Страница 54 из 102
Константин_EX
Моаи
а газы из горшков в СОД не шли?
Pavel^99
Константин_EX писал(а):

могла ли дристнуть прокладка так что антифриз к горшки идет, а газы в СОД не поступают?


легко. у меня в первый горшок лило. из внешних признаков было только два:
1. печка плохо грела и булькала
2. уходил тосол
Моаи
Константин_EX писал(а):

а газы из горшков в СОД не шли?


Ну как сказать. Откровенно по струе не видно. А перед бочком фильтр прозрачный стоит, по нему мелкие пузырьки пробегали. Совсем мелкие.
Константин_EX
нашел утечку! ослаб хомут на патрубке самого РБ! Smile прям отлегло!

а то я такой, мнительный, могу и ГБЦ скинуть "для посмотреть" pst .
Константин_EX
короче, с ГРМ опять мой же касяк, с дефектовкой. на натяжной ролике маленький люфт есть, вот он и посвистывал.
уже взял замену, точной такой же, как и натяжной.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:



Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

хотел закрыть весь механизм ГРМ, как советуют многие, но крышки отдельно в продаже не нашел, а весь кожух ГРМ в сборе стоит 1,2 тыс. руб wwow это за какой то пластик!

заднюю часть кожуха, что на мотор прикручивается я взял в НН за 250 руб. откуда 1,2 тыс. руб в Кирове взялась я не знаю Pardon , ну не может сама крышка стоить 1 тыс. руб!

поищу по разборкам, хотя это будет трудно, так как на разборках такие вещи не снимают с моторов.

думаю что в закрытом ГРМ ролики будут дольше ходить, + у меня на старом карбовом моторе, нижняя шестерня была со сколом, я так понимаю камешек попал под ремень ГРМ.
Лысик
Константин_EX писал(а):

поищу по разборкам, хотя это будет трудно, так как на разборках такие вещи не снимают с моторов.


На разборках ведь есть и гбц,и блоки отдельно,поэтому и крышки думаю найдешь!
Константин_EX
Лысик
когда я затевал с переходом на 16V, я искал ГБЦ, попадались лишь единичные предложения, и это в НН! городе милионнике. на тех разборках что я бывал, моторы вообще не разкомплектовывали, лишь генератор снимали.
Константин_EX
Ну я и горе самоучка facepalm Нашел сверчка в ГРМ - помпа ТЗА, она же у меня от силы 20 тыс. км прошла cry Есть небольшой радиальный люфт.

Щас пошел, поставил новый натяжник. Да, мотор стал мягче работать, но сверчок остался. Палкой щупал щупал. В итоге плюнул, и скинул ремень гены. сверчок остался.
Garik36
Константин_EX
Тоже была помпа ТЗА, тоже прошла чуть меньше 20000, в течение трех дней скончалась - сначала заскрипела, потом завыла, залюфтила, и щедро окропила антифризом ремень ГРМ. Заменил на Белмаг, ремень - на новый БРТ.
Константин_EX
Garik36
дак ты понимаешь, самое смешное, что тут не может быть ошибки при монтаже, ибо я ремень ГРМ преднамеренно недотягивал. facepalm

короче я в печали, ХЗ, когда менять, может поезжу пока с дренажа не польет, конечно возьму на контроль люфт.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

привет магазинчику в НН на ул. Рябцева, за совет, мол ТЗА хорошая помпа. facepalm
Andrey163
Константин_EX
Что ж тебе так везет hehe
Garik36
Andrey163
Потому что предал карбюратор hehe
Andrey163
Garik36
Поездий как он hehe
Garik36
Константин_EX
Andrey163 писал(а):

Константин_EX
Что ж тебе так везет hehe


да яб сказал на оборот, уже как тыщщ 10-12 этот сверчок поет, и пока клина нет, а ОЖ не льет.
вот то что с диагностикой лажаю - это отдельная тема, и с везением не связанная, чисто опыта и компетенции не хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Garik36 писал(а):

Andrey163
Потому что предал карбюратор hehe


ага, мне еще щас проблем с карбом не хватает. supercool
Garik36
Константин_EX писал(а):

ага, мне еще щас проблем с карбом не хватает.


А что, были? wwow
Константин_EX
Garik36 писал(а):

Константин_EX писал(а):

ага, мне еще щас проблем с карбом не хватает.


А что, были? wwow


даж не знаю что тебе ответить, то ли ты стебешься, то ли дурака включаешь Pardon
Andrey163
Константин_EX
Может ему даже придуриваться не надо hehe
Константин_EX
профукал уровень масла в КПП Confused (щупа то нет!) сдался сальник первичного вала. в мороз в коробке было слышно жесткое шебурчание, которое пропадало после прогрева.

щас купил дешевой минералки, и долил. до уровня контрольного-заливного отверстия вошло примерно 0,6 л. и потом еще сверху этого уровня 0,6 л добавил.
х123ас
Думаю ничего страшного, 0.6 это не много.
Константин_EX
х123ас
мне уже безразлично что станет с этой коробкой. хочу нового образца, с щупом, как у нормальных людей.

главное чтоб до лета до ездила, хотя на мой взгляд коробка сама еще бодрячком, ни чего не вылетает, только 1 и 2 передача при быстром включении не много подхрустывают.

щас у меня такая бадяга там намешана hehe , полусинь ТНК 75W - 90 (85?), и минералка 80W 80 Smile.

больше за сцепление думаю, не начнет ли буксовать...
т808
Константин_EX писал(а):

минералка 80W 80


Сам такую изобрел? hehe
Константин_EX
85! Smile

Добавлено спустя 37 секунд:

470 рублев за 4 л. и не жалко что убежит. [/img]
Константин_EX
Резюме сегодняшнего дня.
Продуло прокладку ГБЦ. Антифриз льет в первый горшок. Свеча залита. Сухой свечи хватает на 500 метров движения, потом снова заливает. Мотор троит. Из трубы столб пара. + возможна трещина в бачке основного радиатора.

С Рождеством, господа!
Garik36
Константин_EX
Почему же так случилось-то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 54 из 102
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы