Страница 58 из 85
кеды глухаря
aai писал(а):

adav писал(а):

во, ключевое выделил.

Дык мы все здесь высказываем свое личное мнение.
adav писал(а):

кому-то мошт и надо не менее 10 кусков зелени в месяц зашибать, чтоб только калину себе позволить ROFL а кому-то по-другому. поэтому прав Ваня - придумана какая-то условная формула про полугодовой доход - и что, всем построицца и следовать как уставу партии?

Нет, всем надо на авто сбережения за несколько лет палить или в кредит, лет на 5, по пол месячного дохода ...
PS Это, скорее, эмпирическое правило, но если для тебя авто фетишь или понт, то можно и лет десять на железяку откладывать.
adav писал(а):

а другие товары тоже по формуле покупаем? приходим в маркет, достаём калькулятор и всё подсчитывем ...

Так и есть, только без калькулятора, интуитивно.



вот поэтому если взглянуть сверху на всё это дело, то вспоминаются поговорки про золотую середину и про каждому своё.
а пока что я вижу у оппонентов ярое отстаивание своих крайностей, причём у тебя заметнее Smile
alvd
Всю ветку не осилил, но на сервисе (Nexia, ТО-3) мне сказали что двигатель в идеале и свечи тоже. Лью 92. А до ТО-2 заправлялся на BP 95-м. Так 95-й сказали "лучше не надо" - и особенно заметили "и на BP заправляться не надо - у нас от них половина проблем".

Я репу почесал и на BP с тех пор ни ногой. Результат пронаблюдал. Практика подтвердила.
MEPHI_Aahz
alvd писал(а):

но на сервисе (Nexia, ТО-3)


Нексия это отдельная песня.

Там есть магическая ФИШКА под правой ногой пассажира.

Сунул-вынул... если правильно сунуть то можно 80й бензин заливать и не париться.


Пару дней назад сэкономил - залил на МТК. Вчера с утра не завелся и когда заведусь - ХЗ. В субботу попробую реанимировать, -4 обещают.
alvd
MEPHI_Aahz писал(а):

Нексия это отдельная песня.

Там есть магическая ФИШКА под правой ногой пассажира.


Это раньше было. На моей нет уже и поэтому 80-й нельзя.
Ромег
Нексия в плане экономии - эт просто чудо, проехал на б/ушной 25 тыс. не делал НИЧИВО, колодки были полустертые когда купил и то менять не пришлось.

бенз ток поджирать любит....
MEPHI_Aahz
Ромег писал(а):

Нексия в плане экономии - эт просто чудо, проехал на б/ушной 25 тыс. не делал НИЧИВО, колодки были полустертые когда купил и то менять не пришлось.


ты отчет напиши в Эксплуатации. gpn немецкое качество Опель! gpn
Bom-rus
alvd писал(а):

Всю ветку не осилил, но на сервисе (Nexia, ТО-3) мне сказали что двигатель в идеале и свечи тоже. Лью 92. А до ТО-2 заправлялся на BP 95-м. Так 95-й сказали "лучше не надо" - и особенно заметили "и на BP заправляться не надо - у нас от них половина проблем".

Я репу почесал и на BP с тех пор ни ногой. Результат пронаблюдал. Практика подтвердила.


На фордах фишка есть, называется "даблстарт" Это когда заводишься, двигатель почти сразу глохнет. Еще раз заводишь, и все работает ровно. Связано с эконормами на бенз. Дюратек привередлив к горючке. Вобчем, после заправок на ВР таких даблстартов не бывает.
wertdaun
к слову о детях и экономии:
- я вот оформил карточку как молоимущий и получаю от государства примерно 2 600 каждый месяц на детей. имхо - это с лихвой покроет все хвостики и черенки.
сегодня в детях на 2000 накупил - карточку дал - и всё!!!!
Ромег
MEPHI_Aahz писал(а):

ты отчет напиши в Эксплуатации. немецкое качество Опель!



Да чет лениво, ибо продал ужо давно....в приципе ток приятные эмоции - надежная афта....

кстате, Топегстартер, ты ж вроде любитель тапку в пол нажать...какбе выпадает из общей концепции....ибо расход то с тапкой в пол раза в два поболее бывает.....
dns4
McRae
Ромег писал(а):

ибо расход то с тапкой в пол раза в два поболее бывает.....


на мощщном седане вряд ли
Ромег
Ну эт я какбе немного утририрую канеш, но сэкономить пару литров плавным педалированием вполне реально - а это гораздо круче в плане экономии, чем отрывание жопок перцоф..... rlzz
McRae
Ромег писал(а):

но сэкономить пару литров плавным педалированием вполне реально - а это гораздо круче в плане экономии, чем отрывание жопок перцоф...


это не так экстравагантно Very Happy
Limon
MEPHI_Aahz писал(а):

Пару дней назад сэкономил - залил на МТК.Вчера с утра не завелся и когда заведусь - ХЗ.


Да у тебя машина просто гавно, поломалась вся. Я всегда на МТК заливаю и никаких проблем.
xelf
Вот кстати, я на 21102 плавным педалированием проезжал 780 км на баке. все по трассе ессно.
Chud
Limon писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Пару дней назад сэкономил - залил на МТК.Вчера с утра не завелся и когда заведусь - ХЗ.


Да у тебя машина просто гавно, поломалась вся. Я всегда на МТК заливаю и никаких проблем.


Она не может быть гавном, он в нее стописят штук вбухал из соображений экономии. pst
Ромег
xelf писал(а):

Вот кстати, я на 21102 плавным педалированием проезжал 780 км на баке. все по трассе ессно.




по ленинградке 600 км при среднем 4.8 на восьмере получалось, но эт 90-100, никаких обгонов и ваще ночью.....
MEPHI_Aahz
Ромег писал(а):

расход то с тапкой в пол раза в два поболее бывает


расход 8.3.
Oll
Limon писал(а):

Да у тебя машина просто гавно, поломалась вся.


Лимон pst , ну тебе ли говорить ROFL .
Limon
Oll писал(а):

ну тебе ли говорить


у меня типа несчастный случай, так что можно supercool
Johann Halter
Limon
че как с машиной? починился?
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Limon
че как с машиной? починился?


Иван, я иногда поражаюсь твоей наивности. pst
Darth
Chud

Иди в опу, преора сама себя чинит pst
Johann Halter
Chud
чо нитак сказал?
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Chud
чо нитак сказал?


Лимон еще полгода будет деньги получать, потом ему дадут три рубля и он еще год будет искать кто бы ему починил за эти деньги. pst
-=GaLaN=-
Oll писал(а):

Limon писал(а):

Да у тебя машина просто гавно, поломалась вся.


Лимон pst , ну тебе ли говорить ROFL .


Да гавно, гавно машина. Старое бэушное гавно, на котором пытались сэкономить. hehe А бензин не при чём. Где бы и чем ни заливался - всегда заводился без проблем с полтычка. Просто гавно свечи, стартёр, аккумулятор, инжектор и прочее, отвечающее за нормальную заводку. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы