Страница 54 из 86
Alexandr008
Александдр
Alexandr008
Заказал машину с востока, с доставкой?
AxL
Вчера только случайно увидел ролик из Владика с зелёного угла. Тойота раун минивен, на наши деньги 50тр в японии. После растаможки в РФ 450 тр lol1 facepalm
Jackal
AxL писал(а):

Вчера только случайно увидел ролик из Владика с зелёного угла. Тойота раун минивен, на наши деньги 50тр в японии. После растаможки в РФ 450 тр lol1 facepalm


Так у них там налоги на старые машины и техосмотр. Чего думаешь они дешево продают.
Alexandr008
Jackal писал(а):

Так у них там налоги на старые машины и техосмотр


Ни каких там налогов и техосмотров заоблачных. Чуть дороже, 10-15%. Там вполне в ходу старые машины

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Jackal писал(а):

Чего думаешь они дешево продают.


Потому что уровень жизни высокий. И новую машину вполне может купить средний класс. Кредит по 1+-%. Поэтому старые машины на х ни кому особо не нужны.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Смотрю нескольких челов, которые в япии живут долгое время. Оч много интересного узнал. Совсем не то, что вещают по ящику.
AxL
Jackal писал(а):


Так у них там налоги на старые машины и техосмотр. Чего думаешь они дешево продают.


у нас на новые машины откуда вот налоги? (куда, откуда и зачем...) так никто понять толком не может facepalm
Jackal
AxL писал(а):

Jackal писал(а):


Так у них там налоги на старые машины и техосмотр. Чего думаешь они дешево продают.


у нас на новые машины откуда вот налоги? (куда, откуда и зачем...) так никто понять толком не может facepalm


чтобы бюджет пополнять. Лечить социально незащищенных, содержать чиновников, ну и всякое...
AxL
Jackal
ну транспортный разве в бенз не включили?
лет так 10+ назад facepalm
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

Там вполне в ходу старые машины



Давно там был, в 98-м году, откровенно старых, таких, как мамин Nissan Bluebird SSS 84-го года, я на дорогах не видел. А поездил я по дорогам там прилично, хотя и пассажиром в кабинах грузовиков.

В Иркутске, помню, собрал нас всех, мужиков, директор программы, Грант Евгеньевич Ибрагимов (известный медвежий дрессировщик), и объявил о наборе в группу технической поддержки гастролей (погрузка, разгрузка, монтаж, вот это всё), ну, несколько человек даже передрались, как же, по две тысячи йен к гонорару дополнительно. Меня, конечно, не пригласили, какое там, я же хилый и в очках, а и пригласили бы - я бы место уступил, не проблема, плавали, знаем.

Ну и что? Приехали, через три дня - Яков Соломонович, а как Вы смотрите на то, чтобы? Как я смотрю, да никак не смотрю, у меня выхода нету, я же знаю, что не смогу отказаться, багажа-то моего больше всех, в нежных современных дюралевых кофрах, а не в ублюдочных совковых почтовых контейнерах, и всё унутре очень-очень хрупкое, и дорогое, куда я денусь-то теперь, если все, кто дрались, вдруг затосковали?

Тяжело, да. Три представления отработаешь, потом демонтаж, упаковка, погрузка. В машину в два часа ночи еле-еле залезаешь, ремень застёгиваешь, и поплыли фонари, а часов в пять уже разгрузка, монтаж. Но, зато, две (ДВЕ!!) cpaных тысячи йен в кармане. Четыре банки пива, б.. facepalm
wirtgen
Яков_Лещ писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Там вполне в ходу старые машины



Давно там был, в 98-м году, откровенно старых, таких, как мамин Nissan Bluebird SSS 84-го года, я на дорогах не видел. А поездил я по дорогам там прилично, хотя и пассажиром в кабинах грузовиков.

В Иркутске, помню, собрал нас всех, мужиков, директор программы, Грант Евгеньевич Ибрагимов (известный медвежий дрессировщик), и объявил о наборе в группу технической поддержки гастролей (погрузка, разгрузка, монтаж, вот это всё), ну, несколько человек даже передрались, как же, по две тысячи йен к гонорару дополнительно. Меня, конечно, не пригласили, какое там, я же хилый и в очках, а и пригласили бы - я бы место уступил, не проблема, плавали, знаем.

Ну и что? Приехали, через три дня - Яков Соломонович, а как Вы смотрите на то, чтобы? Как я смотрю, да никак не смотрю, у меня выхода нету, я же знаю, что не смогу отказаться, багажа-то моего больше всех, в нежных современных дюралевых кофрах, а не в ублюдочных совковых почтовых контейнерах, и всё унутре очень-очень хрупкое, и дорогое, куда я денусь-то теперь, если все, кто дрались, вдруг затосковали?

Тяжело, да. Три представления отработаешь, потом демонтаж, упаковка, погрузка. В машину в два часа ночи еле-еле залезаешь, ремень застёгиваешь, и поплыли фонари, а часов в пять уже разгрузка, монтаж. Но, зато, две (ДВЕ!!) cpaных тысячи йен в кармане. Четыре банки пива, б.. facepalm

А вот были бы вы гражданином Японии , Яков , то и этих трёх часов сна бы у вас не было hehe Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Jackal писал(а):

AxL писал(а):

Jackal писал(а):


Так у них там налоги на старые машины и техосмотр. Чего думаешь они дешево продают.


у нас на новые машины откуда вот налоги? (куда, откуда и зачем...) так никто понять толком не может facepalm


чтобы бюджет пополнять. Лечить социально незащищенных, содержать чиновников, ну и всякое...

Считаешь это правильно ?
Jackal
Яков_Лещ писал(а):

Тяжело, да. Три представления отработаешь


На арене, в костюме медведя, да!
Яков_Лещ
wirtgen писал(а):

А вот были бы вы гражданином Японии , Яков , то и этих трёх часов сна бы у вас не было hehe Drinks or Beer



Вы абсолютно правы, водители грузовиков трудились в обеспечении тоже, они между представлениями спали. Однажды это кончилось плохо, японский мужик, который управлял автопогрузчиком, который ездил с нами, полез поправлять стропы, не заглушив, и, оступившись, встал ногой на рычаги управления, его зажало вилами. Я этого не видел, я слышал лишь оглушительный, нечеловеческий крик, как будто верещало какое-то крупное животное. Подбежали, освободили его, бедного. Я, такой, надо, типа, скорую, срочно в больницу, а наш переводчик мне говорит, молчи в тряпочку, они сами разберутся, иначе ща тут мигом будет ихний профсоюз, трудовая инспекция, миллионные штрафы. Недели две этот несчастный катался с благородными (хе-хе) артистами на полу автобуса на полу, не мог сидеть, видать, поломало его крепко. Потом вошёл в строй.

Я японцев ненавижу за то, что они жестокие биороботы, а уважаю за то, как они бережно относятся к своей земле.

И даже одним нормальным, человеческим японцем я однажды был любезно угощён на пароме между Асахикавой и Саппоро, что ли, он на английском со мной говорил даже языке, мы с ним про Сталина, про Гитлера беседовали. Good

Да, кстати, я делал всё за две тысячи йен, а японских старшеклассников нанимали тупо насыпать песок в мешки за... десять тысяч йен. Они мешок насыпят еле-еле, и перекур. А мы xepa-а-а-ачим... 63
Alexandr008
Яков_Лещ писал(а):

Я японцев ненавижу за то, что они жестокие биороботы


Сейчас уже это все отходит. Новое поколение не вкалывает сутки на пролёт. Наоборот работу растягивают.
MEPHI_Aahz
Яков_Лещ писал(а):

Да, кстати, я делал всё за две тысячи йен


Это очень не по-израильски Вы, Яков, поступили. cry

Практически благотворительность.
Лежандр
MEPHI_Aahz писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Да, кстати, я делал всё за две тысячи йен


Это очень не по-израильски Вы, Яков, поступили. cry

Практически благотворительность.



Главное не в йенах...он же берег своё имущество , которое потом тут в три цены перепродал и купил себе фрау.. Pardon
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

Смотрю нескольких челов, которые в япии живут долгое время. Оч много интересного узнал. Совсем не то, что вещают по ящику.


Ящик у нас для оболванивания больше . А что за людей смотришь ?
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

купил себе фрау.. Pardon



Фрау я раньше из Китая привёз. Smile
Alexandr008
wirtgen писал(а):

А что за людей смотришь ?


Чеполинко. Шамов
Alexandr008
viper31
классная тачка Good
wirtgen
Ни фига не понятно , понятно что только хундай .
viper31
акцент на механике. на нормальных тачках хоть поездит.
Alexandr008
viper31 писал(а):

классная тачка


После тазов, несомненно.
viper31 писал(а):

на нормальных тачках хоть поездит.


hehe
Лежандр
После тазов надо думать, а вот после тойоты... cry

З.Ы. Поздравлять или сочувствовать?.. Pardon
Alexandr008
Лежандр писал(а):

Поздравлять или сочувствовать?


Да это не моя. Рабочая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 54 из 86
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы