Страница 52 из 199
Илья В.
Jackal писал(а):

Береговая линия не может быть частной, иначе это нарушение.



И это очень печально на самом деле.
Sergey566
А больше вариантов нет?? может подпереть бруском ))) а трубу болгаркой ??
XADZZOX
Sergey566 писал(а):

А больше вариантов нет?? может подпереть бруском ))) а трубу болгаркой ??


Закусит же нахъ так твою болгарку. И епнет hehe Надо освободить трубу от нагрузки и только потом резать.
Я не пойму в чем проблема? Люди дома поднимают , правда вагонными домкратами.
Номерной
XADZZOX писал(а):

Я не пойму в чем проблема? Л


Так проблемы и нет, но Серж566 таки хочет ее себе создать. Smile
Mihalych78
Илья В. писал(а):

Jackal писал(а):

Береговая линия не может быть частной, иначе это нарушение.



И это очень печально на самом деле.



береговая линия рек, если я не ощибаюсь
mikal
Jackal писал(а):

Я что то писал про дворы?



Jackal писал(а):

В Финляндии по закону можно с палаткой остановиться на частной территории (не вплотную к дому)


Объясни в чём разница между двором и участком особенно учитывая что это перевод с финского. Smile
Jackal писал(а):

И вообще, сколько раз ты туда ездил?


Туда, это куда? В финку что ли? Был разок на поезде до Хельсинки, потом автобусом в Турку и паромом в Стокгольм. Потом обратно в той же последовательности. Дыра, канеш, но чистенько. Smile
Jackal писал(а):

А ты мне цитаты с русскоязычных форумов.


А ты кто сам то? Smile Не цитата с русскоязычного форума разве? Smile Причём я тебе с профильного приводил, а ты с автомобильного. Smile

Olegan-TLT писал(а):

Там концентрация народа небольшая.


О чём и речь. Это не Московско-Питерские гетто СНТ. И нравы там немножко другие.
Jackal
mikal писал(а):


Объясни в чём разница между двором и участком особенно учитывая что это перевод с финского


Участки там большие. Поля, луга. Двор (хови) тоже самое что и по русски, т.е ближайшее пространство у дома. Хозблок, газончик, сауна, барбекю.. Ну в радиусе метров 10, 20. Пускай 30. Вот туда нельзя.
Может быть обнесен декоративным забором с нескольких сторон. Никто не обносит глухим забором из профлиста (из профлиста заборов нет!) всю территорию, все эти гектары. 63
Вся территория это не "двор"
mikal
Jackal писал(а):

Участки там большие. Поля, луга


Сравниваем.
mikal писал(а):

•Находитьсяв частных дворах или на полях или других сельскохозяйственных поселениях.


Много общего Smile Луга тоже подходят под определение сельскохозяйственные поселения. И пруды, представь себе, где твой быдловатый друг на финика наехал. Smile
Так где останавливаться то можно? Smile
Jackal
Отличай возделанные поля с посадками от просто пространства. facepalm
Нет, ты реально не догоняешь?
Нельзя разбить палатку на поле с клубникой. На опушке леса, где нет сельхозпосадок (не во дворе) можно.
mikal писал(а):

И пруды, представь себе, где твой быдловатый друг на финика наехал.


Подменяешь понятия. Не пруд, а озеро. Часть Саймы, огромное озеро. Если пруд у кого то во дворе, то,конечно, нельзя.
Вообще ты мыслишь как москосвкий дачник из снт. Срочно надо обнести все забором из профлиста и это "двор". Да, не у всех финнов огромные территории, есть и 4-6 соток, это те кто живут в пригородах. Тогда вся их земля и есть "двор"(хови).
mikal
Jackal писал(а):

от просто пространства.


Просто пространство является общественной собственностью и что там можно останавливаться никто не спорил. Речь идёт про частную. И вот тут у тебя заминка вышла bboyan
Jackal писал(а):

Если пруд у кого то во дворе, то,конечно, нельзя.


Как это? Shocked Большой спец по финскому законодательству ясно написал
Jackal писал(а):

По самой-самой частной территории можно ходить


И даже палатку поставить на пару дней. Smile
Jackal писал(а):

Вообще ты мыслишь как москосвкий дачник из снт. Срочно надо обнести все забором из профлиста и это "двор".


Да ты что hehe Напоминаю - у меня как раз заборов нет и люди периодически проходят точь-в-точь
Jackal писал(а):

По самой-самой частной территории можно ходить


А вот у тебя с Лёшей вышеупомянутый забор и
Алексей 123 писал(а):

Ты не путай свою шерсть и общественную.


Кстати, не заметил
Jackal писал(а):

Ты же сам писал, что вы отгородили полуостров и никого не пускаете


Это не совсем так. Во-первых не мы, а сосед у которого 26 Га. Во-вторых отсечён не проход, а въезд автомобилей на его частную собственность. Я еду через нее по сервитуту, как и соседская база. А пешком - пожалуйста, иди по береговой линии, да и просто через лес можно.
Jackal
mikal писал(а):

Непрошенные гости порой забредают с соседней турбазы, но всё спокойно решается парой слов. Паче у них свой пирс в 100м. А так это на полуострове он отсечен охраной и совсем непрошенных там не бывает. Люди спокойно лодки с моторами на берегу бросают на ночь никто не парится


Что то не сходится 63

Добавлено спустя 23 секунды:

mikal писал(а):

А пешком - пожалуйста, иди по береговой линии, да и просто через лес можно

mikal
Jackal писал(а):

Что то не сходится


В голове твоей не сходится Smile Давай поясню. Если говорить о посторонних людях не имеющих собственности на косе и не являющихся отдыхающими на турбазе, то въезд на авто им закрыт. Пешком можно обойти, но зачем? Ну пропилишь ты 5-6 км обойдя эту косу кругом что это тебе даст? Вокруг и так всё в лесах и еще 150 км береговой линии в куче мест которой природа и пляжи ничуть не хуже чем у нас да ещё и на машине подъехать можно. Вот и не прётся никто потому что смысла нет, а не потому что не имеет такой физической возможности.
Jackal
mikal
Это ты юлишь. Так что про "непрошенных гостей с соседней турбазы?" Можно им ходить без машины или нет?
mikal
Jackal писал(а):

Это ты юлишь.


Где это? Smile В отличии от вас я прям как стрела gpn

Jackal писал(а):

Так что про "непрошенных гостей с соседней турбазы?" Можно им ходить без машины или нет?


Глупый вопрос. Если уж абсолютно посторонним можно, то уж этим и подавно.. Вопрос только в пользовании пирсом изредка возникает, да и то только когда какое-нибудь быдло начинает к законам апеллировать Smile Но за последние 15 лет с пяток случаев наберётся.
Jackal
Вот на яндексе написано подробно.
И про дворы есть и про засеянные поля (если кто интуитивно сам не понимает facepalm ). Про собак я не знал, но у меня нет собаки. Все совпадает с теми памятками что были в коттеджах, брошюрах и устной информацией от финнов. Можно найти и финские первоисточники.
А туристов, которые разбили палатку метров в 20 от нашего коттеджа и жили пару дней, я сам наблюдал. Территория частная, берег и травка подстрижена.

https://zen.yandex.ru/media/finland/pravo-kajdogo-cheloveka-na-prirodu-v-finliandii-5a84004b48c85e611de52f08
Цитата:

Таким образом, право каждого человека на природу — это права всякого гражданина, будь это проживающий в Финляндии или гость страны, на определенное пользование природой вне зависимости от того, кто является владельцем территории. Другими словами, пользование природой возможно в рамках прав каждого человека на природу без разрешения владельца земли (территории/леса) и без взимания за это пользование платы


Последний раз редактировалось: Jackal (18 Июля 2020 10:57), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Вот строят дорогу 7 км до села, и с двух сторон этой дороги будет по двухуровневой развязке


Но монументально:)) Песка и щебня тут завались. Братцы Ротенберги бюджет на это дело имеют:))
Илья В.
Jackal писал(а):

А туристов, которые разбили палатку метров в 20 от нашего коттеджа и жили пару дней, я сам наблюдал. Территория частная, берег и травка подстрижена.



И что в этом хорошего то?
Jackal
Илья В. писал(а):

Jackal писал(а):

А туристов, которые разбили палатку метров в 20 от нашего коттеджа и жили пару дней, я сам наблюдал. Территория частная, берег и травка подстрижена.



И что в этом хорошего то?


Такие у них законы. Pardon

Добавлено спустя 58 минут 32 секунды:

Фото сделал прямщас. Ладога,Коккорево. Народу дохрена, машину еле поставил. Жарко, буду купаться.
Olegan-TLT
Дачи хреначи. Я вот подумываю таки цех небольшой построить (аренда подзаколебывает). Варианты по покупке земли в норм месте в общем то есть (либо с центральным горячим отоплением, либо с газовой веткой, второе предпочтительней). Около 400 квадратов (20х20, 15х26), наверное одноэтаж. Или пока одноэтаж, но чтобы опоры были под второй этаж (сразу двухэтаж совсем другие деньги). На первый этаж в нашем деле (металлообработка лезвийная и абразивная) метров под 6 потолки нужны...

Это в 5 мультов все же выйдет? Или может чуть дешевле можно?
Строить если как я понял вариант один - опоры забивают в землю, да стены это панели с ватой железом обшитые.
Полы кто как. Кто наливные модные, сто стяжки бетонные и по всякому покрывают.
Пока только раздумывать начал, дело серъезное.
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Пока только раздумывать начал, дело серъезное.


Займись тепличным хозяйством.
Я верю - у тебя получится.
Составь конкуренцию турецким памидорам rlzz
Olegan-TLT
Не, в тепличном хозяйстве я слаб. Тут у меня как у хохла- по трошкы, для сэбэ:)


бабки на этом я не заработаю
Алексей 123
Алексей 123 писал(а):

Собираемся семьей в субботу по островам Псковского озера на катере покататься.



Вернулись с озера.

Вода градусов 22 - 23, купаться можно.











Мох в лесу как ковер!



Jackal
Алексей 123
дно песок или илистое?
Vassya
Jackal писал(а):


Я читал памятки в коттеджных домиках


Good
Я нашёл для себя отличный универсальный аргумент!
Теперь меня ни в одной теме никто не переспорит! gpn

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Jackal писал(а):

Фото сделал прямщас. Ладога,Коккорево. Народу дохрена,


Jackal писал(а):


Что то не сходится



Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Я вот подумываю таки цех небольшой построить
...
Это в 5 мультов все же выйдет? Или может чуть дешевле можно?


Выйдет. Тут все так строят Pardon
Jackal
Vassya
Я знал, что кто то вроде тебя выдаст подобную реплику. Потому слелал фотку вбок. Народа много по сравнению с буднями. Машину припарковать сложно. За колючкой чья то дача.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 52 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы