Страница 6 из 11
Юзер-Анди
Skydive

Ты прежде чем ляпнуть, подумай! Есть еще понятие крутящий момент и его характеристика, а это на 8V при тяге в гору с низких оборотов получше будет, тем более на Калине, а также 21101, имеющих 1600 куб.см. объема.
Лорд
Ребятя, о чем вы спорите?
Что лучше определить не возможно т.к. каждый будет хвалить свое.
У каждого автомобиля есть свои достоинства и недостатки.
С тем же успехом можно начать спорить с владельцем Волги и задать ему вопрос, - Что лучьше Волга, Калина или 10ка? Догадываетесь какой будет ответ.

10ка и Калина автомобили разных классов, и каждый будет выбирать то что ему нравится.
P.S. На вкус и цвет товарища нет.
shkiv
Лорд писал(а):



10ка и Калина автомобили разных классов, и каждый будет выбирать то что ему нравится.



Классы действительно разные, а вот цена одинаковая. Притом, что Калина заявлена была как более дешевая машина. И если машины одинаковые зачем брать меньшую по размерам, которая выходит в одном кузове, с одним двигателем и не имеет запчастей на каждом углу? Сам когда то хотел Калину, но иметь машину с Оковским багажником, за цену десятки, кроме как типа круто ничего на ум не приходит.
Скорик
Дело в том, что если будешь молчать и не спорить, эти залётные будут голову морочить. А так отрезал ему всё что можно Smile и он уже пропал.
MilleniumD
Амулет лучше всего этого!!!!!!!!
OlegVg
Skydive писал:
Цитата:

А 8 совковых клопов на Калине тащут.
Не смешите, мне в Тольятти довелось поездить на всем что делает ВАЗ и на Калине тоже. Лучше 2110 на трассе машине нет, точнее вру 21106 получше будет, ну уж не Калина с ее отвратительной аэродинамикой и высоким центром тяжести


С вами можно поспорить, но вижу, бесполезно. Потому что не понимаю людей покупающих 10-ку когда уже 2 года назад было объявлено что её снимут с конвейра первой из всего модельного ряда.
Вот свежее напоминание об этом:
Цитата:

02.02.2007 В 2007 году седан LADA 110 покинет конвейер
В текущем году седан LADA PRIORA полностью сменит на конвейере автомобиль LADA 110. Такое решение утвердил совет директоров АВТОВАЗа вчера. Хэтчбеки ?десятого? семейства продержутся до следующего года. В 2008 году начнется выпуск автомобилей LADA PRIORA c кузовом ?хэтчбек?, которые заменят LADA 112.
Производство седанов LADA PRIORA уже началось, с апреля уже начнутся официальные продажи. Всего до конца года планируется выпустить порядка 84 тысяч седанов LADA PRIORA.

/ИА LADAONLINE/


Что касается 8 и 16 клопов. Кто не знает что у 8 клопового двигателя максимальный крутящий момент достигается при гораздо меньших оборотах чем у 16кл? Для города это гораздо важнее чем макс. мощность при 4000-4500 оборотах.
Что касается аэродинамики и центра тяжести. Ну очень важные показатели. Я это сегодня как никогда почувствовал проехав по городу по гололёду и местами свежему снегу 8-10см. Все машины едут 40-50 кмч. Калина заезжает на любой бордюр и в любой сугроб. Специально испытывал после установки защиты картера двигателя.
Так что на надо бла, бла в тематическом разделе форума.
shkiv
OlegVg писал(а):

не понимаю людей покупающих 10-ку когда уже 2 года назад было объявлено что её снимут с конвейра первой из всего модельного ряда.



три года назад слышал что снимут классику, но продают ее до сих пор. В 2007 будет производится проект 1102, и где он?
Скорик
Не спорьте! Нашел свежие новости http://www.zr.ru/news50410.html
OlegVg
Ну, так в этих новостях и написано:
Цитата:

Разве только седан ВАЗ 2110, в этом году будет полностью заменен на Lada Priora.


Считаем Приору новой моделью, а Калину безнадежно устаревшей. Все в очередь за Приорой!
Скорик
Олег не издевайся Smile Smile Ещё не успели нарулиться на калине :cool:
Я ещё локеры не успел поставить Smile
OlegVg
А я тут заморочился установкой колес 14". Позвонил в магазин нашего широко известного колесного з-да. Спрашиваю есть ли колеса на 10-ку 14". А мне отвечают "уже нету". Я так думаю все колеса 5Jx14H2 отгрузили в Тольятти для новой Приоры. Так что я тоже еще не все успел на Калину поставить.
Юзер-Анди
OlegVg писал(а):

А я тут заморочился установкой колес 14". Позвонил в магазин нашего широко известного колесного з-да. Спрашиваю есть ли колеса на 10-ку 14". А мне отвечают "уже нету". Я так думаю все колеса 5Jx14H2 отгрузили в Тольятти для новой Приоры. Так что я тоже еще не все успел на Калину поставить.



14" это конечно гут, но надо учесть, что резина и диски 14" изрядно дороже аналогичных 13". А на Приору должны ставить 15", кстати.
Просто не сезон уже, я в том году покупал на свою зимнюю резину 13" вместе с дисками примерно в это же время, выбора уже никакого не было, брал то что оставалось.
OlegVg
Цитата:

А на Приору должны ставить 15", кстати.


Обоснуй пожалуйста. Откуда такая сенсационная информация. На Ладу 15". Наш завод производит все типоразмеры штампованных колес но такого не производит.

На счет перехода на 14". Я просто обескуражен. Штампованное колесо 14" ровно в 2 раза дороже 13" того же производителя. Если брать легкосплавное колесо то, например, Скад Андромеда 6Jx14" весит 7,5 кг. А штампованное 14" 7кг. Шины тоже. Амтел Планет 14" воронежского з-да (плохого качества) на $8-10 дороже такого же Амтела 13". В общем хотел к лету увидеть на своей машине колеса 18560*14 но вместо этого пришлось купить красивые колпаки на 13" и этим пока ограничиться.
Xenium
MilleniumD писал(а):

Амулет лучше всего этого!!!!!!!!


Лучше-то лучше, но я рассматриваю его как следующий авто.
Очень пугает разброс по качеству этих машин. Очень уж этим он похож на наши жигули.
А так же напрягает полное отсутствие краш-тестов. А аварийные фотки, которые были на форуме амулетоводов выглядят печально.
Сильно сомневаюсь я, что китайское авто безопасние моей нынешней двенашки.

А шило на мыло менять не хочется..

Безопасность, теперь первое, на что я буду обращать внимание.
Юзер-Анди
OlegVg

Действительно, по последним данным на Приору будут ставить 185/65Р14 (ЗР ?1 2007, стр. 50)
S597SMRUS
Ну что Вам сказать...
Да, 10-ке больше 10 лет, да, её сняли с производства(хотя Приора -те же я..ца только вид сбоку, не думаю , что будут проблемы с запчастями для 10-ки,ибо в основном изменения коснулись обвеса, да внешних форм).
В ноябре 2006 г брал машину, посидел в 10-ке, в Калине и пришел к выводу, что Калина- фуфло , да еще и сырая к тому ж, а заглянув в багажник Калины ' я Sad. Купил в итоге 10 -ку в стандарте, с европанелью и доволен как слон :cool: :cool: :cool:
Скорик
Вот ваша 10-ка это безформенное фуфло и каменный век и хорошо что сняли это уродство. Хорошие тачки не снимают. Классика 07 и то в 100 раз лучше уродливой десятки. Ну что приятно когда обсе...т вашу модель. Так что за базаром следи и про других не говори.
Муса Джалиль
Самая рульная машина это 2114... Smile Smile Smile Всё одинаково, кроме цены... Или я ошибаюсь??? 8-)
Matroskin
SMF писал(а):

Самая рульная машина это 2114... Smile Smile



Да-да, особенно SPORT EDITION :cool:
Муса Джалиль
Matroskin писал(а):

SMF писал(а):
Самая рульная машина это 2114...


Да-да, особенно SPORT EDITION



думаешь "попка Калина" лучше???
Smile Smile Smile
Matroskin
Ну вот давай эту волынку заново не заводить... Yeah
А тут находятся умники, у которых 8-кл движок Калины 91 лс выдает. Тоже практически Эдишн Smile) Вот с ним и поговори что к чему и почему :-D :-D
Лорд
:-D :-D :-D "А ЗАПОРОЖЕЦ, машина класс ..." :-D :-D :-D
S597SMRUS
Скорик писал(а):

Вот ваша 10-ка это безформенное фуфло и каменный век и хорошо что сняли это уродство. Хорошие тачки не снимают. Классика 07 и то в 100 раз лучше уродливой десятки. Ну что приятно когда обсе...т вашу модель. Так что за базаром следи и про других не говори.



Ну раз пошёл такой базар а нас рать и мне лично пофиг...ю , тебе нравится ездить на ентом дер..ме -на здоровье,только вот мое имхо , на 2-3 году жизни авто ВАЗ просто так цены снижать не будет (если не понял, то эт я про Калину) Smile Smile
Скорик
S597SMRUS писал(а):

на 2-3 году жизни авто ВАЗ просто так цены снижать не будет (если не понял, то эт я про Калину)


Мне это не грозит у нас калина дешевая и без снижения цены :cool: А вот ты влетел за своё фуфло по полной Smile
Aнджей
Скорик писал(а):

А вот ты влетел за своё фуфло по полной


Зря ты так, хорошая у него машина. Не без косяков наверняка, но вцелом хорошая. На трассе десяточка - ух! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы