Страница 57 из 200
Константин_EX
McRae
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
kolhoznik
Константин_EX писал(а):

значит он должен соблюдать пункт 9,4 ПДД, чтоб другой смог нарушить пункт 10,3?


он должен нарушить 9.4 что бы не дать нарушить другому 10.3? Так можно и пешиков на капот брать, дабы не дать им перебежать в неположенном месте. Да и кто говорит, что сзадиидущий нарушет 10.3? Это ещё вопрос. Так, что соблюдать 9.4, остальное его волновать не должно.
McRae
Константин_EX
kolhoznik
ну если "тошнот" в левом ряду идет свои 110, и под знак скидывает строго до 80, и ему в жопу мигает "гонщег", то уступив ему, тошнот провоцирует нарушение ПДД (10,3) гонщиком. hehe

это альтруизм высшей меры! забота о ближнем!

не понимаете вы ни чего pst
Bird64
McRae писал(а):

где про полусуточные перегоны.


ты написал "400км" - судя по тому, что ты эту цифру озвучил - для тебя это актуальное расстояние. я тебе написал свое актуальное расстояние - 800км.
McRae писал(а):

Bird64 писал(а):
и еще такое наблюдение: тошнишь свои 120-130, обходит аппарат, как стоячего. "торопится чел". через некоторое время - опять этот же обгоняет
неопытные так и ездят.


один-два сойдут за неопытного, а когда примелькиваются в поездке одни и те же машины - уже не укладывается в твою теорию Pardon
genich писал(а):

по м5 давно не ездил в Рязань. Обычно через Егорьевск-Касимов.


как там дорога после зимы? много ям повскрывалось? в прошлом году по весне ям достаточно было.
McRae писал(а):

москва-муром. 3,5-4 часа ночью


https://maps.yandex.ru/-/CVS4qVOQ
310 километров / 3,5 часа = 88.6км/ч средней скорости. да вы, батенька, тошнот hehe
McRae
Bird64 писал(а):

как там дорога после зимы? много ям повскрывалось? в прошлом году по весне ям достаточно было.


там трэш. ямы залатаны ямочным способом. похоже, даже без катка.
kolhoznik
Константин_EX писал(а):

kolhoznik
ну если "тошнот" в левом ряду идет свои 110, и под знак скидывает строго до 80, и ему в жопу мигает "гонщег", то уступив ему, тошнот провоцирует нарушение ПДД (10,3) гонщиком.

это альтруизм высшей меры! забота о ближнем!

не понимаете вы ни его


все проблемы от того, что кто-то очень умный и слишком много думает за других. Не надо за меня думать, да и вообще много думать вредно, просто нужно соблюдать 9.4 и не будет проблем.
Константин_EX
kolhoznik писал(а):

Константин_EX писал(а):

значит он должен соблюдать пункт 9,4 ПДД, чтоб другой смог нарушить пункт 10,3?


он должен нарушить 9.4 что бы не дать нарушить другому 10.3? Так можно и пешиков на капот брать, дабы не дать им перебежать в неположенном месте. Да и кто говорит, что сзадиидущий нарушет 10.3? Это ещё вопрос. Так, что соблюдать 9.4, остальное его волновать не должно.



сам нарушаешь ПДД, и при этом требуешь от окружающих соблюдение? - каламбур какой то.
вот и приходим к тому что ни кто ни кому не должен!
McRae
Bird64 писал(а):

310 километров / 3,5 часа = 88.6км/ч средней скорости. да вы, батенька, тошнот


а вы, батенька, путаете среднюю и крейсерскую. если б моя крейсерская была 110-120, то средняя была бы 60

а почти 90 именно по этим дорогам с этим трафиком и этими тошнотами - это очень не мало. прокатись сам как-нить
Bird64
McRae писал(а):

там трэш. ямы залатаны ямочным способом. похоже, даже без катка.


как обычно от егорьевска до границы мск области самая опа?
McRae
Bird64 писал(а):

310 километров


янедкс неточен. в реальности больше. и еду я не из кремля
Bird64
McRae писал(а):

а почти 90 именно по этим дорогам с этим трафиком и этими тошнотами - это очень не мало. прокатись сам как-нить


так что же, когда я написал
Bird64 писал(а):

как раз средняя скорость (надеюсь не надо объяснять, что такое "средняя скрость"?) получается 80, что вполне нормально для этого направления


начал всяческие умности писать? совсем нелогично получается Wink
McRae
Bird64 писал(а):

McRae писал(а):

там трэш. ямы залатаны ямочным способом. похоже, даже без катка.


как обычно от егорьевска до границы мск области самая опа?



вокруг касимова самая ж#@а, точно не запоминал где именно. причем может быть кусок идеального асфальта, километров 5, потом опять ямы-заплатки, колея, волны. больше 140 не разгонялся там, трясет сильно Very Happy
Санёг
кстати ещё год назад вымаргивание в левом в городе зачастую помогало очистить путь ROFL
McRae
Bird64 писал(а):

McRae писал(а):

а почти 90 именно по этим дорогам с этим трафиком и этими тошнотами - это очень не мало. прокатись сам как-нить


так что же, когда я написал
Bird64 писал(а):

как раз средняя скорость (надеюсь не надо объяснять, что такое "средняя скрость"?) получается 80, что вполне нормально для этого направления


начал всяческие умности писать? совсем нелогично получается Wink



ты про среднюю на своем 800-км маршруте. у меня бы там было 90-95, может и 100 (если на поссать не тормозить). а я про свой маршрут.
до тулы, кстати, по м4 средняя вообще 130. все относительно
Bird64
McRae писал(а):

вокруг касимова самая ж#@а, точно не запоминал где именно.


я с круга касимовского направо ухожу покорять неизведанности направления на Сасово hehe
McRae
Санёг писал(а):

кстати ещё год назад вымаргивание в левом в городе зачастую помогало очистить путь ROFL



ща всем срать на вымаргивания.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Bird64 писал(а):

McRae писал(а):

вокруг касимова самая ж#@а, точно не запоминал где именно.


я с круга касимовского направо ухожу покорять неизведанности направления на Сасово hehe



мне туда не надо, но, думаю, там ж#@а не меньше, чем в сторону спасс-клепиков и обратно в сторону меленок
aai
McRae писал(а):

чем я тебе мешаю, проезжая по обочине?

Рано или поздно(как правило - рано) тебе придется встраиваться(узкость, сломаный/отошедший посс... и т.д.), инициируется волновой процесс, катастрофическим образом усугубляющий пробку. А кондиционер работает и на сколы мне наср....
Санёг
McRae писал(а):



ща всем срать на вымаргивания.

не скажи, на мкаде обычно хватает повиснуть на жопе с ближним настроенным светить прямо ROFL
aai
McRae писал(а):

а вы, батенька, путаете среднюю и крейсерскую. если б моя крейсерская была 110-120, то средняя была бы 60

Была бы 75-80 - там нелинейная зависимость.
Bird64
McRae писал(а):

ы про среднюю на своем 800-км маршруте. у меня бы там было 90-95, может


сомневаюсь Pardon я через касимов ездить начал только по одной причине: надоели дачные пробки в мск области (перекресток М5-А108 - объехать можно, но при объеде на ж/д переезде можно нехило залипнуть, Луховицы) и вечно стоящая объездная в Рязани
McRae
aai писал(а):

McRae писал(а):

чем я тебе мешаю, проезжая по обочине?

Рано или поздно(как правило - рано) тебе придется встраиваться(узкость, сломаный/отошедший посс... и т.д.), инициируется волновой процесс, катастрофическим образом усугубляющий пробку. А кондиционер работает и на сколы мне наср....


обычно доезжаю до светофора, на котором уезжаю первым. но, бывает, конечно, что и встроиться надо в поток. стараюсь подгадывать и встраиваться либо перед ползущей с большим интервалом фурой либо перед тормозом на волге. пока конфликтов не было ни разу, ибо все же не мешаю Pardon
genich
Bird64
я в Сасово крайний раз на НГ ездил. Нормально было. Ща у Макрея более актуальная инфа. Пофиг там на дорогу, 100ку можно всегда ехать было, зато нет ментов и камер. И пробок. Good
У меня 215\65 16.

Последний раз редактировалось: genich (07 Апреля 2015 14:45), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Может, уже видео посмотрим-пообсуждаем?

Поднимите тему про трассы, обгоны и прочую ср.ск., коих море было; либо новую создайте.
McRae
Санёг писал(а):

McRae писал(а):



ща всем срать на вымаргивания.

не скажи, на мкаде обычно хватает повиснуть на жопе с ближним настроенным светить прямо ROFL



мкад отдельная песня. там просто шашки-шахматы. всех вымаргивать запаришься, если только это не ранее утро или ночь, когда машин мало. хотя и тогда быстрее шахматить, чем вымаргивать

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Bird64 писал(а):

McRae писал(а):

ы про среднюю на своем 800-км маршруте. у меня бы там было 90-95, может


сомневаюсь Pardon я через касимов ездить начал только по одной причине: надоели дачные пробки в мск области (перекресток М5-А108 - объехать можно, но при объеде на ж/д переезде можно нехило залипнуть, Луховицы) и вечно стоящая объездная в Рязани


в таком случае я бы искал альтернативные маршруты. ненавижу стоять. лучше проеду лишние 50-80км в объезд, но проеду, а не простою.

Добавлено спустя 35 секунд:

aai писал(а):

McRae писал(а):

а вы, батенька, путаете среднюю и крейсерскую. если б моя крейсерская была 110-120, то средняя была бы 60

Была бы 75-80 - там нелинейная зависимость.


на более-менее протяженных маршрутах, как правило, вполне себе линейная

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

genich писал(а):

У меня 215\65 16.


у меня, кстати, 235/50р18
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 57 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы