Страница 56 из 59
Turner
Hudoi писал(а):

Turner

я думаю 70 это после спуска где он отдыхал, т.е. очень быстрое восстановление.Хотя тут тоже неплохо знать как он спускался пробежкой или шагом. Про 70 на беге это анрил. Такого быть не может в принципе.



Даже после спуска пешком (минуты 3) после 7-го забегания это нереально круто.

serg26 писал(а):

Шульц писал(а):
во время сна 42..
Днём в быту 54-56.


у моей жены и без всяких тренировок такой пульс



Во время сна пульс 42. Во-первых это данные холтера. А он фиксирует минимальное, максимальное и среднее значение пульса в динамике, обычно графики часовые. То есть, например распечатка холтера выглядит так: с 3 утра до 4 утра у человека пульс минимальный 42, максимальный 65, средний 56.

Пульс в быту 54-56. Опять же, в каком быту? Если днем лечь на кровать и померять пульс, вполне нормально что он будет 54. Но стоя или сидя у подавляющего большинства людей нормальный пульс 70-80 . Если сидя за компом пульс 54 - это или спортмен, или барикардия, или человек является исключением из правил.

*Nikita* писал(а):

я когда биатлон смотрю в HD трансляции, там хорошо видно показания пульсометра когда крупный план. так вот у Кайсы Макарайнен при стрельбе лёжа пульс 168. Это типо она успокоилась, отдышалась и настроилась на стрельбу.



Тут все сложнее. Она теоретически спокойно может приехать к рубежу и на пульсе 120-130, даже не сильно по времени потеряет. Но с таким пульсом стрелять хуже. Для каждого спорсмена индивидуально определяется пульс стрельбы, но как правило они сильно по сравнению с дистанционным его не снижают - на высоком пульсе меньше вибрации тела.
Шульц
Turner писал(а):

Даже после спуска пешком (минуты 3) после 7-го забегания это нереально круто.



сами удивлялись - уникальный мужик.

Turner писал(а):

Если сидя за компом пульс 54 - это или спортмен, или барикардия, или человек является исключением из правил.



Есть и другие уникумы - например Лэнс Армстронг

Цитата:

В чем секрет успеха велогонщика Лэнса Армстронга?

Даниил Высокос, г. Муром (Владимирская область)
Все дело в особенностях его организма. Главное качество велосипедиста – выносливость. Она определяется показателем потребления кислорода во время физической нагрузки – на 1 кг веса за 1 минуту. Максимальный показатель Лэнса Армстронга в его лучшие времена был 83,8 мл/кг. Для сравнения: у всех остальных профессиональных велосипедистов – 74,9 мл/кг, у бегунов – 72,4 мл/кг, у пловцов – 59,6 мл/кг, у байдарочников – 53,8 мл/кг. И только у биатлонистов – примерно 81,7 мл/кг, и у лыжников иногда превышает 90 мл/кг.

Кроме того, у Лэнса Армстронга очень необычно – экономно и эффективно – работает сердечно-сосудистая система. Частота сердечных сокращений в покое – 32 удара в минуту. В то время как у обычного человека – 60–70 ударов. А при нагрузке в полную силу ЧСС увеличивалась до 201 удара. Такая особенность и делала Лэнса самым мощным «производителем энергии» среди людей. Но… время, к сожалению, не стоит на месте…

Солярко
« — Его пульс никогда не поднимается выше 85. Даже когда он откусывал язык медсестре, пульс не превысил нормы. »
Молчание ягнят (Silence of the Lambs
serg26
Turner писал(а):



serg26 писал(а):

Шульц писал(а):
во время сна 42..
Днём в быту 54-56.


у моей жены и без всяких тренировок такой пульс



Во время сна пульс 42. Во-первых это данные холтера. А он фиксирует минимальное, максимальное и среднее значение пульса в динамике, обычно графики часовые. То есть, например распечатка холтера выглядит так: с 3 утра до 4 утра у человека пульс минимальный 42, максимальный 65, средний 56.

Пульс в быту 54-56. Опять же, в каком быту? Если днем лечь на кровать и померять пульс, вполне нормально что он будет 54. Но стоя или сидя у подавляющего большинства людей нормальный пульс 70-80 . Если сидя за компом пульс 54 - это или спортмен, или барикардия, или человек является исключением из правил.



монитор ей суточный вешали, средние значения
Шульц
Свинунг тут всё расписал по пульсу...
Turner
Получается что Армстронг делает забегания на пульсе 200, восстанавливается на 65% от максимума. То есть спустившись вниз после забегания на 7-й этаж его пульс будет 130.
Зачем боксер спускается с лесенки так медленно что его пульс становится 35% от максимума?
*Nikita*
предлагаю всем сюда переехать

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=224207&start=2675

там уже много опыта накопили
Hudoi
с 7-го этажа 3 минуты спуск, это много нереально. Минуты 1.5-2 максимум. Хоршо бы знать время спуска .
Turner
Hudoi писал(а):

с 7-го этажа 3 минуты спуск, это много нереально. Минуты 1.5-2 максимум. Хоршо бы знать время спуска .



Чтобы пульс внизу стал 70, надо минут 5 тихонько ползти, еще с соседями на каждом этаже поболтать.
cherep
Шульц писал(а):

Вы кончайте шутки шутить!
Для сравнения: местный мастер спорта по боксу- пульс в покое 52. После 10 забеганий подряд на 7 этаж - пульс 70 в мин.


ды мне ж комфортно при таком пульсе. бегаю трижды в неделю. сейчас 5-7км не проблема. когда-то и по 15 бегал (пульс болтался в том же диапазоне)
wonderer
*Nikita* писал(а):

wonderer
у меня после 4-х месяцев регулярных пробежек пульс так и не снизился, хотя дистанция стала заметно легче переносится. так же минимум 150 пульс если переходить с быстрого шага на бег



а количество переходов на шаг осталось? а дистанция, которую пробегаешь без переходов? скорость, с которой бежишь -все прежнее? тогда в чем легкость выражается?
Раманыч
Шульц писал(а):

На беговой дорожке - это охренеть, какая скорость...


Ну я длинный, так то вроде не спеша бегаю...
*Nikita* писал(а):

самым медленным темпом бега - у меня 150. Стараюсь больше 160 не разгонять. Время пробежки - 1 час.


wwow
Я наверное не готов столько бегать...
В общем понял так... для ЗДОРОВЬЯ нужно бегать именно трусцой, и не больше трёх КМ Smile
Буду бегать примерно 2.5 км, потому, что я заметил, что именно к 2.5км примерно тело полностью прогревается, это пятый круг вокруг школы, как раз мой любимый Smile В общем 5 кругов и хорош нафиг Smile
Шульц писал(а):

Для сравнения: местный мастер спорта по боксу- пульс в покое 52. После 10 забеганий подряд на 7 этаж - пульс 70 в мин.


wwow
Да это мужик тренированный конкретно просто... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Hudoi писал(а):

4 километра за 26 минут, как тогда можно похудеть


Pardon
Быстрее наверное не смогу... Да и не хочу... Smile

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Только что 4 раза подряд померил давление ради интереса. Первый раз показало 120х70 пульс 56, все остальный разы показало 115х65 пульс 47 wwow какой то низкий пульс... чувствую себя вроде бы нормально. МОжет это из за диеты? Или спать уже потому, что хочу?
Hudoi
Раманыч

не занимайся дрочевом, просто ходи больше и всё
Раманыч
Hudoi писал(а):

не занимайся дрочевом, просто ходи больше и всё


Проблема в том, что бегать оказывается трудно начинать но ещё труднее бросить Smile Я люблю бегать, это приятно, как в бане напариться Smile
d_core
Кстати, что скажите за баню/сауну для нашего общего дела?
Hudoi
вода как выйдет так и зайдет
Turner
d_core писал(а):

Кстати, что скажите за баню/сауну для нашего общего дела?



Очень полезная вещь. Дело даже не в массе воды которая уходит а затем организм столько же выпьет чтобы водный баланс соблюсти. Хотя несомненно такой усиленный водный обмен очень полезен для выведения различных отходов жизнедеятельности. Но основная польза в том, что нагрев и затем прохладный душ, и так несколько раз очень полезен для сосудов. Расширяясь и сжимаясь они становятся более эластичными, тренированными. Это очень хорошая профилактика. Главное без фанатизма. Лучше подольше посидеть внизу, по хорошему пропотеть, чем 3 минуты на верхней полке, голову напекло и выскочил.
wonderer
d_core писал(а):

Кстати, что скажите за баню/сауну для нашего общего дела?



от сауны не худеют. Сауна помогает выводить всякие токсины и шлаки, которые образуются, когда мы занимаемся спортом, чтобы худеть.
Так что сауна - да, но надеяться похудеть именно от нее - нет.
*Nikita*
так, и где худеющие? один я что-ли остался? докладываю - за 2 недели скинул 2 кг, продолжаем регулярно бегать по вечерам после работы rlzz
Мегалодон
*Nikita* писал(а):

бегать по вечерам после работы


делать тебе нечего.Лучше бы пивка попил. pst
ПрапорЪ
*Nikita* писал(а):

за 2 недели скинул 2 кг


это в пределах "погрешности" nea ниачом кароче supercool

Мегалодон писал(а):

делать тебе нечего.Лучше бы пивка попил


+1
ROFL
Gregr
*Nikita* писал(а):

бегать


Это так скучно cry
Я вот от колбасы отказался, теперь вместо неё или свинина запечёная в фольге или грудка куриная Good Вес пока держу Smile
Мегалодон
точно. два кила ниочем.посpать сходил)))))
*Nikita*
ладно, понтоваться будем в конце лета: кто сколько скинул и кто сколько сервелата съел pst
Swirl
*Nikita* писал(а):

так, и где худеющие? один я что-ли остался? докладываю - за 2 недели скинул 2 кг, продолжаем регулярно бегать по вечерам после работы rlzz


Не, не один. Вот тоже возобновил пробежки, вечером после работы, в выходные утром.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 56 из 59
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы