Страница 6 из 6
Это не я
vlit писал(а):

Давайте, будем говорить не об общем - поскольку я сам очень негативно отношусь к тому бардаку, который происходил в российской власти накануне событий 17 года.

Мы здесь рассматриваем конкретные причины февральских событий в Петербурге, называемых "Февральской революцией".



Я тут нарыл у себя книжку -- воспоминания наставника цесаревича Алексея -- Жильяра.

Читать тяжело -- старая орфография. Так что полный отчёт -- после.

Но что хочется сказать: уже в феврале 1916 было заметно "растущее недовольство в тылу".

И оно всё усиливалось.

Вот цитата (перевод на соврмную орфографию мой)

Цитата:

Декабрь 1916. Политическая атмосфера становилась всё боле и более тяжёлой, и чувствовалось пqриближение грозы. Недовольство стало настолько общим, что, несмотря а цензуру, оно начинало обнаруживаться в печати. Разногласия становились всё глубже. На одном только сходились все -- на необходимости положить предел всемогуществу Распутина. Все видели в нём пагубного советчика при Дворе, на го возлагали ответственность за все бедствия, от которых страдала страна...
...
Я не думаю, чтобы Распутин был, в полном смысле слова, агентом на содержании Германии, но он был, конечно, страшным орудием в руках немецкой главной квартиры.



А всё, что Вы описываете -- само по себе не могло поколебать Россию. То, что Вы описываете -- ДОБИЛО смертельно больную монархию.
MRiX
GENA писал(а):



Согласен во многом, но:
К сожалению эта же групка боевиков, ставит и пол россии на уши.
Про чечню скажу одно! Уйдет она от россии, уйдет. То что там сейчас затишье ни о чем не говорит. Просто у власти в россии силовик и чечены как не многочисленная нация на ура не попрет, они переждут набирутся сил и все начнется заново.
Только что хроники Сванидзе смотрел. За то что творили НКВДешники в чечне, дагестане, крыму, калмыкии, я бы на месте тех народов, то же бы не простил этого россии. Так что армия нужна, но не для порождения новых врагов, а для защиты не сколько земли, сколько жизни. Если брать утрированно, то так должно быть - взрослый сын и отец, защищает дом и семью. Несколько отцов и сыновей защищают улицу и семьи, еще большее количество сыновей и отцов защищают город и семьи и так до границ той территории, на которой живется мирно и комфортно. Как только начинаются вылазки в соседний дом, улицу, город, страну начинается не священная война а бойня. Мне например на х.. не нужны ни афган, ни Ирак, мне даже курилы на х... не нужны. Я там никогда не был и не буду и пользы мне, моей семье, моему городу от них никакой. Один х*р всю выловленную рыбу везут в японию и китай. Так что высокие геополитические цели это не про меня.

ЗЫ Владу бы нужен был дальний восток, он бы в москву не свалил. Он бы пускал корни там где родился, а он подготовил себе запосной аэродром, а потом и вовсе переехал. Так что про патриотизм не надо ла-ла.



Вставлю и я свои пять копеек.
Группка боевиков ставит на уши Россию только потому, что наши умники-силовики очень деньги любят. Выгодно, понимаешь, им воевать. Так же, как и тем, кто командует этими группками. Чечня из России не уйдет, потому что делать ей больше без России нечего будет. Загнутся они моментом.
Про Сванидзе. Этот г..дон - из пятой колонны. Идиот ни разу за последние лет десять не сказал ни одной нормальной мысли, только губищи растопырит и сыплет либерастическую по...бень. Вот и весь Сванидзе.
Что творили НКВДшники на Кавказе? Где же документы? Хоть на один ссылку пришли. А потом прочитай, что творили в начале девяностых чечены у себя (http://conrad2001.narod.ru/russian/genocide/genocide.htm). А я тебе еще расскажу, что в Таджикистане местные зверьки делали (их-то вроде не выселяли в Сибирь и в Казахстан).
И со своими детскими мыслями - взрослый сын должен защищать семью, папа - соседа, сосед - друга - иди лучше в детский сад. Ты не хочешь защищать заводы Влада - не защищай. И мне они тоже нафиг не нужны. И никому, кроме него. А кто будет защищать школы, больницы, детсады, стратегические заводы, от которых зависит наша жизнь. Нефтяные вышки, в конце концов, с которых мы сейчас живем, благодаря твоим любимым либерал-демократам?
Афган тебе не нужен? Курилы пофиг? А что ж ты скажешь, когда америкашки, или чечены, или ... да кто угодно, сейчас многие на нас зарятся, придут к тебе домой, тебя раком поставят и... Не верится? А так будет, если вот эти самые солдатики, которым не пофиг все, кроме их подъезда, не защитят тебя и твою семью.
Так что, имхо, прав Влад:
Влад из Влада писал(а):

ТОгда вообще сиди в своем подъезде и не п**ди. Защищать страну мы будем. ТОлько если тебя лично будут еб..ь чечены в подвале ТВОЕГо дома...ты не кричи...."как это они вдо Москвы смогли доехать". А никак....молча...через ваш кардон и засло...в виде тети Маши у подъезда.

zveyg
AlixiN писал(а):

Фильм я пока не смотрел,.... Ну этот фильм хоть и Г приличное по смылу и содежанию, судя по тому что я уже прочитал, а прочитал уже не мало, посмотреть все же стоит,...... Но сейчас я хочу о другом сказать: Бондарчук добился большой известности этим фильмом, ....!!! Mad



Думаю если выйти на красную площадь,
а перед этим позвонить во все издания и телекомании,
и насрать большую кучу- то о тебе тоже будут некоторое время с предыханием говорить и вспоминать.

Служил в то время с советской армии
и в афганскую команду не попал со
своими одноклассниками-одногруппниками случайно
(проспал построение в Сызрани на сборном пункте)
потом некоторые пришли ранеными или вообще не пришли из той команды...

Впечатление от фильма....снял его "жертва рекламы"
который поносил пару недель погоны в потешной роте на мосфильме
и об армии знает из рассказов пьяных дембелей.

Когда возникала реальная опасность для жизни
вся эта плесень тыловая - слетала с "дедушек" моментально
и сопли на кулак все дружно наматывали
и плакали тощую солдатскую подушку....
и офицеры-прапорщики жопу свою зажимали
пачкаясь в грязи-вытаскивая 18-летнюю шпану из очередной задницы

Когда пахнет смертью-все сразу становится "по-настоящему"
и говорить ни кому ни чего не надо....кто тебя престрелит-
свои или чужие....

Пока автор не переживет на себе все дерьмо жизни
ни чего он не снимет путного...
на уроках сальфеджио в цэ-ковской консерватории
жизнь не преподают....
zveyg
MRiX писал(а):

GENA писал(а):



Что творили НКВДшники на Кавказе? Где же документы? Хоть на один ссылку пришли.



Сынок, ты думаешь все архивы и мемуары уже оцыфрованы и тебя в сети дожидаются....наивный Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы