Страница 52 из 57
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

Подкину дровишек, а то полыхает слабо.
Комната 2 этажа



Зачем на дачи столько площади?


Вам не угодишь facepalm
То комнаты маленькие, то большие. facepalm
Значит в самый раз.
Holz
Илья В. писал(а):

дача это пропасть для денег, и за 7 лет туда еще одна стоимость к 2 млн улетит. И фиг ты чего вернешь


а зачем что-то возвращать? дача это для души... gpn
Jackal
Vassya писал(а):

Богато. Даже на столах ковры. Можно еще завесить ковром сломанную дверцу шкафа. Если, кончено, не планируешь отдать его Патрикевне


Отдаю. Она еще чайник забирает. Smile
Мне не надо.
Вообще не понимаю эту вашу нервную стойку на оставшиеся вещи бывших хозяев. Как будто на вторичке ничего не покупали.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Holz писал(а):

Илья В. писал(а):

дача это пропасть для денег, и за 7 лет туда еще одна стоимость к 2 млн улетит. И фиг ты чего вернешь


а зачем что-то возвращать? дача это для души... gpn


+1
Еще пластинка про неэкономичность личного авто есть.
Holz писал(а):

дача это для души..


тут каждому своё. у кого то стоИт на это всё, у кого то нет. нахрен им эти дачи комары и тд, если в городе все комары от гари передохли)))) красота)))) на балкон выходишь, дышишь полной грудью выхлопными газами))) дети тож все какие-то синюшные, дохленькие... зато город gpn
FHR
Илья В. писал(а):

*Kostik* писал(а):

но дача является еще и активом,которую можно продать как минимум за половину стоимости и вернуть частично затраты.



дача это пропасть для денег, и за 7 лет туда еще одна стоимость к 2 млн улетит. И фиг ты чего вернешь.


вооот, поэтому я родителям говорю, отстаньте со своей дачей, этот обьект не подлежит капитализации, хоть унитаз золотой воткни: цена две сотки в прыжке вместе со скарбом.
Вкладывать нужно в то что способно дорожать и ибеня отсеваются на первом этапе
Holz
мои внуки все лето на даче... на воздухе круглые сутки. gpn
щетаю - это лучшим отдыхом для ребенка.
poliman
Jackal писал(а):


Holz писал(а):
Илья В. писал(а):
дача это пропасть для денег, и за 7 лет туда еще одна стоимость к 2 млн улетит. И фиг ты чего вернешь

а зачем что-то возвращать? дача это для души...

+1
Еще пластинка про неэкономичность личного авто есть.
_________________


+2
и бабки на обустройство дачи не жалко, тк для себя делаешь и для будущего поколения детей/внуков

мне вот например западло будет потратить 200кусков в год на отдых на 10 дней
я на эти 200 кусков делов переделаю мама не горюй!
Holz
FHR писал(а):

вооот, поэтому я родителям говорю, отстаньте со своей дачей, этот обьект не подлежит капитализации


ты видать так дураком и помрешь... признаков просветления не видать... дача это отдых детей и внуков в последствии. это и есть капитализация в здоровье.
Vassya
Jackal писал(а):

Вообще не понимаю эту вашу нервную стойку на оставшиеся вещи бывших хозяев. Как будто на вторичке ничего не покупали.


Ты както нервно очень реагируешь. Ты на что рассчитывал когда тему открывал? Что все будут восторгаться этим замком и завидовать твоей деловой хватке? "Ах как выгодно он купил это поместье! Высокий класс!"
Мнение о покупке тут уже многие озвучили. Мнения разные. Но в среднем - всем похх, ибо жить там тебе, а не им.
А раз похх - самое время поржать.
Ты вот сам чё писал? " Вот вам еще фоток, а то пуканы угасли. "
Разжёг по новой - сиди грейся у огонька Smile
poliman
у меня сосед за лето баню обустроил
ему сложили ее из бревен
он отделку делал своими силами, не потому что бедный, а потому что рукастый, скучно ему без дела сидеть
ни разу не видал его синим бродящим по деревне
всегда при деле

я думаю в 200-250 он уложился с баней,а ему уже под 60лет
теперь ему хватит до конца его дней
тоесть он освоил 200к за год, теперь на следующий год может начать что то другое строить
а мог бы пробухать на курортах турции среди братушек-турков на 10 дней

Последний раз редактировалось: poliman (01 Декабря 2019 20:46), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Holz писал(а):

дача это отдых детей и внуков в последствии. это и есть капитализация в здоровье.


Это если есть дети. И внуки. И они не ходят в кружок
Vassya писал(а):

Holz писал(а):

дача это отдых детей и внуков в последствии. это и есть капитализация в здоровье.


Это если есть дети. И внуки. И они не ходят в кружок


а сам? когда нить придет время, что не прочь будешь и сам на дачке пожить, да помидорчиков пару вырастить. тебе это в кайф будет Smile

а в кружки по моему никто щас не ходит
poliman
Eugen[kgn] писал(а):

а в кружки по моему никто щас не ходит
_________________


в парнасе и девяткино - ходютъ Smile
Vassya
poliman писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

а в кружки по моему никто щас не ходит
_________________


в парнасе и девяткино - ходютъ Smile


В тюрьме всегда кружком ходят. Когда выпускают Pardon
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Нонче здоровые дома в принципе продаются тяжко. С большой потерей.



Лучше всего продаются маленькие дома из газобетона без отделки. Фактически коробки. А так же квартиры 1-2х комнатные в эконом домах. Я вот сам искал 4-х комнатную, таких строится очень мало. Но мне нужна была такая или относительно просторный дом. Так что да, при строительстве я ориентировался больше на свои потребности, чем на массовость рынка. Но тем не менее и большие дома строят на продажу и продают с прибылью. Вот ты свой дом продать да же за потраченное шансов не имеешь. Ибо все делал как доцент.

Olegan-TLT писал(а):

В поле отгрохать большедом



В пригороде, в довольно большом поселке. Ты же знаешь, что впрочем не мешает тебе нести пургу. Smile

Olegan-TLT писал(а):

который дровами топить или чем



Ты же знаешь, что не дровами. Электроэнергией, это самый оптимальный ценник в наших реальностях. Если цена резко изменится и дом и участок готовы к подключению ТН. Это на порядок надежнее газа и комфортнее.

Olegan-TLT писал(а):

при том, что рядом то в твоих же пригородах много домов построено, где все логичнее и удобнее - ну не будет такой дом хорошо продаваться. Иллюзиями можешь тешить себя сколько угодно.



У нас за те деньги что я потратил на строительство из готового можно купить токма гогно как у тебя, (может немного получше) где к заявленной стоимости надо еще столько же потратить, что моно было жить... только один хрен на выходе будет "третий сорт не брак".
Vassya
Eugen[kgn] писал(а):

а сам? когда нить придет время, что не прочь будешь и сам на дачке пожить, да помидорчиков пару вырастить. тебе это в кайф будет


Если ты внимательно почитаешь, то увидишь, что на дачке я провожу примерно половину всего времени. А вот сеять овощи - это не мое. Супруге нравится - вот она и занимается. Я даже толком не знаю, где чё растет Pardon
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Забрать официально, за так, государственный метал, кирпич, доски?
Сдается мне дедушка тебе недоговаривал.



тогда это банальное по факту воровство называлось словом "выписать"
списывали материалы и присваивали

Vassya писал(а):

+
Нормальная практика.
Матпомощь сотруднику. Касса взаимовыручки и все вот это
В порядке вещей было



ага только под это дело списывали столько, что сейчас статья за это

Добавлено спустя 20 секунд:

Vassya писал(а):

Директору он полезного, естественно, сварил. А тот ему вместо боя нормальный кирпич отгрузил



supercool
Vassya
Holz
Не в кассу, но мне лень тему искать. А ты вроде интересовался. Вона чё на хоботе пишут

https://www.ixbt.com/news/2019/11/30/perejti-na-windows-10-vsjo-eshjo-mozhno-besplatno-i-vot-pochemu.amp.html
Илья В.
Eugen[kgn] писал(а):

как бы то ни было, так вся страна жила.



воровала
Eugen[kgn] писал(а):

только учитывая все старые ГОСТы, под понятие неликвид попадало вполне годное для частных нужд изделие.



pst

Добавлено спустя 17 секунд:

Vassya писал(а):

Учитывая, что директору и завхозу тоже надо было строиться - отбраковка продукции проводилась особенно тщательно.


pst
Виктор-Вишня
poliman
Будущим поколениям твоя дача в *** не уперлась
Виктор-Вишня писал(а):

poliman
Будущим поколениям твоя дача в *** не уперлась


эту фразу можно услышать от любого старого поколения, в адрес нового))
Патрикевна
Jackal писал(а):

Она еще чайник забирает.


ты ещё скажи самовывоз pst
Eugen[kgn] писал(а):

тут каждому своё. у кого то стоИт на это всё, у кого то нет.


+1 . От возраста тоже зависит .
poliman писал(а):

он уложился с баней,а ему уже под 60лет
теперь ему хватит до конца его дней


в таком возрасте баня многим противопоказана. Эт молодым надо в бане парится
Jackal писал(а):

Вообще не понимаю эту вашу нервную стойку на оставшиеся вещи бывших хозяев. Как будто на вторичке ничего не покупали


только машину . и то без хозяйских тухляков
Holz
Виктор-Вишня писал(а):

Будущим поколениям твоя дача в *** не уперлась


у-ха-ха... вот я, к примеру, дачу не для будущих поколений строил... А конкретно для своих внуков и им это нравится... Дети так же любят пожить на природе с комфортом.
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

poliman
Будущим поколениям твоя дача в *** не уперлась


Дык, ему нужна.
Можно подумать - твоя квартира упрётся будущим поколениям. Побыстрее спихнуть ее вместе со всем дерьмом (в прямом и переносном смысле), которое ты оставишь после себя Pardon
Виктор-Вишня
Eugen[kgn]
Ну а че- полно примеров перед глазами, когда родители тянули делали дачу... мол детям..
Дети выросли и в турциях отдыхают, а дачу эту продали н...й и все

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Holz
Так ты строил для себя и живешь там и радуешься!
А полиман говорит, что мол детям останется итп...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 52 из 57
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы