Страница 6 из 7
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

а вове нельзя было раскрывать карты. что он гот овит крах америки


red_rata писал(а):

планомерное уничтожение авиапрома в угоду Западным "друзьям"


63
Meffex
Mihalych78 писал(а):

Meffex писал(а):

poliman писал(а):


Самолетики тю-тю


Мне не понятна печаль Полимана - он сидит дома, ломает флакон, авиация ему грозит только в виде вертолета ночью с перепоя - ему-то какое дело? supercool



Можно подумать ты на острие производства гражданской авиации hehe
А Поля имеет право волноваться что ему с неба на веранду что-то свалится может


Подумайте еще раз
Vassya
TRANS MISSION писал(а):

Vassya писал(а):

red_rata писал(а):

А ты не слышал такое расхожее но правдивое выражение, что разрушить, разбазарить, разграбить - легко и быстро. А вот создать заново - и сложно и быстро не получается?



А кто же это все разрушал и разбазаривал?
TRANS MISSION писал(а):

как гейский путь страна прекратила так считай и дали нам задания родину спасать. всего то пару лет прошло


буржуинская либерда. а вове нельзя было раскрывать карты. что он гот овит крах америки Pardon поэтому он следлвал в фарватере ваших моисеевичей . lol1


Meffex писал(а):

Подумайте еще раз

poliman
SDRIVER писал(а):

Meffex писал(а):

poliman писал(а):


Самолетики тю-тю


Мне не понятна печаль Полимана - он сидит дома, ломает флакон, авиация ему грозит только в виде вертолета ночью с перепоя - ему-то какое дело? supercool

можно подумать тебе грозит. Он дома сидит, ты ходишь на работу бюджеты пилишь , а результатов ноль pst

Good
Mihalych78
facepalm
Цитата:

118-метровый кабель для питания систем безопасности, связи и видеонаблюдения будущих ракет-носителей "Ангара" украли с космодрома Восточный.

По информации Mash, пропажу специально защищённых проводов обнаружил представитель подрядной организации. Основные подозрения пали на рабочих — сейчас всех проверяют полицейские.


https://mobile.ruscable.ru/news/2023/10/12/S_kosmodroma_Vostochnyj_ukrali_118-metrovyj_kabely/
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):



Это не так. Все передовые технологии там из Европы и Америки.
Ты был когда нибудь на китайском заводе который например делает китайские станки ВЫСОКОГО по их меркам класса??
Так вот там оборудование не китайское стоит...и не на китайском софте работает.


ерунду пишешь. Технологии все у них есть. А если чего и нет - догоняют. Китайские системы ЧПУ нифига не хуже сименсов и фануков уже сейчас. Но дешевле и сервис-запчасти- все это проще. И сложившаяся ситуация, как европу нагнули с ресурсными делами, с этой войной в которую ее ввязывают Штаты - так европа проигравшая. Неконкурентоспособное произвовдство по сравнению с тем же китаем, да еще китаезависимое. И инженера и толковые рабочие в китай массово поуезжали. Местные листовики твои коллеги все как один в последнее время приобрели китайские лазерные установки по 12-18 квт мощностью, до 40-60 мм режут. Отлично режут. Ну и где европа со своими станками? Они пытаются конечно планку и фишку удержать в чем то специфическом (а это есть, например 5-ти координатные станки, всякая прецизионка). Но экономика и машиностроение во первых не на этом держатся (а на оборудовании более приземленном). Во вторых - и тут китай если сейчас не обогнал, то обгонит в ближайшее время.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Китайские системы ЧПУ нифига не хуже сименсов и фануков уже сейчас.



Все одинаково да я помню.

Olegan-TLT писал(а):

ерунду пишешь. Технологии все у них есть.



Ок все есть. И у нас тоже все есть. У всех все есть, а Европе и США хана.
Это не ерунда Good

Olegan-TLT писал(а):

Местные листовики твои коллеги все как один в последнее время приобрели китайские лазерные установки по 12-18 квт мощностью, до 40-60 мм режут.



Как будто есть выбор сейчас.

Olegan-TLT писал(а):

Ну и где европа со своими станками?



Работает, производит, но не для нас.
Guk
Выход весьма прост: организовать "шарашки" под руководством Берии. Самолёты рекой хлынут, попутно ещё что-нибудь из вооружения склепают достойное.
Только социалистический строй может нас спасти.
Olegan-TLT
Ерунду не придумывай чувак, или кому то другому рассказывай. Мне все эти истории вот не надо лечить.
Все не одинаково, не придумывай. Все очень по разному (и станки и оснастка и инструмент и системы управления). США вообще не хана, они на этом всем промку поднимают. Да и европе не хана наверное, побултыхаются еще. Просто той кучерявости не будет уже что была. Ну и в станках их как и во всем прочем если не обошли, то обойдут. Тот же китай.
Mihalych78
А почему у китайцев на китайских станках получаются самолёты и поезда по 600 км в час, а у вас то же что и на презренных европейских станках или советских?
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Местные листовики твои коллеги все как один в последнее время приобрели китайские лазерные установки по 12-18 квт мощностью, до 40-60 мм режут.



Как будто есть выбор сейчас.


Мне от того, есть выбор или нет в этой сфере какая разница? Меня это не касается. Мне железки нарезают листовики, я им денег плачу. Режут очень хорошо и новые китайские в том числе. И китайские установки лазерные очень разные. Есть за 4- 5- 6 млн, а вот мои основные поставщики листовухи буквально пару недель как запустили новый лазер, я с хозяином по поводу цены не разговаривал, но как я понял 15-20 мультов. Другие лазеры у него европейские. На новом мне уже резали, не заметил я разницы. Тридцатку раньше не резали, сейчас уже попробовал. Нормально.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Илья В. писал(а):



Это не так. Все передовые технологии там из Европы и Америки.
Ты был когда нибудь на китайском заводе который например делает китайские станки ВЫСОКОГО по их меркам класса??
Так вот там оборудование не китайское стоит...и не на китайском софте работает.


ерунду пишешь. Технологии все у них есть. А если чего и нет - догоняют. Китайские системы ЧПУ нифига не хуже сименсов и фануков уже сейчас. Но дешевле и сервис-запчасти- все это проще. И сложившаяся ситуация, как европу нагнули с ресурсными делами, с этой войной в которую ее ввязывают Штаты - так европа проигравшая. Неконкурентоспособное произвовдство по сравнению с тем же китаем, да еще китаезависимое. И инженера и толковые рабочие в китай массово поуезжали. Местные листовики твои коллеги все как один в последнее время приобрели китайские лазерные установки по 12-18 квт мощностью, до 40-60 мм режут. Отлично режут. Ну и где европа со своими станками? Они пытаются конечно планку и фишку удержать в чем то специфическом (а это есть, например 5-ти координатные станки, всякая прецизионка). Но экономика и машиностроение во первых не на этом держатся (а на оборудовании более приземленном). Во вторых - и тут китай если сейчас не обогнал, то обгонит в ближайшее время.


Ты чтоль китайскими достижениями гордишься? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Mihalych78 писал(а):

А почему у китайцев на китайских станках получаются самолёты и поезда по 600 км в час, а у вас то же что и на презренных европейских станках или советских?


У нас тоже нива получилась. Почти
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Ты чтоль китайскими достижениями гордишься? facepalm


Зачем мне ими гордиться? Я - пользователь. В том числе и продукцией китайской машиностроительной индустрии. А работу работаю я тута.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):


Ты чтоль китайскими достижениями гордишься? facepalm


Зачем мне ими гордиться? Я - пользователь. В том числе и продукцией китайской машиностроительной индустрии. А работу работаю я тута.


За отечественную индустрию машиностроительную гордость не испытываешь?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


За отечественную индустрию машиностроительную гордость не испытываешь?


вообще не испытываю никакой гордости. Ни за отечественную, ни за китайскую индустрию. Я- мимо. Я - потребитель. Я писал же - как алкын я, что вижу - о том пишу. А вижу и пользуюсь кучей всего китайского. И не китайского. И российского, и советского. Мне свои задачи решать, а не гордость испытывать. И со станков этих отжим по максимуму делать. Джаст э бизнес.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

со станков этих отжим по максимуму делать. Джаст э бизнес.


Это понятно. Типа как "Циклон Б", в свое время, было очень выгодно производить. Спрос просто зашкаливал Good
Mihalych78
Цитата:

У нас тоже нива получилась. Почти



Ну ниву на дип точили
Это понятно

А остальное то?
SDRIVER
А селфимен против. Кто бы что не написал. Селфимен всегда против
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

У нас тоже нива получилась. Почти



Ну ниву на дип точили
Это понятно

А остальное то?


А тревел на чем точили?
Olegan-TLT
Я вообще за, только за. За все позитивное Smile)
А вот это вот все что в коробках-мостах Нивы точат на стародавних Глиссонах. Вот они уйдут, Ниву в этом виде пренепременно перестанут выпускать.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

вот это вот все что в коробках-мостах Нивы точат на стародавних Глиссонах. Вот они уйдут, Ниву в этом виде пренепременно перестанут выпускать.


Даже на китайских станках такого не выточить?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

вот это вот все что в коробках-мостах Нивы точат на стародавних Глиссонах. Вот они уйдут, Ниву в этом виде пренепременно перестанут выпускать.


Даже на китайских станках такого не выточить?


И на китайских такого не выточить, и в европах не слышал, чтобы такие последние не то что годы, а десятилетия делали. Если и делают то на том, что уже было и есть. Гипоидные зубчатые пары дело такое...
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

вот это вот все что в коробках-мостах Нивы точат на стародавних Глиссонах. Вот они уйдут, Ниву в этом виде пренепременно перестанут выпускать.


Даже на китайских станках такого не выточить?


И на китайских такого не выточить, и в европах не слышал, чтобы такие последние не то что годы, а десятилетия делали. Если и делают то на том, что уже было и есть. Гипоидные зубчатые пары дело такое...


И лапти уже никто не плетёт...
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

У нас тоже нива получилась. Почти



Ну ниву на дип точили
Это понятно

А остальное то?


А тревел на чем точили?



Когда ниву точили, на тревел ещё буй трочили
Не равняй вечное и поделки
Olegan-TLT
Точат на тех же станках и на Тревел, на которых точили комплектухи мостов и дифференциалов и на первые Нивы.
Модернизировали правда много чего, раздатки давно мелкомодульные, еще куча всего. Но основная механичка- на тех станках. Там и зуборезка и зубошлифовка хитрючая (куик пойнт). И зубохонинговка и зубошевенгование. Благо французы это не грохнули. При дОлжном уходе и обслуге эти станки еще лет писят то поработают... Меня переживут точно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы