Страница 59 из 200
Zver_042
витмар писал(а):

Месяц назад чуть не приобрел.Во время одумался.Что было в кайф тогда,совсем не в масть сейчас.


Че, даже после китайских мопЭдов легенда уже не канает? cry
витмар
Zver_042
Этот сезон на кавасаки.
Яву сильно хотел,а тут вроде и ценник гуманный,но потоптался около нее и перехотел.Я не коллекционер.А выехать на ней пару раз за сезон,ну и зачем она?
Zver_042
витмар писал(а):

А выехать на ней пару раз за сезон,ну и зачем она?


До недавнего времени можно на них запчасти достать, даже не китайские, но не дёшево. То есть сейчас японец японец проще и дешевле в эксплуатации?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Наконец то в Витязево попалась на глаза настоящая, правильная Приора!

IMG_20220730_140111_copy_1000x750.jpg
Описание:
Размер файла: 333,47 KB
Просмотрено: 23 раз(а)

IMG_20220730_140111_copy_1000x750.jpg
РоманA1977
витмар писал(а):

Яву сильно хотел, а тут вроде и ценник гуманный, но потоптался около нее и перехотел. Я не коллекционер. А выехать на ней пару раз за сезон, ну и зачем она?


Чем же она плоха? Непрактичная? Символ эпохи. Один звук чего стоит...

Ява2.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: Ява2.rar
Размер файла: 80,67 KB
Скачано: 24 раз(а)
витмар
РоманA1977
А кто сказал что Ява плоха?Практична-непрактична,тут каждому свое.Мне нравилась.Символ эпохи?Ну пусть так.Но пусть она останется в воспоминаниях.Для форса ныне совсем другие мотоциклы.
РоманA1977
витмар писал(а):

Практична-непрактична,тут каждому свое.


Ты не за всех, ты за себя скажи. Почему перехотел? Подробности интересны.
витмар
РоманA1977
Что конкретно ты хочешь услышать?Мне не нравятся двухтактники,не нравится сидушка,не нравятся барабаны.
Мой зюзя мне тоже не особо,но если брать на выбор-возьму зюзю.
Garik36
витмар писал(а):

Мне не нравятся двухтактники,


А мне наоборот, понравилось в своё время Smile Главное, что не понравилось - отсутствие электростартера (на моём агрегате).

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

kazak1102
Петрович, тебя там не заминировали случайно? https://www.kp.ru/daily/27425.5/4625573/
т808
Garik36 писал(а):

не понравилось - отсутствие электростартера (на моём агрегате).


На твоем агрегате его успешно ноги заменяют,причем им даже батарейка не нужна.
Garik36
т808 писал(а):

На твоем агрегате его успешно ноги заменяют,причем им даже батарейка не нужна.


Да, только его пока заведёшь, семь потов сойдёт (в прямом смысле).
Хотя когда он был новым, пускался практически с полтычка, а потом видимо захирел от долгого стояния. Причину я так и не нашёл.
т808
Garik36 писал(а):

пока заведёшь, семь потов сойдёт
Причину я так и не нашёл.


Их может быть несколько.
Основные:
Хреновыый,тем более долго хранившийся бензин,
Неудачная свеча зажигания,
Слабая компрессия,
Неправильно отрегулированные карб и УОЗ.
Garik36
Чтоб не засорять Экспресс, спрошу тут. Вопрос по Весте. Опять начала троить-пыхтеть, как весной, когда сначала свечи померли, потом катушка. Свечи новые прошли 16000 км, катушка ещё меньше (остальные три - 68000). По диагностике выдаёт просто пропуски зажигания, без указания цилиндра. Вот что это может быть? И бежать ли менять свечи? Или просто электроды подогнуть? Smile
т808
Garik36 писал(а):

электроды подогнуть?


Зазоры сильно увеличены ?
Garik36 писал(а):

менять свечи?


Да.
Alexandr008
Garik36
Напомни, что за свечи ставил?
Garik36
т808 писал(а):

Зазоры сильно увеличены ?


Пока не лазил, не мерил. Для этого надо взять ТОРКС у друга Pardon
Alexandr008 писал(а):

Напомни, что за свечи ставил?


АУ17ДВРМ. Причём прошлые такие же прошли 30000 км до появления таких симптомов.
Alexandr008
Garik36 писал(а):

АУ17ДВРМ. Причём прошлые такие же прошли 30000 км до появления таких симптомов.


Поставь денсо серии ТТ. Они без проблем свой заявленный ресурс в 30 тык ходят. И более того, без проблем ходят 45 тык
Garik36
Alexandr008
Не, Денсо ни за что. Хватило негативного опыта с ними на девятке.
Alexandr008
Garik36 писал(а):

Не, Денсо ни за что


Ты их сначала купи не в би би, или где ты там покупал, а потом про негативные опыт рассказывай.

Больше 100 тык на таких свечах. Проблем 0. Покупаю в проверенных местах.
Garik36
Alexandr008 писал(а):

или где ты там покупал


Автомагазин "Оптовые цены" supercool
-Viewer-
Garik36 писал(а):

Опять начала троить-пыхтеть, как весной


Напомни как было весной, в каких режимах троило и пр.

Но вообще раз:
Garik36 писал(а):

АУ17ДВРМ.


то может и они. Менять нынче тяжело, поскольку то что ездит 30 тыщ стоит 6 тыров комплект. И да, на счёт денсо ты совершенно прав.
Alexandr008
-Viewer- писал(а):

да, на счёт денсо ты совершенно прав.


Не знаю какие вы там денсы покупаете в оптовых ценах. Я на своих (TT) 30-40 тык езжу. А после меня ещё кореш их докатывает на мерседесе.
Garik36
-Viewer- писал(а):

Напомни как было весной, в каких режимах троило и пр.


Сначала начало троить при старте с места и при разгоне. Потом на ХХ и во всех режимах работы двигателя. Загорался Чек. Если заглушить мотор и потом снова запустить, чек гас, но потом при разгоне опять начинало троить. Поменял свечи. Через месяц снова начало троить, считал ошибки адаптером, оказалось, что сдохла катушка в 1 цилиндре. Поменял, четыре месяца отъездил нормально, и вот опять то же самое.
-Viewer-
Alexandr008 писал(а):

Не знаю какие вы там денсы покупаете в оптовых ценах.


Дерьмовые, какие ж ещё 63. Причём я их покупал единожды, году так в 2004-м, все остальные (десятка полтора разновидностей) доставались просто так.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Garik36
Покатайся пока так, покуда вылезет конкретная ошибка с пропусками. Может банально ещё одна катушка подошла.
-Viewer-
Garik36
Серьёзный набор, тут и 2й кислородник крякнул, и ДУ моросит, и регулировка впуска. Пропуски по первому цилиндру.
Кислородник целесообразнее "отшить" (или эмулятор на него воткнуть), менять смысла нет т.к. скоро подойдёт катализатор и по нему ошибка один хрен будет.
С ДУ сложнее - надо бы снять-разобрать-глянуть. Применительно к тому что по геометрии впуска также есть ошибка, целесообразно глянуть как там вообще внутри, и не покатался ли движок без воздушного фильтра нечаянно.
Поэтому пропуски возможно не связаны непосредственно с системой зажигания.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 59 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы