Страница 53 из 63
Jackal
neclassik писал(а):

Я на 10-ке решил сменить колодки задние на 70 т.км,а
они там как новые ибо не работают просто,для красоты


потому как воткнул проставки и не отрегулировал колдун, вот они и не работали. Все там стирается сзади как надо.
Cray
А когда на киа тапку в пол, а она даже не реагирует (на льду) и желтый значок мигает на приборке. Машинка на двух волнистых линиях.
Это какая система?
dorinspector
Противопробуксовка
Cray
dorinspector писал(а):

Противопробуксовка


Спс.
А в чем разница с ESP?
Уж простите невежду.
Цифра
Jackal писал(а):

И тут внезапно происходит на дороге что-то от тебя независящее - машины там со встречки вылетают и надо их обруливать к примеру. И ты начинаешь крутить рулём и скорость для таких маневров вдруг становится высокой. И со всей это базой и развесовкой авто уходит в занос...


Это все теория. Если тебе на полном ходу со встречки вылетают, далеко не факт, что ты 1) успеешь начать маневр 2) урулишь удачно, а не в какой-нибудь бензовоз 3) вообще будет место для руления.
мертвая голова
СКОЛЬКО МОЖНО ОБСАСЫВАТЬ МЕЛОЧИ В ТАЗУ И ЕЖИ С НИМИ ВЕДРА ? hehe
SDRIVER
Cray писал(а):

dorinspector писал(а):

Противопробуксовка


Спс.
А в чем разница с ESP?
Уж простите невежду.

Это ЕСП и есть
Extreme
антибукс и есп немного разные вещи
антибукс движок душит когда газу дофига
а есп выборочно колёсья тормозами прихватывает чтоб ведро с траектории не ушло Pardon
SEMG
мертвая голова
Зря в тему влез. Щас тебя пуесосить будут местные недоумки.
мертвая голова
SEMG
Кхм, кмх я вообще то и сам недалекий... hehe
Jackal
Цифра писал(а):

Jackal писал(а):

И тут внезапно происходит на дороге что-то от тебя независящее - машины там со встречки вылетают и надо их обруливать к примеру. И ты начинаешь крутить рулём и скорость для таких маневров вдруг становится высокой. И со всей это базой и развесовкой авто уходит в занос...


Это все теория. Если тебе на полном ходу со встречки вылетают, далеко не факт, что ты 1) успеешь начать маневр 2) урулишь удачно, а не в какой-нибудь бензовоз 3) вообще будет место для руления.


а сколько "практиков" лежит по кюветам?
Ситуации бывают разные - обгон, возвращениё на полосу, раскачка, кювет. С есп вероятность такого сведена к минимуму.
Недавно я обгонял какую то мутную машину, дорога скользкая, 2 полосы в каждую, он норовит между полосами. Я долго ехал, не решался обгонять идиота. Как стал опережать, так он неожиданно стал смещаться в мою сторону. Может и нарк ехал или алкаш, не знаю. Маневр, торможение, 3 тонны начинают скользить... не, ну диванные Шумахеры бы и без электронных систем справились бы.
Cray
Jackal писал(а):

...



Если ты, а это именно ты. Потому что кроме тебя никого за рулем не было. Довел ситуацию до истеричной работы всех этих электронных "помошников", то крайне рекомендую в школу контраварийного.
Это намек судьбы. Еще чуть чуть. И не приведи небеса.

Искусство вождения во многом в предугадывании ситуации. Не обгоняй нарка или алкаша, этого идиота.

За похмелом что ли гнался. facepalm

И для повышения образованности. Спрошу. 3 тонны? Это чего за машина такая? Smile
Jackal
Cray писал(а):

Искусство вождения во многом в предугадывании ситуации.


ну-ну. А когда люди вдруг оказываются "под раздачей", что ж они мол не "подгадали"?
Ну вот тут как предугадать, обрулить, почувствовать?
Я, кстати, в тот день недалеко от того места находился и даже проходил именно там (чуть пораньше).
http://rusdtp.ru/60272-poyavilos-novoe-video-s-momentom-massovogo-dtp-na-prospekte-engelsa-v-peterburge.html

Вот, типичная ситуация. Просто одна из многих. Сейчас будут разбирать ее, скажут что чел на Логане сам виноват, надо было ехать медленнее, предугадывать что там за машинами, соблюдать дистанцию и т.д. и т.п бла-бла-бла. Но по дороге его замотало именно от отсутствия ЕСП. Не знаю все ли его обрулили.
http://rusdtp.ru/64957-razvernulo.html

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Cray писал(а):

Не обгоняй нарка или алкаша, этого идиота.


И откуда мне заранее всё знать? Неадекватные действия он начал в момент опережения.
недавно на красный пролетает перед носом задроченная 10-ка, тоже совершено неожиданно, мне зеленый горел давно, на "розовый" не трогаюсь, дабы не напоросться на проскакунов. Успел ударить по тормозам. Школа контраварийного вождения полностью избавит от таких напастей? Smile
-alex-
Jackal
Не устал бисер метать?
Они не поймут.
Найдут 100 причин чтобы купить машину без ЕСП.
В своё время все так же из себя профи корчили по поводу АБС.
Extreme
-alex- писал(а):

купить машину без ЕСП


Это сейчас очень трудно сделать, если тока совсем совсем дешман на веслах какой-нить hehe
neclassik
Jackal писал(а):


потому как воткнул проставки и не отрегулировал колдун, вот они и не работали. Все там стирается сзади как надо.



Тебе там кто то воткнул.. машина с завода,ничего ей не делалось.
Там проблема в механизме само разведения колодок,а точнее в его отсутствии,а роль этого механизма играют тормозные цилиндры,которые этого не обеспечивают.
Цифра
-alex- писал(а):

Найдут 100 причин чтобы купить машину без ЕСП.


Тебя послушать, то покупать надо есп, в ущерб всему остальному.

З.Ы. Вообще вы с Шакалом напару недалекого ума люди.
Jackal
Цифра писал(а):

Тебя послушать, то покупать надо есп, в ущерб всему остальному.


если есть есп, то и все остальное, как правило, в порядке, а не дешман типа нексии-логана.
lol1
viper31
Цифра писал(а):


Тебя послушать, то покупать надо есп, в ущерб всему остальному.


кекс типичный флюгерок. я помню как пару месяцев назад, качал что стабилизация в весте важней всего dns4
а как понял, что не тянет, стаба и не нужна вовсе оказалась pst
Цифра
viper31
Ты меня с кем-то спутал, я за стабу никогда не агитировал. Приводи свое путанное сознание в порядок.
viper31
Цифра писал(а):

viper31
Ты меня с кем-то спутал, я за стабу никогда не агитировал. Приводи свое путанное сознание в порядок.


лично мне писал.
Jackal
Цифра писал(а):

viper31
Ты меня с кем-то спутал, я за стабу никогда не агитировал. Приводи свое путанное сознание в порядок.


"денехнет" пишется короче 63
viper31
брехливый типок этот кексик. максимка мужчиной будь.
Цифра
viper31 писал(а):

лично мне писал.


пруф или балабол.
viper31
Цифра писал(а):

viper31 писал(а):

лично мне писал.


пруф или балабол.


балабол знаешь кто? это ты pst
то в теме разговора не разбираешься, то за свою писанину не в ответе.
недостойное поведение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 63
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы