Страница 58 из 163
KyZZMI4
Sherhan
Мне до такого ещё 5 лет стажа с гладким надо будет Smile
Sherhan
Otto Frija писал(а):

Sherhan, а сошками с таким расположением пользоваться удобно? Не сильно они назад сдвинуты?


уж как год стоят в начале цевья))) После разговоров с Глебушкой inoks'ом я проникся и пошел вверх по результативностиWink)))
Otto Frija
Sherhan писал(а):

Otto Frija писал(а):

Sherhan, а сошками с таким расположением пользоваться удобно? Не сильно они назад сдвинуты?


уж как год стоят в начале цевья))) После разговоров с Глебушкой inoks'ом я проникся и пошел вверх по результативностиWink)))


Я вообще на ствол повесил, на манер РПК.
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К. писал(а):

Зайди в магазин и посмотри..


Вроде без лицензии не дают потрогать?



Там без потроганий все видно... pst

Особо обрати внимание на стык приклада со ствольной коробкой и планку у МР-153...

KyZZMI4 писал(а):

Серго К. писал(а):

А чего ж он тогда не советует турка брать???


Советы знакомых охотников...



У скольких из них турки?

KyZZMI4 писал(а):

А с помпой реально на птицу плохо идти?



???

Идти может и плохо, а вот сидеть в засидке или на лодке лучше именно с п/а - вылетит на тебя с десяток - считай весь твой...
Sherhan
Otto Frija писал(а):

Я вообще на ствол повесил, на манер РПК.


и как обстоят дела со смещением СТПWink?
Что за винтовка-то?

PS А я Вас помнюWink)))
Серго К.
Sherhan писал(а):

Серго К. писал(а):

Если бы вместо удара в брюхо просто выстрелил в упор - убил бы?


в упор в область сердца - да. Физика процесса и распостранение снаряда в мягких тканях одинакова что у человека, что у собаки, у последней и того добраться до ливера проще. А вообще я собак люблю, и если при мне кто-то попытается застрелить ни в чем не повинную дворнягу - засуну шпалер в попуWink



Речь шла именно о защите от бойцовских собак...

Я же говорю - в силу отсутствия опыта и не знания специфики оружия кое кто пытался доказать, что при встрече с бойцовым псом - травмат бесполезен...
Otto Frija
Sherhan писал(а):

Otto Frija писал(а):

Я вообще на ствол повесил, на манер РПК.


и как обстоят дела со смещением СТПWink?...


А горбатого могила исправит, так как
Sherhan писал(а):

... Что за винтовка-то?...


ППП Ди.
Sherhan писал(а):

... PS А я Вас помнюWink)))


Откель?
Sherhan
Серго К. писал(а):

Речь шла именно о защите от бойцовских собак...


ну куй его знает. ИМХО стоит бояться собак служебныхWink
не стану разводить десертацию на эту тему, но мое мнение таково - первое - выстрел шуганет любую собаку, если она не подготовлена. Охотпороды опустим - они кусаться не умеют)))
Бойцовские породы специально никто не подготавливает, потому 90 процентов что собака как минимум будет ошарашена. Ну и 10 процентов оставляйте на процент попадания, скорость реакции и умение владеть оружием.
Скажу сразу - если слушать Раманыча и не заниматься практически - вам не остановить никого. Вот как стреляет Т10 магнумом серией из трех выстрелов на 5 и 7м:

Sherhan
Otto Frija писал(а):

Откель?


да по форуму))) Вы еще про Маныч и свист дроби при охоте на утку повествовалиWink Год так 2006-07 supercool
Otto Frija
Sherhan, а, я думал по работе в Р-н-Д пересекались.
Sherhan
Могли вполне. Как ваше имя? можно в личкуSmile
Sherhan
http://talks.guns.ru/forummessage/46/675298-m16707566.html
для тех кто думает что зубы это хорошо и магум не низитWink
KyZZMI4
Серго К.
Ну в смысле, что по птице надо минимум 2 выстрела, и с помпы второй выстрел уже можно не успеть по улетающей птице, поэтому лучше полуавтомат или двухстволку.

Серго К. писал(а):

Особо обрати внимание на стык приклада со ствольной коробкой и планку у МР-153...


Надо зайти, посмотреть Smile А как у них с надёжностью?
Sherhan
Надо учиться бить цель одним выстрелом supercool А надеяться на скорострельность п.а ИМХО глупо...
Вы стреляи с СВДWink?
KyZZMI4
Sherhan писал(а):

Вы стреляи с СВДWink?


Нет... Я с гладкого то не стрелял.
Tinman
ПМ-Т берите пока есть
Sherhan
KyZZMI4 писал(а):

Нет... Я с гладкого то не стрелял.


тогда расскажу))) Отдача СВД сопоставима с отдачей 12К. По тактильным ощущениям трудно судить почему, но и порох там более быстрогорящий и энергетика на выходе - страшная + энергия возврата затворной рамы. Так вот при выстреле в ОП пенек ПСО-хи или 1П58 так скачет, что сделать второй быстрый выстрел на 300м без устаканивания по затаившемуся врагу невозможно. Это не 100 и не 200м по грудной, что куда шмальнул в бою там и цель поражена условно. На то и нужен п.а.
На моей "светке" осечек не было ни разу))) Может потому что патроны шли 77 завода, хотя и на них я видел пару нареканий. Так-же ни разу не давал осечек барнаул охотничий с 11гр пулей и ЭКСТРА что 77-го завода LVE)))
а вот осмотрев в свое время с пяток самозарядных ружей, в том числе и 133 ижевских пришел к выводу, что клина они могут поймать по ряду не зависящих от стрелка причин, потому и советую для охот всем брать двудулки)))
KyZZMI4
Sherhan писал(а):

потому и советую для охот всем брать двудулки


А что по производителям посоветуешь?
Otto Frija
KyZZMI4 писал(а):

Sherhan писал(а):

потому и советую для охот всем брать двудулки


А что по производителям посоветуешь?


Ценник не озвучите - и щас Меркель посоветуют.
Серго К.
Sherhan писал(а):

Скажу сразу - если слушать Раманыча и не заниматься практически - вам не остановить никого.



Речь не обо мне и не о Раманыче, говорим о потенциальной возможности - да/нет...

ИМХО пистолет, пробивающий насквозь несколько листов шифера или ламинированную ДСП, обладает достаточной мощностью, чтобы убить пса... И использовать пистолет легче, чем тот же нож...
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
Ну в смысле, что по птице надо минимум 2 выстрела, и с помпы второй выстрел уже можно не успеть по улетающей птице, поэтому лучше полуавтомат или двухстволку.

Серго К. писал(а):

Особо обрати внимание на стык приклада со ствольной коробкой и планку у МР-153...


Надо зайти, посмотреть Smile А как у них с надёжностью?



Помпа это вообще оружие самообороны - ствол как правило короткий, на перезаряд времени уходит много...

Для утиной охоты с лодки или с засидки - полуавтомат однозначно лучше. Есть шанс стрельнуть серией из 5 выстрелов по стае...

Для ходовой охоты или загонной - лучше двустволка - она просто тупо легче, резче и точнее бьет...

Про надежность турок - если и были какие то нарекания, так только у ранних поставок... Сейчас качество на высоте - я говорю, достаточно одного взгляда, чтобы отличить МР и АТА АРМС...

И в травме так же... Берешь в руки ПМ-Т - тяжелый железный, а качество обработки металла... Pardon
Серго К.
Sherhan писал(а):

а вот осмотрев в свое время с пяток самозарядных ружей, в том числе и 133 ижевских пришел к выводу, что клина они могут поймать по ряду не зависящих от стрелка причин, потому и советую для охот всем брать двудулки)))



Насчет клина на п/а - за все время владения МР-153 (более 7 лет с постоянными выездами на охоту и стенд - полагаю около 2000 выстрелов), была одна неперезарядка - стрелял легким спортингом 7,5...
KyZZMI4
Otto Frija писал(а):

Ценник не озвучите - и щас Меркель посоветуют.


В районе МР-153- 20-25к, пока ориентировочно, так как не определился с травматом.
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ценник не озвучите - и щас Меркель посоветуют.


В районе МР-153- 20-25к, пока ориентировочно, так как не определился с травматом.



Компаньон будет стоить столько же...

Зачем тогда нужно МР???

Красная цена мурки 12-15 тыс.
Sherhan
Серго К. писал(а):

ИМХО пистолет, пробивающий насквозь несколько листов шифера или ламинированную ДСП, обладает достаточной мощностью, чтобы убить пса...


в теории - да, а на практике в пса который несется стрелой еще надо попасть.
KyZZMI4 писал(а):

А что по производителям посоветуешь?


Если бы сейчас покупал первое ружо, то обратил-бы внимание на ИЖ27 со сменными чоками. Вертикалка и в 12К. Если удачно выбрать то возможно даже не придется заниматься напилингом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы