Страница 60 из 249
Ken13
21099 писал(а):

э.... а что есть тушка с отверткой?



визуально на кольце байонета в тушке д.б. штырек в форме отверточки-это и есть привод автофокуса.
У никона отвертка начинается с тушек D90 и выше из современных.

D3000-D3100-D5000-D5100- D40-D60 безотверточные на них автофокус будет работать только с объективами, помеченными маркировкой AF-S
Ken13
UV фильтр - даже самый дорогой-портит качество и нах не цифре не вперся.

К тому же перед матрицей уже есть слой, отсекающий ультрафиолет.

Если только в объектив прилетит камень-единственный профит такого фильтра. Он типа треснет, а объектив спасется. Но какова вероятность этого? 0,0000000001% наверное
Kirill111
Ken13 писал(а):

UV фильтр - даже самый дорогой-портит качество.

К тому же перед матрицей уже есть слой, отсекающий ультрафиолет.

Если только в объектив прилетит камень-единственный профит такого фильтра. Он типа треснет, а объектив спасется. Но какова вероятность этого? 0,0000000001% наверное

Вот вот Smile

У меня валяются фильтры эти кстати, тоже по дурости купил зачем-то когда-то давно. Мож продать кому? 63
21099
Ken13 писал(а):

21099 писал(а):

э.... а что есть тушка с отверткой?



визуально на кольце байонета в тушке д.б. штырек в форме отверточки-это и есть привод автофокуса.
У никона отвертка начинается с тушек D90 и выше из современных.

D3000-D3100-D5000-D5100- D40-D60 безотверточные на них автофокус будет работать только с объективами, помеченными маркировкой AF-S



штырек (отверточка) у кольца сбоку выпирает так небольшая такая плоская фигня? (такая фигня есть)
Но на объективе самом надпись - AF Nikkor 28-80 mm 1:3.3-5.6 G

К 3100 никону он подойдет я так понимаю, а автофокус тоже будет раз штырек есть так? (просто объективу уже лет 6-7 лежит и никем не юзается)
Ken13
21099

нет. на 3100 фокусироваться придется ручками, что совсем не очень обломно, если приноровиться

отвертка выглядит вот так



на 7 часов "крестовинка" в кольце
21099
Ken13 писал(а):

21099
отвертка выглядит вот так
на 7 часов "крестовинка" в кольце



Ага это на теле (body) как я понял у меня его пока нет (как раз в планах покупки)
А есть объектив (о нем написал выше и его маркировку привел)
Просто прочитал что все объективы AF - являются автофокусными ..теперь чего-то запутался совсем Pardon
Surbet
21099 писал(а):

Просто прочитал что все объективы AF - являются автофокусными


Так и есть.
21099
Surbet
тогда объясните плиз - у меня объектив AF Nikkor 28-80 mm 1:3.3-5.6 G -он автофокусный
Ставлю его на коробку Nikon D3100 - он в автофокусе уже не работает так чтоли? (z просто въехать ну никак не могу - противоречение получается - объектив автофокусный но не работает на коробке в режиме автофокуса wwow ) - сорри я чайник в фотиках cry

Как в итоге связка этого объектива и коробки работать будет?
Surbet
21099
Да, конечно будет, если объективы "родные" и встают - нет причин, чтобы не работало никаких.
Kirill111
Не будет работать. Никан такой никан. Отвертки какие-то. Кароч на 3100 с таким объективом автофокуса не будет, тока ручками.
kindermann
Kirill111, Ken13 - хм... А скажем песок с ветром на передней линзе? Типо царапки и т.д.? Не, я серьезно спрашиваю, вы меня почти убедили! А! И соленая вода - соль, опять же царапки при попытке протереть?
21099
Kirill111
а данный объектив ни с кем в режиме автофокуса работать не будет (ну там может с Canon или Sony смогет) ..или у фотиков строго объектив никон только к никону?
Tchuba
kindermann писал(а):

Tchuba - мне на Соньке очень цветопередача понравилась... Смотрел фотки на Фото.ру. У Никона похуже (лично для меня). Только стоит у нас та же А390 примерно на 250 баксов дороже того же Д3100...



фигасе у вас цена wwow у нас тоже она вроде от 16-ти. просто скидон новогодний в маркете и цена 13999. против кэнона1100д, за которым я шел нехотя, он там 18990 стоил. победила баблоэкономия))

пока сижу читаю фотоуроки и паспорт. про выдержку и диафрагму. потихоньку втыкается конечно. но надо еще и еще. погода жаль г какоето. пошел дождь со снегом и плюс1. хотел гулять идти, теперь жду когда хотяб дождя не будет)

так то портерты четкие вроде получаются. играюсь с исо и вспышкой. фотаю удаляю фотаю удаляю. на компе просматривал.в роде ниче. но самый рай для зеркалки полюбому летом! и освещение и краски вокруг...море
Kirill111
kindermann писал(а):

Kirill111, Ken13 - хм... А скажем песок с ветром на передней линзе? Типо царапки и т.д.? Не, я серьезно спрашиваю, вы меня почти убедили! А! И соленая вода - соль, опять же царапки при попытке протереть?

Ты истинный фотодрочер gpn
Ты стекло шкуркой трешь? Откуда царапки? Кстати грязь на передней линзе практически вообще не влияет на конечное фото. Был в сети крутой обзор на эту тему. Там на переднюю линзу кучу грязи лепили, бумажки, потом ее даже разбили, а фотографии все равно нормальные получались. pst
Kirill111
21099 писал(а):

Kirill111
а данный объектив ни с кем в режиме автофокуса работать не будет (ну там может с Canon или Sony смогет) ..или у фотиков строго объектив никон только к никону?

Это я не в курсе. Но могу совет дать. Выкинь ты этот объектив и забудь про него. Ему цена - 500 рублей в базарный день. не надо под него тушку подбирать. pst
Tchuba
Kirill111 писал(а):

kindermann писал(а):

Kirill111 почему бесполезная (это я о защитном фильтре)?! Помнится на море у мну брызги попали на объектив... И нормально, фильтр скрутил и дальше снимай... Опять же песочек, грязь... Фильтр, если че, стоит 15-20 зеленых, а объектив?!
ЗЫ: хотя я готов пересмотреть свое мнение, но доводов против пока не нашел...

Помнится какое тока г@$но у меня на объектив ни попадало - есть такая волшебная вещь - салфетка. Здорово удаляет срач с передней линзы. Песочек, грязь - отлично сдуваются ртом или тупо стряхиваются. Я слабо себе представляю что надо сделать с объективом, чтоб его испортить. кинуть об стену? Так тут и защитный фильтр не защитит. А при простой эксплуатации защитный фильтр абсолютно бесполезен и больше вредит. Паразитные засветки и блики - его заслуга. Как и общее падение резкости.



кароче покупали летом прошлым одной девчонке фотик. непомню но наверное никон брали 50 д чтолли или 500д. ну вобщем продавец типа фильтр подарил, брали на горбушке, говорит без него солнце летом выжжет матрицу и выкинете фотик а так это защита 100 проц. ну мы верили как котята
Kirill111
Tchuba
Выжжет еще как pst
Tchuba
Kirill111 писал(а):

Tchuba
Выжжет еще как pst



вот же ссучонок (продавец) обманул)) а мы да да хорошо что вынам ее подарили, спасибо)))
так че ниче не будет?
Kirill111
Tchuba
При ярком солнце лучше три фильтра накручивать:
1) UV - чтоб ультрафиолет пикслелы не утащил
2) Полярик - чтоб небо было синим
3) Серый фильтр -2EV - чтоб солнце матрицу не выжгло gpn
Tchuba
Kirill111 писал(а):

Tchuba
При ярком солнце лучше три фильтра накручивать:
1) UV - чтоб ультрафиолет пикслелы не утащил
2) Полярик - чтоб небо было синим
3) Серый фильтр -2EV - чтоб солнце матрицу не выжгло gpn



так он и идет вроде как защитный УФ, т.е. от ультрафиолета. я понял что не просто обычное стекло а типа крутое от солнца. не? так получается серый фильтр надо если на море поперся? или просто не фоткать напротив солнца? или хватит обычного защитного от УФ? ты нас запутал))
Kirill111
Безопаснее всего фоткать в туалете, закрыв дверь, выключив свет и накрыв фотик полотенцем gpn
Tchuba
Kirill111 писал(а):

Безопаснее всего фоткать в туалете, закрыв дверь, выключив свет и накрыв фотик полотенцем gpn



не не. давай договаривай. когда он 100 процентов нужен и когда можно 100 процентов сжечь матрицу. это очень актуально будет летом. мы успеем подготовиться))
Kirill111
Olegan-TLT
я продаю свой никон Д90 со всем барахлишком-объективами. перехожу на кенон, хочу купить 5Дмарк2, есть почти новый за 55 килорублей боди (куплен в конце прошлого июня, малопробежный). так как снимаю в основном ребенка, телезум пылится, широкоугольный тамрон 10-24 - мне не нравится, как снимает. мне очень нравился никон Д90 в связке с сигмой 30/1.4. я как надел этот объектив, так и не снимал.

думаю, на марке 2 с объективом 24-70/2.8 будет не хуже, чем на д90 с согмой 30. ну и видео мне нужно нормальное (дитя опять же фоткать).
Tchuba


ясно. в основном видео. при краткосрочном открытии шансов прожечь меньше. тем более видео у меня нет. на дискотеку ваще нафиг его брать -могут и спи.. так что ясно. а пример выжигания солнцем нету?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 60 из 249
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы