Страница 6 из 12
СБИ
kolhoznik писал(а):

СБИ писал(а):

БМВ Х5 виновата в этом ДТП! То, что она пересекла табличку "стоп" (в том числе и вторую) на красный свет, очевидно!


Читай ПДД. Светофор отменяет действие знаков приоритета. БМВ ехала с превышением скорости + на красный свет. Водитель 15 ничего не нарушал. Вопросов "Кто виновен в этом ДТП?" Возникать не должно.


????

Табличка "стоп" не является знаком приоритета. Я написал и считаю, что водитель БМВ Х5 выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Этого достаточно, чтобы признать его виновным в ДТП.

Что здесь неправильно??
Роман Торопов ©
kolhoznik писал(а):

А на фото видно, что столкновение произошло между трамвайными путями


Дак это никто не отрицает ...
kolhoznik
СБИ писал(а):

То, что она пересекла табличку "стоп" (в том числе и вторую) на красный свет, очевидно!



Из этой фразы понятно, что имелся проезд на красный свет именно знаков "СТОП", а не проезд перекрёстка на красный свет. Возможно вы это и имели виду, но я понял так, как вы написали. Но не важно уже.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (08 Июня 2006 22:03), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
Роман Торопов
а на схеме нет, хотя это не важно в этой ситуации
СБИ
woodlean писал(а):

СБИ

Вы пишите о том, что 15 ка пыталась проехать перекрёсток "с лёту", а Вам пишут, что она стояла на сфетофоре и поехала только на зелёный. Об этом говорится и в видеоролике...


Я к сожалению не имею возможности посмотреть 50Мб ролик и сужу по фотографиям. 2115 оказалась на середине перекрестка через три(!) секунды, после того как загорелся красный на улице Ленина.
Я не знаю как в Пензе, но в Питере после этого еще 2 секунды горел бы красный на Комсомольском пр. и еще две горел бы красный с желтым.
Роман Торопов ©
СБИ
Могу точно сказать, 15-ка начала выезжать на перекрёсток уже на зелёный свет!
Это видно и по фото с первой страницы.
На 4-том фото всем красный.
http://www.ingineer.ru/vaz/image/04.jpg
на 6-ом фото зелёный для 15-ой
http://www.ingineer.ru/vaz/image/06.jpg
На 8-ом фото 15-ка начала выеззать на перекрёсток.
http://www.ingineer.ru/vaz/image/08.jpg

т.е. разница между началом красного, до момента столкновения 5 секунд. А учитывая что BMW пролетела половину перекрёстка за 1 секунду (примерно 20м). То BMW заведомо проехала на красный свет, при чем за 60 метров до первого светофора (60м до перекрёстка, BMW видела за 3 секунды, до выезда на перекрёсток, что горит красный)

Вторая машина (рядом с 15-ой) остановилась где конец разделительной полосы., т.е. практически не выехала на переклёсток.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (08 Июня 2006 15:20), всего редактировалось 4 раз(а)
-NVova-2111
Роман Торопов писал(а):

А кто именно ? Мужик, женщина или охранник ?


Сказали водитель БМВ, радует хотябы то что виновником не признали 2115.
Роман Торопов писал(а):

Не уверен, она восторжествует, когда женщину возьмут ...


Вот это ты прав, а то так и посадят охранника... Противно... Че за народ, все продается-покупается...
Хотя как я понял это только слухи, про тетку и любовника?! Не известно что было на самом деле.
limbo047
Тут чё та подумалось про доказательства.... в БМВ на водительских подушках должна была остаться кровь того кто был за рулем...... или подушки срабатывают так что остаёшся как огурчик после аварии?
Роман Торопов ©
limbo047 писал(а):

Тут чё та подумалось про доказательства.... в БМВ на водительских подушках должна была остаться кровь того кто был за рулем...... или подушки срабатывают так что остаёшся как огурчик после аварии?


Хорошая мысль!
Пожалуй первая за всё время обсуждения.
limbo047
нееее тогда виновным будет признано неустановленное лицо, а охраннику п""зды за дачу ложных показаний
ЗЫ надо краш тест посмотреть БМВ посмотреть... что там случается при такой скорости...
Lev_Ig
Роман Торопов писал(а):

limbo047 писал(а):

Тут чё та подумалось про доказательства.... в БМВ на водительских подушках должна была остаться кровь того кто был за рулем...... или подушки срабатывают так что остаёшся как огурчик после аварии?


Хорошая мысль!
Пожалуй первая за всё время обсуждения.



Тогда к этому надо бы и отпечаточки пальцев снять с руля Бэхи, но ИМХО, что уже их там видимо-невидимо разных стало...
mitri4 98rus
СБИ писал(а):

Я не знаю как в Пензе, но в Питере после этого еще 2 секунды горел бы красный на Комсомольском пр. и еще две горел бы красный с желтым.



+1
a_chip
на одном из роликов видно что водительская подушка замазана чем-то красным, так же видно сработавшую пассажирскую подушку, но думается мне что на BMW пассажирская подушка не срабатывает если на сиденье никого нет ЕМНИП что-то связанное с безопасностью
Кстати, у нас тоже перекрестки вымораживают одновременным красным всем, только большинство трогается на красно-желтый, а Казели по своим внутренним часам гораздо раньше...
mitri4 98rus
Lev_Ig писал(а):

Роман Торопов писал(а):

limbo047 писал(а):

Тут чё та подумалось про доказательства.... в БМВ на водительских подушках должна была остаться кровь того кто был за рулем...... или подушки срабатывают так что остаёшся как огурчик после аварии?


Хорошая мысль!
Пожалуй первая за всё время обсуждения.



Тогда к этому надо бы и отпечаточки пальцев снять с руля Бэхи, но ИМХО, что уже их там видимо-невидимо разных стало...



Если б у нас в стране все делалось по закону, уже бы давно все было ясно кто виноват. И свидетели бы не боялись давать показания, и отпечатки бы взяли и тест на алкоголь и т.д. Sad
СБИ
Роман Торопов писал(а):

СБИ
Могу точно сказать, 15-ка начала выезжать на перекрёсток уже на зелёный свет!
Это видно и по фото с первой страницы.
На 4-том фото всем красный.
http://www.ingineer.ru/vaz/image/04.jpg
на 6-ом фото зелёный для 15-ой
http://www.ingineer.ru/vaz/image/06.jpg
На 8-ом фото 15-ка начала выеззать на перекрёсток.
http://www.ingineer.ru/vaz/image/08.jpg

т.е. разница между началом красного, до момента столкновения 5 секунд. А учитывая что BMW пролетела половину перекрёстка за 1 секунду (примерно 20м). То BMW заведомо проехала на красный свет, при чем за 60 метров до первого светофора (60м до перекрёстка, BMW видела за 3 секунды, до выезда на перекрёсток, что горит красный)

Вторая машина (рядом с 15-ой) остановилась где конец разделительной полосы., т.е. практически не выехала на переклёсток.


На четвертом и пятом фото на ул. Ленина горит желтый свет (см. светофор слева). Поэтому БМВ врезалась в 2115 через три секунды.

Еще раз повторяю, БМВ нарушила правила! Она виновата. Я не спорю! Я ратую за безопасность движения.
limbo047
Надо написать текст, предназначенный настоящему водителю БМВ или людям, прикрывающем его (её). Вдруг они просматривают данный форум.

ОДУМАЙТЕСЬ!!!! ПРЕСТУПНИК ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!!
Роман Торопов ©
СБИ
Да! точно. Красный загорелся на 6 снимке. Но на этомже снимке зелёный для пешиходов через ул. Ленина, т.е. и для 15-ки. А её ещё нет ввидимости.

Только всё равно, получается что BMW въехала на перекрёсток уже на красный, и даже не на желтый. (минимум 20 м до перекрёстка, т.е. 1 секунда).
Т.е. на:
6 снимке, Для BMW красный, для 15-ки зелёный, BMW примерно за 20м до перекрёстка.
7 снимок BMW въезжает на перекрёсток.
8 снимок BMW по середине разделительной полосы.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (08 Июня 2006 16:25), всего редактировалось 1 раз
mitri4 98rus
по правилам даже желтый можно проезжать в отдельных случаях. все зависит от человека, если он нехороший человек, то он и есть нехороший человек. Он ведь мог быть и не X5, а скажем на 2101, просто он нехороший человек, вот и все. А то что он на Х5, то это уже влияет на то что его отмажут, чего не было бы с мудаком на 2101...
Лизавета
Охринеть!

Вот так вот, бац, и нет больше в живых парнишек! Surprised

И все из-за того что что у нас в стране все покупается и продаеться!
Млять, так противно на душе стало! :ooo:
IvSPb
Блин, страшно. Всё время надо помнить, что вокруг - уроды, которым плевать на окружающих. Sad
Вот только за 1 день 2 новости на НТВ-СПб:

http://news.ntv.ru/spb/88564/
Во время оформления ДТП на инспектора наехал автомобиль

http://news.ntv.ru/spb/88548/
В дорожной аварии в Приморском районе погибли три человека

"ДТП на Камендантском проспекте происходят почти каждую ночь. Причина ? превышение скорости, и отключенные светофоры."

Неработающие светофоры и экономия на освещении - это отдельная пестня. Уже достало! :-(
Skyper
Никто не пробовал их увеличить?
Почему-то светофор выглядит вшопленным.
eKzplorer
SDN писал(а):

eKzplorer писал(а):

ИМХО вина действительна и на водителе пятнахи тоже есть, он явно догонял впереди едущего на приличной скорости, раз за 1 сек. умудрился обогнать его справа и долететь до середины перекрестка. И совершая такой маневр, решил что за рулем обгоняемого какой-нить тормоз и решил эффектно его обойти, не задумываясь об основах безопасного выезда на светофоры.



о чём Вы??? Surprised

Правила дорожного движения писал(а):

обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения



Вот о чем:

Обгон - это опережение движущегося транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы. При этом объезд неподвижного транспортного средства обгоном не квалифицируется. Движение с разными скоростями по параллельным полосам также обгоном не считается, представляя собой простое опережение, не охваченное специфическими запретами. Все транспортные средства, кроме трамвая, обгоняются слева. Возможно обогнать справа только то транспортное средство, водитель которого поворачивает налево с сигналами этого маневра.
SDN
2 eKzplorer:
мой вопрос "о чём Вы???" в большинстве своём относился к этому
eKzplorer писал(а):

ИМХО вина действительна и на водителе пятнахи тоже есть


и про обгон я процитировал, потому что не считаю, что парнишка на 15-й совершал именно ОБГОН.. трактовка правда немного разная в правилах наших стран, поэтому позже, прочитав толкование термина "обгон" ПДД РФ, я писал, что не видно, по какой полосе изначально двигалась 15-я, и выежала ли она из неё.. и здесь, я считаю, не может быть и слова о вине водителя 15!!!
eKzplorer
SDN писал(а):

2 eKzplorer:
мой вопрос "о чём Вы???" в большинстве своём относился к этому

eKzplorer писал(а):

ИМХО вина действительна и на водителе пятнахи тоже есть


и про обгон я процитировал, потому что не считаю, что парнишка на 15-й совершал именно ОБГОН.. трактовка правда немного разная в правилах наших стран, поэтому позже, прочитав толкование термина "обгон" ПДД РФ, я писал, что не видно, по какой полосе изначально двигалась 15-я, и выежала ли она из неё.. и здесь, я считаю, не может быть и слова о вине водителя 15!!!


Имхо, на этой картике : http://www.ingineer.ru/vaz/image/07.jpg видно, что 15 светила в зад первой машине, исходя из этого - он пытался совершить обгон. На http://www.ingineer.ru/vaz/image/07.jpg свет фар в правой полосе не видно, следовательно либо 15 ехала быстро в правой полосе, либо ехала за первой машиной.
Exclusive
всё не читал, а только первую страницу, но скачав фотографии и потом просмотрев их в режими слайд-шоу увидел следующее: в первую очередь обратил внимание на светофор, он был НА ЗЕЛЁНОМ для бехи, потом он начал мигать и переходить в красный, когда загорелся красный прошло секеунды 2-3.5, тут машинка которая стояла на светофоре начала по тихому двигаться, а 15-ка уже подъезжала к этому светофору на скорости, естественно увидев зелёный, 15-ка прибавила газку, так как для неё-то уже зелёный, а машинка которая стояла на светофоре увидела, что слева несётся бэха, которая хотела проскочить на красный ибо оттормаживаться (по моим соображениям) надо было экстренно, потому как имела приличную скорость, когда подъезжала к светофору и вдали видела, что он ещё на зелёном.... страшное это дело, сам видел такую же аварию, только слава Богу без жертв, отделались парочкой вмятин... в этой ситуации ИМХО виноваты оба, нефиг наситься, и надо смотреть по сторонам, когда выезжаеш на перекрёсток как только что загорелся зелёный, сам сначало смотрю по сторонам, если стою первым или вторым, а потом продолжаю движение.... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы