Страница 529 из 732
ProLiant
kazak1102 писал(а):


Ну тогда, ежели времени жаль, ставь сток... ИМХО.... С 24/26 времени уделаешь никто не знает скоко, пока поедет (если поедет)... Тут нужно быть всё-таки грамотным в этом вопросе...


Времени не жаль, если это что-то даст, а вот ежели это из спортивного интереса с неизвестным результатом... так у меня есть много чего что по машине надо делать. Интересует просто даст мне этот что-то хорошее, кроме секса с подбором жиклеров Smile
kazak1102
ProLiant писал(а):

Интересует просто даст мне этот что-то хорошее, кроме секса с подбором жиклеров Smile


А кто тебе может ответить, кроме того, кто уже это сделал...
Ну я сделал, но на 1,5... Я доволен... Решай сам, гарантий никто не даст... Ежели чего, в помощи тут не отказывают...
ProLiant
kazak1102
У тебя помоему 73 карб был, я когда-то перечитал 130стр этой темы Smile даже отчет выкладывал как я свой карб беребирал ROFL А какой конфиг карба у тебя? Кулачек 4 стоит пилить по шаблону или оставить "как есть".
kazak1102
ProLiant писал(а):

А какой конфиг карба у тебя? Кулачек 4 стоит пилить по шаблону или оставить "как есть".


24/24... Кулак №4 со спиленым горбиком (мягче работает)... ХХ - 42... ГДС1 - 117,5/155(23)... ГДС2 - 120/125...
Я доволен...
ProLiant
kazak1102 писал(а):

ProLiant писал(а):

А какой конфиг карба у тебя? Кулачек 4 стоит пилить по шаблону или оставить "как есть".


24/24... Кулак №4 со спиленым горбиком (мягче работает)... ХХ - 42... ГДС1 - 117,5/155(23)... ГДС2 - 120/125...
Я доволен...


А расход какой город / трасса?
kazak1102
ProLiant писал(а):

А расход какой город / трасса?


Город давно не замерял, а трасса - 6,2 зимой было...
До пенсии далеко (по натуре)...

ЗЫ... Всё, полез под машину... Drinks or Beer
Тимофеевич161
ProLiant писал(а):

А расход какой город / трасса?


Не трать время с этим движком.Тебе Нивовского 21073 будет много,а может в самый раз.Что вы кидаетесь в крайности с карбюратором,а движок не трогаете?Мне становится грустно что-либо здесь советовать Pardon cry supercool Покурю пока
XADZZOX
Привет , мужики, с празлниками всех! Всег благ, много и сразу...
kazak1102
XADZZOX писал(а):

Привет , мужики, с празлниками всех! Всег благ, много и сразу...


Привет... Взаимно...
Жаль, шо много и сразу не бывает... supercool Drinks or Beer
ProLiant
Тимофеевич161 писал(а):


Не трать время с этим движком.Тебе Нивовского 21073 будет много,а может в самый раз.Что вы кидаетесь в крайности с карбюратором,а движок не трогаете?Мне становится грустно что-либо здесь советовать Pardon cry supercool Покурю пока


Та еклмн Smile повторяю - карб достался случайно и дешево, на моем погнуто основание, ибо какой-то умник перетянул гайки прикручивая карб к коллектору. А ввалить пару сотен, а может и штуку баксов в двигатель. только что б все было по феншую тобишь сразу и впуск и выпуск и двигатель, нет у меня таких денег, делаю все когда появляются средства.
AnD295
Люди подскажите есть злой карб расточеный в 24х26. Его нада поставить на Ваз-21083. двиг сток.. Какие нужно поставить жиклеры, УН, его кулачек, жик ЭМР. Нада чтобы ехала не хуже стока и жрала как на сток карбе.


Если такой вопрос был, то сильно не пинайте. Листать тему лень. И тем более чтиво про карбы с недавнего времени у меня вызывает тошноту hehe Да и чет забыл уже куда какой жик совать
kazak1102
AnD295 писал(а):

И тем более чтиво про карбы с недавнего времени у меня вызывает тошноту


Это лечится переходом с инжа на карб... И как бабка пошептала... pst
А на бывший твой карб поставь: Короче, у меня: ГДС1 - 117,5/155... ГДС2 - 120/125... ЭМР - 50... Кулачёк УН - №4 со спиленным горбиком...
Для начала можешь поставить так... Дальше - доводка...
AnD295 писал(а):

Нада чтобы ехала не хуже стока


Лучше поедет...
AnD295 писал(а):

и жрала как на сток карбе.


Вот на стоке и жрёт... У меня расход трасса - 6,2...
AnD295
Спасибо Петрович.
Бабка уже отшептала. Перешел на 16ве)))
Covax
В общем я таки смоделировал и расчитатал большие диффузоры. Smile

На картинке показаны графики кинетической энергии частиц газа для диффа 21мм (слева) и 24 мм (справа).




Это значит, что в 21-ом диффе смешивание происходит полностью в смесительной камере. А в 24-ом - во всём канале и продолжается во впускном коллекторе.

Хорошо это или плохо пока сказать не могу. Надо покумекать.

Update:

Нашел ошибку в физической модели. Картинка неправильная. Smile

Последний раз редактировалось: Covax (06 Май 2011 09:03), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Covax писал(а):

А в 24-ом - во всём канале и продолжается во впускном коллекторе.

Хорошо это или плохо пока сказать не могу. Надо покумекать.


Думаю, если смешивается полностью (канеш, всё относительно), то какая разница, где...???
Это так, шо на ум пришло... Ты, значит, заморочился... Ну, ждём теории в публике... Drinks or Beer
Covax
Научные изыскания только начались. Smile
Тимофеевич161
Covax писал(а):

показаны графики кинетической энергии частиц газа для диффа 21мм (слева) и 24 мм (справа).


В том то и дело ,что Газа Wink Мы -не газовики.Продолжайте испытания...,мы поддержим Вас в любом случае,если ..это не будет bboyan 63 Drinks or Beer
Тимофеевич161
AnD295 писал(а):

И тем более чтиво про карбы с недавнего времени у меня вызывает тошноту


А у меня не проходит изжога от каждодневного спрашивания про одно и то же supercool supercool supercool lol1
Covax
Тимофеевич161, а воздух - это что по вашему? При моделировании для газа были установлены параметры воздуха. Гомогенизация почему происходит? За счёт кинетической энергии молекул воздуха. Их скорость в сотни раз больше скорости капель топлива, в результате при столкновении капли разбиваются на более мелкие.

Последний раз редактировалось: Covax (05 Май 2011 04:50), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Covax писал(а):

За счёт кинетической энергии атомов воздуха


Поправьте, если не прав, но говорить о кинетической энергии атомов воздуха в плане какого то влияния на молекулы топлива сравнимо с утверждением, что например поток ветра от проезжающего авто способен достичь берегов южной Америки. Мое недоумение связано с тем , что я не представляю в принципе возможности какого то взаимодействия атомов одного вещ-ва на молекулы другого, кроме как при ядерной реакции. ИМХО. Если можно просвети, плиз.
Covax
Простите, это действительно описка. Молекулы конечно-же - O2 и N2. Smile Исправил.
Вовчик52
Covax писал(а):

Гомогенизация


чудное слово то какое... Smile
Sonauto99
kazak1102
Петрович, немного по трубкам:
Цитата:

ДААЗ отвечает:

Не могли бы объяснить, какая разница в применении трубки с шариком и без него? Что обозначает маркировка трубок ZD и ZС?

Ответ:
На карбюратор "Solex" применяются эмульсионные трубки трёх типов: ZD, ZC и 23 с запрессованными в них воздушными жиклёрами ГДС.
Трубки подобраны для конкретных моделей карбюраторов по результатам доводочных работ и отличаются друг от друга диаметрами самих трубок, диаметрами и координатами боковых отверстий, диаметрами отверстий в жиклёрах, наличием или отсутствием шарика.
Маркировка трубок ZD, ZC и 23 условна и принята в рамках контракта с ф. "Solex".
При всех прочих равных условиях, трубка без шарика, по сравнению с трубкой с шариком, обеспечивает более "богатую" характеристику карбюратору в момент вступления её в работу.

kazak1102
Sonauto99 писал(а):

kazak1102
Петрович, немного по трубкам:


Ну во первых привет... gpn Давненько ты не заходил... Drinks or Beer
Sonauto99 писал(а):

ри всех прочих равных условиях, трубка без шарика, по сравнению с трубкой с шариком, обеспечивает более "богатую" характеристику карбюратору в момент вступления её в работу.


Ощущения подсказывали, шо так он и есть... Терь есть фактик такой... dns4
Как ГБЦ...??? Smile
Sonauto99
kazak1102
Цитата:

Ну во первых привет... gpn Давненько ты не заходил...


Ага, прошу прощения, всем привет! Drinks or Beer
Работа...а сегодня еще и ДР у меня...Какой я скромный... redfac redfac
Цитата:

Ощущения подсказывали, шо так он и есть... Терь есть фактик такой...


Давно ты ищешь ответ на этот вопрос...Хоть какая-то информация...
Цитата:

Как ГБЦ...???


Пока оставил - нужно прикупить запчастей немного (маслосъемные колпачки, тарелки верхние и т.п.)
Сейчас я весь в строительстве баньки все свободное время. Тебе как строителю это знакомо - начался сезон, нужно успеть!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 529 из 732
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы