Страница 52 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
leon112
cancer33
Судя по г.в. машины у тебя рейка НО и пром вал там так называемый короткий, поэтому тебе нужны будут все пляски с бубном по переделке пром вала, которые тут описаны.
cancer33
leon112, т.е. надо удлинять по месту? Не подскажешь, где можно достать колодки для ЭУР? Или это нереально? Вроде сигнальную можно сколхозить из колодки от иммо.
leon112
cancer33 писал(а):

т.е. надо удлинять по месту?


Т.е. надо повнимательнее прочитать ветку. Да большая, но вся информация по установке, переделки валов и т.д. тут есть.

cancer33 писал(а):

где можно достать колодки для ЭУР?


Нигде. Эксклюзив. bboyan
Можно только с разборок искать с приоро-проводки. Или по объявлениям, где продают приору по запчастям. Крайне редко встречается.

cancer33 писал(а):

Вроде сигнальную можно сколхозить из колодки от иммо.


Есть у меня такая, тоже хотел колхозить, даже практически подготовил к установке, но там замочная часть совсем другая. Как родную поставить не получится.
В итоге, я колхозить не стал, заказал готовую проводку и ни разу не пожалел о потраченных деньгах.
za_k_on
Не пинайте, тему прокурил всю. Но не понимаю вот чего:
leon112 писал(а):

Как можно установить на ВАЗ-2110 усилитель от ПРИОРЫ
Если 10-ка с панелью 2110 то необходимо:
1. переходной кронштейн (умельцы уже продают его в "Пламени" около 300-500р)
2. жгут проводов
3. промвал остается штатный
4. рулевое колесо 1118 (без подушки)
5. подрулевые 1118
6. кожуха 2112
эта комплектация относится и к семейству 2113-2115, 2108-21099


На 11-ой странице то же самое забито.

Решил себе ставить (вместе с калинорулём, калиноконтактной группой и калинопереключателями. И калинокожухами), заодно рейку укоротить. И наткнулся на сс-овские валы:
вал рулевой промежуточный 28.8 "короткий" SS20
вал рулевой промежуточный 32.4 "длинный" SS20
вал рулевой промежуточный 1118 SS20
вал рулевой промежуточный 2170 SS20

Я собственно читал, что ставить надо "короткий" или мутить с приоровалом. Но почему приоро не подойдёт? За счёт установки переходной пластины смещается положение ЭУРа относительно приоры? Или я жопой читаю? Ткните пожалуйста.
raven_
za_k_on писал(а):

Но почему приоро не подойдёт? За счёт установки переходной пластины смещается положение ЭУРа относительно приоры? Или я жопой читаю? Ткните пожалуйста.


Жопой. От преоро не подходит т.к. длинны не хватает.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4825079#4825079
za_k_on
Да видел это. Но не пойму, почему от приоры подходит на приору с эуром, а на десятку нет. Походу дело всё-таки в пластине.
Лана, спасибо. Куплю готовый колхозный вал и не буду парить никому моск. тем более он в пару раз дешевле сс-овского.
raven_
za_k_on писал(а):

Да видел это. Но не пойму, почему от приоры подходит на приору с эуром, а на десятку нет. Походу дело всё-таки в пластине.


Думаю что в кронштейне рулевой колонки. На преоро он другой.
leon112
za_k_on писал(а):

тему прокурил всю


za_k_on писал(а):

На 11-ой странице то же самое забито.


Повторение - мать учения. Не все темы курят от и до. supercool

za_k_on писал(а):

Походу дело всё-таки в пластине.


А в чем еще-то? Руль ближе к водителю. Да и вообще вся конструкция.
za_k_on
leon112 писал(а):

Не все темы курят от и до


Да ясен пень. Но эта тема вообще жесть. 52 страницы даже чтобы пролистать времени уйдёт дофига.
Хорошо бы может отдельной закрытой темой выделить, что ли. Ну затолкать пару показательных отчётов, Yasha05 и Realmatroskin к примеру. Список приложить с заводскими номерами железа. Добавить ссылки на схемы по электрике и может адреса, кто где у кого заказывал. Золотая тема для фака бы получилась, на страничку максимум. А здесь бы остался первоисточник, флуд и посылки в фак.
leon112
za_k_on писал(а):

Хорошо бы может отдельной закрытой темой выделить


Согласен!!! Хорошо бы! Не раз уже возникали подобные просьбы. Да только кто этим будет заниматься??? Время нужно немало. А его у большинства просто НЕТ.
Такая же ситуация сложилась с темами про подвеску. Реальных помощников не нашлось. Pardon
za_k_on
Если найду время - попробую. Но ничего пока не обещаю, со временем пока Pardon
leon112
za_k_on
Нажав на "правка" вы получается исходный текст сообщения. Можно в Ворде или любом другом редакторе подготовить мне текст и прислать.
макс331
leon112 писал(а):


Можно в Ворде или любом другом редакторе подготовить мне текст и прислать.


черкани электронку, куда выслать..)
Yasha05
Могу быть не прав, если чего поправьте.

Зимой случайно выяснилось достоинство разъединяемого варианта вала перед цельным сварным. Ставить удобнее в разы. Сначала прикручиваешь ЭУР сразу с одним карданчиком, потом надеваешь на рейку вал и соединяешь с карданчиком на ЭУРе.

А цельный вал так не впихнуть, надо сначала прикрутить к ЭУРу, потом это все вместе к рейке и так уже прикручивать ЭУР, задача не проста.
leon112
Yasha05
Ты так часто всё это добро собираешься снимать/ставить? wwow

vfac добавлена обобщенная закрытая тема Подборка по ЭУР. Всё в одном месте.
Спасибо за проделанную работу макс331 Drinks or Beer
Glan
Yasha05 писал(а):

Зимой случайно выяснилось достоинство разъединяемого варианта вала перед цельным сварным. Ставить удобнее в разы. Сначала прикручиваешь ЭУР сразу с одним карданчиком, потом надеваешь на рейку вал и соединяешь с карданчиком на ЭУРе.


угу. мегаудобно Good
Yasha05
leon112, да фиг его знает. Тюнинг вещь такая, это тут никому объяснять не надо. По 35 раз все разбираешь-собираешь. Половина с разобраной тачкой по жизни ездят =)) Я сам 10 месяцев без салона и ЭУР втыкать не стал, воткнул сток рулевую за 5 минут и катаюсь, комплект ЭУРа на даче лежит. Просто факт остается фактом. Там и один раз наипёшся неподецки.
leon112
Yasha05 писал(а):

Там и один раз наипёшся неподецки.


Да Хз. Нормально там все. Pardon
фунтикс
Вопрос возник сегодня ночью. Вот "приоровский" кардан имеет две крестовины, а что если при установке на 10е семейство оставить резиновый демпфер и одну крестовину? Или это с ЭУРом не существенно? Или там большие углы и поэтому надо именно две крестовины?
МегаVolt
фунтикс писал(а):

Или там большие углы и поэтому надо именно две крестовины

leon112
фунтикс писал(а):

если при установке на 10е семейство оставить резиновый демпфер и одну крестовину?


Многие пробовали и я в том числе. В теме об этом упоминалось. Поставить можно, но резина демпфера сильно выгибается. Два кардана надежнее и спокойнее на душе как-то Wink Но два карданчика имеют само по себе болезнь стуки в рулевом при проезде по мелким неровностям умноженное на два.
МегаVolt
leon112дык кубики резинковые спасут отца русской демохратыи
Wink
leon112
Realmatroskin
Да вот тож думаю во второй карданчик поставить кубик supercool
STR_STR
Форумчане подскажите.
Извините если боян, все не осилил.
У меня ваз 21124 2008г.в. с гур и европанелью, гур хочу выкинуть нах. заел уже меня, и поставить эур от приоры что мне для этого понадобится и какие переделки будут нужны.???
Подскажите плиз.
BOTANEG
STR_STR писал(а):

Форумчане подскажите.
Извините если боян, все не осилил.
У меня ваз 21124 2008г.в. с гур и европанелью, гур хочу выкинуть нах. заел уже меня, и поставить эур от приоры что мне для этого понадобится и какие переделки будут нужны.???
Подскажите плиз.


рейка, промежуточный вал с приоры и усилитель Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы