Страница 6 из 8
FHR
Алексей 123 писал(а):

FHR писал(а):

похоже гейропа начала выдачу хохломобиков, на местном кпп Брусничное с чухной очередь авто полными призывников dns4



Че правда?
А это не засылка диверсантов под прикрытием?


говорят только 2 переходам разрешили пропускаь отсюда и очереди
red_rata
Илья В. писал(а):

А какая проблема была в поездках в Прибалтику, Молдавию и Украину до февраля 2022 года?

facepalm Я вижу вы с Алексеем читать не умеете либо соображаете туго... lol1 А туго вы соображаете потому что вас приучили к границам, как римских рабов к ошейникам... Иные из них небось также утверждали, что мол они достаточно свободны, могут сесть, лечь и даже погулять, насколько длина цепи позволяет...
Алё! Тогда я ездил свободно по своей великой стране и никто меня не останавливал, не устраивал многочасовые очереди на таможнях, не рылся в вещах, не ограничивал в провозе продуктов, напитков и вещей, не взимал всяческие поборы типа зелёных карт, экологических и дорожных сборов и пр. Про шенген, другие визы, валюты, различные курсы и проблемы с обменом, я уж молчу... Я не верю что у вас 3,14здаболов не бывает сейчас никаких проблем на границах и таможнях... Всякая граница ублюдочна по своей сути. А уж украинская... facepalm
Илья В. писал(а):

red_rata писал(а):
Почему ты не задаешься вопросом более логичным: Мы им самолеты, мы им бензин, а они отделяться?


А они этого просили? самолеты эти и бензин?

Этот вопрос следует задавать латышским стрелкам - авангарду борцов за Советскую власть, своеобразной гвардии Красной Армии 20-х годов.
И вообще, вот эти вот штампы - "просили, не просили" не катят, для достаточно образованного в историческом плане человека.

Алексей 123 писал(а):


red_rata писал(а):
Алексею: За моих детей будь спок... Им есть кому вопросы непонятные задавать, с кем посоветоваться...


Это все конечно здорово, но вопрос был про политические взгляды, отличаются от твоих или такие же.

pst Какой глупый вопрос... Я полагаю, что если бы мы с тобой посидели пару раз за праздничным столом, то и ты у меня, как миленький, стал бы голосовать за КПРФ.

Алексей 123 писал(а):

Бенз правда покупал по честному.

Конечно, конечно... Пушистый такой весь, и белий, белий... Wink Только боюсь, пушистость и белизна мигом сойдут если посмотреть историю происхождения первоначального капитала твоего бизнеса.

Алексей 123 писал(а):

red_rata писал(а):
А сейчас, у меня нет возможности повидать своих родственников из-за того, что


А с 2022 ни у кого нет такой возможности.

Ваш кэп! Только надо понимать, что это всё последствия развала СССР. gpn

Алексей 123 писал(а):


red_rata писал(а):
Нет, не в соответствии! А в результате госпереворота устроенного заговорщиками в Вискулях.


Какой же это госпереворот, если его провели высшие лица СССР у которых была монополия власти.

pst Это чего, по твоему в Вискулях собрались Горбачев, Рыжков Николай Иванович, маршал Язов, Крючков В.А. председатель КГБ? lol1

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Vassya писал(а):

red_rata писал(а):
сходил на станции Крустпилс (г. Екабпилс), проводил там у родственников пару дней.

Вот родственникам радость была - приперся турист с приемником орущим, хрипящим одну и ту же песню Кобзона

hehe В бессильной злобе, и как обычно без всякой фантазии, зеркально, Вася попытался ужалить меня. 63
Приемник, Вася, мне служил вовсе не для прослушивания песен, а для получения информации, новостей, быть в курсе происходящего и понимать суть...
Но, вместе с тем, по приемнику можно было тогда прослушивать и превосходно сделанные радиопередачи, радиоспектакли, концерты, новых исполнителей, которых нет ни на виниле, ни на на магнитофонных записях...
Evgen
red_rata писал(а):

Будучи "на химии" в Нижнем Тагиле


по какой статье срок мотал?
Vassya
Evgen писал(а):

red_rata писал(а):

Будучи "на химии" в Нижнем Тагиле


по какой статье срок мотал?


Авиационный бензин ослиной мочой разбавлял
red_rata
Evgen писал(а):

red_rata писал(а):

Будучи "на химии" в Нижнем Тагиле


по какой статье срок мотал?

Помню что рассказывал уже про свою химию. Сейчас поискал, нашел https://autolada.ru/viewtopic.php?p=12120955#12120955 Там же интересная переписка с Номерным.
Алексей 123
red_rata писал(а):

Я вижу вы с Алексеем читать не умеете либо соображаете туго... lol1 А туго вы соображаете потому что вас приучили к границам, как римских рабов к ошейникам...



Это ты читать не умеешь.
Я тебе объяснил про "приучили к границам, как римских рабов к ошейникам..."
Что съездить в "братскую" страну под выгул строем, под присмотром стукача из КГБ, требовалось ободрения и согласования кучи контролирующих органов.
Про возможность самостоятельно поездить по всяким франциям и писать смысла нет. С таким запросом тебя бы в дурку отправили. hehe

red_rata писал(а):

Алё! Тогда я ездил свободно по своей великой стране и никто меня не останавливал



Авто в те времена было роскошью, а не средством передвижения.
Купить билет был тот еще квест.
Найти койка место в гостинице вообще не реально было.

red_rata писал(а):

Я не верю что у вас 3,14здаболов не бывает сейчас никаких проблем на границах и таможнях...



Смотря какую. Внутри ЕС границы условные. А это куда больше чем СССР.

red_rata писал(а):

И вообще, вот эти вот штампы - "просили, не просили" не катят, для достаточно образованного в историческом плане человека.



Еще как катят.
Это ключевой вопрос. Оккупация или взаимовыгодное сотрудничество.

red_rata писал(а):

Ваш кэп! Только надо понимать, что это всё последствия развала СССР. gpn



Развал был в 91-м.
Границы на замке с 22-го.

red_rata писал(а):

Это чего, по твоему в Вискулях собрались Горбачев, Рыжков Николай Иванович, маршал Язов, Крючков В.А. председатель КГБ? lol1



Парт элита КПСС В едином порыве.
Посторонних там не было. Wink
Остальным 20 000 000 коммунистам все было пофигу.
aai
Алексей 123 писал(а):

Остальным 20 000 000 коммунистам все было пофигу.

Как тебе на демократию, прошу заметить. hehe
Бомбовоз
мне интересно а ещё сколько будут 20 век вспоминать ?

тут с ковида за 3 года мир изменился и технологии а что вспоминать 40 лет назад чё было ?
Dangerous
Бомбовоз писал(а):

мне интересно а ещё сколько будут 20 век вспоминать ?


Всё современные технологии из 20 века, царствие
небесное Николе Тесла.
supercool
Восьмеркин
red_rata писал(а):

Evgen писал(а):

red_rata писал(а):

Будучи "на химии" в Нижнем Тагиле


по какой статье срок мотал?

Помню что рассказывал уже про свою химию. Сейчас поискал, нашел https://autolada.ru/viewtopic.php?p=12120955#12120955 Там же интересная переписка с Номерным.


не понял, ты в ДТП убил кого штоль?
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Остальным 20 000 000 коммунистам все было пофигу.

Как тебе на демократию, прошу заметить. hehe



Прошу заметить ты опять ошибся.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Восьмеркин писал(а):

red_rata писал(а):

Evgen писал(а):

red_rata писал(а):

Будучи "на химии" в Нижнем Тагиле


по какой статье срок мотал?

Помню что рассказывал уже про свою химию. Сейчас поискал, нашел https://autolada.ru/viewtopic.php?p=12120955#12120955 Там же интересная переписка с Номерным.


не понял, ты в ДТП убил кого штоль?



+1
Текст большой, можно вкратце: за что реально и что вменили?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Dangerous писал(а):

Бомбовоз писал(а):

мне интересно а ещё сколько будут 20 век вспоминать ?


Всё современные технологии из 20 века, царствие
небесное Николе Тесла.
supercool



В двадцатом были теоретические изыскания и опытное применение, сейчас массовое использования после радикальной доработки.
А технологии 21 века ждут доработки и внедрения. Например электропоездки в космос. Экологически чистые и за копейки. gpn
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

за что реально и что вменили?


развал ссср
aai
Алексей 123 писал(а):

Прошу заметить ты опять ошибся.

Нет. Просто ты занимаешься самообманом.
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Прошу заметить ты опять ошибся.

Нет. Просто ты занимаешься самообманом.



Если бы в стране было 20 000 000 человек которые знают что они есть, которые организованы, которые действуют сообща, то они могли бы установить любой строй. Не говоря про сохранение уже существующего.
aai
Алексей 123 писал(а):

Если бы в стране было 20 000 000...

Что? У такой замечательной демократии не собрать 20млн сторонников? Как все печально с демократией-то оказывается. ROFL

PS 20 млн наберется, думаю. Просто они такие же как те 20млн коммунистов, и как... ты.
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Если бы в стране было 20 000 000...

Что? У такой замечательной демократии не собрать 20млн сторонников?



На это работают все силовые и не только органы. Отдавать власть у кооператива желания нет.

Ты сравниваешь несравнимое. facepalm
aai
Алексей 123 писал(а):

Ты сравниваешь несравнимое. facepalm

Очень даже сравнимое: большевиков было куда меньше, чем 20млн.
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ты сравниваешь несравнимое. facepalm

Очень даже сравнимое: большевиков было куда меньше, чем 20млн.



Там еще были толпы вооруженных голодных солдат больше не желающих воевать.
aai
Алексей 123 писал(а):

Там еще были толпы вооруженных голодных солдат больше не желающих воевать.

О, они далеко не все были на их стороне. Местами даже очень наоборот.
Лежандр
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ты сравниваешь несравнимое. facepalm

Очень даже сравнимое: большевиков было куда меньше, чем 20млн.



Да, но им к сожалению почти не мешали вести свою подрывную пропаганду..отдам должное её размаху и профессионализму..Плюс упала она на хорошо унавоженную почву из природной доверчивости, тупости и необразованности широких масс, перемешанной с недовольством существующим положением дел.. facepalm
Яков_Лещ
Цитата:

Большинство российских школьников выбирает человеческий язык



Smile
red_rata
Алексей 123 писал(а):

Что съездить в "братскую" страну под выгул строем, под присмотром стукача из КГБ, требовалось ободрения и согласования кучи контролирующих органов.

И не такой уж кучи. Иным шенген сложнее получить было и до 22 года. В общем, кому надо было тот и собеседования проходил и ободрение получал. Я то понимал и понимаю для чего это надо было. А ты и твой Горбачев: https://www.youtube.com/watch?v=ohv8nG3oC2Q
Алексей 123 писал(а):


red_rata писал(а):
Алё! Тогда я ездил свободно по своей великой стране и никто меня не останавливал


Авто в те времена было роскошью, а не средством передвижения.
Купить билет был тот еще квест.
Найти койка место в гостинице вообще не реально было.

Чушь! Даже Ильф и Петров так не считали.
Нормально люди покупали и жиги и Москвичи и запоры. И даже Волги за рублики https://www.youtube.com/watch?v=0NdIijF-f6U
Причем, если у моих родственников на Украине, в Молдавии и в Белоруссии не у всех были авто, то у латышей, а там два дяди, брат и родители жены брата. Так вот, у них в каждой семье была машина.
Билеты я обычно заказывал по телефону заранее. А если надо было срочно, ехал в аэропорт становился у стойки регистрации и всегда находились лишние места, если не на этот рейс то на следующий.
С гостиницами да, было сложно. Но говорить о той стране нужно с пониманием, что нельзя оценить вкус недозрелого яблока, комфорт недостроенного дома, эксплуатационные качества недособранного автомобиля...

Алексей 123 писал(а):

red_rata писал(а):
Ваш кэп! Только надо понимать, что это всё последствия развала СССР.


Развал был в 91-м.
Границы на замке с 22-го.

facepalm Крыловская свинья под дубом тоже не улавливала взаимосвязи между подрытыми корнями и исчезающими желудями...

Алексей 123 писал(а):

red_rata писал(а):
Это чего, по твоему в Вискулях собрались Горбачев, Рыжков Николай Иванович, маршал Язов, Крючков В.А. председатель КГБ?


Парт элита КПСС В едином порыве.

facepalm Какой нахрен единый порыв? Ты хоть знаешь что тогда в КПСС было 5 или 6 платформ?
Нихрена не владеешь матчастью, а лезешь спорить... И вообще, я вижу что и книги рекомендованные не читаешь... Хотя бы "Манипуляцию сознанием" осилил.

Восьмеркин писал(а):

не понял, ты в ДТП убил кого штоль?

Почитал бы дальше ту тему, понял бы.
red_rata писал(а):

Вагоны я там не красил, ни в кого не перековывался, каким был таким и остался. И перед страной у меня вины не было. Была и остаётся вина перед пострадавшей девушкой, которая еле выжила и осталась с глубоким шрамом на лбу в результате пролома черепа.
Почему вина остаётся? Потому что считаю - грехи не искупаются и не замаливаются. С ними живут до конца и делают выводы для себя и других, чтобы не повторяли.

На мотоцикле я навернулся. Пассажирка была без шлема, у меня легкая степень опьянения...
дмитрийй
red_rata писал(а):

у меня легкая степень опьянения...


Smile
red_rata
дмитрийй
Молодой был, паньмаш, дурашливый.
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

Но говорить о той стране нужно с пониманием, что нельзя оценить вкус недозрелого яблока, комфорт недостроенного дома, эксплуатационные качества недособранного автомобиля...



А у краснопузых всё недо. Недокоммунизм, недокосмонавт, недоконкорд. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы