Страница 53 из 118
Andrew White
BOTANEG
вот теперь фото хорошие и понятные, спасибо.

Ща я реально понял как это все крепиться.
И понял так же, что изготовить кронштейны впринципе можно самому.

Осталось понять где и почем можно купить печку панас или халла. и где и как купить компрессор. остальное можно самому присрать
BOTANEG
Andrew White писал(а):

BOTANEG
вот теперь фото хорошие и понятные, спасибо.


ага и взяты они с 47-ой страницы supercool
Andrew White
BOTANEG
сории и вправду прогладел их почемуто Good
Hedwig
А если вместо 134 заправить 12. Что будет?
GurenkoO
А сколько нужно Фреона у Фростовский комплект, а то у меня в инструкции написано 0,6 кг, а в интернете - 0,55 кг?
Hedwig
GurenkoO писал(а):

А сколько нужно Фреона у Фростовский комплект, а то у меня в инструкции написано 0,6 кг, а в интернете - 0,55 кг?

По давлению определять, и по температуре, при этом баллон должен на весах стоять...
nash13
люди добрые, подскажите, прочитал первых 10 страниц, так и не понял, глаза уж слипаются.... короче попался комплект Август, номер не помню, вобщем испаритель стоял в печке старого образца, у меня на 12-хе стоит печка нового образца, возможно ли поставить испаритель в печку нового образца или придется менять корпус печки?
Рамон
nash13Не связывайся ты с "Августом", гомно полное. Я скоро буду избавляться от такого. "Деньги на ветер" в буквальном смысле.
h2so4-bryansk
Hedwig писал(а):

А если вместо 134 заправить 12. Что будет?


Может 22 ?Холодить будет лучше(22 газа в 1.5 раза больше надо будет).Но компрессор может умереть. Помоему вся проблема в совместимости масел.Нужно все вымывать если было залито не универсальное масло.
Aleks6975
День добрый!
Подскажите, пожалуйста. Есть 21104М декабрь 2005. Вроде там более подходящая печка для установки кондея ? Какой кондиционер лучше ставить ? Какие в кратце подводные камни?
nash13
Рамон писал(а):

nash13Не связывайся ты с "Августом", гомно полное. Я скоро буду избавляться от такого. "Деньги на ветер" в буквальном смысле.


поздно, уже связался Pardon, надо только поставить.... так знает кто-нибудь, обязательно печку менять на старую?
Killer Speed
может и не надо, но тогда корпус новой (которая на твоей машине) придется пилить и клеить под имеющийся испаритель.
nash13
ну с распилом корпуса и клейкой думаю проблем не будет.... хватило б там места Smile, дня через 2 займусь
GurenkoO
Заправил свой кондиционер (Фрост). Фреона залил 0,6 кг (как в инструкции). Работает, но лажа - нужно искать подсос тепла с моторного отсека. Так как я менял на печку с.о. и после переборки печки где-то несостыковка. Проверял термометром. И так: температура воздуха вне машины - 24 градуса; температура воздуха из центральных сопел при выключеном кондиционере - 32 градуса wwow ; температура воздуха из центральных сопел при включеном кондиционере - 16 градусов cry . Приплыли.

Проверял подсос воздуха сигаретой - на стыкак корпуса печки дым затягивает и где входят напорные шланги.
Andrew White
GurenkoO
судя по данной теме отличный результат.
GurenkoO
Результат не очень. Нужно печку курочить и все стыки корпуса садить на герметик. Выхлопные газы в салоне чую - нашёл, что треснул катколлектор. На будущее, кто устанавливает кондиционер сам, промазывайте все стыки корпуса печки герметиком.
GurenkoO
Кто может помочь или знает ответ на мой вопрос - при включении кондиционера включаются сразу два вентилятора (основной на радиаторе и дополнительный на конденсоре) - это норма или нет? Мне кажется что должен включатся только дополнительный вентилятор на конденсоре, а основной после повышения температуры или давления в системе - я прав?
Hedwig
GurenkoO писал(а):

Результат не очень. Нужно печку курочить и все стыки корпуса садить на герметик. Выхлопные газы в салоне чую - нашёл, что треснул катколлектор. На будущее, кто устанавливает кондиционер сам, промазывайте все стыки корпуса печки герметиком.


Проблематично будет через год эксплуатации разбирать и чистить...
Hedwig
GurenkoO писал(а):

Кто может помочь или знает ответ на мой вопрос - при включении кондиционера включаются сразу два вентилятора (основной на радиаторе и дополнительный на конденсоре) - это норма или нет? Мне кажется что должен включатся только дополнительный вентилятор на конденсоре, а основной после повышения температуры или давления в системе - я прав?

Смотря как схема собрана и какой датчик давления установлен....
wsww
GurenkoO писал(а):

Кто может помочь или знает ответ на мой вопрос - при включении кондиционера включаются сразу два вентилятора (основной на радиаторе и дополнительный на конденсоре) - это норма или нет? Мне кажется что должен включатся только дополнительный вентилятор на конденсоре, а основной после повышения температуры или давления в системе - я прав?



Я дополнительное реле основного вентилятора вообще не подключал. Когда соединил разъем контроллера, БК выдал неопределенную ошибку и карлсон начал периодически сам включаться на 2-3 с. Я так понял в прошивке нет кондера. Это дело я отключил. Ошибка исчезла. На БК у меня выставлена Т=95. Корпус печки про сборке я запаковал силиконом.
По схеме дополнительный вентилятор включается всегда при включении кондея.
wsww
GurenkoO писал(а):

Заправил свой кондиционер (Фрост). Фреона залил 0,6 кг (как в инструкции). Работает, но лажа - нужно искать подсос тепла с моторного отсека. Так как я менял на печку с.о. и после переборки печки где-то несостыковка. Проверял термометром. И так: температура воздуха вне машины - 24 градуса; температура воздуха из центральных сопел при выключеном кондиционере - 32 градуса wwow ; температура воздуха из центральных сопел при включеном кондиционере - 16 градусов cry . Приплыли.

Проверял подсос воздуха сигаретой - на стыкак корпуса печки дым затягивает и где входят напорные шланги.



Кран печки полностью кроет, может ОЖ циркулирует через отопитель и подогревает воздух.
GurenkoO
Hedwig писал(а):

Смотря как схема собрана и какой датчик давления установлен....


датчик давления на 4 позиции - управляет компресором и основным вентилятором.
GurenkoO
wsww писал(а):

Кран печки полностью кроет, может ОЖ циркулирует через отопитель и подогревает воздух.


Крана печки нет. Я из-за этого переходил на отопитель с.о. Заслонки проверял - перекрывают полностю и выше писал об стыках Razz
Кстати, на счёт чистки - сделал фильтр (из родного фильтра печки) урезал его, склеил. Сделал крепление и могу тепер его менять, но есть минус от переделки - фильтр почти в два раза стал меньше.
BOTANEG
при включении кондиционера основной вентилятор всегда будет работать, так в эбу заложено. и программно это увы не исправить Pardon
Glan
BOTANEG писал(а):

при включении кондиционера основной вентилятор всегда будет работать, так в эбу заложено. и программно это увы не исправить


это можно исправить аппаратно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 118
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы