Страница 6 из 11
Перец
SDRIVER писал(а):


Минусуй коммуналку и ремонт



коммуналка обычно платится отдельно, ремонт для сдачи дорогой не нужен, обои обновить, да мебель бу с авито, все это копейки, в среднем раз в пять лет обновлять и достаточно Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Mihalych78 писал(а):



налоги ты вычел?



6% как ИП или 4% как самозанятый это немного Pardon
Mihalych78
Цитата:

6% как ИП или 4% как самозанятый это немного



та это когда ввели?
Hudoi
Перец писал(а):



коммуналка обычно платится отдельно, ремонт для сдачи дорогой не нужен, обои обновить, да мебель бу с авито, все это копейки, в среднем раз в пять лет обновлять и достаточно Pardon



сейчас большинство запросов с фиксированным ценником на аренду
если сдавать 1-ку хотя бы за 25 месяц в регионе, то извольте свежий ремонт
ибо за эти же деньги есть вариант и с услугами клининга , в абсолютно новых домах только после сдачи/ремонта

с одной стороны вы фиксируете свои вложения, но если посчитать стоимость квартиры на выходе + % по ипотеке то выходит примерно одно и то же что с депозитом на этот же период

единственное но, что в голове сидит - деньги сгорят, а коробка останется
но тут каждый сам решает , что и как
а с учетом сколько этих домов/квартир понастроили продать квартиру не так-то и просто
SDRIVER
в мск может проблемы с арендой, я не знаю. в пердях с несвежим ремонтом и бу мебелью с авито хрен сдашь нормально, ибо дохрена предложений в новых домах с новым ремонтом и новой мебелью за те же деньги
802
SDRIVER писал(а):

в мск может проблемы с арендой, я не знаю. в пердях с несвежим ремонтом и бу мебелью с авито хрен сдашь нормально, ибо дохрена предложений в новых домах с новым ремонтом и новой мебелью за те же деньги



В пердях вцелом гораздо сложнее присосаться к сладкому паразитированию hehe
Перец
SDRIVER писал(а):

в мск может проблемы с арендой, я не знаю. в пердях с несвежим ремонтом и бу мебелью с авито хрен сдашь нормально, ибо дохрена предложений в новых домах с новым ремонтом и новой мебелью за те же деньги



в пердях вообще нерентабельно сдавать, может если посуточно, но там другие проблемы могут быть, а в Мск, особенно сейчас в свете поднятой ставки по ипотеке и большим количеством понаехов спрос довольно большой даже на квартиры с бу мебелью с авито, тем более никто об этом не говорит что ее на авито покупали, стоит и стоит от предыдущих сьемщиков, есть конечно категории бизнес или элитного жилья, где будет и мебель дизайнерская и расположение в центре, но там и аренда может быть не одну сотню тысяч Pardon
Лежандр
802 писал(а):


При минимальном первом взносе аренда перекрывает платежи по ипотеке и через условные 20 лет у тебя в собственности дорогостоящий ликвидный объект, приносящий прибыль supercool Можно и детям. Даже если не захотят там жить - у них будет что продать для того чтобы купить то что хотят.



Вот не пойму какой дурак готов платить за аренду чужой квартиры больше, чем за ипотеку своей... wwow
Перец
Лежандр писал(а):



Вот не пойму какой дурак готов платить за аренду чужой квартиры больше, чем за ипотеку своей... wwow



во-первых с нынешними ценами и процентами уже выходит выше, во вторых для ипотеки нужен первоначальный взнос, который еще надо накопить, что частенько для многих становится непреодолимым барьером, не все как ТС по полляма за смену подымают, большинство как живут как Михалычи по три поколения в одной квартире и без перспектив сьехать отдельно, разве что в сьемную хату Pardon
Mihalych78
Перец писал(а):

Лежандр писал(а):



Вот не пойму какой дурак готов платить за аренду чужой квартиры больше, чем за ипотеку своей... wwow



во-первых с нынешними ценами и процентами уже выходит выше, во вторых для ипотеки нужен первоначальный взнос, который еще надо накопить, что частенько для многих становится непреодолимым барьером, не все как ТС по полляма за смену подымают, большинство как живут как Михалычи по три поколения в одной квартире и без перспектив сьехать отдельно, разве что в сьемную хату Pardon



т как специалист сдающий тещину и бабкину хаты с нами поделился опытом? или чисто теоретически себя уже в бизнесс-классе видишь, работая на пенсии сторожем-дворецким в элитном доме?
Hudoi
Лежандр писал(а):


Вот не пойму какой дурак готов платить за аренду чужой квартиры больше, чем за ипотеку своей... wwow



сейчас аренда в большинстве выходит выгоднее покупки
но поскольку рынок жилья и аренды у нас по сути только лет 10-15 , то для многих такой подход является нерациональным
Mihalych78
если хата скажем через дорогу от ВУЗа или иного учебного заведения, то даже советский жилфонд сдается
неплохо сдается хата рядом облатстной больницей, куда приезжают со всей области больные и их родсвенникик и им нужно жить несколько дней
в новостройке хорошо сдавать в районе проходной завода - работяги не любят далеко ходить после смены за чекушкой
Olegan-TLT
Я сдавал хату и семейству иностранцев (чехи, дядька тут руководил предприятием автопроизводителем). Потом семья - там мужик коммерческим директором на одном из акроновских металл заводов был. И года три как семья живет, дядя мостостроевец, аудитор. Крымский мост строили, сейчас этоь через волгу. И почти вся такпя пубика арендаторов в этом доме. Бомжей и нищеепов навороченнет. Сильно не ушатывают, но по годам все равно ремонт делать скоро.
Бермадей
интересно, а они успели уже выплатить эпотеку?
FHR
ждем рассказов Севы как негров отскребать от пола
Бермадей
FHR писал(а):

ждем рассказов Севы как негров отскребать от пола


гамно вапрос, высыпаешь ведро хлорки на полтеленовую плёнку посереди квартиры и вуаля - через неделю ни грамочки трупного запаха.
Перец
Бермадей писал(а):

интересно, а они успели уже выплатить эпотеку?



Хз как у них в гейропах Pardon
Olegan-TLT
А вот родительскую хату с братом сдавали, трешка в советском доме 80х гг постройки там другой коленкор и публика другая. Очищать после каждых заколебаись. Оно того не стоит. Бросили это дело.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (22 Января 2024 16:16), всего редактировалось 1 раз
802
FHR писал(а):

ждем рассказов Севы как негров отскребать от пола



У меня 1 суицид был - чел сам себе горло перерезал на почве неразделенной любви (тетка из пердей, походу, не дождалась когда он вернется с кучей бабла или позовет ее в Москву), была еще пьяная поножовщина - одна бабища другой воткнула нож в полужопие. В обоих случаях потерял некоторое время на визит в полицию и написание заявлений что хату сдаю и никакого отношения к произошедшему не имею Pardon
Limon
802 писал(а):

У меня 1 суицид был - чел сам себе горло перерезал на почве неразделенной любви (тетка из пердей, походу, не дождалась когда он вернется с кучей бабла или позовет ее в Москву), была еще пьяная поножовщина - одна бабища другой воткнула нож в полужопие. В обоих случаях потерял некоторое время на визит в полицию и написание заявлений что хату сдаю и никакого отношения к произошедшему не имею


а перед теме как снять жилье наверно уверяют что сами они люди нормальные и гарантию дают что с квартирой всё будет хорошо?
802
Limon писал(а):


а перед теме как снять жилье наверно уверяют что сами они люди нормальные и гарантию дают что с квартирой всё будет хорошо?



Нет - я сдавал в тот момент абсолютно убитую хату рабочим бригадам по самому верху рынка, подобное было вполне ожидаемым Pardon Потом стал сдавать азиатам тоже выше среднего - они после рабочих все отмыли и вообще ведут себя очень хорошо Smile
Цифра
Перец писал(а):

во вторых для ипотеки нужен первоначальный взнос, который еще надо накопить


Судя по опыту Ковбоя, это не так Wink
CoolM
Цифра
дык он хотел без ПВ, а потом везде донес.
Бермадей
Кидайтесь камнями. Лично я считаю, что Делагин ен дурак, гораздо умней всех нас вместе взятых хотя-бы в обоасти економики. Повёрнутьсть на мигрантах можно списать на испуг, а в остальном я с ним соглашусь, особенно в части пробблем с канализацией и прочими коммунюкациями. Тут просто поверьте мне, лично ващ покорный слуга занимался подобными делами, как подключение микрорайона к розетке из гаража и к трубе от соседнего дома.... Но это было в 2007-м и всех причатсных попересажали, меня миловали по причине не скажу какой....
https://www.youtube.com/watch?v=TSvsstRG_rQ
poliman
ну надо быть конченным дураком шобы брать на хаях у путенских дружков, в надежде что ты будешь зарабатывать мимо них
неа, не будешь
будут зарабатывать банкири, будут зарабатывать застрои и их черлидеры с госдуры
а вот сева зарабатывать не будет
мишустин влупит налог на 2+ хату, добавят налог на строительство новых инж сетей, привет передаю воробьеву.
и в итоге крайним будет лох сева, взявший 3 ипотеки
как тока масть кончится, придеца харчеваца на рынке труда
тама сдюжить 3 ипотеки не выйдет, придеца сливать
спред(разница) между новостроем и бэу 40%

еще интересный нюанс, власть имущие могут подвинуть мамкиных раньте и будут сдавать в рент апарт отели, а квартиры в рент - турьма от 15лет.
в итоге не сдать, ни продать.

запомните этот твит.

лошков собрали под якобы халявную эпотеку а потом все
Kuba
кому надо кредит берут на первый взнос.
перец чета тормозит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы