Страница 6 из 6
mutabor_gl
Dimok писал(а):

Панели дверей - ОДНозначно на саморезы - проще будет их потом снимать.


мне поставили на пистоны, которые из двух частей состоят - и сидят лучше, пробовал снять обивку - снимается легко
Dimok
Akor писал(а):

Долго не думай. Соберут салон - разбирай потом опять.



Ха-ха, салон они собирут - всё сам собирать буду , если разобрал - значит и соберу. :cool: (там как 2 пальца об асфальт), и будет это мне уровнение решаться только с одним неизвесным - где "х"= литр пива в час Smile Smile Smile

У мя ещё новое сцепа ВАлео в сборе валяется )))), установлю - буду как в иномарке )))) (сбывается мечта идиота из Таза сделать ИНО, правда а мне это нужно? Smile Smile Smile ),
И вопрос такой подойдёт тунель пола пластиковый "люкс" на стандарное место обычного? а то на картинке уж больно мне он понравился :D

Ах ДА совсем забыл сказать, мастера добил своими глупыми вопросами (с умничать хотел - не смог , видно мало ещё сайтов с жестяннкой начитался) заднее стекло он поставит на герметик невысыхающий, так говорит в первое время ВАЗ делал, потом стал экономить и на этом.
И ещё не спросил тебя - на какой клей ставил уплотнитель дверей? А то когда отдирал старый там был типа "Момента"
Akor
Цитата:

И вопрос такой подойдёт тунель пола пластиковый "люкс" на стандарное место обычного? а то на картинке уж больно мне он понравился


Да ХЗ. Проверь оба тоннеля там же, в магазине. Сравни.
Цитата:

заднее стекло он поставит на герметик невысыхающий,


Было бы не плохо. Самое главное, что бы этот герметик всю полость между стеклом и рамкой заполнил. Иначе рамка ржаветь будет.
Цитата:

И ещё не спросил тебя - на какой клей ставил уплотнитель дверей? А то когда отдирал старый там был типа "Момента"


Не было никакого клея. И поставил без клея. Просто обстучал черенком молотка и все.
Dimok
В сервисе видел девятку 2001года - моя по сравнению с ней - конфетка, короче я рад ЗА СЕБЯ Smile Smile Smile
Dimok
Привет Инетозрители (форумчане)
:cool: Эпопея с ремонтом кузова продолжается , ведётся почти в прямом эфире.
8-)
Взял я тут своё заднее стекло от задней двери (багажника)для ремонта нитей обогрева , всё равно машина в сервисе до конца недели - 3 обрыва обнаружил. Купил вчера после работы клей для ремонта нитей обогрева-220рэ. Всё отлично подумал вечером заделаю нитки и затонирую - плёнка уже 2 месяца лежит дома. Very Happy Стекло отмыто , развёл состав клея , вдоль нитей с обрывом проложил скотч бумажный - всё по инструкции короче, намазал полоску ремонтную , феном немного посушил, прошло 30 мин. - Ура пора снимать нафик скотч, осталось снять с одной всего нитки скотч- и немного присел на кровать где производил ремонт и надавил своей ЗАДНИЦЕЙ на стекло - БЗИНЬК - осколки на всю комнату Sad .
Час потратил на уборку и выявлении во всех углах остатков стекла. на ковре после пылесоса проверял босыми ногами - заработал 2 пореза.
Утром заехал в магазин - в одном борское стоит 900, в другом 810 , на рынок пока не заезжал , подбиваю сотрудника на машине сгонять в обед.
На сим новостей пока нет , Спасибо за внимание
Akor
Цитата:

БЗИНЬК - осколки на всю комнату .


Ну-у-у. Дмитрий. Мало тебе моего самопального опыта по замене стекла? Smile Ну вот. Своего набрался. Very Happy На рынке Ракита, кооперативное стоит ~ 400 р., а ВАЗовское - 600 р.
Dimok
Akor писал(а):

Цитата:

БЗИНЬК - осколки на всю комнату .


Ну-у-у. Дмитрий. Мало тебе моего самопального опыта по замене стекла? Smile Ну вот. Своего набрался. Very Happy На рынке Ракита, кооперативное стоит ~ 400 р., а ВАЗовское - 600 р.



Очередной запаздалый репортаж "по борьбе" с ремонтом машины Smile Smile
Взял машинку свою из сервиса в субботу , покрасили отлично, дыры в полах заварили (заплатки), обработали швы и промазали БПМ днище, пороги , усилители и поддомкратники новый , промазали пороги антикором(всё равно буду мовилить), поменяли нахлабучку правой двери (внешняя сторона двери). Красили автоэмалью Vika акрил, стал цвет чуть потемнее - -выглядит машинка уже на 70-80тыс. (выглядела с натягом на 40), когда отдавали машину мастер натёр машину полиролью 8-) .
Съездили на рынок с мастером купили стекло - 450р. , заводское стоило 550, отличие с заводским -не нашёл. Сам продавец говорил что стекло за 450 сделано на том же борском заводе , только клеймом отличается. Вчера опробывал обогрев - старое по сравнению с этим отдыхает (не жалею что купил новое, правда клей ремонтный обогрева стоил мне 220р. вот думаю встало наверно мне стекло не 450 а все 670р.) Sad

-В воскресенье выявил косяки , магнитола не работает(времени пока нет глянуть проводку), кнопка аварийки горит на приборке - не моргает, фары аварийку не показывает (выяснил когда сдох ДХ, хорошо что у меня были запасные - с третьего ДХ машина ожила )- буду смотреть релюшку или всё таки проводку к ней, мой электронный тахометр запитанный "+" на кнопку аварийки не включается - вот здесь и нужно копать, тем более как я понимаю постоянный "+" на аварийку , магнитолу (чтоб не зависило от включения зажигания) берутся из одного источника).
- А так решил пока шумовиброизоляцию пока не делать Sad , холодно стало -раз, денег осталось - "мало осталось" Very Happy
С ЗП -покупаю стандартную заводскую шумку и начинаю собирать салон.
- Недавно посмотрел в своей мурзилке люксовский тунель - заехал в магазин спросил подойдёт ли на замену со стоковским - сказали не фига - обидно - уж больно понравился Very Happy . Всё равно не поверил , буду на рынке обязательно сравню сам, и подумаю как его бы вкрячить в свою "ЕЩЁ ПОКА" Не иномарку.

Итого по ремонту мне обошлось:
- 20т.р - включает в себя краску и всякую автохимию (грунт, шпаклёвка и т.д.), работы по варке, покраски (красили снаружи), заделки ржи по кузову.
+ 1т.р. кузовные детали
YuraBiz
[quote="Джерар]
10. Грунтуешь
11. Красишь.
[/quote]

А как себя ведет новая краска, положенная на старую.
Dimok
YuraBiz писал(а):


как себя ведет новая краска, положенная на старую.


Смотря кто и как красил - а так Отлично :cool:

Мне машину покрасили в четыре слоя Very Happy (по словам жестянщика) сотриться особенно когда помоешь машину - лучше чем новые , а если ещё потом и полиролькой по ней пройтись - все девки ТВОИ .

ПыСы:
Akor дружище бросай свой рабочий МЕГАН и вернись на форум САМАРЫ
dima7009
чем больше слоёв тем больше сколов на машине и не кчему хорошему это не ведёт
Dimok
YuraBiz писал(а):


как себя ведет новая краска, положенная на старую.


Смотря кто и как красил - а так Отлично :cool:

Мне машину покрасили в четыре слоя Very Happy (по словам жестянщика) сотриться особенно когда помоешь машину - лучше чем новые , а если ещё потом и полиролькой по ней пройтись - все девки ТВОИ .

ПыСы:
Akor дружище бросай свой рабочий МЕГАН и вернись на форум САМАРЫ
YuraBiz
Dimok писал(а):

YuraBiz писал(а):


как себя ведет новая краска, положенная на старую.


Смотря кто и как красил - а так Отлично :cool:

Мне машину покрасили в четыре слоя Very Happy (по словам жестянщика) сотриться особенно когда помоешь машину - лучше чем новые , а если ещё потом и полиролькой по ней пройтись - все девки ТВОИ .

ПыСы:
Akor дружище бросай свой рабочий МЕГАН и вернись на форум САМАРЫ



У друга видел такое: он загрунтовал, потом покрасил, в итоге краска, кот на грунтовке - ок, а та, что на старую легла - шелушится. Может обезжирил фигово?
Dimok
YuraBiz писал(а):


У друга видел такое: он загрунтовал, потом покрасил, в итоге краска, кот на грунтовке - ок, а та, что на старую легла - шелушится. Может обезжирил фигово?



Я не наю , не присутствовал при покраске
Akor
Dimok писал(а):


Akor дружище бросай свой рабочий МЕГАН и вернись на форум САМАРЫ


Ага. Щассс. Бросай. Скажешь тоже. Нет. Раз покатался на ино, то на наш ВАЗ пересаживаться очень не то. А с форума я не уходил. Просто в связи со сменой работы дел очень много. Да командировки одна за другой. Вот и выхожу изредка.

ЗЫ. Просто так добавлю. Ну, не понимаю я людей, которые пишут, что ВАЗ и по динамике разгона и по тишине в салоне (если ВАЗ хорошенько доработать), и по комфорту ни в чем не уступают ИНО. Да рядом не стояли. Небо и земля. На педаль только топ - уходишь от них сразу. 107 л.с. все-таки не 78 л.с.
dima7009
Akor писал(а):

Dimok писал(а):


Akor дружище бросай свой рабочий МЕГАН и вернись на форум САМАРЫ


Ага. Щассс. Бросай. Скажешь тоже. Нет. Раз покатался на ино, то на наш ВАЗ пересаживаться очень не то. А с форума я не уходил. Просто в связи со сменой работы дел очень много. Да командировки одна за другой. Вот и выхожу изредка.

ЗЫ. Просто так добавлю. Ну, не понимаю я людей, которые пишут, что ВАЗ и по динамике разгона и по тишине в салоне (если ВАЗ хорошенько доработать), и по комфорту ни в чем не уступают ИНО. Да рядом не стояли. Небо и земля. На педаль только топ - уходишь от них сразу. 107 л.с. все-таки не 78 л.с.

мы рады за тебя
Akor
dima7009 писал(а):

Akor писал(а):

Dimok писал(а):


Akor дружище бросай свой рабочий МЕГАН и вернись на форум САМАРЫ


Ага. Щассс. Бросай. Скажешь тоже. Нет. Раз покатался на ино, то на наш ВАЗ пересаживаться очень не то. А с форума я не уходил. Просто в связи со сменой работы дел очень много. Да командировки одна за другой. Вот и выхожу изредка.

ЗЫ. Просто так добавлю. Ну, не понимаю я людей, которые пишут, что ВАЗ и по динамике разгона и по тишине в салоне (если ВАЗ хорошенько доработать), и по комфорту ни в чем не уступают ИНО. Да рядом не стояли. Небо и земля. На педаль только топ - уходишь от них сразу. 107 л.с. все-таки не 78 л.с.

мы рады за тебя


Злой ты.
dima7009
:-D ээээ с чего это???
Akor
dima7009 писал(а):

:-D ээээ с чего это???


Да если бы от души, а то с иронией. Very Happy
rover
Akor писал(а):

dima7009 писал(а):

:-D ээээ с чего это???


Да если бы от души, а то с иронией. Very Happy


Это мнительнось. Чел рад за тебя, как и я.
Моя проваренная, на раскисших ухабах ведет себя, как стальной снаряд, швыряет и дрожит по колдобинам, и кузов практически не играет, как у других. Тоже, кстати минус - но на скорости сказывается хорошо, недавно по каше на обьездной - 120, нексия осталась в ... :cool:
Akor
rover писал(а):


Это мнительнось. Чел рад за тебя, как и я.


Спасибо.
rover писал(а):

Моя проваренная, на раскисших ухабах ведет себя, как стальной снаряд, швыряет и дрожит по колдобинам, и кузов практически не играет, как у других. Тоже, кстати минус - но на скорости сказывается хорошо, недавно по каше на обьездной - 120, нексия осталась в ... :cool:


Что за объездная? Я 31 янв поеду в Орск. Заезжать буду со стороны Бузулука. Ориентировочно в 12-1 дня.
Dimok
УПС ТУт оказывает Лёха в форум выходил , а я как негр пырял на работе и пропустил его выход в люди (форум). Сорри , Лёх я после 11 го числа весь твой Smile , давай базарить о встречи, тем более 16 днюха у меня Very Happy
Akor
Dimok писал(а):

УПС ТУт оказывает Лёха в форум выходил , а я как негр пырял на работе и пропустил его выход в люди (форум). Сорри , Лёх я после 11 го числа весь твой Smile , давай базарить о встречи, тем более 16 днюха у меня Very Happy


Опа. Днюха - тема хорошая. Даже очень. Very Happy Встретиться можно, даже нужно. Живу я теперь недалеко от твоей работы. Так, что перед тем как ехать, звякну тебе. Уж на 5 мин - то выбежишь.
Aft
! Предупреждение от модератора
Вадя™:удалено


жалкая попытка рЫкламы, выдал Вадя™
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы