Страница 53 из 86
Alexandr008
Александдр писал(а):

А еще появились дтп с новой причиной - "правые" дауны с регистратором головного мозга, которые у€бут машину, но не шевельнут рулем/не отпустят педаль, и пусть все вокруг объезжают.


Так они деньги зарабатывают. У нас есть один "Белый мститель ". Начинал с 5 ки жигулей, белого цвета. Потом подзаработал на на ниссан какой то пруль. Сейчас вроде на свежей гранте ездит. "работает" в одном месте, на кольце. Катается по правому ряду по кольцу и учит людей с кольца съезжать hehe
Jackal
Al_Dimich писал(а):

Jackal писал(а):

скорости выше

С камерами на каждом шагу? Это вряд ли bboyan


mikal и Фахри постоянно рассказывают как "безопасно" пуляют при обгонах.
Al_Dimich
Jackal писал(а):

mikal и Фахри постоянно рассказывают как "безопасно" пуляют при обгонах.

и ты рассказывай Good
Jackal
Al_Dimich писал(а):

Jackal писал(а):

mikal и Фахри постоянно рассказывают как "безопасно" пуляют при обгонах.

и ты рассказывай Good


А я что?
Моя машина была самая быстрая на дороге до Светогорска (по дороге к Финке). Там такииие ямы были! facepalm
SUNshineNT
Killer Speed писал(а):

Все едут разрешённые + 20 км/ч, через сплошную никто не обгоняет - никакой романтики


Нифига, все едут строго разрешенную, а то и меньше, "вдрухкамера".
Alexandr008


И за минусом этих деталей тачку оценили в 519тыр.
ПС покупал целую без пробега по РФ за 485 ( hehe привет неклассику)
Лежандр
Это что, список вернутых тебе частей типа годных к продаже?.. и выплата 519? wwow
Alexandr008
Лежандр писал(а):

Это что, список вернутых тебе частей типа годных к продаже?.. и выплата 519?


Выплата 400, ибо больше осаго обычное не может. Ущерб 519.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

То что свыше 400 буду по суду выбивать. Ну и все таки надо независимую экспертизу. А то что то они мне лихо мотор и акпп в разряд живых записали
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Лежандр писал(а):

Это что, список вернутых тебе частей типа годных к продаже?.. и выплата 519?


Выплата 400, ибо больше осаго обычное не может. Ущерб 519.



Ну т.е на основании этой цифры ты можешь пробовать отсудить у виновника еще 119 и все перечисленные детали продать? ну или сдать на разборку останки?
Alexandr008
Лежандр писал(а):

на основании этой цифры ты можешь пробовать отсудить у виновника еще 119 и все перечисленные детали продать? ну или сдать на разборку останки?


Абсолютно верно.
Плюс у меня ещё мобила легла,которой 2 дня было. Эвакуатор. Моралку мож тыр 5. Рублей на 150 можно накидать
maclein
Стервятник hehe
s-t-r-i-k-e-r
Alexandr008, а какая была рыночная цена её?
Ну вот например вопрос бы встал так что надо срочно её продать за месяц.
До дтп имею ввиду.
Alexandr008
s-t-r-i-k-e-r
550-600

Добавлено спустя 44 секунды:

Как вино, плиа
s-t-r-i-k-e-r
Ну тогда да, стоит посудиться, наверное.
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

То что свыше 400 буду по суду выбивать.



Вот это мне не нравится категорически. Как мне кажется, страховая фирма должна оплатить пострадавшему всё, до копейки, а потом уже сама должна судиться с виновником. Вот тогда ОСАГО будет иметь хоть какой-то смысл.
Alexandr008
Яков_Лещ
Согласен. Но у нас другие законы
Alexandr008
В общем подумал подумал. Буду брать такое же авто. По фиг что морально старое (а может это и плюс). По своим качествам оно меня полностью устраивало. Буду смотреть. Главное по кузову что б норм было. И по салону. Остальное у меня на 3/4 есть
Лежандр
maclein писал(а):

Стервятник hehe



facepalm Санитар.. Good

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Alexandr008 писал(а):

То что свыше 400 буду по суду выбивать.



Вот это мне не нравится категорически. Как мне кажется, страховая фирма должна оплатить пострадавшему всё, до копейки, а потом уже сама должна судиться с виновником. Вот тогда ОСАГО будет иметь хоть какой-то смысл.



Да пожалуйста. Только стоить будет как нынешняя осага с расширением..я вот за лишнюю тыщу не то полторы могу бить на миллион и не бояться... dns4 ROFL
Alexandr008
Виновнику дали 2 года условно. Он с родственниками погибшего пошёл на примирение. Выплатил им пол ляма. Мне выплачивать не захотел. Итого подаём в суд. Сумма иска 640 тыр. (500 моралка). Соответчиков трое. Владелица, её зять (который сдавал машину в аренду), ну и виновник торжества.
Jackal
Alexandr008 писал(а):

2 года условно


как всегда ниочем. Хоть бы полгода, но по настоящему.
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Виновнику дали 2 года условно. Он с родственниками погибшего пошёл на примирение. Выплатил им пол ляма. Мне выплачивать не захотел. Итого подаём в суд. Сумма иска 640 тыр. (500 моралка). Соответчиков трое. Владелица, её зять (который сдавал машину в аренду), ну и виновник торжества.



640 тебе вряд ли дадут, вот тыщ 200 наверное могут...ну 250 если повезет.. Pardon Никто за твои моральные страдания полляма не даст.. supercool
Alexandr008
Лежандр писал(а):

640 тебе вряд ли дадут, вот тыщ 200 наверное могут...ну 250 если повезет.. Никто за твои моральные страдания полляма не даст..


Да это понятно. Так и рассчитываем.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Jackal писал(а):

Хоть бы полгода, но по настоящему.


На наши с тобой налоги.
Al_Dimich
Alexandr008 писал(а):

Говорят нарик без прав и не на свое тачке от дэпсов гнал

И за это всего-лишь 2 года условки? facepalm
Alexandr008
Al_Dimich писал(а):

И за это всего-лишь 2 года условки?


Оказался не нарик. Трезв. Родственники погибшего притензий не имеют Pardon
masta
А с аффто там как у тебя? Все еще едет? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 86
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы