Страница 6 из 28
Димoн
wildcat писал(а):

Дренаж чистил... но эффект 0



Сделай наоборот. Smile
Тимыч
я жду защиты диплома и теплой погоды...и опять буду этой куйнёй маяться
Рена
ага, а я отпуска Laughing
Вот думаю лобовое поменять на термальное, родное один фиг в царапинах и треснуто и т.п., заодно резинку новую, что скажите - на герметик по периметру сажать?
Ещё есть подозрение на кожух вентилятора салона под капотом, по моему козырёк коротковат и при сильном дожде через желобки всё равно заливает в печку.
Dranik
Рена: раз будешь менять стекло и снимать уплотнитель осмотри всё внимательно на предмет куёвого прилегания, а герметиком аккуратно полюбому чтоб потом куринную работу не делать хуже не будет от герметика
Тимыч
Рена писал(а):

Ещё есть подозрение на кожух вентилятора салона под капотом, по моему козырёк коротковат и при сильном дожде через желобки всё равно заливает в печку.


ага...есть....а что делать?Smile
Very Happy
Рена
Удлинять козырёк 8-)
Димoн
Рена писал(а):

на кожух вентилятора салона под капотом, по моему козырёк коротковат и при сильном дожде через желобки всё равно заливает в печку.



У меня там фильтр, и всё промазано прям по периметру, так что не вариант...
Рена
Димoн
Красным пунктиром оборначен козырёк, и тоже фильтр и тоже как видишь герметик по периметру козырька и водосток посажен на автопластилин чтоб на край текло а не через щели где щуруп по середине.
$anek
Всем доброго времени суток. Год назад тоже столкнулся с проблемой промочки. Съездил на дачу, снял весь салон и что оказалось: текло из под прокладки блока предохранителей (вернее сказать хлестало))) и из под прокладки заднего стекла. Проверял самым простым способом: все в салоне снял, залез во внутрь а, друг поливал машину из лейки Very Happy Сразу видно откуда и как. Кстати когда текло из под заднего стекла сырым был весь салон (в т.ч. и спереди). Всем удачной герметизации )))
Тимыч
$anek
спасибо)))))

У меня напрмиер ЧЯ загерметизрован Smile так что отпадает Smile
Димoн
Рена

Да даже если так не делать, то там вероятность затекания низкая, всё же основные косяки именно в лобовухе... Confused
Тимыч
В последние дни, Перед тем как уйти, всегда сворачивал водительский коврик, что бы влага испарялась, так теперь всегда когда сажусь в машину стоит запах тухлятины...интересно что там могло протухнуть?
Он конечно выветривается через 5 минут езды с открытыми окнами....
P.S. коврик подсох... Smile
ТЕперь хоть лужи нет...
Димoн
Тимыч писал(а):

P.S. коврик подсох...



У меня чёт вообще сухо давно. :-D
Я туда когда клал впитывающий коврик он жохрена там высососал из ковра, плюс ещё газеток положил потом, сверху ща сухо, чё там внизу - хз
Тимыч
лучше не знать что там внизу :-D
Димoн
Тимыч писал(а):

лучше не знать что там внизу



Блин походу у меня воды было мало, коль у тебя там лужи стояли. Confused
Тимыч
врядли....основная часть под шумкой имхо....
Димoн
Dranik
А про стыки ни кто недумал стык крыши и стойки кузова . Тут вот что я надыбал ,тут прошёл у нас хороший дождь я думаю дай гляну под уплотнитель как там появляется вода и чо я накопал , смотрю сверху лобовика под уплотнитель сухо заипись , дальше смотрю сразу после стыка крыши и стойки и о уроды на Вазе не доделали, под уплотнителем вода мне сразу стало понятно что вода берётся там тока с одного места это с этих грёбаных стыков на фото видно что стык своего рода канавка и вода туда спокойно течёт ,но это не всё дальше вода течёт по канавке в уплотнителе ёё видать если отогнуть край на машине и дальше в эти грёбанные дырки в углах уплотнителя , а дальше в моторный щит . Имхо вывод стык нахрен сровнять с уплотнителем чтоб было всё ровно , а дырки какрас таки и нужны в углах уплотнителя их для этого и придумали чтоб там вода стикала проверено работает действительно как слив , но хотя если заделать стыки вода сто пудова не попадёт уже под уплотнитель ни где проверено , так как под лежачий камень вода не бежит, так и здесь уплотнитель плотно прилегает к кузову и вода не дура под него бежать проще поверх . После такой герметизации блин ***** не должно и#@ть бежать под ипучий уплотнитель 100% так как осмотрен каждый сантиметр периметра лобовухи . Удачи !
Димoн
Хм... Very Happy
Надо глянуть и правда, не додумался как-то.
Димoн
Короче дебилы придумали этот стык, ещё попутно сделав наклон под резинку... Surprised
После этого уже не возникает вопрос зачем слив, там даже песок виден в желобке уплотнителя в этих местах... замазал всё чтоб не было никаких щелей там и дырок под резинку в районе этой канавки...
Dranik
Вот и я про то , что полудурки на вазе работают реальный косяк нельзя в заводских условиях доделать, дырка вообще там не к месту от этого и вода под уплотнителем больше ей взятся просто неоткуда. Теперь сам убедился.
wildcat
Тимыч писал(а):

В последние дни, Перед тем как уйти, всегда сворачивал водительский коврик, что бы влага испарялась, так теперь всегда когда сажусь в машину стоит запах тухлятины...интересно что там могло протухнуть?
Он конечно выветривается через 5 минут езды с открытыми окнами....
P.S. коврик подсох... Smile
ТЕперь хоть лужи нет...


Настоятельно советую заглянуть, либо машина начнет гнить. Вчера убил 8 часов на устранения последствий течи лобовухи после 3-х дней сильных ливней. Одно хорошо - время потрачено не зря. После проверки выснилось - вода дошла по выштамповкам до заднего сидения, в результате чего пришлось снимать пассажирское сидение и задний диван и заворачивать полностью половину ковровой обшивки и просушивать все, что под ним. Войлочные вставки просушил, ковер просушил, а вот войлочные вставки на битумной основе сохранить не удалось - половину материала с битума пришлось удалять, потому как в момент просушки он просто начал отрываться от битума комками, которые кстати успешно гниют и дают запах. Проверил состояние корыт - нашел 2 очага зародыша коррозии - зачистил и преобразователем ржавчины, а потом сверху мовилем. Все, что осталось от шумки уложил назад, все закрыл. В целом подсуетился вовремя и обошлось малой кровью. Осталось только сменить уплотнитель лобовухи и проверить в сильный ливень - если все ОК - тогда буду заниматься проклейкой новой шумки.
ЗЫ: При просушке рулит обычный бытовой фен!
Димoн
wildcat писал(а):

Настоятельно советую заглянуть



Он туда не раз уже заглядывал. :-D

wildcat писал(а):

Осталось только сменить уплотнитель лобовухи



По моему это стоило делать до просушки...
Dranik
Если не бежит нефиг туда лазить имхо если там болото то вонь будет стоять полюбак , а чтоб не бежало надо лобовухо осмотреть на предмет косяков один и самый конченый найден стык крыши, больше не откуда
Люся
У меня пока сухо, обшарила.
или я идиотка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 28
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы