Страница 58 из 61
Glan
olbr писал(а):

Вот так?


нет. вот так

понял разницу?
olbr
Glan писал(а):


понял разницу?


Разницу то понял, не удачно на моей фотке подрисовано. Razz
А высота ступеньки, как считаешь, не поменьше должна быть ?
Изначально, я планировал 1 мм высоту ступеньки на шторке, но когда мне сделали, там все 2 мм вышло. cry
Glan
для галогена это нормальная высота. для ксена надо делать меньше
a-a-i
Привет всем.

Также как и многие хочу нормальный свет на своей машинке (фары Киржач), так как это моя безопасность и безопасность окружающих.

После прочтения вот этой темы http://autolada.ru/viewtopic.php?t=248735&highlight= также захотел установить данные модули себе, только автор поставил ксенон, я же хотел поставить галоген. Только потом подумал, а будет ли смысл в установке этих модулей, но с галогеном, улучшится ли кардинально свет Киржачей? Просто сума переделки выльется в 2500-3000 р. Или же просто помыть свои фары, поменять стекла и я получу нормальный свет и без установки новых модулей?

Помогите форумчане советом и выскажиет свои мысли, просто не хочется тратить деньги зря, лучше найти им другое применение.
webmines
а на кой черт тебе линзы ПОД КСЕНОН в которые ты будеш пихать ГАЛОГЕН? ставь галогеновые линзы если уж на то пошло))
a-a-i
webmines писал(а):

а на кой черт тебе линзы ПОД КСЕНОН в которые ты будеш пихать ГАЛОГЕН? ставь галогеновые линзы если уж на то пошло))


а почему они под ксенон? они расчитаны под лампы с цоколем H7 - это разве ксенон?
webmines
незнаю где ты про н7 там увидел... но вообще там ступенька а не галка а значит поидее если ничего не колхозили то должно быть под ксенон... Но если там цоколь н7 - то линза под галоген и можеш смело себе ставить с галогеном... свет хуже родных фар не будет явно..
a-a-i
webmines писал(а):

если там цоколь н7 - то линза под галоген и можеш смело себе ставить с галогеном


цоколь точно Н7
webmines писал(а):

свет хуже родных фар не будет явно..


это то понятно, что хуже не будет, просто вопрос будет ли намного лучше, стоит ли тратить 3 тыр. на переделку.
webmines
Я потратил больше на OLLO и вобщем то не разочаровался... Pardon У нас дороги почти не освещенные (только главная улица города и парочка второстепенных, трасса до самого ярославского шоссе протяженностью около 20 км насчитывает не более 4-5 фонарных столбов...) и хороший свет просто необходим... как светит та линза с галогеном я не знаю, но проще - посмотри как светит эта линза на оригинальной машине где она стоит.... и сравни со своим светом... ну и суди потом сам есть ли смысл ставить или нет...
a-a-i
webmines писал(а):

посмотри как светит эта линза на оригинальной машине где она стоит.... и сравни со своим светом... ну и суди потом сам есть ли смысл ставить или нет...


данная линза стоит как минимум в двух машинах: Opel Astra и Renault Megane 2.
webmines
a-a-i
ну и проблема найти знакомого на такой машине и прокатится с ним?Smile
Glan
a-a-i писал(а):

данная линза стоит как минимум в двух машинах: Opel Astra и Renault Megane 2.


на мегане2 окуенный свет - наши олло скромно отсасывают - хотя там галоген Wink
МегаVolt
Glan
эт точно, поэтому я с братом ночью и не ездил)))
a-a-i
ну чтож, придется задушить зеленную и инсталлировать данные модули себе в фары. Посмотрим, что из этого выйдет Wink
a-a-i
А может мне кто-нибудь сказать размеры стандартного крепления модуля ближнего света на Киржачах, чтобы заранее сделать переходники.
Glan
a-a-i писал(а):

А может мне кто-нибудь сказать размеры стандартного крепления модуля ближнего света на Киржачах, чтобы заранее сделать переходники.


ищи в этой теме... Mike-s выкладывал вроде когда мои хелловские модули инсталил
nash13
a-a-i писал(а):

Просто сума переделки выльется в 2500-3000 р.


извиняюсь за рекламму Pardon у нас в пензе парняга продает линзы http://scc.pnz.ru/forum/viewtopic.php?t=21396 , вроде и выслать может.... Които я думаю не хуже Валео будут светить Wink
Serg_x
Рассчитываю высоту ступеньки на шторке фары для правильного ксенонового света.
Прошу Glan'a проверить правильность расчетов и помочь цифрами - нужно:
- расстояние от шторки до линзы (A)
- дальность освещения дороги левым сектором (B) по ГОСТ?
- правый сектор я так понимаю светит параллельно Земле?
- высоту расположения фар на авто (H) померю сам Smile

12345.GIF
Описание: download Скачать
Имя файла: 12345.GIF
Размер файла: 9,79 KB
Скачано: 175 раз(а)
Glan
Serg_x писал(а):

расстояние от шторки до линзы (A)


индивидуально, причем с учетом источника света - то есть в идеале отстраиваешь по тем лампам которые потом будут стоять - по ксенону особенно учитывая погрешность расположения дуги.
Serg_x писал(а):

- дальность освещения дороги левым сектором (B)


30-40 метров.
Serg_x писал(а):

правый сектор я так понимаю светит параллельно Земле?


да!

h (малое) делай в районе 1-1.2 мм!
Serg_x
Glan писал(а):

h (малое) делай в районе 1-1.2 мм!


Glan писал(а):

индивидуально, причем с учетом источника света - то есть в идеале отстраиваешь по тем лампам которые потом будут стоять - по ксенону особенно учитывая погрешность расположения дуги.


А сколько на стоке, или на отфокусированном ксеноне, пусть будет небольшой +/-, можешь померить примерно? У меня просто фары одни, померить негде.
Serg_x
Glan
Как правильно выставить шторку по вертикали и горизонтали?

Можешь нарисовать как должна примерно идти СТГ, например на этой фотке?

http://i082.radikal.ru/0910/a6/447d0647dc18.jpg

или может есть более удачная?
Glan
Serg_x писал(а):

А сколько на стоке, или на отфокусированном ксеноне, пусть будет небольшой +/-, можешь померить примерно? У меня просто фары одни, померить негде.


сегодня нет! завтра ночером да! главное не забыть!
благо 6 модулей ближнего валяются в гараже hehe
Serg_x
Glan писал(а):

благо 6 модулей ближнего валяются в гараже


Слушай а тебе они нужны все? Может отправишь мне один за небольшую денюжку, а то блин линза треснула, отражатель пузырями пошел. Не менять же фару в сборе.
Glan
Serg_x
в личку данные скинь куда отправить. деньги на мобилу - отпрака + пиво Drinks or Beer

Serg_x писал(а):

Можешь нарисовать как должна примерно идти СТГ, например на этой фотке?


поищу фотки поудачнее, нарисую
Serg_x
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 61
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы