Страница 6 из 13
HoKuM
Хмм. не думал что символ такой бюджетный...
Но в любом случае поздравляю Very Happy
Lednik
Ацкий_Кот писал(а):

что всего 1000км обкатка


ага.
HoKuM писал(а):

Но в любом случае поздравляю


спасибо! :cool:
Kender
спасибо!
Lednik
Вчера был подбит вражеской газелью чёрного цвета, тонированной, на 205 резине и литых колёсах в правую бочину. Итог: я не прав по ПДД, в реале конечно же я прав. Через неделю группа разбора.оппонент сказал, что не приедет. Повреждения - у меня - вся правая бочина - царапины до грунта+молдинги пошкрябаны,у газели - потёртости на пластиковом переднем бампере слева. 2 часа ждали гиббонов, ещё разборки в группе разбора и беготня с бумагами по КАСКО. Sad Sad Sad
факинг шит.
на работе коллеги сказали что дело обойдётся полировкой. надеюсь....
завтра еду в церковь за иконками и ставить свечки.
прошлую машину тоже на четвёртый день на даче расхреначил. традиция-с! 8-)
Пробег за 4 дня - 570 км. Средний расход -8.2 литра на сотню. больше 110 не ездил -двигло нельзя крутить.
не привык включать 5-ю передачу Smile после 4-х ступки :-D
MEPHI_Aahz
Поздравляю! Отличная машинка, отличная комплектация! Удобная, просторная и не угоняемая. Фотки будут?

Цитата:

кто ездил на классике, тот сможет ездить на всём остальном


Эт верно :cool:

Тоже не думал, что можно Символ купить в нормальной комплектухе за такие деньги.
Lednik
MEPHI_Aahz писал(а):

Поздравляю!


Спасибо!
MEPHI_Aahz писал(а):

Фотки будут?


обязательно!
Ацкий_Кот
Lednik писал(а):

Вчера был подбит вражеской газелью чёрного цвета, тонированной, на 205 резине и литых колёсах в правую бочину.


Жестока ты обновил машинку Surprised ,
карма независит от марки однако,
когда новую в следующий раз будешь брать Ферари не бери жалко будет.
mikko
Lednik писал(а):

Вчера был подбит вражеской газелью чёрного цвета, тонированной, на 205 резине и литых колёсах в правую бочину. Итог: я не прав по ПДД, в реале конечно же я прав...



Это как так?
Вчера знакомый утверждал, что если въехать в бочину машине, резко перестроившейся в твой ряд прямо перед твоим носом, то будешь не прав. А вот если эта машина при попытке резко перестроиться въедет тебе в бок, то уже виноват будет водитель этой машины.
Бред имхо...
В обоих случаях при перестроении водитель должен убедиться, что не создаст своим маневром помех другим ТС, а если дело дошло до столкновения, то стопудово он не прав. Разве нет?
Или все же у нас народ по понятиям ездит? :)

П.С. Слышал, что в какой-то южной стране существует правило, при котором первый посигналивший при приближении к перекрестку имеет приоритет.
П.П.С. Сочувствую в любом случае - неприятно, когда до "подбития" доходит, особенно нового авто (да ваще - любой новой вещи). Neutral
Lednik
mikko писал(а):

Это как так?


а вот так Very Happy
Предыстория:
обычный перекрёсток. 2 полосы, левая прямо и налево, правая - направо онли. я стою в левом ряду, поехали на зелёный, мне прямо,по правой небольшой затык и ряд стоит, поэтому я его обгоняю - стоит "Газель" - полное её описание см. дальше. Проскакиваю последним (спецом глянул в салонное зеркало) на уже закончивший мигать жёлтый и зажёгшийся красный).А обычно народ не щемится в левый ряд, чтобы прямо проехать, и херачит "по-понятиям" прямо с правого ряда - где только направо, ну культура у нас такая, или вообще налево поворачивают...
Дальше уже история.
проехав предыдущий перекрёсток прямо, впереди через 50 метров - Т-образный перекрёсток, я еду "снизу"по "ножке", 2 полосы, я по левой топлю себе... надо повернуть направо, а после поворота 2 полосы сходятся в одну и на ней всегда справа стоят припаркованные тачки, т.е. поворачивать из правого ряда- полный фуфел т.к. через 2 метра после поворота тебе придёцца врубать поворотник и ждать пока тебя пропустят те, кто поворачивает левее (ну мы же все по понятиям ездим).... Ну и я по старой привычке (езжу каждый день там уже 1.5 года), в полной уверенности, что сзади никого нет, беру левее, чтобы радиус поворота был побольше и скорость сильно не скидывать, и поворачиваю....
тут мля смотрю - мне в правую бочину несёттца что-то большое, уже в районе стойки между дверей, БУМС!
МЛЯЯ!!, торможу - а это та самая чёрная пассажирская газель, тонированная наглухо, на литых дисках и 205 резине - спиди-гонщеГГ короче. он меня походу тоже нихрена не видел, *ид%рас. Он видно проскочил с%ка предыдущий перекрёсток хрензнает как, с%ка, на красный,
У меня - пошкрябаны молдинги на дверях, пластмассовые - *** бы с ними, царапина на ручке двери -, царапины на обеих дверях правых, ну и крыло заднее в районе задней двери пошкрябано.
У него - 20 новых притёртостей на уже покоцанном бампере, слева спереди, и немного отошёл пласт.подкрылок - ну там *****, просто саморезы подтянуть....
Вот так.
По ПДД - прав газелист, т.к. он поворачивал направо из правого ряда.
А по понятиям- он проскочил на прошлом перекрёстке прямо из правого ряда, на красный, мля, ну хоть бы подудел мне, ГАЗёл.... хорошо хоть у него ко мне притензий нет... в группу разбора он не пойдёт и т.д.
sharabu
схемку набросать можно? а то неособо понятно
Hans11
Lednik

Сочуствую Sad . Готовь ещё рублей 200 для государства.
Lednik
sharabu писал(а):

схемку набросать можно? а то неособо понятно


щас накидаю...
8-)
Serge!
да все тут понятно: и преамбула и результат...
Lednik
Hans11 писал(а):

Готовь ещё рублей 200 для государства.


за вызов автомодиля с мгалкой и двумя людями в форме?
Smile
sharabu
там обоюдка может быть
Serge!
sharabu писал(а):

там обоюдка может быть


у нас в стране может быть все что угодно, но нафига водилу газели подставлять? Мож он конечно и дятел последний, но на последнем-то перекрестке он ничего не нарушал. К тому ж кому от обоюдки легче-то будет?
mikko
Почти всё понятно.
Не понятно вот что: Lednik был впереди ГАЗели. Почему же чел на ГАЗели, видя перед собой поворачивающую направо машину и слишком близкое прохождение траекторий, не притормозил чутка (хоть он и тысячу раз прав)? Или не осознал? хз
В любом случае если уж идешь на нарушение, то лучше башкой лишний раз покрутить по сторонам предварительно. Very Happy
А то можно и вот так приехать:

По ходу - тоже в два ряда поворачивали...

Последний раз редактировалось: mikko (10 Май 2007 12:42), всего редактировалось 1 раз
sharabu
mikko писал(а):

Почему же чел на ГАЗели, видя перед собой поворачивающую направо машину и слишком близкое прохождение траекторий, не притормозил чутка (хоть он и тысячу раз прав)? Или не осознал?


как это, не предпринял попытки избежать дтп
Hans11
Lednik писал(а):

Hans11 писал(а):
Готовь ещё рублей 200 для государства.

за вызов автомодиля с мгалкой и двумя людями в форме?



именно.
Lednik
sharabu
тут без вариантов газель права,но припаркованые машины должны стоять не ближе 5 метров помоему от перекрестка
alex.moc-5
Lednik Хоть мы и солидарны с тобой (кстате тебе вначале запоздалые поздравления и докучи сочуствия Very Happy ), но здесь ты 100-пудово не прав брат, не прав... Благо хоть КАСКА есть, прада ты с ней еще набегаешся, а потом еще очередь в сервис по каске пару месяцев простоишь, а потом ремонт Н-ное кол-во времени, т.е. пешеходом снова станешь.А пока придеца ездить на битенькой и сердце будет кровью обливаться каждый раз при взгляде на нее (поэтому поменьше гляди на битый бок).Но ничего непоправимого не произошло, это просто надо пережить и забыть как страшный сон.
Lednik
alex.moc-5
спасибо!
alex.moc-5 писал(а):

А пока придеца ездить на битенькой и сердце будет кровью обливаться каждый раз при взгляде на нее (поэтому поменьше гляди на битый бок).


да не битая она. просто краска потёрлась в неск. местах. даже вмятин нет! у меня на работе народ не сразу врубался, где в меня въехали Smile
а вот по КАСКО конечно побегать придёццо :ooo:
sharabu
да всеравно жалко , тачка то новая,да и страховка в сл раз дороже может встать
alex.moc-5
Lednik писал(а):

...да не битая она. просто краска потёрлась в неск. местах. даже вмятин нет! у меня на работе народ не сразу врубался, где в меня въехали Smile


А вот это гут ! Значит метал родной останется.Не секрет что почти все ино отцинкованные (думаю и рено симбол цинкуют), так вот я слышал что отдельно металл (вплане кузовщина) не цинкуется.Кстате еще фичу видал на Симболе у соседнего подъезда: у них оказывается передние крылья из пластика, во прикол-то Smile
Lednik
alex.moc-5
да, кузов у него оцинкованный, гарантия на сквозную коррозию - 6 лет.
а крылья -точно - пластиковые, и ещё лючёк бензобака тоже пластм-й
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы