Страница 58 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
-=Worm=-
yura1983. писал(а):

Как я понимаю,если менять,то лучше все 4 сразу.


правильно
yura1983. писал(а):

А задние амортизаторы все одинаковые


для самар да
yura1983. писал(а):

или тоже разборные и неразборные?


там 1 патрон и всё.
RazzoR
-=Worm=-
ни разу не встречал такого.
Aleks27
DNKDNK писал(а):

Билштайн b4 + ss20 мастер. Задралась морда. (сзади оставил сток). Вот теперь думаю из за чего такая хрень. Если на зад поставлю b4, интересно, ж#@а поднимется?



Задерется. Я ставил себе такую катавасию. Правда что это были B4 - не уверен. Но Bilshtain газомаслянные. Машину продал уже.
Но это все мелочи по сравнению с тем, что хде-то через 30 тыс. после замены стоек стали хрустеть внутренние гранаты. Менял несколько раз, новых ходили от 1000 до 3000 км. Так и продал...
PEPS
8)в общем.. Ясности никакой.. Более часа читал тему.. Зад билштейн газ перед опоры сс20 мастер патроны газо~маслянные (производителя не знаю)..что я вам скажу..опоры ведут себя вполне достойно более 35 тыс и тьху тьху..ну вот амортизаторы это полный пипец зимой.. словно на бревне..ощущаешь каждую сантиметровую неровность при скорости свыше 40 км..Sad толи это газ замерзает..в общем летом если медленно ехать слышно работу газа легкое посапывание когда по кочкам..но вот зимой глухо..и мороза то практически нет.. что за ситуация.. Ставить масляные на перед назад маслогаз?Sad или ждать тепла?Smile
Aleks27
PEPS писал(а):

Ставить масляные на перед назад маслогаз?Sad или ждать тепла?Smile



По-моему так низззя. Наоборот, на перед газомасло, назад масло - так можно. Могу ошибаться.
Рена
Aleks27 писал(а):

на перед газомасло, назад масло - так можно.


В крайнем случае, лучше все одинаковые!
ЧУ.
В любом слУЧае везде одинаковые - разные ставить просто опасно!
Thomis7
Добрый день!
ситуация следующая:
летом поставил KAY-Бовстские вставки(масло) в передние аммортизаторы ВАЗ 21099 , на зад тоже KAYABA-, а недавно застучало, заскрепело что-то в левом колесе- на сервисе нашли, что КАЯбовская вставка разорвала резьбу в стойке и болтается в ней ....
предложено было заменить стойку целиком-заменил на родню-скопинскую(масло).Сказали на сервисе-"жди тот-же эффект в правой стойке".
Вопрос в связи с этим- можно ли ездить на 2-ух разных стойках- т.е.
с одной стороны с КАЯбовской вставкой , а с др. СКОПИНСКАЯ? Или обязательно должны быть одинаковые?
На сервисе меня чуть успокоили- "ты не первый- так часто бывает-вырывает вкладки чкрез месяц, другой" - вот так.
priz*
Thomis7 писал(а):


предложено было заменить стойку целиком-заменил на родню-скопинскую(масло).Сказали на сервисе-"жди тот-же эффект в правой стойке".
Вопрос в связи с этим- можно ли ездить на 2-ух разных стойках- т.е.
с одной стороны с КАЯбовской вставкой , а с др. СКОПИНСКАЯ? Или обязательно должны быть одинаковые?.


Не прсто обязаны, а необходимо что бы аммо были одинаковые, я на такоой сервис больше бы не ездил.
alexey 61 rus
Гайки каяба барахло-не подходят резьбой к сапогам-потому и сорвало гайки
PEPS
ЧУ. писал(а):

В любом слУЧае везде одинаковые - разные ставить просто опасно!

Ну а чем собственно обусловлена эта опасность?
ЧУ.
В первую очередь - непредсказуемый снос или занос, обусловленный разными характеристивами подвесок!
Перед и зад должны быть подобраны по характеристикам!
RazzoR
ЧУ.
для овощей - может и непредсказуемый...
secur
Осилил!
в предверии замены пришлось.
остались вопросы
1. настойчиво предлагают Боге и Бильштайн масло, как в сравнении с каябой по качеству и мягкости (мягкость - главное условие)
2. какие пружины брать? под масло каяба бильшты или боги?
предлагают килен, по 20 уе шт хз какие, может кто знает, бывают ли они типа "стандарт" "комфорт" или что то типа
3. знает ли кто марку и каталожные номера боге и бильштайн масло на 21093
4. для кайабы рекомендуют брать дополнительно гайки заводские, нужно ли брать такие под богебильштайн?
5. в качестве опорников мастер посоветовал купить 10е, стоит не стоит, чем грозит?
Спасибо.
зы стойки передние разборные, все аморты и пружины буду ставить по кругу одинаковые,
_nicko_
secur писал(а):

Осилил!
в предверии замены пришлось.
остались вопросы
1. настойчиво предлагают Боге и Бильштайн масло, как в сравнении с каябой по качеству и мягкости (мягкость - главное условие)
2. какие пружины брать? под масло каяба бильшты или боги?
предлагают килен, по 20 уе шт хз какие, может кто знает, бывают ли они типа "стандарт" "комфорт" или что то типа
3. знает ли кто марку и каталожные номера боге и бильштайн масло на 21093
4. для кайабы рекомендуют брать дополнительно гайки заводские, нужно ли брать такие под богебильштайн?
5. в качестве опорников мастер посоветовал купить 10е, стоит не стоит, чем грозит?
Спасибо.
зы стойки передние разборные, все аморты и пружины буду ставить по кругу одинаковые,



Boge
328690 oil front
326220 oil back
По качеству, думаю, будут по-лучше каябы, от продавцов и мастеров в последнее время слышал нелестные отзывы по каябе. В ветке 2110 был отзыв по масляным Boge - после установки человек остался безмерно счастлив.

Kilen, вроде, идут одной жесткости (могу ошибаться). От стандартных отличаются, тем что имеют на один виток больше при одинаковой высоте.
Kilen
55030 - back
15020 - front
Себе ставил задние Kilen - нормально.
-=Worm=-
secur писал(а):

какие пружины брать?


килен
secur писал(а):

в качестве опорников мастер посоветовал купить 10е, стоит не стоит,


не стоит.
secur писал(а):

чем грозит?


поднимется морда и постоянно будут хрустеть шрусы.
vlad178
alexey 61 rus как наши амортизаторы "ходят"?(это Русам беспокоит).Вас давно не было в ветке...
С уважением
secur
_nicko_
-=Worm=-
Спасибо, а какие опорники взять, бывают "импотрные" ?
СС-20 не буду брать по религиозным соображениям Smile))
-=Worm=-
secur писал(а):

СС-20 не буду брать по религиозным соображениям


типа стойки убивают :-D
secur писал(а):

Спасибо, а какие опорники взять,


асоми, севи спорт или как там их называют.
El Dron
secur
бери тада АСОМИ.
Импортные ф кавычках типа HERZOG- не бери Smile
El Dron
-=Worm=- писал(а):

севи спорт


Неплохие, но жестче стока. Если хоцца комфорта Асоми или Балаково.
secur
-=Worm=-
El Dron
спасибо, вроде все спросил
в итоге будет Боге масло + килен + Асоми (наверное, пока не определился, как по цене)
RazzoR
сэви спорт - полное г@$но. сдохнут за месяц
Berkut_Spb
-=Worm=- писал(а):

secur писал(а):

СС-20 не буду брать по религиозным соображениям


типа стойки убивают :-D
secur писал(а):

Спасибо, а какие опорники взять,


асоми, севи спорт или как там их называют.


Сделали же новые SS-20 Queen http://www.autosystem.ru/index.php?id=62 где отсутствует вращение штока амортизатора, которое так многих пугало. Бери SS-20 Queen
-=Worm=-
RazzoR
не соглашусь...
Berkut_Spb
Цена Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 58 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы