Страница 1 из 2
х123ас
я себе ставил в том году стеклоподъёмники Карат кажется, ижевские- отличная вещь! как я только без них обходился.Почему только так долго думал стоит ли их устанавливать...
Kirgudu
Поставил Гранат. Установились на раз, два. С левой дверью только секс поимел. Постоянно стекло перекашивало. Кнопочки поставил в дверцу диагностики европанели (у меня бош. Wink)

Питание взял с Ч/Я через реле, пришлось только два провода кинуть.
str1111
год назад гранат поставил все охеренно, зимой даже если все в наледи спокойно опускают стекло, тоже был секс с левой дверью как у Kirgudu, но у меня направлюющая гауно одна была щаз вроде все нормально
х123ас
кстати, я когда ставил стеклоподъёмники, так вообще обнаружил что одной направляющей на водительской двери, нет. Потом ещё ждал когда мне её на заказ привезут.
Максс
Yad писал(а):

ИМХО, Гранат... http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=29292

Они колесного типа, т.е. подъем с двух сторон - стекло у 8ки тяжелое, перекос будет меньше, када с двух сторон.... у меня стоят на 9ке вот уже три месяца - проблем никаких, открываются достаточно быстро



Юзал такие год (+ до меня предыдущий хозяин 2 года) + следующий я хз скока
ОТЛИЧНЫЕ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ! Ни летом ни зимой проблем не было
Pumpestion
А кто брал ГРАНАТ подскажите, там в комплекте есть все? Ну то есть кнопачки, проводка??? Что там вообще в коробке? А то видел еще комплект подключения стп, там кнопки, релюха, провода... Нужен он или нафиг???
raven_
Комплектация такая, только на фото стеклоподъемник задний.
Я правда оттуда почти ничего не использовал Smile
Kirgudu
Pumpestion писал(а):

А кто брал ГРАНАТ подскажите, там в комплекте есть все? Ну то есть кнопачки, проводка??? Что там вообще в коробке? А то видел еще комплект подключения стп, там кнопки, релюха, провода... Нужен он или нафиг???



1. Нужно докупить провода разноцветные, клеммы папа/мама маленькие и большие на всякий случай. по руб штука
2. Вот такие соединители 4-5 штук http://www.chip-dip.ru/product0/24532095.aspx - 5 руб штука.
3. Силиконовую смазку в спрее брызгать направляющие и бархотки и кембрики между дверей (где провода спрятаны, легче впихивать). 150 рублей.
4. Реле стеклоочестителя в ЧЯ. 30 рублей. Если не предусмотрено, то с колодкой.
5. Штатную схему подключения стеклоочестителя, если таковая предусмотрена на твоей.
6. 40-50 пистон в двери (min по 20 на каждую) (бежевого цвета, проверить на ломкость, если ломается - в сад). по рублю.
7. Мовиль в двери, два болона. по 120 рублей
8. термоусадочную трубку разного диаметра по метру (стоит 4 рубля метр)
9. Стяжки разные
10. Все то, что ты хотел сделать в дверях (евроручки, провода в колонках поменять и пр.)

Лучше если все соберешь, проверишь конструкции и пропаяешь соединения. Заранее продумай куда кнопки лепить будешь и проводку вести.

PS: Отдам в добрые руки два заводских штатных ручных стеклоподъемника (пробек 40 т.к.). Работают как часы.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (10 Августа 2008 17:13), всего редактировалось 1 раз
raven_
Kirgudu писал(а):

4. Реле стеклоочестителя в ЧЯ.


У меня с завода стояло. Very Happy
Kirgudu писал(а):

6. Заранее продумай куда кнопки лепить будешь.


Прекрасно встают в подлокотники обивок дверей.
Kirgudu писал(а):

7. 40-50 пистон в двери (min по 20 на каждую) (бежевого цвета, проверить на ломкость, если ломается - в сад).


В 8-й дверной обшивке, если я не ошибаюсь, 12 пистонов
Kirgudu писал(а):

Лучше если все соберешь, проверишь и пропаяешь соединения.


Вся дополнительная электрика собрана на обжимных клемах, даже без термоусодочной трубки, за два года проблем никаких.
Может в крайности ударятся не стоит?
Kirgudu
raven_ писал(а):

Kirgudu писал(а):

4. Реле стеклоочестителя в ЧЯ.


У меня с завода стояло. Very Happy
Kirgudu писал(а):

6. Заранее продумай куда кнопки лепить будешь.


Прекрасно встают в подлокотники обивок дверей.
Kirgudu писал(а):

7. 40-50 пистон в двери (min по 20 на каждую) (бежевого цвета, проверить на ломкость, если ломается - в сад).


В 8-й дверной обшивке, если я не ошибаюсь, 12 пистонов
Kirgudu писал(а):

Лучше если все соберешь, проверишь и пропаяешь соединения.


Вся дополнительная электрика собрана на обжимных клемах, даже без термоусодочной трубки, за два года проблем никаких.
Может в крайности ударятся не стоит?



1. У товарища не Самара 2, реле нет, это факт.
2. В подлокотник не Самары 2 хрен поставишь, плюс куча проводов в двери.
3. Пистоны переломаются на раз два, плюс еще может потребоваться повторный съем обшивки.
4. Если делаешь на совесть, то лучше как сказал я. А у тебя, скорее всего, куски штатной проводки уже были. У меня так вообще половина 2108 проводки половина 2114. Переходная модель....
raven_
Kirgudu писал(а):

1. У товарища не Самара 2, реле нет, это факт.


На 2113 серийно НЕ ставятся, и никогда не ставились стеклоподъемники.
Kirgudu писал(а):

2. В подлокотник не Самары 2 хрен поставишь, плюс куча проводов в двери.


В 2113 боковые обшивки восьмерошные, тебе сфоткать как там все прекрасно встает? А что проводов много - это да, зато удобно.
Kirgudu писал(а):

3. Пистоны переломаются на раз два, плюс еще может потребоваться повторный съем обшивки.


Фиг знает, у меня пистоны ломались только после снятия обшивки.
Kirgudu писал(а):

4. Если делаешь на совесть, то лучше как сказал я. А у тебя, скорее всего, куски штатной проводки уже были. У меня так вообще половина 2108 проводки половина 2114. Переходная модель....


Но не пропаивать же? Вообще кстати в машине не припомню электрических соединений на пайке.
Ну если можно куском проводки назвать колодку выходящую в панели в районе левой ноги, с проводами от габаритов и зажигания, то да, были. Very Happy
А так, в связи с тем что заводом эта модель не комплектуется ЭСП, даже гофр в дверях небыло и отверстий под них не вырезано (хотя на стойке и двери подштамповки под них есть)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы