Страница 51 из 199
Olegan-TLT
Тем кто по м5 нынешней ездит, со строительством развязки конечно много зуже. У нас около села пофиг, это пока местечковая трасса. Так что строительство развязок тут неудобств шибких не доставляет.
Mihalych78
главно чтоб через твою деревню не пустили трассу
Drinks or Beer
Olegan-TLT
Так недалеко от села пойдет. Так и планировали, проект со времен ссср.
XADZZOX
mikal писал(а):

Так что я отнял то? Smile 50м2 водной поверхности озера в 20 с гаком километров в поперечнике?


не это важно. тенденции...понимаешь? И менталитет...
И это было, есть и будет так всегда. В том числе и зависть ущербных, которые сами ни буя не делают, а только обиженных из себя корчат и вбрасывают раздор. Спираль истории... Вон в свое время кулаки типо были и их жучили. Ну и? Тот кулак въепывал чтоб семью прокормить вопреки всему...Въепывал здоровье надрывая, а его за это раскулачивали и в сибирь, в чем был... facepalm
А самое главное, что ты вот считаешь, что они то с тобой прям в десны готовы жахаццо. Да, сегодня ты силен и они заискивают. Но случись завтра кипиш и ты окуеешь от людской подлости. Так было всегда.
Вот я о чем.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Кстати тут если щебенка или песок около двора- быстро приходят из администрации, прописывают убрать. К себе на территорию. Не убираешь - штраф. Тоже самое со всякими вагончиками, грузовиками и техникой, которые постаментами стояли. Зато приятней стало.


Во, вот это правильно. Я считаю, что годами хранить свое говнецо на улице это моветон. Вросшие в землю Жигули в городе аналогично.
У нас в снт человек косит траву на газончиках всем. Если кусты разрослись, то делают замечание.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

XADZZOX писал(а):

А потом , однажды, все придет к тому, что их дети просто не смогут подойти к тому озеру по причине того, что все вокруг частное


Подожди, не части. И не смешивай понятия. Береговая линия не может быть частной, иначе это нарушение.
mikal
XADZZOX писал(а):

не это важно. тенденции...понимаешь? И менталитет...


Тенденциям и менталитету это как раз полностью соответствует. Smile Для понимания - в Карелии 4млн. населения и куева туча озёр. Знаешь что представляет из себя простая Карельская деревня? Полоску домов отделённых от воды проходящей вдоль берега дорогой. И напротив многих свои минипирсы или мостки. У каждого свои. А еще у каждого третьего баня прямо у кромки воды стоит. Причём, цуко, если послушать наших "законников" всё должно нараспашку стоять для общего пользования, но почему-то так не происходит hehe И, что характерно, у самого простого населения без всяких корочек. Я думаю Лёше с Jackal надо прокатиться и объяснить людям всю глубину их заблуждения и потребовать обеспечить общий доступ. Правда есть шанс что прям в жыпе в озере и притопят без всякого подкидывания наркотиков, но это же не повод терпеть беззаконие. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

XADZZOX писал(а):

Но случись завтра кипиш и ты окуеешь от людской подлости.


О, вот тут я иллюзий не строю абсолютно cry
FHR
закон обратной силы не имеет. в Карелии пирсы построены еще при Юрском периоде, а чичас закрывают выход к воде только те кто имеет связи, кормит с рук Администрацию, у нас так
XADZZOX
Jackal писал(а):

XADZZOX писал(а):
А потом , однажды, все придет к тому, что их дети просто не смогут подойти к тому озеру по причине того, что все вокруг частное

Подожди, не части. И не смешивай понятия. Береговая линия не может быть частной, иначе это нарушение.


Ну и че, что нарушение? кого это останавливало в коррумпированной России?
Бегаю по утрам вдоль реки по тропинке. года два назад какой то епаный прокуроришко вдруг почти на берегу речки стал строить гостиницу. Скажем в метрах 30 от воды (хотя водоохранная зона так то против подобных мероприятий) Так вот застеклил он эту гостиницу всю. А там до буя стеклить. И в один прекрасный день, вернее ночь , норот взял и разъепашил к ккуям все его остекление. Прошло времени с год. Этот черт возвел забор. Причем забор доходит почти до воды. Даже часть тропинки осталось на его территории, пришлось прорубывать новую тропу. Ну и снова застеклил. Я вот терь жду когда те добрые люди снова ему все раскуярят hehe
Но они походу ждут когда он больше бабла втюхает
Jackal
Кстати, и в благообразной Финке есть быдло. Только оно там смирное и ссыкливое.
Хозяйка, русскоговорящая финка нам объяснила правила. По самой-самой частной территории можно ходить, не беспокая хозяев. В окна не заглядывать, не мусорить, не шуметь рядом с домом, не заходить без разрешения. Т.е поеятные, элементарные правила. Можно остановиться с палаткой на пару дней (такие туристы при малочисленности населения финки у нас потом были и остановились не в буреломе, а почему то на лучшем месте, на берегу озера, где хозяева травку подстригли и пирс сделали ). Глухих заборов, запертых периметров нет.
И вот мой приятель, подводный охотник, плавал по озеру. Тут с берега стал кричать финн. Мол водоем частный, все частное и пусть тот убирается. Приятель ответил, мол это незаконно и послал его на*ер. И финн очень послушно пошел туда и больше не беспокоил (отдыхали 2 недели). Рассказали хозяйке. Она очень удивилась и сказала незамедлительно сообщить ей если повториться, она сообщит в полицию (у них тут быстро и не стесняются). Я думаю тот чувак как услышал про права и закон быстро смекнул, это не запуганные туристы и что дальше быковать может дорого обойтись. И полицаи приедут и штраф быстро могут выписать. И корочек тут нет. Потому и стух мгновенно.
Вот так. Закон и порядок. Без корочек.
Могу и фотки того места найти.
Mihalych78
пропал на рыблаке
в газетах финских напишут pst
mikal
XADZZOX писал(а):

Скажем в метрах 30 от воды (хотя водоохранная зона так то против подобных мероприятий)


Нет. Смотря в какой период времени была застройка. Было 50м, потом какое-о время до 20 сократили, сейчас вроде опять 50. Если успел когда 20 было, то всё законно. Да и сейчас, как я понял, можно ближе поставить при соблюдении целого ряда условий.

Jackal писал(а):

Хозяйка, русскоговорящая финка нам объяснила правила. По самой-самой частной территории можно ходить, не беспокая хозяев. В окна не заглядывать, не мусорить, не шуметь рядом с домом, не заходить без разрешения. Т.е поеятные, элементарные правила. Можно остановиться с палаткой на пару дней (такие туристы при малочисленности населения финки у нас потом были и остановились не в буреломе, а почему то на лучшем месте, на берегу озера, где хозяева травку подстригли и пирс сделали ).


Сходи сюда и расскажи людям Smile
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1544&t=97684
Могу и процитировать кое-что
Цитата:

В Финке действует право равного доступа. Вставать на сутки можно где угодно, кроме 1) наличия домов ближе нескольких сот метров 2) обработанных сельскохозяйственных угодий 3) огороженных или маркированных территорий. Съезжать с дороги нельзя. Костер (кроме специально отведенны мест) - нельзя. Барбекю и мангал костром не считаются. Существует сеть оборудованных бесплатных мест для ночевок и отдыха. Как правило эти места находятся на пешеходных/водных маршрутах. Концы пешеходных маршрутов обычно оборудованы бесплатными автостоянками. Т.е. выбираем место, едем до стоянки и чешем километр-другой до оборудованной стоянки. Скорее всего там будет место для костра и запас дров. Иногда и что то более интересное, типа лаавы, коптильни или сауны.


Jackal писал(а):

Потому и стух мгновенно.


Скорее пьяного русского быдла перепугался коим безусловно твой приятель и является cry

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Или вот
Цитата:

Я привык более доверять официальным и полуофициальным финским источникам
Вам не разрешено:
•Мусорить в окружающей среде
•Нарушать спокойствие людей
•Находитьсяв частных дворах или на полях или других сельскохозяйственных поселениях.
•Рубить или вредить деревьям и растениям.
•Разжигать огонь без разрешения.
•Беспокоить гнезда птиц или других животных.
•Ездить на внедорожных транспортах без разрешения землевладельца.
•Ловить рыбу сетями или охотиться без лицензии.
http://gosaimaa.fi/ru/ohjelmaa/kesaakti ... t/retkeily

G-Driver
Jackal писал(а):


Вот так. Закон и порядок. Без корочек.



Шведы их долго ипали и приучали к орднунгу gpn
Jackal
mikal писал(а):

Скорее пьяного русского быдла перепугался коим безусловно твой приятель и является


Ты больше на него, на быдло, похож. А человек нырял в гидрокостюме. Пьяным особо не поохотишься.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

mikal
Что ты там с форума про сотни метров писал? Где пруфлинки?
А вот с официальным источником у меня расхождений нет. Да, на зесеянных полях палатки нельзя разбивать, об этом я не сказал 63
Sergey566
Вопрос умельцам supercool На Даче крыльцо стоит на Асбетоцементных трубах )) и вот правый угол "выпер" --поленился пробурил мало cry и теперь всё перекосилось (((

Как ничего не разбирая сделать ровно ???????? (Кроме подкопать)

Сипaтый
ну так домкратом приподнять, трубу спилить лишнюю и опустить на место facepalm
mikal
Jackal писал(а):

А вот с официальным источником у меня расхождений нет.


Какой ты милый, правда подслеповатый hehe
Jackal писал(а):

По самой-самой частной территории можно ходить, не беспокая хозяев. В окна не заглядывать, не мусорить, не шуметь рядом с домом, не заходить без разрешения. Т.е поеятные, элементарные правила. Можно остановиться с палаткой на пару дней


И
mikal писал(а):

Находитьсяв частных дворах


Ну совсем никаких расхождений Smile

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Jackal писал(а):

Где пруфлинки?


Ты свои давай в подтвеждение своих слов, а то пока только на ОБС ссылаешься Smile
Sergey566
Сипaтый писал(а):

ну так домкратом приподнять



От авто (в виде ромба) потянет ???
Номерной
Sergey566 писал(а):

От авто (в виде ромба) потянет ???


скорей всего нет.
Нужен гидравлический. хотя бы тонны на 2.
Otto Frija
Sergey566 писал(а):

Сипaтый писал(а):

ну так домкратом приподнять



От авто (в виде ромба) потянет ???

Мало ли что он ромбом. Обычные ромбы могут и меньше тоны быть, бусиковый у меня 1700 кг. У штатного фирменного домкрата сорвать резьбу во втулке или свернуть рукоятку - как здрасьте, там слабое звено заложено исходно.
Сипaтый
лучше бутылочным, их полно до 1000 руб до 3 тонн
Jackal
mikal писал(а):

Ну совсем никаких расхождений


Я что то писал про дворы? Я писал не беспокоить хозяев.
Или ты понял мои слова " в окна не заглядывать" буквально? facepalm
И вообще, сколько раз ты туда ездил? Сколько дней в году находишься там (этот год не в счет, конечно)?
Olegan-TLT
Вообще по этому поводу усириться и возмущаться не стоит. Ну сделал в Карелии кто-то что-то на общественной территории типа под себя - ну и нормально. Там концентрация народа небольшая.
Я был в Вене и рядом в Братиславе - так там леса шикарные и Дунай-речка - а хрен там ни палатку разбить, ни костер. Вообще нигде нельзя. Ну было так.
Jackal
mikal писал(а):


Ты свои давай в подтвеждение своих слов, а то пока только на ОБС ссылаешься


Я читал памятки в коттеджных домиках. Общался с аборигенами. А ты мне цитаты с русскоязычных форумов.
Sergey566
Вот такой потянет??

ДОМКРАТ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ TOR ДГ-3 Г/П 3,0 Т

XADZZOX
Sergey566 писал(а):

Вот такой потянет??


да
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 51 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы