Страница 57 из 92
Subzero
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

Subzero писал(а):

Обоснуй.


чо тут обасновывать. акустическое замыкание. слышал про такое?

Ну слышал и чо?
Если ты в двери воткнешь фуфел кЕтайцкий, то в таком случае будет абсолютно пох закрыты технологические отверстия или нет. Играть будет однохренственно.
Gloom
Subzero писал(а):

Если ты в двери воткнешь фуфел кЕтайцкий, то в таком случае будет абсолютно пох закрыты технологические отверстия или нет. Играть будет однохренственно.


а с этим я не согласен Smile
Subzero
Gloom
ИМХО дверной обшивки в качестве экрана будет достаточно.
Gloom
Subzero
не будет, т.к. динамик стоит за дверной обшивкой, а не в ней Pardon
Subzero
Несогласен. Динамик ставится прямо на обшивку
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/20-23_15_03.jpg
Пыльный
Subzero писал(а):

Несогласен. Динамик ставится прямо на обшивку


ну сам подумай,
динамик с обшивкой снимать будешь чтоль?
Кот Матроскин
Пыльный писал(а):

Subzero писал(а):

Несогласен. Динамик ставится прямо на обшивку


ну сам подумай,
динамик с обшивкой снимать будешь чтоль?


динамик крепится конечно к металлу двери, _но_ обшивка прилегает к нему плотно по кругу. Вроде понятно Pardon
Кот Матроскин
Yasha05 писал(а):

Subzero писал(а):

Рабочие отверстия закрывать есть смысл только в том случае если будешь ставить хорошие колонки.


Не, надо закрывать. Я 8мм спленом закрыл. Прорезал ножем торец вокруг и вставил в металл.


а не вывалится? на какую глубину прорезал?
Glan
Subzero писал(а):

Обоснуй.


ты знаешь главный принцип шумоизоляции? Многослойность.
Теперь вспомни что к примеру происходит когда ты открываешь окно - уровень шума повышается в разы! а технологиченское отверстие в двери это тоже самое! Закрывая окна технологические мы получаем закрытый аккустический объем раз, подобие стеклопакета дополнительно поглощающего шум два.
Еще обосновывать? как бы опыт шумоизоляции имеется - и разницу я знаю.
Gloom
Subzero писал(а):

Динамик ставится прямо на обшивку


бред какой то... nea
TigerS 62
динамик прикручивают к двери, а не обшивке...
Yasha05
Glan писал(а):

главный принцип шумоизоляции? Многослойность.


Золотые слова. И СПЛЕН, как ШУМОИЗОЛЯТОР - практический гав..о. Его тока совмещать с другими шумоПОГЛОЩАЮЩИМИ материалами, тогда да.
Subzero
Gloom писал(а):

Subzero писал(а):

Динамик ставится прямо на обшивку


бред какой то... nea


Картинку посмотри повнимательнее. Динамик (в штатном исполнении) крепится к двери через обшивку.


Glan
Согласен, но потом чтобы в дверь залезть...
Glan
Yasha05 писал(а):

И СПЛЕН, как ШУМОИЗОЛЯТОР - практический гав..о.


согласен.
Но сплен лучше чем дыра! и за свои деньги очень хорошо там работает supercool
Subzero писал(а):

Картинку посмотри повнимательнее. Динамик (в штатном исполнении) крепится к двери через обшивку.


плюс 1. АвтоВАЗ предусматривает этот ахтунг ll
Subzero писал(а):

Glan

Согласен, но потом чтобы в дверь залезть...


ну я не испытываю проблем пока
Stazz
На даче занимался шумкой, первый опыт Smile Так-что сильно не пинайте! Вобщем все прошлобы гладко- но.... эти клопы нового образца меня просто вывели из себя!!!! Лучше бы я старого купил Sad Гильза гладкая, кто это придумал?!!! Т.е. она в кузове не цепляется вообще никак. И клоп ,вошедший в гильзу, элементарно вылезает вместе с ней из двери! Бардак, товариСЧИ Инженеры, Бардак!! Сначала почистил капитально все двери, вытащил гору полиэтилена(который должен висеть за обивкой).Как там вода уходила??! Закрепил все провода,усилил изоляцию, закрепил все колодки находящиеся в свободном парении Smile Результат- двери закрываются с глухим звуком, музыка в передке стала лучше, на кочках стало слышно не салон а подвеску. Smile Но надо еще с акуст.полкой повоевать она трещит в месте с боковухами вовсю.

На багажник немного не хватило, но его попроще делать. Отложу до след. выходных. Там хочу поверху виброфильтра еще чтонибудь кинуть.
Раз снял обшивку, заодно поставил ручечки Smile Давно лежали, ждали своего часа. Smile)

Последний раз редактировалось: Stazz (19 Июля 2009 20:18), всего редактировалось 1 раз
Kachan
Stazz писал(а):

На даче занимался шумкой, первый опыт Smile


А двери внутри не клеил? Имхо - стоило бы.
Stazz
Внутри не стал, блин, даж не подумал. Наверно и гемора много, надо подъемники снимать скорее всего....
Kachan
Stazz писал(а):

Внутри не стал, блин, даж не подумал. Наверно и гемора много, надо подъемники снимать скорее всего....


Вибра бы там не помешала Wink Заводская уж больно скромная там. Клеить сам пока не пробовал Pardon Имхо - гемор конечно будет, но дык, в ВАЗе чем больше гемора, тем больше толку. Толкать рулончиком, распрямлять в двери, прикатывать.
Gloom
не оклеил внутри, работа насмарку.
а нафига еще и окна монтажные оставил не заклееные?
Subzero
Kachan писал(а):


Вибра бы там не помешала Wink Заводская уж больно скромная там. Клеить сам пока не пробовал Pardon Имхо - гемор конечно будет, но дык, в ВАЗе чем больше гемора, тем больше толку. Толкать рулончиком, распрямлять в двери, прикатывать.


+1 Вибра не то что не помешает, она там нужна.
А вот рулончиком нет смысла толкать. Нарезать кусками и клеить.
Кот Матроскин
Внутри клеить! кусками небольшими.
Ничего снимать не надо. Трудно, но результат того стОит.
Кот Матроскин
Кстати, в эти выходные решился и проклеил передний щит и панель.
Всё как надо, 3 слоя: Бимаст-супер, шумка-"поролон", сплэн 4.
Весь день на жаре, чуть не сдох Smile но собрал всё довольно удачно. На правую верхнюю шпильку панель надевал наверное час wck

Вроде всё получилось, только пара мелких косячков по электрике:
1) перестал работать "прерывистый" режим дворников (в подрулевых что-то накосячил?)
2) оторвал где-то питание магнитолы (буду искать от нее инструкцию и делать).

Как и многие, повторю, что эффект есть, и хороший gpn , но больше я на такое не решусь Pardon
Subzero
Кот Матроскин писал(а):


... но больше я на такое не решусь Pardon


Будь проклят тот день... (с) hehe
Кот Матроскин
Кстати, есть еще у кого тут опыт проклейки новой торпеды (десятка "нового образца" или Приора)?
На мой взгляд она особо в проклейке и не нуждается. Ну напихал маделина в щель между панелью и накладкой, ну обклеил лентой маделина проборку по периметру - вот и всё, остальное вроде и так хорошо.
Gloom
Кот Матроскин
там проводку надо обкручивать и внутреннюю конструкцию под магнитолку и САУО обклеить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы