Страница 539 из 732
Тимофеевич161
Вовчик52 писал(а):


ну на этом карбе придётся.на вазах он не едет.


63 Согласен.Не покупать же ему теперь Москвич 2141 к этому карбюратору.Придется приспосабливать,как всегда,под этот двигатель,под 92 бензин или под 95 ,как Казак,он ездит вроде на 95-ом или с понтом выдает себя за крутого 63
kazak1102
Тимофеевич161 писал(а):

как Казак,он ездит вроде на 95-ом или с понтом выдает себя за крутого


Не знаю, кто тут за кого себя выдаёт, а я просто езжу на 95-м...
Ну а если о том карбе, то с жикаме поиграться и нормально поедет, не смотря на ваш, господа, скепсис... Шо вы там такого нашли...??? supercool
Тимофеевич161
kazak1102 писал(а):

а я просто езжу на 95-м...


Smile Откуда он там у вас взялся,если его у нас в России делают ,добавляя всякую дрянь туда Wink
XADZZOX
Тимофеевич161 писал(а):

Откуда он там у вас взялся,если его у нас в России делают ,добавляя всякую дрянь туда


Интересно , а почему действительно 95 делают не с перегонки а путем бадяги? знает кто?
A-lexx 099
я тож просто езжу на 5ом

p.s. искал искал жики, не нашел и иглу юникар тож не нашел
решил к карбюраторщику поехать, думал мож он продаст комплектующих. Один спросил зачем мне и не продал. Другой тож спросил и умело отвел разговор в другую сторону, понимаешь говорит нужно по газоанализатору (был б дурак не понял), а так мало толку. На просьбу продат жиклеров сказал нафига, можно расковырять отверстие и что мало ли что пишут на жиклерах ))). Я так думаю толку было б больше если б он мне чего продал, ан нет. Это его хлеб и делится он им не захотел. Сказал за штуку всё настроим и подберем )))
Вот так то
kazak1102
Тимофеевич161 писал(а):

Откуда он там у вас взялся,если его у нас в России делают ,добавляя всякую дрянь туда


Вот на нём и езжу... На тком же 95-м как и в России... Токо и у нас и у вас всякого дерьма везде хватает, так шо давай не будем... supercool
Тимофеевич161
XADZZOX писал(а):

Тимофеевич161 писал(а):

Откуда он там у вас взялся,если его у нас в России делают ,добавляя всякую дрянь туда


Интересно , а почему действительно 95 делают не с перегонки а путем бадяги? знает кто?


Я знаю одно,что у шефа была карбюраторная Нива раньше,так она забодала меня постоянной заменой свечей.Однажды я не выдержал и спросил его каким бензином он заправляется.А он парень крутой ,бывший начальник одной из наших 3 тюрем говорит мне,что естественно 95,мол ,а каким же ещё я должен заправляться.Я посоветовал ему заправляться как все люди -92.Он прислушался и проблема исчезла.Кроме этого,он особо не прогревал её после своей инжекторной,усугубляя проблему.Проблема там следующая,я писал о железосодержащих присадках,которые там в излишестве,так как его бодяжат из 92 путем добавления различных присадок Pardon lol1У нас 92 не могут делать,а 95 тем более lol1
kazak1102
Тимофеевич161 писал(а):

я писал о железосодержащих присадках,которые там в излишестве,так как его бодяжат из 92 путем добавления различных присадок


Я вообще брэнды лил, карб задолбался чистить... Вот там присадок, типа, очищающих, маманегорюй, не то, що в 95-м... На 92-й перешёл, перестал карб чистить, и едет так же... Щас 95-й лью, едет так же, но и детонация ушла... Токо и всего... Главное, не заправляться вблизи коксохимзаводов в Украине... Там в бензе и бензол, и толуол, и ещё всего навалом... Токо бензина нет... pst
XADZZOX
Тимофеевич161
я просто не могу понять почему 98 получают непосредственно перегонкой ( или и его бадяжат из 92?) . и почему нельзя так же сразу гнать 95? И что на западе например тоже так же бодяжат?
kazak1102
XADZZOX писал(а):

и почему нельзя так же сразу гнать 95? И что на западе например тоже так же бодяжат?


У нас проблема технологий, лени и жадности (нежелание вкладываться в новые технологии), плюс продажность (от жадности) контролирующих органов... То был дикий запад, щас у нас дикий восток...
XADZZOX
Ну да, Петрович, какие технологии? Головы забиты технологиями как бы бабла урвать поболее. Помню когда то наши доморощенные естествоиспытатели боролись с детонацией путем добавления в бензин нафталина. И вроде как удачно. Мож продать ноу хау нефтепереработчикам? 63
kazak1102
XADZZOX писал(а):

Мож продать ноу хау нефтепереработчикам?


А шо, нафталин ещё продается...??? hehe
Мы тетраэтилсвинец лили в бак шприце, типа, по науке... hehe
XADZZOX
kazak1102 писал(а):

Мы тетраэтилсвинец лили в бак шприце, типа, по науке...


Ну это то по науке, а некоторым хотелось открытий... 63 вот и фигачили в жигули нафталин. Сам не пробовал, но по отзывам первопроходцев- преотличнейшая весчь. В подтверждение они демострировали выхлопные трубы глушителей с белым налетом. Но что то быстро эта мода пошла на убыль, наверное клапана начали гореть часто hehe
kazak1102
XADZZOX писал(а):

наверное клапана начали гореть часто hehe


pst Как вариант, вполне...
Нафталином хорошо чистить выхлопную трубу печки, кторую углём топили лет 20... Всё на радость окружающим... pst Особенно, если соседка бельё после стирки вывесила... dns4
XADZZOX
kazak1102 писал(а):

Нафталином хорошо чистить выхлопную трубу печки, кторую углём топили лет 20...


Значит действительно нафталин снижает скорость горения. Тему закрываем по причине возможности промышленного шпионажа нефтепереработчиков 63
*leha*
мужики хрень такая. ковырял вчера карб у оки. карб новый. короче хрень. не провалов, едет хорошо, но на оборотах около 5кило на хх смесь из карба кидает. видно то что смесь распылённая. голову говорит делал вот только, но хз. кто знат чё это за хрень? я грешу на башку, но хз.
UBER
*leha* писал(а):

мужики хрень такая. ковырял вчера карб у оки. карб новый. короче хрень. не провалов, едет хорошо, но на оборотах около 5кило на хх смесь из карба кидает. видно то что смесь распылённая. голову говорит делал вот только, но хз. кто знат чё это за хрень? я грешу на башку, но хз.



Я не так много Окушек видел, но на стоячей при резкой перегазовке до упора кажется у всех ОКушек кидает смесь. Пусть меня поправят старшие товарищи.
MakarT
Пиццот сорок одну страницу не перечитаю. В факе не увидел. Знающие подскажите, какие жиклеры лучше воткнуть в карбюратор? Двигатель 1300 вопросы соответственно применительно к нему.
Карбюраторщик воткнул на первую камеру топливный 95, до того стоял 97,5(как по книжке). Остальные жиклеры по книжке. 97,5 его шлиц немного покоцан узковатой отверткой. Или фих сним пусть стоит 95? Можно ли поставить подпорченный 97,5.
И еще пусковые зазоры воздушной и дроссельной заслонок по книжке выставить, или есть чисто практические рекомендации. В мороз -10 , подсос полностью вытянул, зажигание делает вж-вж, завелась две-три секунды поработал двигатель и заглох. Опять зажигание и все нормально. Когда теплее иногда глохнет иногда нет. Диафрагмы типа французские, игла юникар.
Заранее спасибо.
Zhenya1777
можно и оставить можно и 97 воткнуть--- но ставь 97 если машина тупиить будет----
а вото то что завелась поработала 3-8 сек (без подсоса) потом заглохло меня самого интересует
Вовчик52
*leha* писал(а):

но на оборотах около 5кило на хх смесь из карба кидает.


у оки всегда так.у них сильная пульсация.
UBER
MakarT писал(а):

Пиццот сорок одну страницу не перечитаю. В факе не увидел. Знающие подскажите, какие жиклеры лучше воткнуть в карбюратор? Двигатель 1300 вопросы соответственно применительно к нему.
Карбюраторщик воткнул на первую камеру топливный 95, до того стоял 97,5(как по книжке). Остальные жиклеры по книжке. 97,5 его шлиц немного покоцан узковатой отверткой. Или фих сним пусть стоит 95? Можно ли поставить подпорченный 97,5.
И еще пусковые зазоры воздушной и дроссельной заслонок по книжке выставить, или есть чисто практические рекомендации. В мороз -10 , подсос полностью вытянул, зажигание делает вж-вж, завелась две-три секунды поработал двигатель и заглох. Опять зажигание и все нормально. Когда теплее иногда глохнет иногда нет. Диафрагмы типа французские, игла юникар.
Заранее спасибо.



Диафрагма Пускового Устройства тоже французская и не похожа на только что б\у французский презерватив?

Прежде надо проверить приоткрывается ли вообще воздушная заслонка. Если да, то...
Либо обороты маленькие, либо надо выставить чтобы чуть-чуть грязновато работала на полностью вытянутом подсосе, то есть найти винтом (который на пусковом устройстве) приоткрытие воздушной заслонки при котором стабильно работает и немного закрутить винт. Все это на горячую.
*leha*
Вовчик52 писал(а):

у оки всегда так.у них сильная пульсация.


понял. спасибо огромное!
*leha*
UBER писал(а):

Я не так много Окушек видел, но на стоячей при резкой перегазовке до упора кажется у всех ОКушек кидает смесь. Пусть меня поправят старшие товарищи.


лёх видимо оно так Smile . мотопёд блин аля ока. а я уж голову изломал. это тоже у меня вторая или третья ока на ремонт. странное другое, что прёт как дура и в кастрюле ничего нет, а вот как без кастрюли газу дашь, то пипец, факел смеси и причём из обеих камер.
MakarT
UBER
Красивая диафрагма на использованный не похожа. Заслонка приоткрывается. Все работает, только стартером два раза крутить надо. Smile
А с жиклерами ставить чуть покоцанный 97,5 или ездить на 95?
drap
Всем привет, извините за вторжение, но выручайте. Сразу прошу не пинать и не судить. Значит дело так: пропал ХХ., двиган аж подскакивает, отрегулировать невозможно, на винт качества практически не реагирует. Методом научного тыка выяснил, что если совсем чуть-чуть типа открутить ЭМК сразу всё стает норм., ХХ нормализуется и можно хорошо регулировать, если-же ЭМК пробовать крутить хоть на зажим, хоть на откр., сразу всё пропадает. Получается типа роль винта качества выполняет ЭМК. Замена жиклёра и шаманство с резиновым кольцом ЭМК результатов не дали, продавление посадочного места можно исключить, ЭМК зажимал практически "от руки". Глюки блока управления ЭМК отпадают (подключал напрямую к АКБ). когда снять провод- машина глохнет. Продувал все, на подсос воздуха проверял ЭМК, жиклеры менял. Все без толку. Может кто поможет или ткнет куда... Заранее спасибо. P.S. Карб "Солекс" 21053.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 539 из 732
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы