Страница 55 из 108
SDRIVER
Vlad B писал(а):

99% моих знакомых бывших на срочке сказали одно - мы зря потеряли 2 года жизни, а некоторые получили трепанацию черепа и разные там бронхиты.


О чем и речь, а СТАС про какие то школы жизни в армии нам тут лепит. На вопрос что полезного можно из армии вынести пишет
Цитата:

Я уже сказал. Опыт коммуникабельности. Работа в коллективе. Выстраивание отношений не с теми кто вам нравиться, а с теми кто есть.

hehe вместо того чтобы написать мол основы военного искусства, владение огнестрельным оружием. А почему он так написал потому что в армии занимаются всем чем угодно только не тем чем положено по уставу lol1
Varta
SDRIVER писал(а):

вместо того чтобы написать мол основы военного искусства, владение огнестрельным оружием



pst
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

poliman писал(а):

асчас всем кто в армии служил - хаты подгоняют? или ты так, чисто вбросить?


Контрактникам, сержантам,офицерам на определенных условиях....так сначала служебную хату дают..а потом уже жилье..но надо отслужить энное количество.

Брат троюродный отслужил 7 лет, уволили, перед увольнением дали двушку в Оренбурге.
Vlad B
poliman писал(а):

а тем кто отслужил год?



А за что?

Они что, отслужили 10 лет?
Ты не путай офицеров со срочкой.
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Какая обороноспособность? Хватит нам в уши ссать, служба в армии в преобладающем большинстве заключается в уборке казарм и подметания плацов.


Я же не учу тебя как правильно картошку сажать и молоко у коров доить...
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны...Типо казарму убирать не надо...Порядок наводить не надо..А что надо? Надо стрелять...Извини он на войне 90% времени человек как раз не стрельбой занимается и именно организацией собственного быта и соблюдением гигиены...Этому молодняк и учат...Ибо это основа основ...
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):


Тебе Влад уже предлагал в Израиль эмигрировать....


ты серьёзно думаешь что тут на форуме кто-то вчитывается в то что пишет Влад?
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Извини он на войне 90% времени человек как раз не стрельбой занимается и именно организацией собственного быта и соблюдением гигиены...Этому молодняк и учат...Ибо это основа основ...


и чем это отличается от жизни в общаге,когда в универе учишься?
а только тем,что в общаге еще надо думать как бабло заработать,чтоб пожрать, ибо халявной хавки и шмотья нету. Pardon
STAS152005
SDRIVER писал(а):

вместо того чтобы написать мол основы военного искусства, владение огнестрельным оружием.


Уже сто раз писал о том что на одного стреляющего нужно 10-ть обеспечивающих эту стрельбу...И этим кто обеспечивает важно именно ОБЕСПЕЧИТЬ...А не знание тактики и точность стрельбы...Хотя хорошо стрелять за неделю учат....
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):


и чем это отличается от жизни в общаге,когда в универе учишься?
а только тем,что в общаге еще надо думать как бабло заработать,чтоб пожрать, ибо халявной хавки и шмотья нету.


В общаге живут далеко не все....Я бы даже сказал что меньшинство...
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):


и чем это отличается от жизни в общаге,когда в универе учишься?
а только тем,что в общаге еще надо думать как бабло заработать,чтоб пожрать, ибо халявной хавки и шмотья нету.


В общаге живут далеко не все....Я бы даже сказал что меньшинство...



я правильно понимаю что те кто живёт не с родителями и 'сам устраивает свой быт' - им в армию можно не идти, так как они всё выучили уже?

Если так то мне можно не идти, порадуйся за меня bboyan

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (04 Май 2011 17:43), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):


я правильно понимаю что те кто живёт не с родителями и 'сам устраивает свой быт' - им в армию можно не идти, так как они всё выучили уже?


По мимо быта...еще надо выполнять определенные задачи....
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

По мимо быта...еще надо выполнять определенные задачи....


pst -красить траву и ломом подметать?
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


я правильно понимаю что те кто живёт не с родителями и 'сам устраивает свой быт' - им в армию можно не идти, так как они всё выучили уже?


По мимо быта...еще надо выполнять определенные задачи....



так. Хорошо

например?

Какой именно самостоятельности может научить армия, которой в свою очередь не может научить самостоятельная жизнь в городских условиях?
Мне реально интересно

Я считаю что никакой
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

.Типо казарму убирать не надо...Порядок наводить не надо.


Этому в семье учат.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

.Извини он на войне 90% времени человек как раз не стрельбой занимается и именно организацией собственного быта и соблюдением гигиены...Этому молодняк и учат...Ибо это основа основ.


СТАС даже на верхах уже поняли что это тупость поэтому постепенно в армии появляются повара, уборщицы гражданские. А ты сопротивляешься до сих пор
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

Какой именно самостоятельности может научить армия, которой в свою очередь не может научить самостоятельная жизнь в городских условиях?


сходи , посмотришь . Расскажешь потом.
Тебя 30 страниц спрашивали-- зачем тебе быть недоделанным евреем -- ты ответить не смог ROFL
Vlad B
SDRIVER писал(а):

СТАС даже на верхах уже поняли что это тупость поэтому постепенно в армии появляются повара, уборщицы гражданские. А ты сопротивляешься до сих пор



На верхах армию разваливают, именно поэтому, при первом шухере, она будет недееспособна, ввиду того, что повара и уборщицы сдриснут на "Большую землю".
И кто будет отвечать за армейскую кухню?
Филиалы Макдака как у пендосов на Авианосце?
Или на сухпайке животы уничтожать?


supercool
SDRIVER
Я думал на войне важное качество уметь воевать, а оказывается обустраивать свой быт. Вот дела
Ковбой Джо
кстати если бы в каждой части был бы филиал Макдака это была бы круть Good
SDRIVER
Vlad B писал(а):

И кто будет отвечать за армейскую кухню?


Я думаю это проблемой не будет, найдутся ответсвенные. Мобилизуют и поваров мужчин, в том числе.
Голод не тетка. Мужчина должен уметь готовить и этому опять же учат в семье, в армию для этого идти не надо
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Я думал на войне важное качество уметь воевать, а оказывается обустраивать свой быт. Вот дела



Регулярным войскам важно умение обустраивать быт и вести огонь из вверенного оружия.
Спецвойскам да - потусовали пару дней в тылу врага, поубивали всех кого нужно и обратно на базу жрать горячие щи. supercool
SDRIVER
Vlad B писал(а):

Регулярным войскам важно умение обустраивать быт и вести огонь из вверенного оружия.


А что важнее?
ИМХО обустравивать быт это естественно для мужика, на гражданке все это легко познается

Последний раз редактировалось: SDRIVER (04 Май 2011 18:01), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

Я думал на войне важное качество уметь воевать, а оказывается обустраивать свой быт. Вот дела


+1

Вот интересно, в Английских/Американских армиях там тоже 90% новобранцев траву красят и на дежурстве за тв спят?

Про израильскую спрашивать не буду так как знаю уже что нет (со слов очень хорошей знакомой которая отслужила, и которой могу доверять на все сто)


Мне как бы всегда казалось что любой дееспособный гражданин любой страны к 18-ти годам по умолчанию должен уметь заправлять за собой постель и носки свои уметь постирать при надобности.

Может тогда оставить чисто профессиональную армию, а всех этих новобранцев отправить на 3-ёх месячные социальные курсы где их будут учить кушать, кровать застилать, попу за собой вытирать, с людьми общаться и тд? Сколько денег бюджет сэкономит, вы подумайте только.....
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Этому в семье учат.


pst pst pst ....Эх как же ты далек от народа 63 ....
Нет ты конечно прав..в нормальных семьях учат..только очень..очень значительная часть пришедших ни буя не умеют...Как это ни странно...Вот и приходиться по экспресс-методике Илоны Давыдовой обучать бойцов...Уборке и подшивке...
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):


Вот интересно, в Английских/Американских армиях там тоже 90% новобранцев траву красят и на дежурстве за тв спят?


Ковбой новобранцы давно уже не косят и не красят траву...И тв на дежурстве не смотрят...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 108
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы