Страница 6 из 87
Mahmud
Maxred, что толку спорить с невменяемыми? Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
Al_Dimich
maxred писал(а):

Al_Dimich, ты на гетце ездил или рассуждаешь гипотетично, ну уровне "10 это круто и всё тут"?

Ездил и на Гетце 1,3, и на Авео 1,4. Обе с ручной коробкой. Ездил только по городу и с одним пассажиром. К тому же, машинки были чужие, поэтому "рвать" на них было нельзя. Обе - прикольные машинки для города. Я не говорил, что "10 - это круто". Вообще речь-то шла о гарантии на Акцент.
BG
Да самы вы, иномарочники, невменяемые.
Хоты бы потому что именя иномарку тусуетесь на ладафоруме.
Алексей 123
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Наверное весело на Гетце во дворе сугробы разрывать, и в колее по МКАДУ, и оторванное на парковке зеркало наверное 150 руб стоит.


Авто должно быть по средствам. Разве с этим кто-то спорит?
А если принципиально надо как можно дешевле, то все на ОКУ. (Говорят ее спасать кстати надо Smile .)

Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

за которые у нас просят бешенные бабки.


Акцент самый оптимальный мобиль за свои деньги. Если нет, примеры в студию. 8-)

Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Интересно зачем был поднят вопрос о гарантии если (Акцент) это иномарка, тем более новая, она должна 3 года без проблем отходить


Не три, а явно больше. Вопрос о гарантии был поднят матреховодом :-D . Когда у меня был только ВАЗ, я то же не представлял, что можно ездить годами на авто и абсолютно ничего не делать. (кроме замены расходников ессено)
Алексей 123
Al_Dimich писал(а):

Ездил и на Гетце 1,3, и на Авео 1,4. Обе с ручной коробкой. Ездил только по городу и с одним пассажиром. К тому же, машинки были чужие, поэтому "рвать" на них было нельзя. Обе - прикольные машинки для города.


Надеюсь ты не считаешь, что Акцент это прикольная машинка для города? 8)
BG
Цитата:

Акцент самый оптимальный мобиль за свои деньги. Если нет, примеры в студию.


2112

Цитата:

Не три, а явно больше.


не путать корейку с нормальной иномаркой!

Цитата:

Вопрос о гарантии был поднят матреховодом


и неспроста.
сколько можно слушать сказочки иномарочников и том что гарантия у иномарок просто прекрасна и о том что они не ломаются.
сказки детям на ноч рассказываете а не на автофорумах.

Цитата:

Когда у меня был только ВАЗ, я то же не представлял, что можно ездить годами на авто и абсолютно ничего не делать. (кроме замены расходников ессено)


прокладка плохая видать была.
Алексей 123
BG писал(а):

2112


Согласен, когда цена была 5 т.у.е. и разница с Акцентом в два раза.
Но я про сегодняшний день.
BG писал(а):

не путать корейку с нормальной иномаркой!


Знаешь в чем разница между теоретиком и практиком? 8)
BG писал(а):

прокладка плохая видать была.


Незачет! Прокладка та же. :-D
BG
Цитата:

Согласен, когда цена была 5 т.у.е. и разница с Акцентом в два раза.
Но я про сегодняшний день.


я про сегодняшний и говорю
2112 стоит всего 8500 против 11000 у Какцента.
2112 с кондеем стоит 9200.


Цитата:

Знаешь в чем разница между теоретиком и практиком?


я знаю в чём разница между нормальной иномаркой м корейской

Цитата:

Незачет! Прокладка та же.


зачОт.
просто прокладка по разному относится к машинам.
aai
BG писал(а):

2112 стоит всего 8500 против 11000 у Какцента.
2112 с кондеем стоит 9200.


Если за "телегу с моторчиком" просят 8500, а с примайстряченым кондеем все 9200 Smile , то Акцент - действительно "оптимальный автомобиль за свои деньги".
BG писал(а):

я знаю в чём разница между нормальной иномаркой м корейской

Причем здесь "нормальная иномарка"(кстати, это что за зверь такой), если сравниваешь 2112 с Акцентом?! В огороде - бузина, в Киеве - дядька! (с) Smile
BG писал(а):

просто прокладка по разному относится к машинам.

Переход на личености наглядно свидетельствует об отсутствии аргументов.
не Шумахер
Al_Dimich писал(а):

]Хотите почувствовать разницу? ЛЕГКО! 4-х человек в салон и на загородное шоссе с горками и фурами. Обгон всё Вам и покажет. Впрочем, Гетц - чисто городская машинка. Не её это стихия - русский загород...


Я чего-с дуба упал 4-х человек на Гетце возить, да еще и загородом? У меня для этого Меган есть-на нем 4-х человек намного приятнее возить Very Happy Вот если бы Мегана не было я бы Гетц не покупал.Но и ВАЗ бы тоже не купил, я бы Логан взял с 1,6 и не жужжал бы.
BG
Цитата:

Если за "телегу с моторчиком" просят 8500, а с примайстряченым кондеем все 9200 , то Акцент - действительно "оптимальный автомобиль за свои деньги".


во первых кондиционер на 2112 ставится на заводе как и на ведро-акцент
во вторых 2112 удобнее и комфортнее чем акцент
и по дизайну выигрывает

Цитата:

"(кстати, это что за зверь такой)


VW, Opel, Toyota, Honda, Mazda это так к примеру

Цитата:

Переход на личености наглядно свидетельствует об отсутствии аргументов.


никакого перехода
просто большинсво владельцев ВАЗОв относятся к машинам наплевательски и потом думают а чтоэе это у меня машина разваливается
а с иномарки пылиночки сдучает, не дай бог где скрип какой стразу в сервис
Al_Dimich
не Шумахер писал(а):

Я чего-с дуба упал 4-х человек на Гетце возить, да еще и загородом?

О чём и речь. Не способен Гетц ПОЛНОСТЬЮ заменить 2112. Слишком разные это машины. Формально они даже к разным классам относятся. Гетц - это класс B, 2112 - класс C.
aai
BG писал(а):

во первых кондиционер на 2112 ставится на заводе как и на ведро-акцент
во вторых 2112 удобнее и комфортнее чем акцент
и по дизайну выигрывает

Даже установленный на заводе кондей не сделает из 2112 автомобиль. По удобству, комфорту и дизайну 2112 хуже акцента на столько, на сколько телега хуже автомобиля. Smile
BG писал(а):

VW, Opel, Toyota, Honda, Mazda это так к примеру

На основании чего ты определяешь "нормальность" иномарки и зачем она нужна при сравнении 2112 и Акцента.
BG писал(а):

никакого перехода ...

Это твои домыслы, а вот упрекать оппонента в подобном отношении к своему авто у тебя нет никаких оснований, как всегда впрочем.

PS Напоминаю, я езжу на 21102, руль колбасит с новья: балансировка не помогает, несколько улучшает ситуацию, хотя и не до конца - импортная резина и импортная же штамповка; полез лак с капота, хотя машина не билась и не красилась; ржавеет крыша над лобовым стеклом; с уходом ОЖ уже заеб...ся бороться(тоже с новья). Это, что все от плохого отношения? В соответствующем разделе можно и другие фичи "десятого" семейства посмотреть. Причем, я еще считаю, что мне попался офигенно удачный экземпляр.
Al_Dimich
aai писал(а):

[По удобству, комфорту и дизайну 2112 хуже акцента на столько, на сколько телега хуже автомобиля. Smile

Шутить изволите? Уже смешно. Very Happy
Цитата:

PS Напоминаю, я езжу на 21102, руль колбасит с новья: балансировка не помогает, несколько улучшает ситуацию, хотя и не до конца - импортная резина и импортная же штамповка.

Недостаток конструкции - слишком большая чувствительность к дисбалансу. Я покупал себе эту импортную штамповку (KFZ). На хорошем шиномонтаже отбраковали 4 диска из 6-ти. В итоге 2 САМЫХ РОВНЫХ поставили вперёд. ТОЛЬКО после этого биения исчезли. Но раз в год всё равно балансировать надо - колдобины не дремлют.
Цитата:

полез лак с капота, хотя машина не билась и не красилась.

Камни. 2 раза в год сколы закрашиваю.
Цитата:

ржавеет крыша над лобовым стеклом

Нужен сразу качественный антикор. И раз в 2 года заново. И полировать периодически. Иначе - шандец. Увы. Sad
Цитата:

; с уходом ОЖ уже заеб...ся бороться(тоже с новья).

Было и у меня. Неисправный клапан в пробке бачка плохо стравливал давление. Заменил пробку, после чего тосол перестал уходить.
GEN?
BG писал(а):

Цитата:

Если за "телегу с моторчиком" просят 8500, а с примайстряченым кондеем все 9200 , то Акцент - действительно "оптимальный автомобиль за свои деньги".


во первых кондиционер на 2112 ставится на заводе как и на ведро-акцент
во вторых 2112 удобнее и комфортнее чем акцент
и по дизайну выигрывает

Цитата:

"(кстати, это что за зверь такой)


VW, Opel, Toyota, Honda, Mazda это так к примеру


На 10-ку надо еще ГУР поставить, лошадей добавить... увеличить ресурс, кардинально поднять надежность и качество и т.д. Чтобы хоть как-то равнять с Акцентом.
Цена правда при этом явно будет выше, безнадега в общем...

А "рассуждения" твои об иномарках - не выше 5-ти классника, который слышал где-то названия производителей и эмблемки на улицах разглядывал. И невдомек ему, что есть у производителей модели разные, со своими особенностями, нюансами и т.д. И что конкретные модели денюжков стоят, причем очень разных порой...
Видно, что мальчику хочется самовыразиться, но из опыта только жигули, да и даже теоретически - ни уха, ни рыла.
Детский сад короче...
maxred
BG писал(а):

во вторых 2112 удобнее и комфортнее чем акцент
и по дизайну выигрывает


Просто обоссацца! Smile Smile Smile

BG писал(а):

VW, Opel, Toyota, Honda, Mazda это так к примеру


Ты не на одной не ездил, но читал наверное про них?

BG писал(а):

а с иномарки пылиночки сдучает


Ага, типа в гараже держат, ездить бояцца Smile

Очень смешно, кады человек дай бог на расстоянии видел машину, а потом пытается уверить, что это гуано. BG, ты смешной.. как клоун :-D
GEN?
Гыы... смена 6600-му подрастает, свято место пусто не бывает...
aai
2Al_Dimich

Что имеем по факту:

Биение руля - дефект конструкции;

Дефект ЛКП. Облезание лака с капота - это не сколы(!), подобного нет ни на переднем бампере, ни на крыльях, ни где-либо еще. (Забавно, в местах сколов такого не наблюдается)

Снова дефект конструкции. Кто б за ранее сказал, что надо делать антикор под резинкой лобового стекла! В мануале об этом ни слова. Smile Может надо было авто разобрать и собрать заново?! Smile Похоже - так и есть! Тогда так надо и писать везде: Набор "Собери сам - ВАЗ-21102"

Пробок этих я поменял уже штук пять - эффект нулевой. Опять либо дефект конструкции, либо качество комплектующих и сборки.

Так какое это все имеет отношение к уходу.
Al_Dimich
maxred писал(а):

BG писал(а):

во вторых 2112 удобнее и комфортнее чем акцент
и по дизайну выигрывает


Просто обоссацца! Smile Smile Smile

Эмоции уже хлещют через край. Very Happy Между тем плавность хода у десяток-то получше будет, чем у Акцента. Особенно на колдобинах. Салон у 2112 чуть-чуть поболе будет, чем у Акцента. Есть замеры. Дизайн вещь субъективная. Многим дизайн Акцента меньше нравится, чем дизайн двенашки.
maxred
Кому вообще нравится дизайн 12???
А с комфортом и качеством материалов что? То же, наверное, "кому-то он в 12 больше нравится, чем в акценте"?
не Шумахер
Al_Dimich писал(а):


Цитата:

полез лак с капота, хотя машина не билась и не красилась.

Камни. 2 раза в год сколы закрашиваю.
Цитата:

ржавеет крыша над лобовым стеклом

Нужен сразу качественный антикор. И раз в 2 года заново. И полировать периодически. Иначе - шандец. Увы. Sad
Цитата:

; с уходом ОЖ уже заеб...ся бороться(тоже с новья).

Было и у меня. Неисправный клапан в пробке бачка плохо стравливал давление. Заменил пробку, после чего тосол перестал уходить.


Охренеть! И это называется АВТОМОБИЛЕМ Shocked Особенно антикор умиляет, на изделиях каких еще автопроизводителей (кроме ГАЗа и УАЗа) надо подобную процедуру делать?
Гетц у меня недавно, про качество окраски не скажу, а вот у Мегана(Рено, вроде бы тоже ненамного лучше Хундая и в подметки ВАЗу не годится, так?) за 2 года ни единого скола нет почему-то...
ЗЫ Тут на днях узнал, что мужик, купивший у меня ВАЗ 2114 уже заменил половину датчиков, тормозной цилиндр и рулевую рейку (машина выпущена 07. 2004, 35000 пробегу).Какчество-зашибись Sad

Последний раз редактировалось: не Шумахер (21 Февраля 2006 19:55), всего редактировалось 1 раз
aai
Al_Dimich писал(а):

Многим дизайн Акцента меньше нравится, чем дизайн двенашки.

С точки зрения дизайна, Акцент, IMHO, не шедевр - просто добротное авто. "десятка" - убожество, но пацанам нравится: на литье, с тонировкой "в ноль", с поднятой жопой, и водопроводной трубой. Мечта! Smile Smile Smile
Al_Dimich
aai писал(а):

Биение руля - дефект конструкции

Скорее дефект дисков. И "дефект" шиномонтажа. Я еле нашёл мастеров, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННО мне балансировку сделали и бракованные диски отсекли.
Цитата:

Дефект ЛКП. Облезание лака с капота - это не сколы(!), подобного нет ни на переднем бампере, ни на крыльях, ни где-либо еще. (Забавно, в местах сколов такого не наблюдается)

Это уже ахтунг. Правда, про массовые облезания пока не слышно. Сочувствую. :-(
Цитата:

Кто б за ранее сказал, что надо делать антикор под резинкой лобового стекла! В мануале об этом ни слова. Smile

А вот здесь Вы подошли к вопросу формально. ВАЗы без качественного антикора ГНИЮТ. И под резинками антикорить - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это аксиома. Жаль, что Вы этого не знали, а подсказать было некому.
Цитата:

Пробок этих я поменял уже штук пять - эффект нулевой. Опять либо дефект конструкции, либо качество комплектующих и сборки.

Значит хомуты. Есть в десятках один вредный хомутик в неудобном месте. Воообще-то, Вы во многом правы. Без знания всех тонких мест (или качественного механика) ВАЗ лучше не брать. Но, к сожалению, машина ПОЛНОСТЬЮ его заменяющая ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ стоит от $14 000 где-то. Близкой по цене альтернативы универсалу ВАЗ-2111 вообще нет. Разве что ФФ-универсал за $16 500.
GEN?
Ну нормально так, с седаном Акцентом и 2112 уже сравнивают, и 2111...
Al_Dimich
не Шумахер писал(а):

Охренеть! И это называется АВТОМОБИЛЕМ Shocked Особенно антикор умиляет, на изделиях каких еще автопроизводителей (кроме ГАЗа и УАЗа) надо подобную процедуру делать?

Удивительно, что проездив, по Вашим словам, на 10-ти ВАЗах, Вы только-что узнали, что надо делать антикор. Тем более по московским соляным дорогам. Открытие века. :-D А процедуру подобную не мешает сделать и на Нексии, и на Логане, и на Акценте. Кузов у них не оцинкован полностью. Впрочем, если годика 4 отъездить и продать, то можно и не париться. У Нехии, в частности, через 4 года без антикора по московским зимам хорошо так загнивают задние двери снизу. Слабое место. Это ещё, если днище с пристрастием там не смотреть, особенно в зоне пескоструйки от передних колёс... А сколы от русских камней на очень многих иномарках есть. Это не новость.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 87
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы