Страница 6 из 8
Vassya
Лежандр писал(а):

что они несут какую-то ответственность за сохранность?


Мамой клянутся
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

что они несут какую-то ответственность за сохранность?


Мамой клянутся



Понятно. Значит никакой... hehe
aai
Лежандр писал(а):

Понятно. Значит никакой... hehe

Договор заключается. В случае чего - в суд... Машина у тебя где, на улице стоит? Кто-нибудь несет ответственность за ее сохранность? А колесиков на ней? ROFL

PS Не, нравится колеса таскать и гайки крутить - на здоровье. Поди, даже полезно... Наверное... Но это не точно. hehe
mikal
Лежандр писал(а):

И что они несут какую-то ответственность за сохранность? А то у меня резина новая красивая год назад купленная.


Я когда весной переобувался там хозяину мот БМВ с хранения выкатывали. Думаю он раз в 5 подороже всего твоего шарабана, что ух там про колёса говорить Smile Жена пару великов оставляла на хранение, тысяч 70 примерно. Так что не сцы Pardon
Лежандр
aai писал(а):

Лежандр писал(а):

Понятно. Значит никакой... hehe

Договор заключается. В случае чего - в суд... Машина у тебя где, на улице стоит? Кто-нибудь несет ответственность за ее сохранность? А колесиков на ней? ROFL

PS Не, нравится колеса таскать и гайки крутить - на здоровье. Поди, даже полезно... Наверное... Но это не точно. hehe



Точно полезно..а за сохранность машины отвечают сигналка, секретки на колесах и стояние в пределах видимости из окна. А пуще всего отсутствие продажной ценности.. pst
Vassya
Лежандр писал(а):

отсутствие продажной ценности..


И поэтому ты повесил сигналку, секретку и сел караулить у окна? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Лежандр
В деревню не едешь? А то жду на 32км НР Smile
Кофейку попьем Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

отсутствие продажной ценности..


И поэтому ты повесил сигналку, секретку и сел караулить у окна? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Лежандр
В деревню не едешь? А то жду на 32км НР Smile
Кофейку попьем Smile



Нет пока что... Pardon

З.Ы Сигналка и секретки от дураков и пионеров, которые не в состоянии оценить отсутствие продажной ценности.. hehe
Vassya
Лежандр писал(а):

Нет пока что...


Жаль. А я на дачу щас поеду
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Нет пока что...


Жаль. А я на дачу щас поеду



Удачной дороги, и в конце кружку пива и свежего воздуха.. Drinks or Beer
aai
Лежандр писал(а):

А пуще всего отсутствие продажной ценности.. pst

Но при этом ты переживаешь, что шиномонтаж позарится на твою резину? Серьезно?

PS Я для себя этот сервис открыл относительно недавно(года три назад). Раньше вечно т...ся с этим: резину привези, на переобувку сгоняй, резину обратно отвези. Тот еще квест! Все кроил чего-то по глупости. Теперь - красота. К резине не прикасаюсь вообще. Весь процесс укладывается в час с лихвой(вышел из дома, доехал до шинки, переобулся, вернулся, вошел в дом).
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Нет пока что...


Жаль. А я на дачу щас поеду



Удачной дороги, и в конце кружку пива и свежего воздуха.. Drinks or Beer


Спс. За пивом надо куда-нить заехать пока не закрылось Smile
SEMG
aai писал(а):

Тот еще квест! Все кроил чего-то по глупости. Теперь - красота. К резине не прикасаюсь вообще. Весь процесс укладывается в час с лихвой(вышел из дома, доехал до шинки, переобулся, вернулся, вошел в дом).



И сколько это стоило раньше и скока стоит сейчас?
dmabr
Каждый др…т как он хочет. Безработному Лежандру время не деньги, может и сам поковыряться с колесами- было бы желание. Я вот тоже сам ковыряюсь- колеса в гараже лежат вместе с подкатным домкратом. А запись- оно дело такое… когда первый снег выпадает, то запись на неделю вперед у нас. Либо в середине октября переобуваться и еще месяц цокать по асфальту на шипах. А так снег пошел, прогноз глянул и поехал в гараж переобуваться.
aai
SEMG писал(а):

И сколько это стоило раньше и скока стоит сейчас?

Сколько раньше - не знаю. Сейчас - 5тр(шиномонтаж +хранение)
Илья В.
SEMG писал(а):

Странные люди. На зиму ставишь комплект с дисками на 17" , по цене равно 20" шинам



И смотреться авто твое начинает как говна кусок.

SEMG писал(а):

И каждый год экономить 5 тыщи на переобувке



это если только самому переобуваться в грязи возле дома.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

SEMG писал(а):

Итого 56 тыр набор колес. Которые потом можно продать отдельно от машины.



Так, 20я резина корея-китай столько же стоит, нафига покупать УГ на 17 и портить авто за этиже деньги?
mikal
Илья В. писал(а):

нафига покупать УГ на 17 и портить авто за этиже деньги?


Чаще всего это его кардинально улучшает Smile Ну за исключением внешнего вида Pardon
SEMG
Илья В. писал(а):

начинает как говна кусок.


В городе осенью зимой весной все смотрятся одинаково паршиво.
Твои претензии только к внешнее, а я с точки зрения практичности- тут же разговор, что бабок не хватает на покупку новой резины.
А переобуваться необязательно в грязи - можно спокойно на площадку при шиномонтаже приехать, или на даче какой нить.
Вот купил разово комплект на 17" и в ус не дуешь. А некоторые вон резину купят да ежегодно по пятерику отстегивают и в очереди за неделю записываются.
Илья В.
SEMG писал(а):

В городе осенью зимой весной все смотрятся одинаково паршиво.



У меня одинаково смотрится.
Зимой меняешь хорошую обувь на валенки и калоши? или на кирзачи?


SEMG писал(а):

А переобуваться необязательно в грязи - можно спокойно на площадку при шиномонтаже приехать, или на даче какой нить.



SEMG писал(а):

Вот купил разово комплект на 17" и в ус не дуешь.



у нас переобувка стоит 2400-2800. За эти деньги таскать колеса в тачку, выгружать, искать площадку, переодеваться, поднимать тачку, менять колеса, грузить их потом грязными обратно или мыть как то их, потом выгружать опять обратно. Да ну нафиг такое счастье. и обычно все это в не очень хорошую погоду в межсезонье не дуешь ага. facepalm

SEMG писал(а):

и в очереди за неделю записываются.



да хоть за месяц записываться, какая разница то. приехал ко времени, все сделал, колеса чистые в пакетах багажнике лежат или там же оставил на хранение.
[/quote]
SEMG
Илья В. писал(а):

переобувка стоит 2400-2800.


Умножай на 2 раза.
Хотя что метать бисер...
aai
SEMG писал(а):

Илья В. писал(а):

переобувка стоит 2400-2800.


Умножай на 2 раза.
Хотя что метать бисер...

В общих затратах на авто - копейки. Если это значимая сумма, то определенно стоит подумать о переходе на ОТ. Я бы 100% так сделал.
SEMG
aai писал(а):

общих затратах на авто - копейки


Таких мелких затрат собирается на приличную сумму.

И это помимо мелких трат на другие нужды - вот что казалось бы пачку сигарет и бутылочку пива ежедневно - мелочь?
aai
SEMG писал(а):

А некоторые вон резину купят да ежегодно по пятерику отстегивают и в очереди за неделю записываются.

Дня за три-четыре обычно. Это проблема какая-то? Дома с компа записался на когда удобно, ко времени подъехал, максимум через полчаса уехал.

Таскать колеса в сборе, перекидывать, возить к месту хранения, если нет гаража или чего-то подобного, то спотыкаться о них дома... Ну чО, удобнее конечно! pst

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

SEMG писал(а):

Таких мелких затрат собирается на приличную сумму.

Как по мне, это дурацкая экономия: кроим копейки - выбрасываем рубли.
приорист
таки резину новую купить за 3 тыщи можно, а тут хранение только 6 тыщ стоит
Alexandr008
dmabr писал(а):

Либо в середине октября переобуваться и еще месяц цокать по асфальту на шипах


А в остальные месяца ты ими не цокаешь что ли? hehe 90% поверхности зимой - асфальт, если в более менее нормальном городе живешь.
Илья В.
SEMG писал(а):

Умножай на 2 раза.
Хотя что метать бисер...



Ну 5 к в год. работа то тоже в 2 раза больше. Для меня половина моего выходного дороже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы