Страница 55 из 199
Алексей 123
DerDen писал(а):

я уже составил список чем в бристоле затариться hehe



А оно надо, удачно затарившись в бристоле, такую даль переться? Smile
DerDen
Алексей 123 писал(а):

DerDen писал(а):

я уже составил список чем в бристоле затариться hehe



А оно надо, удачно затарившись в бристоле, такую даль переться? Smile



так отпуск жи
заепло уже в деревне сидеть. тем более псковскую область я еще ни разу не посещал Pardon
Алексей 123
DerDen писал(а):

Алексей 123 писал(а):

DerDen писал(а):

я уже составил список чем в бристоле затариться hehe



А оно надо, удачно затарившись в бристоле, такую даль переться? Smile



так отпуск жи
заепло уже в деревне сидеть. тем более псковскую область я еще ни разу не посещал Pardon



Велкам.
Если че - спрашивай, что знаю, подскажу.
mikal
Вот про камушки говорил как смотрятся


А это местные традиции возведения строений вдоль береговой линии

Едешь и перед каждым вторым домом баня на берегу, а перед ней свой минипирс.
DerDen
Алексей 123 писал(а):

DerDen писал(а):

Алексей 123 писал(а):

DerDen писал(а):

я уже составил список чем в бристоле затариться hehe



А оно надо, удачно затарившись в бристоле, такую даль переться? Smile



так отпуск жи
заепло уже в деревне сидеть. тем более псковскую область я еще ни разу не посещал Pardon



Велкам.
Если че - спрашивай, что знаю, подскажу.



Drinks or Beer
Jackal
mikal писал(а):

Вот про камушки говорил как смотрятся


Это явно камни. У меня блики от солнца при мелкой ряби
DerDen
mikal писал(а):

А это местные традиции возведения строений вдоль береговой линии



септиков судя по всему нет Smile
FHR
DerDen писал(а):

mikal писал(а):

А это местные традиции возведения строений вдоль береговой линии



септиков судя по всему нет Smile


в том и ссуть что никакой экологии в деревне нет как и дачах, 90% российской глубинки гадят в ямы рядом с колодцами facepalm
DerDen
FHR писал(а):

DerDen писал(а):

mikal писал(а):

А это местные традиции возведения строений вдоль береговой линии



септиков судя по всему нет Smile


в том и ссуть что никакой экологии в деревне нет как и дачах, 90% российской глубинки гадят в ямы рядом с колодцами facepalm



неписди, у меня септик и у соседей тоже
FHR
DerDen
мож поцивильнее место у вас, народ позажидочнее, в септик еще и сыпать нужно порошек, все ли это делают? не проконтролируешь
DerDen
FHR писал(а):

DerDen
мож поцивильнее место у вас, народ позажидочнее, в септик еще и сыпать нужно порошек, все ли это делают? не проконтролируешь


у меня тополь эко электрический
FHR
DerDen писал(а):

FHR писал(а):

DerDen
мож поцивильнее место у вас, народ позажидочнее, в септик еще и сыпать нужно порошек, все ли это делают? не проконтролируешь


у меня тополь эко электрический


я стараюсь все делать максимум энергонезависимым
mikal
Jackal писал(а):

У меня блики от солнца при мелкой ряби


Я не знаю что у тебя там бликует и чем ты снимаешь, но у меня и близко ничего подобного при съемке песка не возникает Pardon Сфотаю и песок.
DerDen писал(а):

септиков судя по всему нет


У бань то? Наверняка. Хотя может и врыта бочка какая.
aai
Илья В. писал(а):

И это очень печально на самом деле.

Если бы у нас береговая линия могла бы быть частной, то ни к одному озеру подойти было бы невозможно, вообще!
mikal
aai писал(а):

Если бы у нас береговая линия могла бы быть частной, то ни к одному озеру подойти было бы невозможно, вообще!


С чего вдруг? Достаточно определить что можно продавать, что нет. Не надо даже трогать пляжи и прочие привлекательные места. Но есть такие где жилье у воды, а берег абсолютно необихожен. Люди бы и рады вложиться, сделать пирсы, насыпать пляж и т.п. Но моментально "законнички" на халяву слетятся. Вот и выходит что лучше все в дерьме, лишь бы никого в шоколаде facepalm
Vassya
mikal писал(а):

aai писал(а):

Если бы у нас береговая линия могла бы быть частной, то ни к одному озеру подойти было бы невозможно, вообще!


С чего вдруг? Достаточно определить что можно продавать, что нет. Не надо даже трогать пляжи и прочие привлекательные места. Но есть такие где жилье у воды, а берег абсолютно необихожен. Люди бы и рады вложиться, сделать пирсы, насыпать пляж и т.п. Но моментально "законнички" на халяву слетятся. Вот и выходит что лучше все в дерьме, лишь бы никого в шоколаде facepalm


Дикие мы еще покамест. Азияты Pardon
Jackal
mikal писал(а):

Достаточно определить что можно продавать, что нет


ты же знаешь к чему это приведет.

Добавлено спустя 35 секунд:

mikal писал(а):

Люди бы и рады вложиться, сделать пирсы, насыпать пляж и т.п.


... и огородить забором из профлиста

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:

потому в Финке и нет возможности купить 26 га, огородить и никого не пускать. Куда нельзя без разрешения - это двор, по сути те самые "6 соток". Но и они не огорожены глухим забором.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

mikal писал(а):

но у меня и близко ничего подобного при съемке песка не возникает


твои фото камней и близко не похожи на мои фото песка.
mikal
Jackal писал(а):

ты же знаешь к чему это приведет.


К более качественному отдыху большой массы людей.
Jackal писал(а):

... и огородить забором из профлиста


Не надо чушь нести. Никто не мешает прописать в законе запрет возведения заборов на береговой линии и даже сохранить право свободного прохода, но при этом запретить длительное нахождение без разрешения хозяина.
Jackal писал(а):

и близко не похожи


А по мне так очень Smile
Илья В.
aai писал(а):

Если бы у нас береговая линия могла бы быть частной, то ни к одному озеру подойти было бы невозможно, вообще!



Просто проход будет платный и засирать меньше все вокруг будут
Jackal
mikal писал(а):

но при этом запретить длительное нахождение без разрешения хозяина.


вот,вот, начинается

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

mikal писал(а):

К более качественному отдыху большой массы людей.


нет, малой массы людей, которая может скупить или получить по блату (партийцы и пр. чиновники)

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Илья В. писал(а):

Просто проход будет платный и засирать меньше все вокруг будут


во как? А кто будет устанавливать таксу, режим работы?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Люрр писал(а):

Джакал купи лодку с мотором и плыви туда где нет людей. Хотя если купишь , грузин Уасся вах, совсем от зависти лопнет


вот о лодке я и думаю. Большая надувная с жестким дном и небольшим мотором.
Otto Frija
Народ, вы шо обсуждаете? 91й давно закончился. В Подмосковье дааавно уже баре захватили практически всю береговую линию, с суши сплошные заборы с табличками "идите наx, частная территория" и с воды тоже самое, таблички "плывите наx, частная территория".
aai
Илья В. писал(а):

Просто проход будет платный и засирать меньше все вокруг будут

Будут глухие заборы и никаких проходов! А вокруг все будет засрано, как раньше, в том числе и владельцами усадеб.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

mikal писал(а):

Никто не мешает прописать в законе запрет возведения заборов на береговой линии и даже сохранить право свободного прохода, но при этом запретить длительное нахождение без разрешения хозяина.

Прописать в законе можно все что угодно - работать это не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Otto Frija писал(а):

Подмосковье дааавно уже баре захватили практически всю береговую линию, с суши сплошные заборы с табличками "идите наx, частная территория" и с воды тоже самое, таблички "плывите наx, частная территория".

Ну такого я не видел, а вот глухие заборы впритык к береговой линии(метров 5 оставлено до воды) и проход в метр шириной к оной, доводилось.
mikal
aai писал(а):

Прописать в законе можно все что угодно - работать это не будет.


По этой логике можно тогда прямо сейчас забором обносить, если закон не работает. Pardon Почему то штрафы за парковку на газонах работают, а тут прям ни единого шанса. Да ща коптер запусти вдоль водохранилища и строчи предписания и штрафы. Или воднадзор на катере проплыл. У нас на озере регулярно ловят и ипут за ловлю тролингом или как он там называется. А тут прям никак порядка не добиться facepalm
Jackal
aai писал(а):

Ну такого я не видел, а вот глухие заборы впритык к береговой линии(метров 5 оставлено до воды) и проход в метр шириной к оной, доводилось


+1
На суходольском озере, поселок суходолье есть местечко, захватили кучу территории, глухой капитальный забор и там обрывистый берег, ну и не пройти совсем, полоска 1метр и обрыв метра полтора. А посередине забора остался общий пирс. Мальчишки туда как то пробираются, мне не удалось.
mikal
Jackal писал(а):

вот,вот, начинается


Начинается что? Давай тогда и тебя заставим забор снести. Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 55 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы