Страница 7 из 12

Какой кузов у твоей 10-ки?

  • 2110 (седан)[ 146 ]38%
  • 2111 (универсал)[ 74 ]19%
  • 2112 (хетчбек)[ 159 ]41%
Всего голосов: 379
Consigliori
Servikt писал(а):

Не много ли Вы на себя берёте?


Нет, но вполне достаточно, чтобы "нести культуру в народ"!
Servikt писал(а):

Вы хотите сказать что если я об этих "аксиомах" не осведомлён


Вполне возможно, где-то даже на % 80... Confused
Servikt писал(а):

Вы хотите сказать что вот без релингов например правильно, а с ними - лоховство?


Увы - ДА!!! :-(
Servikt писал(а):

без грёбанных черных полос и современными релингами?


См. в моих предыдущих постах... То, что Вы называете современными релингами отстой. (ощущение, что они проектировались по 2104 8-) ) "Грёбаные черные полосы" - это спасительный штрих для облегчения облика всего десятого семейства! 8-) Убрав его, штрих, Вы делаете действительно тяжеловесную машину (единственное исключение черный и тёмно-синий цвет.)
Servikt писал(а):

еще и антену я назад по-лоховски поставил?


Как не ни приятно это Вам слышать - ДА! :-(
Servikt писал(а):

всего лишь сказал, что вкусы у всех разные


А я это всего лишь подтвердил... Wink
Пройдёмся ещё раз по тому же материалу...
Релинги на 11 изначально не были учтены, об этом косвенно говорит элемент усиления (опора) релинга с внутренней стороны крыши.
Там такой

А должен быть хотя бы такой

релинги были, после решения об их установке, такими

А стали, почему-то, такими, какие они есть сейчас у всех... Sad от ВАЗ 2104 :-D
Что касается Антенны... под неё существует технологическое отверстие в усилителе крыши над лобовым стеклом, оно сделано в форме окружности. О правильном размещении антенны, наглядно "говорит" обложка руководства по эксплуатации, кстати и о релингах тоже... 8-) см. сюда http://c.foto.radikal.ru/0606/49774ab110d0.jpg
Смывая (не окрашивая) черной полосы, устанавливая задние проставки, врезая антенну в заднюю часть крыши, устанавливая не нужные спойлера - утяжеляется задняя часть ВСЕГО 10го семейства... 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Servikt
Это всё Ваше ИМХО, уважаемый. Не стоит навязывать его другим людям, аргументируя это тем, что кто-то когда-то спроэктировал это не так. Проэктировали это такие же обычные люди. И лично мне современные 11-е нравятся больше тех, которые были запланированы к выпуску... Вот фото моей машины http://foto.mail.ru/mail/servikt/1/i-10.jpg можете смело пообсирать всё, что на ней по Вашему не так... только не забудте добавить, что всё это Ваше ИМХО. А другие люди скажут своё...
vingod
Кстати а я вот вчера для себя решил что мне нужен внедорожник Smile
и думаю года через 2-3 пересяду
Consigliori
Servikt писал(а):

можете смело пообсирать всё, что на ней по Вашему не так


Это не в моих правилах. Я могу только составить заключение об облике этого авто, а не сделать то, что Вы мне порекомендовали. Wink
А у Вас с машиной не всё так плохо, на удивление... У Вас абсолютно правильные диски! Они составляют до 50% гармоничности авто в целом. Это, как я понимаю, Красноярские Softline... У меня такие же... Drinks or Beer Из очевидных минусов: проставки, релинги, антенна, и отсутствие полосы по низу. Sad Кроме антенны всё остальное поправимо, было бы желание... Когда я хочу представить своё IMHO, я это делаю. Тут же не тот случай. Ежели Вас не устраивают аргументы выше, то это уже Ваше IMHO, а не моё... Attention
Кстати, забыл ещё пару моментов Confused , у десятого семейства требуется красная накладка под номерной знак, всё для той же цели, зрительного "облегчения" кормы. И ещё, когда уж решено, что полосы не будет :ooo: , то и ручки дверей, и корпуса зеркал, и верхнее жабо, должны быть в цвет кузова... Так-как не нанося черной полосы Вы уже нарушили закон "триединства" в дизайне. И это надо исправлять покраской остальных элементов ( приблизительно в общей сумме, раным полосе по площади)
Servikt
Ох.. Consigliori Я уже устал, правда... Отстать, ага? Very Happy Very Happy Very Happy Это у меня далеко не первая машина, я уже "натюнинговался", накрасился нашпаклевался... Насрать мне короче. Купил я её новую, и "довёл" до свих требований. Вот тут можно об этом почитать, если интересно.. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93329&start=0
Антена сзади - мне так нравится. Проставки - г@$но, согласен, но вынужден ездить с ними, необходимость....
BBKing
Consigliori
По поводу дисков абсолютно не согласен. Симпатичные, но не более того. На сараях клево смотрятся многоспицевые диски. Я остановился на Zepp Revolution. Машина у меня темносиняя.
Consigliori
Servikt
А я и не приставал, просто Вы назадавали вопросов, а ответы слушать не желаете... :-D :-D :-D
Servikt писал(а):

Я не понял, Вы хотите сказать что


Servikt писал(а):

То есть Вы хотите сказать что


Servikt писал(а):

антену я назад по-лоховски поставил?



Умейте держать удар друг Wink Drinks or Beer
Consigliori
BBKing писал(а):

По поводу дисков абсолютно не согласен. Симпатичные, но не более того. На сараях клево смотрятся многоспицевые диски.


См. шестую страницу. Wink
BBKing
Consigliori
Да читал, читал.
Вот помою свой пепелац - выложу фотку.
Пересмотрел два десятка дисков. Те которые понравились (OZ) стоили почти 200 за диск. Вторыми по счету были революшены. 5-7 лучей не вписывались ну никак.
Причем подъехал чел - приложил революшены к десятке-седану - не подходит, взял 7-спицевые (по-моему K&K) - смотрятся очень не плохо.
Consigliori
BBKing писал(а):

Вот помою свой пепелац - выложу фотку.


Давай, выкладывай, интересно... Wink
Canopus
Все не читал. Так перемыли косточки 11-й модели, мама не горюй.
Функциональность первоначальных релингов у меня вызывает сомнения. Еще бы с таким пристрастием рассмотреть жопу седана.
Я ЗА САРАЙ!
Consigliori
Canopus писал(а):

Функциональность первоначальных релингов у меня вызывает сомнения.


Напрасно, они были прямые а не как те, которые сейчас, с наклоном ко внутренней оси автомобиля. Мало того, у них ещё и опорные площадки больше и равномернее распределяли нагрузку... не оставляя вмятин на крыше в местах крепления при случайном перегрузе...
Locky
Consigliori писал(а):

Смывая (не окрашивая) черной полосы, устанавливая задние проставки, врезая антенну в заднюю часть крыши, устанавливая не нужные спойлера - утяжеляется задняя часть ВСЕГО 10го семейства...


Извини конечно, но улыбнуло Smile Если уж говорить о местоположении антенны то самое эффективное, то это по центру, и стоять она должна вертикально
у меня антенна тоже стоит сзади, выглядит она как пипка, ну и каково бы она смотрелось, если поставил вперед Shocked
...Катюша...
city12 писал(а):

Раньше была десятая, теперь 12.
Только 12! Вид самый динамичный!

Ботаников, которые возят в багажнике овощи и мясо - в колхоз!!
Сарай 11 - для пенсионеров-дачников.

БАГАЖНИК нужен - ДЛЯ САБВУФЕРА !! Хрен оспоришь!

У десятки саб в багажнике или в полке 10 дюймов - ОТСТОЙ!

ДВЕНАХА - ФОРЕВЕ!!!!!!!!!! Drinks or Beer


полностью согласна!!!
РЕСПА...
Consigliori
Locky писал(а):

Если уж говорить о местоположении антенны то самое эффективное, то это по центру, и стоять она должна вертикально


Smile УКВ - ФМ волны горизонтально поляризованы!!! Это для ДВ и СВ надо вертикальную антенну! 8-) А для УКВ-FM наклон приветствуется за милую душу. Но ничего, тож улыбнуло... Smile Drinks or Beer
Locky писал(а):

у меня антенна тоже стоит сзади, выглядит она как пипка,


Тут усё правильно, если только она пропорциональна автомобилю. Если же она размером как у меринов или БМВ, то на десятку не катит! 8-)
И тут разговор не про антенны-пипки. Smile Drinks or Beer Кстати, это что у тебя за пипка - GPS навигатор?
Locky
Хмы, век живи, век учись... Smile Кстати где-то я это проходил...
А насчет пипки (AM, FM активная), ну основание у нее как у обычной антенны, а вместо самой антены сколько они там длиной см.30 просто маленькая антенка см.5... Искал фото не нашел... АТМ, по-моему фирма...
По выбору не хотел как у всех поэтому взял такую...


ЗЫ десятоководы, чет остаем давайте поднажмем! 8-)
alcomp81
балин...ниасилел 12 страниц.....

короче....СЕДАНЫ forever.... :cool: :cool: :cool:
Consigliori
alcomp81 писал(а):

балин...ниасилел 12 страниц.....


Много потерял!!! :-D :-D :-D
alcomp81 писал(а):

короче....СЕДАНЫ forever....


:cool: :cool: :cool:
Servikt
Consigliori писал(а):

просто Вы назадавали вопросов, а ответы слушать не желаете... :-D :-D :-D Умейте держать удар друг Wink Drinks or Beer


Получается, из Ваших ответов, что все установившие антену как я - лохи? И я в том числе? Вторично задаю один и тот же вопрос - не много ли Вы на себя берёте? Считаю некорректным обсуждать чужие вкусы. Мало ли, что я считаю неэстетичным...
Вот водку Вы небось холодную пьёте? А ведь это не правильно. Продолжатели рода и дела Распутина утверждают, что настоящую водку надо пить комнатной температуры.... Так чтож теперь, говорить что все кто её (водку) охлаждают - лохи?
Infernal
нас (двенатошников) больше!!! :cool:
aldzr
Хетч удобнее, габаритный груз можно положить и, при этом, ИМХО, крышкой багажника пользоваться удобнее, чем на универсале. По поводу шумности в сравнении с седаном каждый решает сам, что ему нужнее - трансформация салона, комфорт, либо и то и другое (в шумоизолированной 2112,11)
city12
...Катюша... писал(а):

полностью согласна!!!



Drinks or Beer
Epitafy
Владислав писал(а):

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!! ТОЛЬКО СЕДАН! Кстати, вопрос тем у кого хэтч. У Вас багажник открывается нажатием кнопки на торпеде и с брелка сигнашки или нет?



Не знаю, ка это на хэтчах Very Happy Но универсал рулит всегда и везде Smile
SID2302
ВСЕ двенашки победили!!!!!!!!
можно тему ЗАКРЫВАТЬ!!! Very Happy
Consigliori
Servikt писал(а):

Получается, из Ваших ответов, что все установившие антену как я - лохи? И я в том числе?


Вы как минимум всё утрируете... детский сад какой-то...
КАЖДЫЙ человек, и я и Вы, и ВСЕ остальные, могут, как Вы изволили выразиться, лохануться (от этого никто не застрахован)... НО это совсем не говорит о том, что каждый из "лоханувшихся" - лох.
Servikt писал(а):

Вторично задаю один и тот же вопрос - не много ли Вы на себя берёте?


Вторично же, Вам на него даю один и тот же ответ: "Нет, не много!"
Servikt писал(а):

Считаю некорректным обсуждать чужие вкусы.


Правильно делаете, для этого "хотя бы" надо: стремиться к безупречности! "работать" над собой, читать спецлитературу, посещать тематические выставки, общаться с представителями дизайнерской профессии. Знать тенденции в автодизайне в мире в целом, знать работы ведущих специалистов в области автодизайна... Знать культуру стран и их обычаи в целом. Знать правила этикета и т.д.
Servikt писал(а):

Вот водку Вы небось холодную пьёте?


Это не правильное предположение, я не пью водку - низменный напиток IMHO!!!
Servikt писал(а):

А ведь это не правильно.

По этикету, водка подается охлажденной до температуры в 3-7 oC.
Servikt писал(а):

Продолжатели рода и дела Распутина утверждают, что настоящую водку надо пить комнатной температуры....


Учитывая какой, был Григорий Распутин (самозванец, погрязший в пьянстве и разврате, компрометировавший перед всем миром царскую семью), то на потомков и тем-более их утверждения можно смотреть скептически... :-D
Servikt писал(а):

Так чтож теперь, говорить что все кто её (водку) охлаждают - лохи?


Нет, это люди владеющие сутью вопроса, и живущие основываясь на правилах этикета.

Уважаемый Servikt, в очередной раз, предлагаю Вам все свои соображения и недовольства, направлять мне с помощью личных сообщений либо ICQ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы