Страница 56 из 100
ГЫ-ГЫ
Serg_x
богато там скорее всего

goon103
у тебя есть мой пуск и твой, смотри в каких условия лучше мой, а в каких твой, расскажешь - я тебе намешаю Smile
Serg_x
ГЫ-ГЫ писал(а):

Serg_x

богато там скорее всего


Вряд ли там богато. Дай образец смесей по температуре? У меня где то до 10 градусов богатая, порядка 13.5-14.5, затем специально беднит в 15.5, затем с падением прогревочных оборотов опять богатит вплоть до 14.6 на 80-95 градусов.
ГЫ-ГЫ
Serg_x
это желаемое или фактическое?
я офигел когда решил отцу выставить смест на прогреве с того как разнятся желаемые и фактические Smile
Serg_x
ГЫ-ГЫ писал(а):

это желаемое или фактическое?


Они имеют небольшой разбег только в районе 20-30 градусов ТОЖ, беднит примерно на 5%.
Во всех других точках совпадают, в районе нуля даже богатит слегка.
goon103
Меня прогрев устраивает - если завелась, то работает как часы (про оптимальность смеси и экономичность не скажу - не знаю)

ГЫ-ГЫ писал(а):

у тебя есть мой пуск и твой, смотри в каких условия лучше мой, а в каких твой, расскажешь - я тебе намешаю


Тут однозначно не поймешь, мне кажется. Например, аккум подсел и уже как будто хуже заводится.

Я двойную прошивку сделал - буду пробовать.
Atomic-DM
goon103 писал(а):

Завелась со 2 раза без газа.


исправная машина вообще без газа заводится. Газ можно нажимать если в машине уже какие то проблемы и по другому никак.
Atomic-DM
Serg_x
у меня состав смеси совпадает с прошивкой.
рекорд что видел 12,3
BEAST607
На ДАДе совпадение смеси на хх маловертно )))
Serg_x
Atomic-DM писал(а):

у меня состав смеси совпадает с прошивкой.

рекорд что видел 12,3


У меян на переходном режиме когда мы с тобой типа все откатали - за 22 улетала pst
Atomic-DM
Serg_x писал(а):

У меян на переходном режиме когда мы с тобой типа все откатали - за 22 улетала


22 это считай запрет топливоподачи. 22 когда газ отпускаешь и форсы перестают лить
Serg_x
Atomic-DM писал(а):

22 это считай запрет топливоподачи. 22 когда газ отпускаешь и форсы перестают лить


Ну да, так и было, тапку жмякнул, а мотор тупит Smile
ГЫ-ГЫ
Atomic-DM писал(а):

22 это считай запрет топливоподачи


22 к 1 я на трассе на пропане держал hehe
Kiryuxa
ГЫ-ГЫ писал(а):

22 к 1 я на трассе на пропане держал


Зато экономно наверно)))
Nikos102
не коннектится usb KL адаптер мастер кит.
втыкаю у переднюю панельку, загорается зелёный светодиод, выскакивает окно - типа установить дрова - и дальше пишет типа не нашёл дров (диск сунул Very Happy ). дрова не ставятся - в диспетчере одни вопросики. что делать ? cry
Nikos102
Nikos102 писал(а):

не коннектится usb KL адаптер мастер кит.
втыкаю у переднюю панельку, загорается зелёный светодиод, выскакивает окно - типа установить дрова - и дальше пишет типа не нашёл дров (диск сунул Very Happy ). дрова не ставятся - в диспетчере одни вопросики. что делать ? cry


дрова с сайта скачал и поставил, на дицке их нет оказывыяится Very Happy
lol1
Kiryuxa
изучаю инфу про ДАД и кое чего понять не могу, разъясните плз... Сигнальный провод на дад можно прикинуть от 7 ноги эбу (желтый провод на фишке дмрв) и с 40 ноги эбу (в лске можно выбрать что дад на 40 контакте).. А как быть с ДТВ? Где пишут что на 51 контакт подключать, а где что на 44... Так как правильно то?
Serg_x
Kiryuxa
Serg_x писал(а):

Kiryuxa
Сегодня на этот вопрос отвечал http://www.drive2.ru/cars/lada/2111/2111/sergx/journal/288230376152482585


Мне же и отвечал))) спасибо Серега))
goon103
Интересует теоретический вопрос:
Существует система МСПЗ для карбового мотора. Можно ли аналогично на карб поставить мозги Январь, чтобы они управляли только зажиганием через модуль? Там ведь будет использоваться таблица для аварии ДМРВ и ДПДЗ?
В системе МСПЗ нет вроде никакого вакуумного канала?

Или все-таки ДПДЗ надо будет прикручивать к карбу?

ЗЫ Вопрос теоретический, целесообразность переделки можно не обсуждать.
ГЫ-ГЫ
goon103
j5ls по ДАДу и ДПКВ может рулить уозом без остальных датчиков. можно добавить ДД
goon103
ГЫ-ГЫ
ДАД в данном случае - лишняя сложность.
Я рассматриваю вариант мозгов на карб, как более удобную замену МСПЗ.
Я вот кстати про ДД забыл. С ним ведь вобще не надо ДПДЗ и ДМРВ.

Получается надо ДПКВ, мозг, ДД, МЗ - УОЗ любой можно выставить в аварийных режимах?

Кстати, можно попробовать, отключив все датчики на инже, кроме ДПКВ и ДД (и РХХ).
Atomic-DM
я бы без ДАДа точно не стал делать. хрень получится и работать будет хуже чем с стандартным трамблером.

goon103 писал(а):

Я рассматриваю вариант мозгов на карб, как более удобную замену МСПЗ.


думаю нет смысла заморачиваться с Январем на карб. проще сразу инж сделать. А если карб, то карб.
Atomic-DM
в основе МПСЗ лежит ДАД. без него это будет хуже чем трамблер.
Serg_x
Имхо дд вообще туфта особенно не на сток моторах. Чтобы он адекватно работал надо еще постараться отстроить фильтры. Намного проще и быстрее будет построить карту углов по жопомеру. Только на карбе она получится одномерная поскольку ни дад ни дпдз не будет. В общем и целом получится почти полная копия МСПЗ.

Последний раз редактировалось: Serg_x (15 Февраля 2012 17:42), всего редактировалось 1 раз
nikolav
Serg_x писал(а):

Имхо дад вообще туфта особенно не на сток моторах.


И что предпочтительнее для не сток мотора Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 56 из 100
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы