Страница 55 из 59
Extreme
Раманыч
сердце это мышца
а мышцы разрушаются от силовых нагрузок
штангу ты сердцем не поднимешь, по этому бегай, ничо с ним не будет
если ты конечно изначально здоров
Шульц
Раманыч писал(а):

15 минут? Я бегаю 26 минут где то. 8 кругов вокруг школы, пол километра круг, получается 4 км, бегаю примерно 26 минут + - одна - две минуты обычно, зависит от настроения...
Это уже много?.



Для здоровья - "трёшки" хватит за глаза.
Раманыч
LOZZY писал(а):

худеть просто на ночь пару литров кефира с ананасом


Не пробовал, но кефир он с больным желудком не очень хорошо...
Extreme писал(а):

Раманыч
сердце это мышца
а мышцы разрушаются от силовых нагрузок
штангу ты сердцем не поднимешь, по этому бегай, ничо с ним не будет
если ты конечно изначально здоров


Изначально... ну так, когда то кардиограммы были не очень, потом нормально, после ночных смен опять не очень, потом нормально...
Кстати заметил после подтягиваний очень сильно нагружает, давление ощутимо возрастает когда несколько подходов к турнику делаешь, прямо чувствуешь как кровью в мозг давит когда спрыгиваешь с турника, и так через пару - тройку секунд...
Раньше после приседаний тоже аж дурно могло стать, сейчас стало полегче немного... А вот после отжиманий как то нормально вроде, просто отжимался я всегда, а на турник последние 3 года только стал лазать Smile
Ahmet99
120 верхний предел мало, у меня обычно 115-130, максимум 150 было.
Наверно если противопоказаний нет можно по формуле:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0
Максимальный пульс = 220-твой возраст. Пример: 220-100 = 120 уд/мин.
Есть ещё границы целевой типа зоны, где надо пульс держать.
Вот по-английски, для эрудиции hehe
http://www.briancalkins.com/HeartRate.htm
Раманыч
Шульц писал(а):

Для здоровья - "трёшки" хватит за глаза.


Понятно... Ты считаешь 4 это уже вредно? Раз попробовал 5 км пробежать, просто ради интереса... знаешь... да так же как и 4, чуть сильнее устал просто. Наверное я просто медленно бегаю, посчитал, получается что - то вроде 9км\ч Smile
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Мне больше интересно не много - мало, а опасно - не опасно.

Тое6сть какие нагрузки УКРЕПЛЯЮТ сердечную мышцу а какие могут её разрушать медленно и уверенно.


Есть же формула 220-возраст помноженное на 0,7 = безопасная нагрузка на сердце.

Я стараюсь держать пульс в районе 145
Шульц
Раманыч писал(а):

, посчитал, получается что - то вроде 9км\ч Smile



На беговой дорожке - это охренеть, какая скорость... nea
ThomasMoose
присоеденюсь, почитаю. для начала весы б надо прикупить...
wonderer
Раманыч писал(а):


Мне больше интересно не много - мало, а опасно - не опасно.
Тое6сть какие нагрузки УКРЕПЛЯЮТ сердечную мышцу а какие могут её разрушать медленно и уверенно.



Абисняю на пальцах на примере тренировки обычных мышц.

Пульс 120 -это как для мышц зарядка по утрам. Однозначно полезно, однозначно хорошо, развивает мышцы, укрепляет, поддерживает хороший тонус. Но ни силу мышц особо ни объем вообще ты так не накачаешь в первые 10 лет Smile

пульс 130-150 (если молодой) -это как качалка. Мышцы тренируются и растут. Но делать надо строго ограничено, правильно, по системе, и с предельно четким контролем за длительностью и качеством отдыха, иначе травма. А в случае сердца вся важность удесятеряется, потому что потянутый бицепс можно недельку в гипсе поносить, а гипс для сердца-он деревянный и 2 метра длиной, из него не выпускают через недельку...

пульс 170-190 - это как соревнования. И должен он быть тоже только на соревнованиях. Контролируемый вред, на который ты готов ради результата, к которому ты его долго готовил и который ты после будешь компенсировать правильными восстановительными тренировками.

Шульц, поправь, если где приврал чо Pardon
*Nikita*
вот мои наблюдения, когда я купил себе пульсометр

Цитата:

Купил пару дней назад пульсометр. Ввёл в него свои данные о возрасте и массе тела. Прибор выдал мои параметры: максимальный пульс: 190 уд/мин. Далее в инструкции я вычитал про три зоны пульса:

1 зона: 55-70% от максимальной частоты пульса – зона для начинающих, или ещё её называют «жиросжигающей». Мой пульс в ней: 105 – 133 уд/мин.

2 зона: 70-80% от максимума: её называют «фитнес зона» – для лиц со средним физическим развитием. Мой пульс в ней: 133 – 152 уд/мин.

3 зона: 80-100% от максимальной: интенсивная зона – тренировка для спортсменов с высоким физическим развитием. Мой пульс в ней: 152 – 190 уд/мин.

Напомню почему я решил купить пульсометр – потому как очень заинтересовался этой жиросжигающей зоной, правильно ли я вообще бегаю, потому как уменьшить массу тела – моя основная задача. Бегаю я 2 раза в неделю, длина дистанции 9 км. Сегодня одел пульсометр и даю вам свои результаты:

Средний пульс на дистанции: 173

Максимальный: 194

Вывод: моя сжиросжигающая зона закончилась сразу после разминки, потому как если судить по показаниям пульса – то мне нужно ходить пешком чтоб оставаться в этой зоне. В своём спокойном темпе пульс не опускался ниже 170 – что составляет почти 90% от теоретического максимального. Попытался на коротком участке выжать максимум - 194 показал, так что считаю что совпала только расчётная максимальная частота. Ну что скажете, ребята? Может у меня хроническая тахикардия и нужно обратится к кардиологу? Тьфу *3

Солярко
Раманыч
Тут ребята про пульсометры трут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=224207&start=2350

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

*Nikita* писал(а):

Вывод: моя сжиросжигающая зона закончилась сразу после разминки, потому как если судить по показаниям пульса – то мне нужно ходить пешком чтоб оставаться в этой зоне. В своём спокойном темпе пульс не опускался ниже 170 – что составляет почти 90% от теоретического максимального. Попытался на коротком участке выжать максимум - 194 показал, так что считаю что совпала только расчётная максимальная частота. Ну что скажете, ребята? Может у меня хроническая тахикардия и нужно обратится к кардиологу?


Говорят, что это так сказать с непривычки, потом постепенно темп будет наращиваться, а пульс не повышаться, ну и жиросжигание только начинается после часа беготни.
cherep
*Nikita* писал(а):

вот мои наблюдения, когда я купил себе пульсометр


плюсану, у меня примерно такие же цифры. ну если регулярно бегать, то минус 10-15 в итоге становится (максимум условно 180, норма в среднем 160-165). никаких 120. но даже самая легкая пробежка это уже 150 минимум
*Nikita*
cherep
самым медленным темпом бега - у меня 150. Стараюсь больше 160 не разгонять. Время пробежки - 1 час.
wonderer
*Nikita* писал(а):

cherep
самым медленным темпом бега - у меня 150. Стараюсь больше 160 не разгонять. Время пробежки - 1 час.



мотор укреплять надо.. для городских сидячих это типичная ситуация. .если по науке и по докторам - то начинать с быстрого шага или регулярный переходов с бега на шаг. то есть постраивать скорость все же по 120-130, а не под удобство бега. Но это может год занять, если не молодой. но ердце будет реально счастливо
serg26
в прошлом году за время поста сбросил с 94 до 82
в этом году к началу поста о5 был 90 facepalm
но сейчас 81, так, что медленно, но сбрасываю pst
*Nikita*
wonderer
у меня после 4-х месяцев регулярных пробежек пульс так и не снизился, хотя дистанция стала заметно легче переносится. так же минимум 150 пульс если переходить с быстрого шага на бег
Шульц
cherep писал(а):

плюсану, у меня примерно такие же цифры. ну если регулярно бегать, то минус 10-15 в итоге становится (максимум условно 180, норма в среднем 160-165). никаких 120. но даже самая легкая пробежка это уже 150 минимум



Вы кончайте шутки шутить!
Для сравнения: местный мастер спорта по боксу- пульс в покое 52. После 10 забеганий подряд на 7 этаж - пульс 70 в мин.
Extreme
на то он и мастер спорта pst
а кто-то на первый этаж поднимется и пульс 150 ROFL
Hudoi
4 километра за 26 минут, как тогда можно похудеть hehe


Шульц

после 10 забеганий 70, не верю. 100 да, 70 нет
Шульц
Extreme писал(а):

на то он и мастер спорта pst
а кто-то на первый этаж поднимется и пульс 150 ROFL



Так я к тому, что не можете срать - не мучайте жопу!
Если небольшая по-сути нагрузка вызывает запредельную тахикардию (с угрозой срыва ритма, кстати) - надо диагностикой/лечением сердца заняться, а не беготнёй..

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Hudoi писал(а):


Шульц

после 10 забеганий 70, не верю. 100 да, 70 нет



После 7 забеганий вообще был 64.. Wink
Не веришь? Не надо. Я говорю, как есть. Люди тренированные, у которых по три занятия в день с нагрузками - это тебе не офисные хомячки на пробежке.. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Цепляли на ночь монитор Холтера - ночью пульс 48, во время сна 42..
Днём в быту 54-56.
Hudoi
про пульс в покое охотно верю, он понижен и у меня
но делать взывы на 7 этаж и после этого пульс 70 это круто Good
Turner
Шульц писал(а):


Не веришь? Не надо. Я говорю, как есть. Люди тренированные, у которых по три занятия в день с нагрузками - это тебе не офисные хомячки на пробежке.. Wink



По моему скромному мнению, если после 10 забеганий подряд на 7-й этаж у человека пульс 70, либо он совсем пешком заходил и очень медленно спускался либо что-то не в порядке. У тренированного спортсмена пульс на забеганиях (активных), скорее будет 170, потому что его организм как раз таки натренирован доставить как можно больше кислорода к мышцам при анаэробной работе (а забегания по лестнице таковыми и являются).
Именно способность организма быстро достичь и долго выдерживать очень высокий пульс и является тренированностью спортсмена, боксера в частности.

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

Шульц писал(а):


А можно и по колхозному - пробежал 10 минут по секундомеру, остановился и за минуту ( а не за 15 сек умноженное на 4)



Прошу пояснить, почему именно такой метод. Дело в том, что у меня после остановки пульс за минуту снизится от 150 до 90. Именно поэтому если хотим таким методом пользоваться, то меряем пульс за первые 10-15 секунд и умножаем до минуты. Но сейчас ведь 21 век, пульсомер гораздо удобнее.
Hudoi
Turner

я думаю 70 это после спуска где он отдыхал, т.е. очень быстрое восстановление.Хотя тут тоже неплохо знать как он спускался пробежкой или шагом. Про 70 на беге это анрил. Такого быть не может в принципе.
serg26
Шульц писал(а):

во время сна 42..
Днём в быту 54-56.



у моей жены и без всяких тренировок такой пульс
*Nikita*
я когда биатлон смотрю в HD трансляции, там хорошо видно показания пульсометра когда крупный план. так вот у Кайсы Макарайнен при стрельбе лёжа пульс 168. Это типо она успокоилась, отдышалась и настроилась на стрельбу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 59
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы