Страница 52 из 200
Huyan
Garik36 писал(а):

Один ключ от всех замков в машине - заманчивая идея.


всё украдено до нас supercool
http://www.youtube.com/watch?v=4DmYFuVPi9M

Garik36 писал(а):

Возникла проблема - провод широкий, а клемма какая-то узкая, все обжималось плохо, но я это сделал


http://www.youtube.com/watch?v=p7BneVzlQLU
Zver_042
Huyan писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=p7BneVzlQLU


Блатной кримпер, у меня попроще, но тоже справляется. Хотя Гарику реально дешевле бы паяльник простенький и флюс/припой обошлись бы, тем более розетка есть в гараже Pardon
х123ас
Zver_042 писал(а):

Хотя Гарику реально дешевле бы паяльник простенький и флюс/припой обошлись бы, тем более розетка есть в гараже


Вот только сегодня купил паяльник взамен сгоревшему - 250р за 100ватт
Zver_042
х123ас писал(а):

Вот только сегодня купил паяльник взамен сгоревшему - 250р за 100ватт


Ну ему 60 бы за глаза хватило, я раньше такой за стольник покупал, но в любом случае это дешевле кримпера(свой не покупал, на работе национализировал).
Моаи
О, блин! По телику про скользкие дороги в столице. Вспомнил к вечеру pst Drinks or Beer Мне ж сегодня ТП в зад въехала! pst Доезжаю до перекрестка, в пробке. Поперек тож пробка. Свободная дорога перекрыта хвостом поперек. Стоим на свой зеленый. Чет двинулось, двое на желтый еще успевают проскочить. Вроде дернулся но думаю, Ну его нафиг pst Там после перекрестка гаишники любят стоять, не поеду на оранжевый. Спокойно, без визга оттормозился, секунды три, бумс! Мля.. Чего это было?! facepalm Аудюха. И дура. Рот открыт, глаза круглые pst Причем въехала точно также, как и дура на бэхе в прошлый раз, и в то же самое местоfacepalm Мля.. Ну, задний бампер с прошлого раза по верхнему углу треснут. В прошлый раз еще и панель на которой фонари подогнуло, (домкратом вытягивал) pst Левый задний фонарь с трещиной сверху был. Так-то не видно, но вода иногда попадала. Эта зараза дорихтовала, с черного пластика сверху, трещина на стекло фонаря пошло. Балин! Ну посмотрел, если вызывать, это на день подлипнем, плюс еще со страховой в перспективе бодаться. Ну его в пень. Взял с нее тысячу на фонарь, и через светофор разъехались. Походу, надо было больше просить Smile Drinks or Beer
Лысик
Пятерик минимум нужно было брать!
Garik36
Я завтра поеду на летних шинах по зиме. Сколько денег надо с собой брать, чтобы расплатиться на месте?
х123ас
Если речь про гайцев, то нисколько. Слать их в лес, там сейчас по сути не предусмотрено наказание за отсутствие зимней рези. В курилке есть тема на счет этого.
Garik36
х123ас
Про других участников дорожного движения речь.
Garik36
Волнения были необоснованы - потеплело, снег почти растаял, дороги просто влажные, финские шины работают нормально Good Как раз в холодную погоду и видно их преимущество перед российскими.
ДюКЧ
финские ли?
Garik36
ДюКЧ
Штрих-код финский. А так может и Всеволожск, но явно не Ярославль, как прежние.
Huyan
Garik36 писал(а):

Сколько денег надо с собой брать, чтобы расплатиться на месте?


бери больше и отдай их мне, номер сообщу в личку
а если кого подобьёшь шли в страховую, зря чёли за сосагу плотил?
Garik36
Huyan
За сосагу я плачу, чтобы гаишники не придирались, не более того.
Huyan
Garik36 писал(а):

чтобы гаишники не придирались


т.е. не настоящая? wwow
да ты дважды ЛОЛегарх cry
Garik36
Huyan
В смысле?
Huyan
Лысик
Zver_042 писал(а):

Блатной кримпер


Похож на мой,удобная штука!но силовые и измерительные цепи все равно дополнительно пропаиваю!
Zver_042 писал(а):

Ну ему 60 бы за глаза хватило


А чего из паяльников для мелких радиодеталей посоветуешь?так понимаю,там сменные насадки разной формы? У меня обычные 40 и 100 Ватт есть,но даже первым боюсь чипы попалить,из-за этого некоторые схемки так и не собрался сделать...
Garik36
Ребят, я что-то задумался... А мог ли мой стартер плохо работать на горячую из-за проблем с замком зажигания?
Zver_042
Лысик писал(а):

А чего из паяльников для мелких радиодеталей посоветуешь?так понимаю,там сменные насадки разной формы? У меня обычные 40 и 100 Ватт есть,но даже первым боюсь чипы попалить,из-за этого некоторые схемки так и не собрался сделать...


Наши монтажники на типа таких простеньких чудеса творят. Мощность в районе 60 Вт, я просто не помню модель. Но штука очень хорошая Good Оригинальных жал у нас нет, но так как зажим винтом, то делают сами из медного провода одножильного разные, на все случаи жизни.
Температуру жало держит мертво, это как раз в к вопросу что б не перегреть.

Есть Solomon типа такого

С него плюются. Плюс керамические жала родные, которые не лудятся ни хрена, а крепление свое.
т808
Garik36 писал(а):

мог ли мой стартер плохо работать на горячую из-за проблем с замком зажигания?


Для проверки отдели мух от котлет.
Garik36
Сегодня случился такой забавный казус.
Предыстория: все лето ездил с холодным впуском вместо стокового терморегулятора с патрубком, и без кожуха ремня ГРМ (ставил эксперименты с фазами газораспределения). Вчера поставил стоковый терморегулятор с воздухозаборником. До кожуха ГРМ руки не дошли...
Сегодня еду с работы, и слышу какое-то странное подвывание из моторного отсека, из его правой части. Первая мысль - ролик ГРМ или помпа. Ну ладно, решил дотянуть до гаража. Приехал, открыл капот, смотрю - а патрубок воздухозабора отвалился и застрял между лонжероном и передней частью двигателя, при этом его нещадно терло ремнем ГРМ и шкивом помпы! В общем, ни ремень, ни помпа, ни ролик не пострадали, а вот патрубку досталось:





Он у меня не заводской, кооперативный, и туго налазил на терморегулятор, потому я его затягивал хомутом. Но не дотянул, видимо...
В общем, пока вернул обратно, затянул получше, но надо будет купить новый.
kazak1102
Garik36 писал(а):

а вот патрубку досталось:


У меня туда на кочке бачок омывайки рухнул, и дико завыл (на скорости)... Пока на обочину соскочил, думал ему кирдык... Однако ничё, выжил...
Там идиотское крепление этого бачка... Доберусь, шо-нить придумаю... А то его вечно разрывает в месте подвеса к крылу...
т808
kazak1102 писал(а):

его вечно разрывает в месте подвеса к крылу.


Можно больше половины не наполнять - меньше нагрузка будет,
а по уму под его дно нужно прокладку подобрать по толщине и приклеить,
чтобы он стоял Wink ,а не висел cry
Garik36
kazak1102 писал(а):

А то его вечно разрывает в месте подвеса к крылу...


У меня предыдущий треснул в этом месте.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 52 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы