плохо.



ну так сэлфимен сам писал как одновременно в 3 вузах преподавал - а теперь его горе студенты из шараги с корочками к нему конструкторами и не идут работать.

он и такие как он и обесценили высшее образование в стране за 20 лет.

у пиндосов вышку имеет процентов 20 населения всего и это гарантирует автоматически хорошую работу и место.

у нас вузы и сэлфимены набирают целые потоки дебилов + всяких квотников беженцев с Херсона и мариупольских дядек + инвалидов с домашнего обучения которые людей и жизнь в глаза не видели просидев 10 лет в квартире + всяких ветеранов горячих точек сирот и прочий баласт.

поэтому у нас и уронили понятие высшего образования и оклады - и сейчас инженегр с вышкой получает меньше маникюрщицы с ТЦ. facepalm

+ сидит профессура полоумная в вузах которая 50 лет по одной зазубреной методичке преподаёт - как тот академик по смазкам которым сэлфимен восхищается - написавший что то в середине 50-х годов facepalm
Mihalych78
Цитата:

у пиндосов вышку имеет



у них не нужно вышку иметь что-бы стать начальником или даже президентом

Добавлено спустя 55 секунд:

Цитата:

поэтому у нас и уронили понятие высшего образования и оклады - и сейчас инженегр с вышкой получает меньше маникюрщицы с ТЦ. facepalm

+ сидит профессура полоумная в вузах которая 50 лет по одной зазубреной методичке преподаёт - как тот академик по смазкам которым сэлфимен восхищается - написавший что то в середине 50-х годов



.
согласен
плюс еще селфимены растащили все из вузов -оборудование, станки и прочее
air50
Бомбовоз писал(а):



он и такие как он и обесценили высшее образование в стране за 20 лет.
.................

поэтому у нас и уронили понятие высшего образования и оклады - и сейчас инженегр с вышкой получает меньше маникюрщицы с ТЦ. facepalm



В конечном итоге,это проблемы предпринимателей/управленцев.
Если они набирают в штат кучу дебилов-"инженеров" и платят им 3 копейки,то странно,почему они удивляются результатам их "работы".
Нормальные управленцы в штат возьмут только хороших специалистов и будут платить им достойную зарплату.
А хороший специалист-он СВОБОДНЫЙ человек.
И если в России нет в достаточном количестве нормальных управленцев,то специалисты спокойно найдут себе работу в Европе,Азии,США и т.п.
В результате,хреновые предприниматели/управленцы просто разорятся и потеряют свой бизнес и /или работу.
Не мгновенно,но в ближайшей перспективе.
Ибо,разворовывать уже нечего.
Пришла пора создавать...а они этого не умеют
Бомбовоз
air50 писал(а):


Нормальные управленцы в штат возьмут только хороших специалистов и будут платить им достойную зарплату.
А хороший специалист-он СВОБОДНЫЙ человек.



согласен - поэтому в пердях платят среднюю по рынку хоть ты 7 пядей во лбу.

нет могут конечно платить хорошо но 99 случаев из 100 - это ты будешь тащить на себе 2-3 ставки с авралами работой в выходные и переработками.

через годик ты выгоришь либо здоровье потеряешь.

а кто считает себя свободным сваливают в Москву Pardon

обычно диалог про повышение начинается со слов - а давай пока мы ищем спеца ты возьмёшь на себя его объемы а мы тебе пол оклада накинем - а через полгода видят что чел справляется они тупо ликвидируют штатку и говорят спасибо тебе олень золотые рога 63
air50
Бомбовоз писал(а):



а кто считает себя свободным сваливают в Москву Pardon



И правильно делают.
Бороться с системой,так же ,как и с глупостью/жадностью управленцев/предпринимателей,непродуктивно и бесперспективно.
Наемный работник имеет только одно РЕАЛЬНОЕ право-голосовать НОГАМИ.
Считаешь себя хорошим специалистом-уезжай туда,где тебя могут правильно оценить и платить тебе адекватную зарплату.
В Москву,Германию,США и т.п.
Жизнь у тебя одна и ждать,когда местные предприниматели/управленцы излечатся от жадности/глупости,не имеет смысла.
Бомбовоз
air50 писал(а):


Считаешь себя хорошим специалистом-уезжай туда,где тебя могут правильно оценить и платить тебе адекватную зарплату.
В Москву,Германию,США и т.п.
Жизнь у тебя одна и ждать,когда местные предприниматели/управленцы излечатся от жадности/глупости,не имеет смысла.



на Дальнем Востоке от Байкала и до Тихого океана живет 8 млн человек а в пределах МКАД 15 млн человек - всем переехать в Москву ?

люди едут в Москву только из за высоких з/пл - больше в этом бетонном человейнике с хреновой экологией делать не чего Pardon
Лежандр
Otto Frija писал(а):


Лежандр просто в 353й раз исполняет арию Егорушки Гайдара и делает вид, что при капитализме все покупают в одном Эльдораде все за те же бабки. Нифига.
Я уже приводил пример что и сейчас для номенклатуры полно ништяков на коммунистических принципах, то есть даром. Или шикарный обед ресторанного уровня с язём, красной икоркой и тд и тп по 35 руб. Или я недавно, уже в войну, покупал мясорубку Бош с плбшками новую по 3000рэ. И тд и тп.
Лежандр делает вид, что типа Перец или работница суда, решившая купить деточке Весту, (ха ха ха3 раза), будут покупать ее с ковриками по 25 тыр штучка и с зимней говнорезиной по 30 тыр колесо? Щазззз.
То, что Лежандр не знает где и кому щас продаётся например шикарная мебель за клпейки так это он просто не информирован.



Согласен. Только это не капитализм, а отрыжка коммунистического феодализма и российской действительности, капитализм тут и не ночевал. hehe

З.Ы. Да, сейчас можно всё купить. Это именно то чего мне так не хватало в ссср.. Good
franzferdinand
Лежандр писал(а):

Я разговаривал с одним исконным тольяттинцем, заставшим строительство города. Говорил туда за длинным рублем слетелись маргиналы, авантюристы и рвачи со всей страны. И немножко выпускников, к которым принадлежали и он с молодой женой. Вот они все и стали населением города...


Там еще наверное еще есть те, кому это все тупо весело. Бухач и секс без обязательств на таких стройках думаю процветал.
Лежандр
franzferdinand писал(а):

Лежандр писал(а):

Я разговаривал с одним исконным тольяттинцем, заставшим строительство города. Говорил туда за длинным рублем слетелись маргиналы, авантюристы и рвачи со всей страны. И немножко выпускников, к которым принадлежали и он с молодой женой. Вот они все и стали населением города...


Там еще наверное еще есть те, кому это все тупо весело. Бухач и секс без обязательств на таких стройках думаю процветал.



Очень может быть...что первое сделает наш не отягощенный избытком интеллекта гегемон, получив хорошие деньги? Правильно, нажрется в хлам и пойдет искать приключений... Кстати и отягощенный тоже довольно часто.. dns4
Бомбовоз
у нас газпромовский завод в середине 80-х строить начали в песках за 60 км от города дураков почти не было - жить в вагончике в пустыне и ехать на вахтовом автобусе до города, когда в самом городе до буя предприятий и фабрик работало в 5-10 минуты хотьбы от дома.

реально смотрели на них - как на дураков.

кто остался в 90-е получили газпромовские акции и на разнице курсовой купили квартиры и машины потом.

так что на эти стройки не больно то и бежали. Pardon
Лежандр
Середина 80-х это уже немного другое время...там уже можно было неплохо зарабатывать без близкого знакомства с уголовным кодексом - кооперативы, челноки, уличная торговля и т.п. Тем более когда работа и рядом была.. Pardon
air50
Бомбовоз писал(а):



на Дальнем Востоке от Байкала и до Тихого океана живет 8 млн человек а в пределах МКАД 15 млн человек - всем переехать в Москву ?

люди едут в Москву только из за высоких з/пл - больше в этом бетонном человейнике с хреновой экологией делать не чего Pardon


1.Проблема с заселением Сибири-это проблема ВЛАСТИ,а не твоя.
Твоя проблема-получать максимум денег за свой труд ,чтобы содержать семью и т.п.
2.Не нравится Москва-езжай в Калифорнию.
Сиэтл тоже приличный город..
На Земле есть куча мест,где и платят хорошо и экология неплохая.
Nekto
Лежандр писал(а):

franzferdinand писал(а):

Лежандр писал(а):

Я разговаривал с одним исконным тольяттинцем, заставшим строительство города. Говорил туда за длинным рублем слетелись маргиналы, авантюристы и рвачи со всей страны. И немножко выпускников, к которым принадлежали и он с молодой женой. Вот они все и стали населением города...


Там еще наверное еще есть те, кому это все тупо весело. Бухач и секс без обязательств на таких стройках думаю процветал.



Очень может быть...что первое сделает наш не отягощенный избытком интеллекта гегемон, получив хорошие деньги? Правильно, нажрется в хлам и пойдет искать приключений... Кстати и отягощенный тоже довольно часто.. dns4


Твои высокомерные рассуждения о рабочих людях говорят прежде всего о тебе, а не про мифическое "поведение гегемона".
приорист
Лежандр писал(а):



Согласен. Только это не капитализм, а отрыжка коммунистического феодализма и российской действительности, капитализм тут и не ночевал. hehe

З.Ы. Да, сейчас можно всё купить. Это именно то чего мне так не хватало в ссср.. Good


так всё ты не купишь что тогда что сейчас, тогда тожэ можно было всё купить у спекулянтов или на рынке и в коопторге только стоило это дороже чем в магазине, в магазине были фиксированые цены которые устанавливало государство и спекуляция была официально запрещена, сейчаз цену устанавливает капиталист это тажэ самая спекуляция, магазины стали продавать по ценам спекулянтов в несколько раз дорожэ заводской стоимости , тажэ веста при цене 700 ее продают по 2-3 ляма итд. пожалуста покупай, тоджэ китай стоит в три раза дорожэ чем в коммунистическом китае. а всякая фирма стоит такжэ как две три зарплаты, а техника и прочее 10 зарплат. в ссср тожэ можно было у спекулянтов тежэ фирминые джинсы купить и кроссы и технику за тежэ цены и дажэ намного дешевле в магазине с надписью сделано в ссср там заводская цена ужэ печаталась прямо на товаре на заводе
Лежандр
Вот именно. У спекулянтов, на рынке, через заднюю дверь, по знакомству... А то и вообще по записи, открытке, после многомесячной или многолетней очереди. Даже при наличии денег. Потому что хорошего товара было мало и производить его или закупать его за рубежом тупо не считали нужным.. А сейчас товару всякого до недавнего времени было навалом, деньги есть - вот просто пошел и купил. В магазине. wwow Good А что его стало меньше и дороже - спасибо сам знаешь кому. cry

З.Ы Че ж тогда партия и правительство затеяли борьбу с алкоголем, если рабочий класс цветочки в парке нюхал и федормихалыча читал, а не брал штурмом винные отделы гастрономов? Впрочем не только рабочий класс, прочие не отставали. hehe
Как там у Булгакова - да, я не люблю пролетариат...крестьянство впрочем тоже. Pardon
Nekto
Лежандр писал(а):

Вот именно. У спекулянтов, на рынке, через заднюю дверь, по знакомству... А то и вообще по записи, открытке, после многомесячной или многолетней очереди. Даже при наличии денег. Потому что хорошего товара было мало и производить его или закупать его за рубежом тупо не считали нужным..


Это нам тут вещает тогдашний лоботряс, который сам работать и производить ничего не хотел?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Лежандр писал(а):

Че ж тогда партия и правительство затеяли борьбу с алкоголем, если рабочий класс цветочки в парке нюхал и федормихалыча читал,


Алкоголем тогда и сейчас балуются все социальные слои. Но ты сосредоточил внимание именно на рабочем классе. Как интересно...

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Лежандр писал(а):

Как там у Булгакова - да, я не люблю пролетариат...


В отличии от роли Евстигнеева у Бортко - профессор Преображенский у Булгакова скорее отрицательный персонаж. Делал подпольные аборты и прочие операции богатеньким нэпманам, всячески пытался отбрыкаться от ответственности за результаты своих опытов.
С другой стороны - пролетариат тоже высомерных к нему граждан, особенно в значительной части жирующих за его счет, не любил и не любит. Со всеми вытекающими.
Лежандр
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот именно. У спекулянтов, на рынке, через заднюю дверь, по знакомству... А то и вообще по записи, открытке, после многомесячной или многолетней очереди. Даже при наличии денег. Потому что хорошего товара было мало и производить его или закупать его за рубежом тупо не считали нужным..


Это нам тут вещает тогдашний лоботряс, который сам работать и производить ничего не хотел?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Лежандр писал(а):

Че ж тогда партия и правительство затеяли борьбу с алкоголем, если рабочий класс цветочки в парке нюхал и федормихалыча читал,


Алкоголем тогда и сейчас балуются все социальные слои. Но ты сосредоточил внимание именно на рабочем классе. Как интересно...

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Лежандр писал(а):

Как там у Булгакова - да, я не люблю пролетариат...


В отличии от роли Евстигнеева у Бортко - профессор Преображенский у Булгакова скорее отрицательный персонаж. Делал подпольные аборты и прочие операции богатеньким нэпманам, всячески пытался отбрыкаться от ответственности за результаты своих опытов.
С другой стороны - пролетариат тоже высомерных к нему граждан, особенно в значительной части жирующих за его счет, не любил и не любит. Со всеми вытекающими.



А от того что это вещает лоботряс - это перестало быть правдой? Уход от сути и переход на личности.. hehe

Да, все баловались.. тут согласен.

Преображенский из тех ученых которые сперва сделают чисто из научного любопытства, а потом хватаются за голову - чё ж я натворил...например водородную бомбу изобрел. hehe Преображенский хотя бы статус-кво сумел вернуть, поняв что эксперимент не удался..Считать это отрицательным или положительным дело вкуса..

В каком месте я жирую с пролетариата? За все им произведенное я денег плачу, причем от государства ни копейки не получаю.. А его любви как-то не добиваюсь. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (05 Май 2023 10:05), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Лежандр писал(а):

от государства ни копейки не получаю


А кто тебя на халяву от ковида вылечил? Гнил бы щас в безымянной могиле с номером Pardon
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

от государства ни копейки не получаю


А кто тебя на халяву от ковида вылечил? Гнил бы щас в безымянной могиле с номером Pardon



Те кто это сделал - получил нехилую компенсацию с моих же налогов...Ты думаешь если я не работаю так я их не плачу? Подоходный бьет по всем.. cry
Nekto
Лежандр писал(а):

А от того что это вещает лоботряс - это перестало быть правдой?


Это показывает причины этой "правды".
Лежандр писал(а):

В каком месте я жирую с пролетариата? За все им произведенное я денег плачу, причем от государства ни копейки не получаю..


А что именно ты производил и производишь? Насколько я помню - ничего. И "я плачу" - нифига не показывает источника твоих доходов. Значит скорее всего живешь на то что пролетариату не доплатили за произведенное.
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

от государства ни копейки не получаю


А кто тебя на халяву от ковида вылечил? Гнил бы щас в безымянной могиле с номером Pardon



Те кто это сделал - получил нехилую компенсацию с моих же налогов...Ты думаешь если я не работаю так я их не плачу? Подоходный бьет по всем.. cry


Подоходный налог тут ни при чем. В фсс идут вполне себе целевые отчисления с зарплаты Pardon
Nekto
Лежандр писал(а):

Преображенский из тех ученых которые сперва сделают чисто из научного любопытства, а потом хватаются за голову - чё ж я натворил...например водородную бомбу изобрел.


Водородную бомбу делали четко по плану и явно не с целью наживы. А вот подпольные аборты и "пересадки яичников обезьяны" - вполне.
Лежандр
...Причины. Но все-таки правды. Да, причина в том что я не был среди допущенных к кормушке за родство или связи и им люто завидовал - так устраивает?.. pst Но дефицит и распределение его по блату - было. Razz

З.Ы. В нормальном обществе вопрос об источниках дохода считается неприличным. Но пролетариат я не обдирал и квартир не сдаю, и бесплатно их не получал. nea

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Nekto писал(а):


Водородную бомбу делали четко по плану и явно не с целью наживы. А вот подпольные аборты и "пересадки яичников обезьяны" - вполне.



То-то Сахаров потом всю жизнь каялся, за что и угодил в диссиденты..И бомба штука пострашнее яичников обезьяны...кстати пересадка запчастей от донора или свиньи какой не оскорбляет твои моральные принципы? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы