Страница 51 из 162
maxred
SMF писал(а):

Посмотрел сейчас в эксисте, есть смысл взять без стекол и сидений, там есть такие комплектации?


смешно, конечно. Но смысл переплачвать за коврики в 5 раз мне мало понятен supercool
shubin81 писал(а):

глубокоуважаемый !!!!!!! помоему уже ни для кого нисекрет что задний парковщик дешевле поставить с завода


уважаемый шуба, за 8к тебе поставят парктроники по всему периметру и при этом с индикацией на экранчике, а не только звуковой сигнализацией.
shubin81 писал(а):

чорными нелепыми датчегами в бампере


их красят.
shubin81
maxred писал(а):

уважаемый шуба, за 8к тебе поставят парктроники по всему периметру и при этом с индикацией на экранчике, а не только звуковой сигнализацией.



глубокоуважаемый - один нормальный комплект как ты сказал стоит 3-5 тыщ. действительно более менее нормальный. за три тыщи колупатся ставить никто небудет. а даже если и будет - интеграция плохая как я уже сказал - провода таблоид...колхоз. мне парковщик стоил 11 тыщ - зато нет колхоза и самособой индикация на экране и звуковая.

maxred писал(а):

shubin81 писал(а):

чорными нелепыми датчегами в бампере


их красят.

ага - и тогджа они начинают пездеть - как ты думаешь почему на большинстве авто их так никто и непокрасил ?? именно поэтому.
mikal
shubin81 писал(а):

индикация на экране


Смысла в ней никакого.Гораздо важнее сам алгоритм и безглючность работы.
pklyonov
shubin81 писал(а):

помоему уже ни для кого нисекрет что задний парковщик дешевле поставить с завода, плюс к этому можно избежать колхоза с проводами таблоидом и чорными нелепыми датчегами в бампере

Никогда не понимал, зачем там экранчики ставят, звука достаточно на 200%. Датчики можно и покрасить. А если нет экрана, то не вижу никаких проблем с установкой всей этой аппаратуры за полчаса.
shubin81
ну кому что, а лысому расчестка (с). зачем тогда брать телевизор если есть радио ?? с экраном нагляднее
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

А если нет экрана, то не вижу никаких проблем с установкой всей этой аппаратуры за полчаса.


А я вижу - колхоз и сложность подбора красок. А ещё отверстия под парктроники с завода изготавливаются немного по другой технологии.
pklyonov
shubin81 писал(а):

с экраном нагляднее

Ты когда паркуешься смотришь на экранчик или в зеркала? Если в зеркала, то зачем экранчик, если на экранчик...
Парктроник это всего лишь вспомогательный девайс.
pklyonov
SMF писал(а):

А я вижу - колхоз и сложность подбора красок.

Штатные парктроники не обязательно черные. Как ты колхоз определяешь?
Вообще что такое "колхоз"? В моем понимании если ты, к примеру, привинтил бампер на саморезы из-за того, что штатное крепление на каких-нибудь хитрых пистонах, придуманных хитромудрым инженером-питарасом, хреново держит, и при этом конструкция выглядит не хуже штатной, то это никакой не колхоз.
SMF писал(а):

А ещё отверстия под парктроники с завода изготавливаются немного по другой технологии

Не иначе роботы азимо сверлят...

Последний раз редактировалось: pklyonov (01 Июля 2010 16:18), всего редактировалось 1 раз
shubin81
pklyonov писал(а):

shubin81 писал(а):

с экраном нагляднее

Ты когда паркуешься смотришь на экранчик или в зеркала? Если в зеркала, то зачем экранчик, если на экранчик...
Парктроник это всего лишь вспомогательный девайс.



я смотрю в зеркала когда надо заехать между авто. окончательно подгоняю авто уже по парковщику - никуда смотреть ненадо - тока на экран. потом вперед если надо подъехать и вывернуть руль
pklyonov
shubin81 писал(а):

никуда смотреть ненадо - тока на экран

Стукнуть пешехода - на раз. Ты просто не успеешь среагировать.
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

Стукнуть пешехода - на раз. Ты просто не успеешь среагировать.


Как раз таки они нужны для обратного.
pklyonov писал(а):

Не иначе роботы азимо сверлят...


Не сверлят, а льют.
pklyonov писал(а):

Штатные парктроники не обязательно черные.


Штатные обязательно не черные.
pklyonov писал(а):

Как ты колхоз определяешь?


Его не нужно определять, он сам в глаза бросается.
pklyonov
SMF писал(а):

Как раз таки они нужны для обратного.

Если человек выйдет из мертвой зоны сбоку в 30 см от машины, то экранчик тебе не поможет.
SMF писал(а):

Штатные обязательно не черные.

На фокусе - черные.
SMF писал(а):

Его не нужно определять, он сам в глаза бросается.

Ну тогда и цвет ни при чем, не так ли?
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

SMF писал(а):
Штатные обязательно не черные.
На фокусе - черные.


Тогда ну их.
pklyonov писал(а):

Ну тогда и цвет ни при чем, не так ли?


Цвет не главный параметр колхозности.
pklyonov писал(а):

Если человек выйдет из мертвой зоны сбоку в 30 см от машины, то экранчик тебе не поможет.


Для этого там и звуковая сигнализация есть, вообще пример не очень понятен.
maxred писал(а):

Но смысл переплачвать за коврики в 5 раз мне мало понятен


Когда через год они у тебя протрутся насквозь, поймешь, зачем заказывать штатные.
mikal
Пользуюсь и тем , и тем. Смысла в экране не вижу. Только как предмет декора, если штатный.
pklyonov
SMF писал(а):

Для этого там и звуковая сигнализация есть, вообще пример не очень понятен.

Чего тут непонятного? Шубин потихоньку едет назад, глядит в экранчик. Пешеход идет по тротуару рядом с машиной и хочет перейти дорогу за ней. Если смотреть в экранчик, пешехода не видно, попадает в поле зрения датчиков он слишком резко и поздно для Шубина. Сильно ты его не стукнешь, конечно, но тем не менее.

Вообще с экраном у тебя одна координата - коррелируемые друг с другом слух и зрение. Только со звуком - две, так как они становятся независимыми.
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

Пешеход идет по тротуару рядом с машиной и хочет перейти дорогу за ней. Если смотреть в экранчик, пешехода не видно, попадает в поле зрения датчиков он слишком резко и поздно для Шубина.


Это говорит лишь о том, что датчики фуфло и угол обзора у них кривой.
shubin81
вообще то я поглядываю попеременно то на экран то в зеркало. так что придавить неполучится никого. просто лень все это расписывать ибо и так понятно должно быть что экран дополнительное удобство
autoladaru
Цитата:

коврики, парктроник и музыку впаривают со значительной переплатой. Прикуриватель я тоже ставил, а на цвете сэкономил. Без всего остального можно жить - кондей, 4эсп, подогревы, вебаста.



Штатные ковры за 1200 не особо дорого, любые не штатные будут от 1000 руб стоить а как правило от 1500.
На цвете можно экономить если только белый брать ИМХО.
Кондей зло- климат приятнее, да и убого эти крутилки смотрятся.

Ну а про штатную фокусовскую музыку за 18.000 уже обсуждали- на свою цену играет неплохо.

Если брать без музыки вообще то потом либо в теже 18 и больше получится (если брать гармонично вписывающуюся в интерьер) либо брать какой то уродско угловатый китай. Тогда немного дешевле. И то если самому делать.
pklyonov
shubin81 писал(а):

понятно должно быть что экран дополнительное удобство

Чем он удобен? Тем, что отвлекает твой взгляд от дороги?
Killer Speed
В штатных парктрониках тоже косяков полно. Мне, например не хватает одной только звуковой индикации. Пробовал на кашкае - нихрена не понятно. Потом у штатных на некоторых авто есть баги зимой - либо при небольшом морозе датчики не работают, либо пиндят, опять же от налипшей грязи и снега. Про покраску датчиков - вобще фуфел. Если их правильно покрасить, чувствительность не теряется, и не облезают они, опять же при грамотной покраске. Сейчас за 8 тыр можно взять окуительный нештатный парктроник 4 датчика впереди + 4 взади + камера заднего вида. И как бе за одни и те же деньги я бы вместо штатной пищалки выбрал бы такой с камерой.

Заводские коврики тоже протираются. Отвалил за них как лох в салоне 4 тыр или 5, не помню уже - водительский протерся за три месяца.
maxred
shubin81 писал(а):

мне парковщик стоил 11 тыщ


тебя развели пипец как.
pklyonov
maxred писал(а):

shubin81 писал(а):

мне парковщик стоил 11 тыщ

тебя развели пипец как.

У вага всегда так: парктроник 11 штук, АБС в новом поло-седане - 70...
Хотя у всех дорого. На фокус вроде 8...
maxred
SMF писал(а):

Когда через год они у тебя протрутся насквозь, поймешь, зачем заказывать штатные.


я не буду ждать - сразу за 700рублей куплю велюровые. Парктроник тоже протрется?
autoladaru писал(а):

Ну а про штатную фокусовскую музыку за 18.000 уже обсуждали- на свою цену играет неплохо.


У меня лежит магнитола без дела.
mikal
Killer Speed писал(а):

Пробовал на кашкае - нихрена не понятно


А что там понимать? Сигнал звучит по мере приближения всё чаще и чаще. Как только становится непрерывным - осталось 30см.
Killer Speed писал(а):

Потом у штатных на некоторых авто есть баги зимой - либо при небольшом морозе датчики не работают, либо пиндят, опять же от налипшей грязи и снега


Совершенно аналогично не штатным. Те даже раньше глючить начинают.
Killer Speed писал(а):

+ камера заднего вида


Камера штука хорошая, конечно, но тоже всё от реализации зависит. Если просто под стеклом или паче снаружи - то фуфел. Засирается и ничего не видно. Вот на ФВ вроде здорово сделано. Она за эмблемой которая отъезжает при включении задней. Класс Good
Killer Speed
[quote="mikal"]А что там понимать? Сигнал звучит по мере приближения всё чаще и чаще. Как только становится непрерывным - осталось 30см.
С какой стороны? посередине, справа или сзади? Мне по дисплею удобнее смотреть - нагляднее что ли, дисплей перед глазами, а та куета пищит взади - нипанятно с какой стороны пищит, справа, слева или посередине. На дисплее четко три расстояния по каждому направлению
Killer Speed писал(а):

Потом у штатных на некоторых авто есть баги зимой - либо при небольшом морозе датчики не работают, либо пиндят, опять же от налипшей грязи и снега


Совершенно аналогично не штатным. Те даже раньше глючить начинают.
Пользовался как штатным, так и нештатным парктроником. С нештатным реально меньше проблем - зимой ниразу не протирал его датчики от говна, все прекрасно работало. Датчики покрашеные, за два года не облез ни один. До минус 30 работают, а не отключаются при -17 как штатный.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 51 из 162
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы