Страница 51 из 108
kex888
Много пишут типа ,после армии все прахом : учеба по боку, полные дибилы и т. д. Я вот столкнулся совсем с обратным . Из моего класса в армию не пошли двое , один по зрению , другой закончил Кронштадскую шмоньку и вместо армии отработал в ВСГФ (недоработал правда, выгнали) . Так все кто служил ,живут хорошо и процветают , а вот именно эти двое , по жизни полетели под откос , один из тюрем не вылазит, другой из дурки ,на почве наркоты . Так что все эти заявления про армию хрень , все зависит от человека , от семьи , от воспитания . supercool
Ковбой Джо
kex888 писал(а):

Так что все эти заявления про армию хрень , все зависит от человека , от семьи , от воспитания


так о чём тема-то?
А то нафлудили 50 страниц. Не читать же всё это теперь
STAS152005
kex888 писал(а):

все эти заявления про армию хрень , все зависит от человека , от семьи , от воспитания .


Учился у нас парнишка..Светлая голова...на олимпиады по физике ездил.
Кличка была "культурист из Бухенвальда"....
Ну понятно что парень уже тогда по состоянию здоровья Армии был лишен напрочь...Та еще папа чистокровный латыш...Вообщем парень после школы как нац.кадр поступил...Армия пролетела...

Сейчас вон спросил как там Витя..Точнее Витас...
- Да безработный..на пособии сидит..
Ни семьи ни детей парню за 40-к....Гражданин Латвии.Получил без проблем...Папа там в первом правительстве ошивался...Он его после Института сразу пристроил..Но не задалось у парня..не сложилось...А вроде и ум есть, и связи....И проблем нет..Тот же Андрюха который в Канаде счас...Который с грузинами махался..а потом без гражданства и Родины остался...Он кстати и латышский знал хорошо....Ну да че говорить...
Kulagin
S597SMRUS писал(а):

Extreme писал(а):

сколько человек хочет служить сейчас?


у меня мелкий -хотел Good И отслужил Good И сейчас ему 22 года и его ничего не угнетает, не надо ни от кого бегать, косить, прикидываться Wink Кстати, может служить в ФСБ,ФСО,ФАПСИ-военная специальность позволяет(ЗАС)
kex888 писал(а):

Да и как то косить было не принято .


Тогда считалось -быть откосом-западло или ты дефективный Pardon


Ну а в универ хоть один из твоих сыновей пошел? Кем работают? А в ФСБ, ФСО, ФАПСИ могут работать практически все отслужившие, предложения много кому делаются и должности там сомнительные весьма. В универах тоже вербуют в эти конторы, так что разницы никакой.
Я не люблю сослагательного наклонения, но было бы интересно послушать тебя, если бы тебя в армию из универа не забрали, если бы не было такого закона.
poliman
S597SMRUS писал(а):

Extreme писал(а): ты думаешь откосов что-то угнетает?

Ну до 27 лет бегать-не сахар


ROFL
бреееддд ROFL
никто ни от кого не бегает, работают официально, в загранку летают, женятся и машины покупают
Виктор-Вишня
S597SMRUS писал(а):

или бабосы откидывай в/кому.А бабосы эти можно было б хотя б семье своей отдать .Большинство то живет не богато , и на отмаз отдают последнее



за год можно заработать гораздо больше бабосов,чем то,что за откос отдал!а вот потеряв год -можно уже лишиться связей и на твоем месте уже будет другой -зарабатывать бабосы! Pardon
STAS152005 писал(а):

Наличие большого количества мужчин имеющих военную подготовку является мощним сдерживающим фактором. Не менее мощным чем наличие ЯУ....Сей фактор нельзя заменить денежными средствами...
Хотя для особо одаренных можно..Ценник примерно от 1,5 лямов...


поподробнее про 1,5 млн -это че? -а то мож попутал с соседней темой про прульную маршрутку?
S597SMRUS
Kulagin писал(а):

Ну а в универ хоть один из твоих сыновей пошел?


Старший учится в ВУЗе
Kulagin писал(а):

А в ФСБ, ФСО, ФАПСИ могут работать практически все отслужившие


А не отслужившие и купившие в/б?
Kulagin писал(а):

должности там сомнительные весьма


А ты сразу в директора ФСБ метишь? hehe Прально, возьмут, присмотрятся, а потом или уволят или доверят дело Wink
Виктор-Вишня писал(а):

за год можно заработать гораздо больше бабосов


Где? В столицах? Возможно.Но не все же живут в столицах Wink Pardon
freeman29
для деревенских служба в армии это шанс выбраться из болота.практически все остаются по контракту после службы(порядка 40 тыр в месяц довольствие,плюс всякие ништяки типа пайка и прочего)
Gloom
freeman29 писал(а):

порядка 40 тыр в месяц довольствие,плюс всякие ништяки типа пайка и прочего


pst страну случайно не попутал?

ЗП полковника - начальника штаба дивизии, в августе была около 36тыр.

это без 400го приказа, которого ща всех поголовно лишают.
freeman29
со страной все норм.зп обычного контрактника скажем старшины второй статьи порядка 40 тыр в зависимости от должности.мичман в среднем полтос.капитан лейтенант порядка 50-60 зависит от должности.руководящий состав еще поболе.это не считая 13,14 в размере среднемесячного довольствия и еще раз в год безвоздмездно материальную помошь опять же в среднемесячном размере.
это у тех кто сидит на берегу.в автономке цифирки примерно на два повышаются
БДСМ
freeman29
Дай бог конечно, но у нас в 09 году контрабасы ряд. палучали 9, серж и ст.рот около 12, прапора 14, лейтенанты около 17 и это почти в москве, а щас что воякам платить нормально стали?
freeman29
как бы не стоит равнять сапогов и подводный флот.плюс еще крайний север Smile
но в принципе в девяностые была жопа.тырили все что не приколочено
в мурманской области целые кварталы домов пустых стоят живи не хочу
Gloom
freeman29
ну тогда и пиши сразу, что такая зп у моряков
Виктор-Вишня
так повторю вопрос -че там про 1,5 млн? -откуда такая цифра? и к чему?
Extreme
Виктор-Вишня
типа хотели официальный откуп от армейки сделать
freeman29
Gloom
есть знакомый старлей ракетчик тож не бедствует
Gloom
freeman29
400-ник
тогда да.. но он и очко рвет за этот приказ
poliman
Виктор-Вишня писал(а):

S597SMRUS писал(а): или бабосы откидывай в/кому.А бабосы эти можно было б хотя б семье своей отдать .Большинство то живет не богато , и на отмаз отдают последнее



за год можно заработать гораздо больше бабосов,чем то,что за откос отдал!а вот потеряв год -можно уже лишиться связей и на твоем месте уже будет другой -зарабатывать бабосы!


у меня так и вышло. на откос ушло 1\3 от того что заработал.
а проработав год, у меня уже новая должность и повышена зп Smile
kex888
freeman29 писал(а):

как бы не стоит равнять сапогов и подводный флот.плюс еще крайний север Smile
но в принципе в девяностые была жопа.тырили все что не приколочено
в мурманской области целые кварталы домов пустых стоят живи не хочу

Да сейчас контрактником на ПЛ хрен устроишься , все места заняты. Нормальная зарплата , жилье предоставляют , отпуск северный , дорога с семьей оплачивается , заочка отлачивается ,плюс ранняя пенсия и сертификат на жилье в России (по выслуге конечно) . Но работа конечно специфическая и проживание в гарнизонах ,хотя сейчас там порядок восстанавливают ,в Видяево даже аквапарк есть. supercool
Varta
freeman29 писал(а):

практически все остаются по контракту после службы(порядка 40 тыр в месяц довольствие



за 40 тысяч каждый второй отслуживший провинциал остался б на службе по контракту, однако этого нет... что-то тут не то, может лишний нолик приписал? 63
freeman29
можно устроится было бы желание.но 50% из желающих не проходят по здоровью,из оставшихся 50% не может пройти физо,из оставшихся 50% не может пройти тестирование.вот и выходит что большинство молодежи больные,дохлые тупари Smile
сейчас насколько вкурсе набирают народ на бывший авианесущий крейсер адмирал горшков,который продали индусам.особенно в бч-5 у них народа не хватает.
S597SMRUS
poliman писал(а):

а проработав год, у меня уже новая должность и повышена зп


Ну НиНо то по-моему 3-й город в стране.А что делать парню из деревни или такого города как мой?
freeman29 писал(а):

набирают народ на бывший авианесущий крейсер адмирал горшков,который продали индусам


Это как?Индусам в рабство? hehe Или на контракт к индусам?Чет не пойму я Pardon
freeman29
швартовые и ходовые испытания.потом еще перегон корабля в индусию.контракт с нашим вмф.а они уже с индусами сами договариваются
freeman29
Varta писал(а):

freeman29 писал(а):

практически все остаются по контракту после службы(порядка 40 тыр в месяц довольствие



за 40 тысяч каждый второй отслуживший провинциал остался б на службе по контракту, однако этого нет... что-то тут не то, может лишний нолик приписал? 63


я уже написал далеко не каждый подходит
Varta
freeman29 писал(а):

я уже написал далеко не каждый подходит



правильно, не каждый, а каждый тысячный... выходит, ещё один плюс от службы в армии канул в Лету 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 108
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы